Обвинили в драке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обвинили в драке

Сообщение: #1

Сообщение ALEX2710 » 24 ноя 2015, 21:08

Знакомый знакомого рассказывал, так что за достоверность не поручусь , но все-таки. Парень отдыхал в Тае с женой. В один из вечеров жена пошла в отель а он в бар. Сидел никого не трогал . Приехала полиция , задержали , привезли в участок. Показали видео , где какой то фаранг бьет тайца. Обвиняют его , дают позвонить жене . Жена приехала с представителем турфирмы , просили 50000 бат договорились на 40000. Вот если не вдаваясь в подробности принять этот рассказ за чистую правду, что делать в такой ситуации посылать и требовать консула или отдать деньги и забыть как страшный сон - не повезло так не повезло.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской
сейфы в отелях Тайланда

Re: Обвинили в драке

Сообщение: #2

Сообщение Appendichit » 25 ноя 2015, 00:37

Я бы никого не посылал, а вежливо отказался платить, а там по обстоятельствам. Консульство в большинстве таких случаев (но не всегда) не помогает. Вопрос тут вот в чём: точно всё было так как Вам рассказали?
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Обвинили в драке

Сообщение: #3

Сообщение trora » 25 ноя 2015, 04:56

слишком много натяжек и несостыковок в истории.
по факту- адвокат обойдется для начала в 10 000, залог на выход 30 000.. и пусть в суд подают
те же деньги- но вымогателям ничего не останется.
в реальности туристам не хочется заморачиваться- попал- отстегнул по привычке и отдыхает дальше.
что было на самом деле- не раскажут, а страшилка уже пошла гулять по инету.
ну и вымогатели поняли как влегкую денег сшибать с простаков.
скоро на поток поставят
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обвинили в драке

Сообщение: #4

Сообщение ALEX2710 » 25 ноя 2015, 06:50

Appendichit писал(а) 25 ноя 2015, 00:37:Я бы никого не посылал, а вежливо отказался платить, а там по обстоятельствам. Консульство в большинстве таких случаев (но не всегда) не помогает. Вопрос тут вот в чём: точно всё было так как Вам рассказали?

Я же написал , что за точность деталей не ручаюсь, слышал не из первых и даже не из вторых уст. Вопрос как поступать в похожих ситуациях , а судя по другим темам в Тае это встречается, хотя я сам четыре раза там был и как то бог миловал. Но как говорится раз на раз не приходится.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Обвинили в драке

Сообщение: #5

Сообщение theislander » 25 ноя 2015, 07:33

Поставьте себя на место этого человека - вам показывают видео с каким-то совершенно левым фарангом и просят заплатить 50 тысяч бат. Я думаю, что если рыльце не в пушку, то вы и на 40 тысяч не согласитесь принципиально. История совершенно бредовая имхо
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в драке

Сообщение: #6

Сообщение ALEX2710 » 25 ноя 2015, 08:51

vitalyivanov писал(а) 25 ноя 2015, 07:33:Поставьте себя на место этого человека - вам показывают видео с каким-то совершенно левым фарангом и просят заплатить 50 тысяч бат. Я думаю, что если рыльце не в пушку, то вы и на 40 тысяч не согласитесь принципиально. История совершенно бредовая имхо

Если бы небыло на этом форуме рассказов о разводках в Тае я бы и не придал этому особого значения , но здесь таких историй хватает. Да и вопрос я задавал не " было не было " а как себя нужно вести в данной ситуации, если вдруг она случится. Просто читая этот форум лично я не попался в Париже на разводку с подписными листами , а на Тенерифе не дал африканке повязать себе на руку шнурочек. Лично я как Бисмарк предпочитаю учиться на чужих ошибках.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Обвинили в драке

Сообщение: #7

Сообщение theislander » 25 ноя 2015, 09:56

ALEX2710 писал(а) 25 ноя 2015, 08:51:а как себя нужно вести в данной ситуации, если вдруг она случится

Как и в любых других странах - говорить, что это не вы на видео, денег никому не предлагать. Если котовасия затягивается, то звонить консулу.
Подобного рода истории о разводках на ровном месте как правило сильно умаляют степень опьянения потерпевшего - он наверняка сам не помнил, дрался он или нет, но на всякий случай решил заплатить
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль