О воровстве в Патае на пляже.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #21

Сообщение thaipit » 30 июн 2009, 14:38

Рыбачёк2 в шлёпки под стельку [/quote]

Ваше фото в студию, и приблизительные даты,где и когда будите отдыхать

На пляже обворован не был, бог миловал, хотя баблос есть всегда+ тел+ набор фотоаппаратуры в рюкзаке.
Когда в море купаюсь, всегда смотрю за вещами, кладу их так, что-бы хорошо их видно было и народу не очень много по бокам было.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение .... » 30 июн 2009, 20:52

Рыбачёк2 писал(а):Я беру мало и прячу хорошо , в шлёпки под стельку

Теперь и тапки начнут воровать

А пару сотен бат можно и в сигаретную пачку положить - вот и польза от курения
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #23

Сообщение Evgen/ » 03 июл 2009, 12:44

воруют везде.А в Птт не только тайцы.Я везде с рюкзачком хожу.Лямкой сквозь спинку пропуска. и его под сидушку.
А так лучше одному не ходить.Я нырять люблю и далеко заплывать.Лучше когда кто то рядом.
По поводу тех кто на пляже работает ну они тоже люди и могут просмотреть).
Если бы обворовали думаю вещь бы простил или деньги там.По причине раз тебя кинули значит научили.
Но осадок бы пришлось заливать.
Короче удачного отдыха))
А тапочки у меня последний раз волна своровала еле догнал.)))Это по поводу деньги в них ныкать).
Начинать хорошо жить не когда не поздно.Главное не заканчивать)
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Аватара пользователя
Evgen/
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.11.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #24

Сообщение promot » 30 июл 2009, 03:14

аха, ездил один со мной один чудик, уж как его ни инструктировал...,догадался балбес втихаря у лежаков бабло в песок зарыть, да и сумма не совсем мала была, на кой он ее на Ко-Лан взял, короче толпой весь песок вокруг перерыли мля, я приз объявил нашедшему, во народ то потешался над русскими придурками.....на карачках три дурака песок роют, ищут чо то и других рядом порыть просют, ну клиника...ну в итоге нашли.
promot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #25

Сообщение yvk » 30 июл 2009, 22:11

Много лет если и хожу на пляж, то только к проверенным хозяевам, меня знают, за моими вещами присматривают... если иду куда то не в знакомое место, то один глаз за каманами следит, если там что то есть

+100
Я когда приходил на пляж, всегда что-то заказывал у тайцев, т.е сразу видно, что деньги есть, не видно сколько. Так и время приятнее идет и за лежак не спросили ни разу. Фотик всегда с собой, правда мыльница, зеркалку не брал естессьно. Когда уходил купаться, просто накрывал все футболкой и просил этих же тайцев присмотреть. Тьфу тьфу тьфу. Ни разу ничего не взяли. Но искушать их, главное, не надо
yvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #26

Сообщение ktokak » 31 июл 2009, 13:18

yvk писал(а):Я когда приходил на пляж, всегда что-то заказывал у тайцев, т.е сразу видно, что деньги есть, не видно сколько. Так и время приятнее идет и за лежак не спросили ни разу.

Что вы такое заказывали у них, что "время приятнее идет"? Почему "сразу видно, что деньги есть"? Вас послушать так за 20-ти батовый батл воды на бич-роад, тайцы веселят фарангов, охраняют их шмотки и дают лежак. Сущий бред!
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #27

Сообщение Алексей_Москва » 03 авг 2009, 12:59

yvk писал(а):сразу видно, что деньги есть

Открою секрет: деньги есть у всех туристов...

yvk писал(а):за лежак не спросили ни разу.

Зачем просить? Просто добавляли стоимость лежака в общий счёт, потому как:
yvk писал(а):всегда что-то заказывал у тайцев


yvk писал(а):Тьфу тьфу тьфу. Ни разу ничего не взяли

Ещё один секрет: не все тайцы - воры.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #28

Сообщение Dokmalee » 23 авг 2009, 12:54

Воровство на пляжах было всегда и наверное везде. Сумку надо ставить в изголовье а не за спиной в ногах, и брать с собой большие деньги и ценные вещи тоже не стоит. Что бы не винить потом все и вся. Наша безопасность в наших же руках. Доверие- святое дело, но когда речь идет о материальных ценностях- тут уже надо быть бдительным везде.
Кстати мою знакомую на пляже "обула" ее новая знакомая. Не тайка. Своя же . Русская. Познакомились в отеле в Паттаие. Девушка прилетела отдыхать одна, подружились, вместе ходили по экскурсиям, магазинам итд.... И в ресторанчике, пока моя знакомая отлучилась в туалет и попросила подержать сумочку, как это всегда делают женщины та дамочка у нее вытащила денежки.... И доказывай, что ты не верблюд потом. Липкость рук- это не зависит от национальности. К сожалению многим плохо спится при виде чужих денег. Просто надо быть внимательнее только и всего.
Dokmalee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #29

Сообщение teo24 » 16 янв 2011, 08:36

yvk писал(а):
Много лет если и хожу на пляж, то только к проверенным хозяевам, меня знают, за моими вещами присматривают... если иду куда то не в знакомое место, то один глаз за каманами следит, если там что то есть

+100
Я когда приходил на пляж, всегда что-то заказывал у тайцев, т.е сразу видно, что деньги есть, не видно сколько. Так и время приятнее идет и за лежак не спросили ни разу. Фотик всегда с собой, правда мыльница, зеркалку не брал естессьно. Когда уходил купаться, просто накрывал все футболкой и просил этих же тайцев присмотреть. Тьфу тьфу тьфу. Ни разу ничего не взяли. Но искушать их, главное, не надо


Во-о! Отличная мысль: "Не вводить в искушение!" Когда видят, что взять нечего и не берут ничего!
Не могу пропустить особенности анатомии автора темы, массаж спины - одна из наиболее приятных процедур, используемых человечеством в личных целях, автору двойной кайф, если стоя массировать! )
teo24
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2011
Город: Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #30

Сообщение Alsex2005 » 16 янв 2011, 12:43

zealous писал(а):Много лет если и хожу на пляж, то только к проверенным хозяевам, меня знают, за моими вещами присматривают... если иду куда то не в знакомое место, то один глаз за каманами следит, если там что то есть


Полностью согласен.
Я отдыхаю на одном и том же месте ..... ой даже не вспомнить.
Когда с женой уходим купаться, то всё ценное в сумке тайцам массажистам на циновку.
Никогда проблем не было.
Был случай когда благодаря Ире ( массажистка) , даже мобильник двинутый вернули. Но об этом уже было в теме.
А в общем как говориться в семье не без урода.
А как знакомые тайцы мне рассказывали, что в основном пиздят Лаос, Камбоджа.. и т. п.
В параллель -----впрочем как и у нас в Питере , больший процент преступности от граждан кавказской национальности....
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #31

Сообщение RosomaXa » 16 янв 2011, 13:02

Закрадывается такое мнение,что там не только массажем все закончилось=) раз так легко увели 100 долларов и даже с лежака соседнего не заметили во время беседы с тайцем=)) внимательнее надо быть! А так - тайцы не крадут, даже если на мотобайке пакет оставить,никто не будет любопытствовать ,что в нем лежит! Так что не стоит на них сетовать. ВОТ сумочки вырывают из рук по узким улочкам! И то у молодых девушек,которые беспечно идут и воркуют, не обращая внимания по сторонам... Тут не поспоришь - будьте внимательнее!!!
Аватара пользователя
RosomaXa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: О воровстве в Патае на пляже.

Сообщение: #32

Сообщение Alsex2005 » 16 янв 2011, 13:17

RosomaXa писал(а):Закрадывается такое мнение,что там не только массажем все закончилось=) раз так легко увели 100 долларов и даже с лежака соседнего не заметили во время беседы с тайцем=)) внимательнее надо быть! А так - тайцы не крадут, даже если на мотобайке пакет оставить,никто не будет любопытствовать ,что в нем лежит! Так что не стоит на них сетовать. ВОТ сумочки вырывают из рук по узким улочкам! И то у молодых девушек,которые беспечно идут и воркуют, не обращая внимания по сторонам... Тут не поспоришь - будьте внимательнее!!!


Ну сумки вырывать на мотобайках ......юэто уже давно.
И тоже знакомые говорили что соседи балуются в основном этим.
Даже знакомая повариха из кафе постоянно Свете сумочку под мышку и пальчиком погрозит.....
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль