Авария в Тайланде: что будет?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #21

Сообщение Elh » 10 ноя 2015, 00:26

Я ничего не курю, и сведения от сюда , наверно они больше знают. И
вообще он молодой, его и на органы продать можно.
А о мафии Тая советую это почитать.
http://www.thailawforum.com/the-darker- ... -thailand/
Since the 1970s Thailand has experienced an enormous boost to its tourism industry. Ever increasing numbers of foreign visitors almost inevitably triggered the appearance of crime syndicates from their respective home countries. Whether it’s German, British or Irish groups, the Russian, West African or even Filipino mob, the Yakuza, Chinese Triads or Taiwanese and South Korean “brotherhoods”, they all seem to proliferate in the Kingdom .

It has preciously little to do with the agreeable, balmy weather and generally relaxed atmosphere; or perhaps just exactly because of the latter. Relatively lax Thai law enforcement and – allegedly – complicity from some local authorities together with rather porous borders have made Thailand the ideal choice for a good many foreign mafia organizations to expand their businesses
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #22

Сообщение Tigor » 10 ноя 2015, 02:08

Женщина, не морочьте нам и себе голову, когда узнаете все в достоверных подробностях о своем выпивохе, тогда и пишите.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #23

Сообщение Elh » 10 ноя 2015, 02:16

Извините я просто нервничаю очень , что он пропал, и не знаю ,что думать уже . Все страшные картины всплывают
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #24

Сообщение sweron » 10 ноя 2015, 09:51

интересный какой-то знакомый за которого так сильно переживают.
А вообще интересно выглядит, что полиция там быстро ничего не делает это думаю уже понятно, раз они по брошенному мотоциклу искали водителя 8 дней.
А вот вы чего ждёте, уж не чуда ли. Вы хотите узнать цены которую попросят заплатить за аварию или срок который грозит, а потом подумать устраивает нас это или нет и бежать из страны или платить/отсидеть.
у парня я так понимаю всё отлично, может не стоит ему мешать?
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #25

Сообщение Elh » 10 ноя 2015, 13:49

Какая вам разница кто как переживает . Был хороший мальчик ни пил ,ни курил , и вот последние пол года стал пить и курить это уже его 4-5 авария за 4 месяца . До это ездил никаких аварий не было. Он уже падал с байка в Тае и ему вышл ремонт 1000 бат , как байк думаю был оформлен на тайку . До этого он перевернулся на машине . Его родственники в шоке от перемен в человеке . Модет надо его насильно лечит . Может у человека стали проблемы с . И тут резко в такой экстремизм. Это мои считай Близкие знакомые и все расходы будут они оплачивать они.Он бросил работу и уехал в тайланд. , им рассказывает,что вот вот там Найдет работу . Я даже тоже не верила думала это он хочет денег и разводит . Но вроде серьезно . У него уже и украли деньги там и терял и на доктора от 1 аварии на байке оплачивали . И что то еще...
Последний раз редактировалось Elh 10 ноя 2015, 14:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #26

Сообщение merial » 10 ноя 2015, 13:58

Elh писал(а) 10 ноя 2015, 13:49:Был хороший мальчик не кто не курил , и вот последние пол года стал пять и курить это уже его 4-5 авария за 4 месяца . До это ездил никаких аварий не было. Он уже падал с байка в Тае и ему вышл ремонт 1000 бат , как байк думаю был оформлен на тайку . До этого он перевернулся на машине . Его родственники в шоке от перемен в человеке . Модет надо его насильно лечит .

Давайте Вы у "хорошего мальчика" узнаете подробнее что и как было, сколько хотят денег, за что хотят и кто хочет? А потом уже будете с этим выходить на форум.
Пока что получается полная муть. Начали с аварии и адвоката, а теперь уже работорговля, продажа на запчасти и насильное лечение. Вы там не курите часом?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #27

Сообщение Elh » 10 ноя 2015, 14:06

Я думаю там начались проблем мы с психикой , и можно через адвоката просто депортировать как больного на родину .
Сказали оплатить лечение перелома плеча и ноги. Какой госпиталь непонятно. Если байк не сильно разбит значить скорость была не большая . И чья там вина тоже не понятно . Но понятно что его как фаранг. Оплатить лечение. Потерпевшего уже лучше с родины , как он хоть может пойти работать . А что его закроют , а родственникам плати за него. Как понятно что свои деньги он прогулял .
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #28

Сообщение sweron » 10 ноя 2015, 14:21

По вашим описаниям для него тайская тюрьма это лучшее что может быть. И с алкоголем всем проблемы пройдут и головку проветрит, будет масса времени подумать и переосмыслить своё бытиё. И дадут думаю что не слишком много. На полном серьёзе подумайте над этим. Кто для алкоголика является другом тот кто ему даёт очередной стакан или тот кто отправляет его на сложное и длительное лечение.
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #29

Сообщение Elh » 10 ноя 2015, 14:47

sweron писал(а) 10 ноя 2015, 14:21:По вашим описаниям для него тайская тюрьма это лучшее что может быть. И с алкоголем всем проблемы пройдут и головку проветрит, будет масса времени подумать и переосмыслить своё бытиё. И дадут думаю что не слишком много. На полном серьёзе подумайте над этим. Кто для алкоголика является другом тот кто ему даёт очередной стакан или тот кто отправляет его на сложное и длительное лечение.
я еще совет овала в июле его обследовать у психиатра, просто не согласись, что мол жизнь человеку портить , но просто некоторых надо насильно останавливать . Посидел бы закрытый с месяц 2 . Может бы и поумнел . Без тайскрй тюрьмы, не думаю что тюрьмы делают людей лучше . Особенно тайская неделя 2 . Можно но не больше. Там слишком много всякой заразы ко всему. Лучше лечебницы
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #30

Сообщение sweron » 10 ноя 2015, 15:01

Тут где то чел описывал как сидел в тайской тюрьме, выкладывал постепенно дневник который там вёл, итоговая отсидка вроде 72 дня составил, но он там сидел за просроченную визу по моему. ничего криминального, именно идеальное место для прочищения мозгов на мой взгляд, никто его там не насиловал, наоборот к европейцам там крайне уважительное отношение, вот к камбоджийцам лаосцам и прочим соседям действительно крайне пренебрежительное, как к тем же узбекам и таджикам в России, а вот посади европейца в тюрьму там его все стороной обходить будут и проблемы ему создавать точно никто не будет. так и там.
может кто подсказать, из практики сколько дают за описываемое нарушение? А так вы ему сейчас только ещё один стакан дадите.
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #31

Сообщение merial » 11 ноя 2015, 00:38

"Поток сознания" удален
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #32

Сообщение Elh » 11 ноя 2015, 01:11

Ладно удалили м ссылку на ББС фильм о Банкок Хилтон. Всем спасибо кто говорил уезжать , он уехал ,его выпустили остались права в полиции только .Но если он хочет вернуться , его тайка сказала ,что он не сможет . Или все уладить с дедушкой надо .,подробностей не знаю . Узнаю напишу сколько хотели денег .
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #33

Сообщение Edward Gein » 11 ноя 2015, 08:04

sweron писал(а) 10 ноя 2015, 15:01:наоборот к европейцам там крайне уважительное отношение, вот к камбоджийцам лаосцам и прочим соседям действительно крайне пренебрежительное, как к тем же узбекам и таджикам в России, а вот посади европейца в тюрьму там его все стороной обходить будут и проблемы ему создавать точно никто не будет.


Насчет отношения к фарангам я как раз ровно противопложное читал. Правда не вспомню сейчас где.
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #34

Сообщение sweron » 11 ноя 2015, 09:31

Я пересказал то что читал в выкладываемом дневнике сидельца тайской тюрьмы. И в принципе если перенести это на наши реалии, то например узбек и немец в нашей тюрьме за одно и тоже преступление будут чувствовать себя совершенно по разному, к одному пренебрежительно к другому осмотрительно. Так же можно перенести реалии на тайскую тюрьму, если взять камбоджийца и русского.
А вообще надо помнить что это тюрьма, курорта там никогда не будет вне зависимости от того, из какой страны там человек сидит.
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #35

Сообщение Elh » 11 ноя 2015, 23:25

И так больше подробностей, ему сказали прийти с паспортом и взять 5тыс бат ,видимо залога , он пообещал ,а сам быстро уехал.
Сегодня общался с владелицей байка ,она не поверила, что он уехал,

они тогда еще не знали окончательную цифру счета.
Мол дед с севера и поехал на такси,( 4тыс.бат оплатить) и еще 30бат тыс лечение.
Парень сказал ,что может дать 5-10тыс. Самое интересное, что деда байк вообще не пострадал, как и его просто поцарапан. Скорее всего развод, раз дед уехал на север на такси, а не сразу в госпиталь. Мол у него денег не было на госпиталь ,а на такси было.
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Авария в Тайланде: что будет?

Сообщение: #36

Сообщение Elh » 11 янв 2016, 20:06

Продолжение , когда он уехал из Тая, владелица байка написала ему прийти с деньгами 30тыс. Бат. Он ей написал , что он уехал, она не поверила сразу ему .потом он ей сказал вышлет деньги когда заработает. Она дала ему месяц, мол её байк тоже в полиции
.через месяц когда ему снова начали писать про деньги он попросил свою подругу тайку пойти в полицию и все узнать. Тайка пошла в полицию ,и цена вопроса 20тыс.бат он переслал деньги, и вернули поруге тайке его права.и как оказалрст байка в полиции не было . хозяйка давно его забрала, просто хотела нажиться. Парен вроде взялся за ум и бросил пить , хочет жениться на тайке. Он вернулся тула без проблем ,но эта другая история.наверно надо узнавать что надо для женитьбы. Счетив банкне 400тыс бат . всем за помощь спасибо.
Elh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль