Врезался в пикап на байке.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #1

Сообщение Sgoridze » 23 ноя 2015, 17:58

Доброго времени суток!

Недавно случилась следующая ситуация.
Беру байк в прокате (Пхукет, Ката), при выезде, прямо на парковке, задеваю дверь стоящего пикапа ISUZU( 2013 г. В хорошем состоянии). Байк цел, лишь пара царапин. А вот у пикапа вмятина длиной в ладонь и шириной с шариковую ручку.
Инцидент видели ребята, которые сдавали байк и хозяин пикапа. Хозяин пикапа тут же подбегает, начинает фоткать царапину и искать еще какие-либо повреждения. Расстроенный немного, но абсолютно не злой на меня. Я извиняюсь. Он говорит, что надо аккуратнее быть, что байк -штука опасная. Потом, кстати, пока страховщика ждали разговорились. Дружелюбный дядька, хоть и владелец клуба по Муай-Тай. Клуб прям вплотную стоит к месту инцидента.
У меня стресс, первый раз в Тае, первый раз брал байк и первый раз вообще в аварию попал . После историй с форума стресс вырос раза в два.

Ребята, что сдавали байк мне, рядом, поддерживают. Девчонка и её муж. Говорят не переживай мол. За байк деньги вернем, залог тоже. Вернули. Сразу. А хозяин пикапа сейчас в страховую позвонит и все решится. Позвонил - вызвал. 40 минут и страховщик на месте. Отсмотрел, сфоткал, составил акт. На английском не алё. Кстати, из всех тайцев на инглише только девчонка.
Далее страховщик говорит сначала хозяину , потом мне переводит девчонка, что я за вмятину-царапину должен 3000 бат и пока тачку будет ремонтировать страховая хозяину придется снять в аренду самый простенький аурис по 1000 бат в день(всего 5 дней будет ремонт). Ессно, это удовольствие должен оплатить я. Итого 3+5=8. Страховщику с распиской, хозяину на руки.

Я говорю, может меньше сумма ? Ответ: куда еще меньше. Я и так буду маленькую машину брать. Либо давай вообще полицейских вызовем, но геморроя больше.
В итоге деньги пришлось отдать, составили акт на 3000, мирно пожали руки, улыбнулись, разошлись.
Вопрос знатокам: 1) как "сильно" меня развели и был ли развод на аренду тачки?
2) что бы было, если бы приехала полиция? Какие варианты развития событий?
PS: я был трезв, но без прав. Вообще с собой в Тай не взял. Только у жены права. И страховки на байк не было(в договоре указано, что в случае инцидента меня отправят в мастерскую и выставят счет)
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #2

Сообщение Leqenden » 24 ноя 2015, 02:23

5 дней на ремонт царапины, которую Вы описали, мне, кажется, что это очень долго.
Leqenden
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 24 ноя 2015, 10:41

Sgoridze писал(а):
Leqenden писал(а) 24 ноя 2015, 02:23:5 дней на ремонт царапины, которую Вы описали, мне, кажется, что это очень долго.

по страховке в сервисе назначают день, отдаешь авто, а получить можешь вот как раз через 5 дней, иногда на след. день
Гость

 

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #4

Сообщение Sgoridze » 24 ноя 2015, 11:14

Leqenden писал(а) 24 ноя 2015, 02:23:5 дней на ремонт царапины, которую Вы описали, мне, кажется, что это очень долго.


Там, якобы, сложная процедура!)
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 24 ноя 2015, 11:15

авто на гарантии, страховка - чаще смена панели пострадавшей
Гость

 

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #6

Сообщение серж19 » 24 ноя 2015, 13:58

а по моему всё абсолютно адекватно.
вы новую машину слегка испортили,плюс хозяину гемор и нервы.так что в итоге 150 баксов за моральный ущерб нормально.
господа,ну научитесь вы все,ставить себя на место пострадавшего.я более чем уверен,почти все из вас белугой взревели,еслиб им новую машину,припаркованую к томуже,какой то скажем таджик на мопеде поцарапал.а если вы тайцу,то это нормально почти.....
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 24 ноя 2015, 14:32

своя шкура ближе к телу, чем чужой пиджак
Гость

 

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #8

Сообщение Sgoridze » 24 ноя 2015, 15:05

серж19 писал(а) 24 ноя 2015, 13:58:а по моему всё абсолютно адекватно.
вы новую машину слегка испортили,плюс хозяину гемор и нервы.так что в итоге 150 баксов за моральный ущерб нормально.
господа,ну научитесь вы все,ставить себя на место пострадавшего.я более чем уверен,почти все из вас белугой взревели,еслиб им новую машину,припаркованую к томуже,какой то скажем таджик на мопеде поцарапал.а если вы тайцу,то это нормально почти.....


Я тоже подумал, что все по-честному, поэтому и отдал деньги. Но меня интересовал вопрос, что бы было на случай вызова полиции ?
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #9

Сообщение trora » 24 ноя 2015, 16:34

Sgoridze писал(а) 24 ноя 2015, 15:05:что бы было на случай вызова полиции ?

еще и штраф за езду без прав как минимум.
если без паспорта- то и с участком познакомиться вплотную. время потерять.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #10

Сообщение Sgoridze » 24 ноя 2015, 17:36

trora писал(а) 24 ноя 2015, 16:34:
Sgoridze писал(а) 24 ноя 2015, 15:05:что бы было на случай вызова полиции ?

еще и штраф за езду без прав как минимум.
если без паспорта- то и с участком познакомиться вплотную. время потерять.

Спасибо! Именно этого я и опасался. В залог оставлял деньги и копию паспорта+ был без прав.
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 24 ноя 2015, 17:41

серж19 писал(а) 24 ноя 2015, 13:58:а по моему всё абсолютно адекватно.
вы новую машину слегка испортили,плюс хозяину гемор и нервы.так что в итоге 150 баксов за моральный ущерб нормально.
господа,ну научитесь вы все,ставить себя на место пострадавшего.я более чем уверен,почти все из вас белугой взревели,еслиб им новую машину,припаркованую к томуже,какой то скажем таджик на мопеде поцарапал.а если вы тайцу,то это нормально почти.....

Могу сказать, что ТС развели на всю сумму, которую он отдал. Авто будет отремонтировано за счет страховой. Страховой агент получил свою долю малую, никто не арендовал никаких "маленьких автомобилей" на время ремонта.
Штраф за отсутствие ву, если не ошибаюсь, батов 400.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #12

Сообщение Sgoridze » 24 ноя 2015, 19:06

Sergey22 писал(а) 24 ноя 2015, 17:41:
серж19 писал(а) 24 ноя 2015, 13:58:а по моему всё абсолютно адекватно.
вы новую машину слегка испортили,плюс хозяину гемор и нервы.так что в итоге 150 баксов за моральный ущерб нормально.
господа,ну научитесь вы все,ставить себя на место пострадавшего.я более чем уверен,почти все из вас белугой взревели,еслиб им новую машину,припаркованую к томуже,какой то скажем таджик на мопеде поцарапал.а если вы тайцу,то это нормально почти.....

Могу сказать, что ТС развели на всю сумму, которую он отдал. Авто будет отремонтировано за счет страховой. Страховой агент получил свою долю малую, никто не арендовал никаких "маленьких автомобилей" на время ремонта.
Штраф за отсутствие ву, если не ошибаюсь, батов 400.


Посоветуйте, как быть в такой ситуации ? Что бы вы сделали на моем месте?
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #13

Сообщение Zastrahuy » 28 ноя 2015, 14:49

1. Не забывать водительское удостоверение. 400 бат не деньги, но при таком развитии вы в самом деле - без прав.
2. Не употреблять перед вождением, причина та же.
3. Быть морально и финансово готовым к ответу за свои действия.
4. Вот теперь можно не бояться разбора с участием полиции.
Я вожу с собой самособранную аптечку и кредитку, к примеру. Медицинская страховка под рукой. Была бы страховка КАСКО для прокатных байков, обязательно переплачивал бы за нее, жаль, не встречалась пока.

Делай как должно, и пусть будет, как будет.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #14

Сообщение Sgoridze » 28 ноя 2015, 14:51

Полезно !
Последний раз редактировалось Sgoridze 28 ноя 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #15

Сообщение colt » 28 ноя 2015, 14:59

Sergey22 писал(а) 24 ноя 2015, 17:41:Авто будет отремонтировано за счет страховой.

СТраховая не любит терять деньги. Насколько я в курсе - старается отбить затраты за счет виновного. А тут он явно присутствует и у него страховки нет.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #16

Сообщение Sgoridze » 28 ноя 2015, 15:02

Zastrahuy писал(а) 28 ноя 2015, 14:49:1. Не забывать водительское удостоверение. 400 бат не деньги, но при таком развитии вы в самом деле - без прав.
2. Не употреблять перед вождением, причина та же.
3. Быть морально и финансово готовым к ответу за свои действия.
4. Вот теперь можно не бояться разбора с участием полиции.
Я вожу с собой самособранную аптечку и кредитку, к примеру. Медицинская страховка под рукой. Была бы страховка КАСКО для прокатных байков, обязательно переплачивал бы за нее, жаль, не встречалась пока.

Делай как должно, и пусть будет, как будет.


Спасибо! Но, конкретно в моем случае, Вы бы попросили бы вызвать полицию ?

Ps я был трезв, кстати )
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #17

Сообщение Sgoridze » 28 ноя 2015, 15:06

Colt писал(а) 28 ноя 2015, 14:59:
Sergey22 писал(а) 24 ноя 2015, 17:41:Авто будет отремонтировано за счет страховой.

СТраховая не любит терять деньги. Насколько я в курсе - старается отбить затраты за счет виновного. А тут он явно присутствует и у него страховки нет.


Да, справился минут за 20) я сейчас ни о чём не жалею. Главное сам цел и невредим. Мне лишь любопытно, что бы было на случай вызова полиции и примерный исход !)
Sgoridze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Врезался в пикап на байке.

Сообщение: #18

Сообщение trora » 28 ноя 2015, 16:22

Sgoridze писал(а) 28 ноя 2015, 15:06: что бы было на случай вызова полиции и примерный исход !)

1 полис предложит решить дело миром- т е ваш вариант. ну и + 1000 полиции за беспокойство могут добавить
2 как уже озвучивал- поездка в участок. там если дело о дтп заведут- от суммы вырастут. а у вас- нет паспорта с собой... будете звонить знакомым чтоб паспорт привезли. или дадите офицеру ключ от номера чтобы он сам сьездил.
что потом может обнаружитьс в номере и чего там может потом не хватать- на ваши фантазии
а вы пока в клетке сидите...
на след день могут оформить- выпустить под залог. тыщ 20-30.
и поскольку вы не правы но не признаете вины- от в суд. а он не скорый...
вы к моменту суда уезжаете из страны... залог ваш испаряется...
и это если вам паспорт отдадут- что врядли.
значит выезд по справке- + затраты в 100-200 баксов.
ну и возможный блеклист- раз вы сбежали.

как вам такие возможные варианты развития событий?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль