Потерял водительские права

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Потерял водительские права

Сообщение: #1

Сообщение sda.it53 » 16 окт 2015, 13:23

Вообщем не слишком радостная ситуация.
Вчера с утра прилетели на Пхукет. Взяли в прокате машину, доехали до отеля. Добирались мы почти сутки, вымотались сильно.
Сегодня стали разбирать вещи - водительских прав нету. Когда брали машину, права были - с них сняли копию. Более того, напрягли с женой память - они еще были, когда по пути из аэропорта в отель заехали в ближайший большой теско лотус - права были в загранпаспорте (но там по сути все было закрыто - мы зашли и ушли).
На этом память заканчивается, больше нигде в памяти ничего не всплыло.
Естественно перевернули все вещи, всю машину - результата никакого. Спустились на ресепшен в отеле (права могли выпасть из паспорта при заселении). Девушка на ресепшене хорошо говорит по английски, все поняла - сказала, что если бы такое нашли, мне бы сразу сообщили (что вполне естественно).

Теперь вопрос: что же делать? Скорее всего желанный документ выпал из паспорта где-нибудь на парковке, но языковой барьер мешает искать - меня элементарно не понимают. А мест, где такое могло случиться по сути одно - теско лотус. Максимум еще вчерашним вечером мы меняли валюту - может быть у пункта обмена (но я уже тогда прав не замечал в паспорте, чему удивился).
Есть мысль обратиться в туристическую полицию, но их ли это компетенция? Все таки не паспорт, а права...
sda.it53
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Потерял водительские права

Сообщение: #2

Сообщение trora » 16 окт 2015, 16:59

sda.it53 писал(а) 16 окт 2015, 13:23:Есть мысль обратиться в туристическую полицию, но их ли это компетенция? Все таки не паспорт, а права...

документ все равно.
если ктото нашел и отдал полицейским- вам их вернут
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Потерял водительские права

Сообщение: #3

Сообщение rcok » 31 окт 2015, 04:13

Их легко восстанавливают со справкой об утере из полиции за какую-то несущественную(порядка ста бат) сумму в местном DLT офисе
rcok
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ростов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Потерял водительские права

Сообщение: #4

Сообщение F&B-Anis » 31 окт 2015, 19:11

sda.it53 писал(а) 16 окт 2015, 13:23:Теперь вопрос: что же делать? Скорее всего желанный документ выпал из паспорта где-нибудь на парковке, но языковой барьер мешает искать - меня элементарно не понимают. А мест, где такое могло случиться по сути одно - теско лотус. Максимум еще вчерашним вечером мы меняли валюту - может быть у пункта обмена (но я уже тогда прав не замечал в паспорте, чему удивился).

Попросите кого то из тайского персонала отеля (дайте 500 бат) проехать с вами по вчерашнему маршруту и поговорить с тайцами о находках вчерашних. Есть шанс найти документ.

только что увидел, что прошло 2 недели ...
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Потерял водительские права

Сообщение: #5

Сообщение pups » 01 ноя 2015, 05:25

rcok писал(а) 31 окт 2015, 04:13:Их легко восстанавливают со справкой об утере из полиции за какую-то несущественную(порядка ста бат) сумму в местном DLT офисе

Думаю, у туриста российские права , а не тайские, которые, естественно, не восстановят.

Советую:
1. Обратиться в туристическую полицию.
2. Попросить на ресепшене написать объявление на ТАЙСКОМ языке "утеряны права, верните за вознаграждение 1000 батов, отель такой-то, телефон такой-то". Размножьте и расклейте в местах предполагаемой утери.
3.Ездить можно и по копии - с большой вероятностью прокатит, ну, на крайняк заплатите 400 батов штрафа - не беда.
Вот, если случится авария или страховой случай - тогда, да, гимора не оберешься.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Потерял водительские права

Сообщение: #6

Сообщение rcok » 02 ноя 2015, 08:55

pups писал(а) 01 ноя 2015, 05:25:
rcok писал(а) 31 окт 2015, 04:13:Их легко восстанавливают со справкой об утере из полиции за какую-то несущественную(порядка ста бат) сумму в местном DLT офисе

Думаю, у туриста российские права , а не тайские, которые, естественно, не восстановят.

Вот кстати да, ТС не сказал какие права)
rcok
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ростов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль