Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #41

Сообщение ЕвгеНатор » 08 янв 2016, 12:18

Мда... Весело. Вывод номер один - самый верный. Хотя это уже больше закон для туриста. Ну а в других странах свои тараканы... воровство, грабили, убийства, эпидемии... поэтому надо просто быть осторожным
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #42

Сообщение 100urua » 08 янв 2016, 12:26

zerokol писал(а) 08 янв 2016, 08:07:Ну на самом деле не факт что друзья виноваты. речь может идти о разводе тайцами на бабки. Я бы вообще если бы и сдавал байк "от друзей" то просто привёз бы его тайцам, поставил и ушел бы.

Скорее речь о боязни тайцев, что их разведут. Когда я приехала сдавать мотоцикл, хозяйка, здовая такая туша под 100 кг, увидев разбитый стоп, выхватила мои ключи, почему она так сделала, я не поняла, так как не видела разбитого стопа, может она сама его и бахнула, не знаю. Я испугалась за себя, отбежала к какой-то макашнице и стала в полицию звонить. Если бы эта дура спокойно сказала, что случилось, я бы ей заплатила на месте и все. О чем и сказала приехавшей полиции. А хотела бы кинуть тайку, оставила бы мотоцикл с ней рядом. Да, она не брала паспорт в залог, только копию. Денежного залога не было. Мотоцикл- маленькая Хонда, на ней ездила подруга с крейсерской скоростью 30км/ч. Я ездила с ней. Не падали, никого не сбивали.
100urua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #43

Сообщение natalibera » 08 янв 2016, 13:22

100urua писал(а) 08 янв 2016, 12:11:2. Есть много стран, теплых и с морем, где можно с успехом потратить свои деньги и не иметь при этом неприятностей. Я весь год пашу как лошадь и хочу как человек достойно отдыхать.

Я полностью с Вами согласна насчет того, что не хочется тратить деньги на общение с полицией, но есть одно "но". В такую ситуацию можно попасть в любой стране и в любой стране можно быть униженным, если попадешь на раздраженного/жуликоватого человека. Или не попасть. Или сфотографировать байк заранее со всех сторон, перед тем, как его увозить.
Последний раз редактировалось natalibera 08 янв 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #44

Сообщение Рыбачек2 » 08 янв 2016, 13:47

Так ... с паспортом все таки была попытка развода на деньги. В принципе так и надо поступать , если знаешь , что прав , надо давить , на то , что следующее общение будет у начальства и не терять своё лицо. И чаще всего это прокатывает .
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #45

Сообщение Tigor » 08 янв 2016, 13:51

Полицейские в Тае раздолбаи, я так же мотоцикл забирал от участка, ключи были у чувака, который неизвестно где находится и неизвестно когда приедет, я не стал уходить и решил ждать до упора, через час они нашли ключи от его стола, где были мои ключи и отдали мне )) надо было в первый же день не уходить , а тупо ждать действуя им на нервы )) видимо у вас похожая ситуация.
Последний раз редактировалось Tigor 08 янв 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #46

Сообщение серж19 » 08 янв 2016, 13:53

мда......
вот когда я был ефрейтором в стройбате,начальником отделения-девять узбеков,то тоже говорил-уйду на дембель и жалуйтесь сколько хотите,а если сейчас то бошку откручу.....

господа,ну запомните все одно золотое правило,ни в какой стране не разговаривайте на повышеных тонах с человеком,который на службе.он при исполнении,и этим всё сказано.
то что дамочке не отдавали паспорт,просто решили в ответ похамить,по тайски......ну и ситуация класная,разбили стопсигнал на пару копеек,и захотели смыться разработав гениальный план-пусть пригонит кто то другой,и заявит что он неприделах.....тьфу.и не надо на тайский беспредел всё списывать,у нас в Питере с такими разводилами могли бы гораздо круче обойтись.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #47

Сообщение 100urua » 08 янв 2016, 14:46

серж19 писал(а) 08 янв 2016, 13:53:
господа,ну запомните все одно золотое правило,ни в какой стране не разговаривайте на повышеных тонах с человеком,который на службе.он при исполнении,и этим всё сказано.
то что дамочке не отдавали паспорт,просто решили в ответ похамить,по тайски......

С чего Вы решили, что я хамила? или хамили мне? Никто никому не хамил, но был забран паспорт, т.е. совершено противоправное действие в отношении меня со стороны лиц, основной обязанностью которых является недопущение таких действий.
100urua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #48

Сообщение 100urua » 08 янв 2016, 14:51

Собственно, нечего больше мне сказать по теме. Большое спасибо merial за ссылку на сайт полиции. Именно уверенность, что я знаю, через кого могу надавить и где этот кто-то находится дала мне ощущение, что я справлюсь.
Всем спасибо за советы и участие в обсуждении
100urua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #49

Сообщение Sergey22 » 08 янв 2016, 15:38

Была подобная тема, из нее
Sergey22 писал(а) 03 фев 2011, 15:06:Немного не по этой теме, но в тему паспорта.
Не отдавайте паспорт, любая спорная ситуация будет осложнена возможностью шантажа вас или вымогательства денег.
Свежий пример с форума
O_torvald писал(а): Парень отвечает ессно что нет при себе таких денег. Просят паспорт, чтоб отксерить.... берут.. ксерят... отдают нам ксерокопию....

Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадавшие)
Знаю еще две-три подобные истории, произошедшие с нашими соотечественниками.

Если отдал паспорт, чем чревато?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #51

Сообщение merial » 08 янв 2016, 16:16

zerokol писал(а) 08 янв 2016, 15:56:Я вот для таких случаев вожу с собой старый паспорт, ещё действующий по сроку.

Теперь то и вовсе проблем нет оформить ещё один, правда придется пошлину заплатить. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #52

Сообщение Tigor » 08 янв 2016, 16:27

Если бы хотели развести на деньги, то сразу сказали бы сами или через помогал. А так - это обычное местное раздолбайство )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #53

Сообщение Jek37 » 08 янв 2016, 16:39

100urua писал(а) 08 янв 2016, 12:26:Скорее речь о боязни тайцев, что их разведут.

Странно, что вы сразу не ушли от этой ситуации. Байк не ваш, паспорт с вас за байк не брали, денег вы не платили. Зачем вам нужно было вызывать полицию? Боялись, что вас 100-килограммовая тётка догонит?
Последний раз редактировалось Sergey22 08 янв 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #54

Сообщение nekto1 » 08 янв 2016, 16:46

zerokol писал(а) 08 янв 2016, 15:56:Я вот для таких случаев вожу с собой старый паспорт, ещё действующий по сроку.

Так он же обычно бывает аннулирован, т.е. на первой страничке как правило вырезают номер паспорта.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #55

Сообщение merial » 08 янв 2016, 16:58

nekto1 писал(а) 08 янв 2016, 16:46:Так он же обычно бывает аннулирован, т.е. на первой страничке как правило вырезают номер паспорта.

У многих людей есть 2 действующих паспорта. Сейчас 2 паспорта может сделать вообще любой желающий.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #56

Сообщение ALEX2710 » 08 янв 2016, 17:12

Для таких случаев можно ещё международное водительское удостоверение оформить. Выглядит солидно, получается за час , пошлина меньше чем за второй паспорт . Отдаёте и забываете. А вообще в Тайланде при всей улыбчивости местных , не стоит расслабляться.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #57

Сообщение Romulus » 08 янв 2016, 17:21

zerokol писал(а) 08 янв 2016, 15:56:Я вот для таких случаев вожу с собой старый паспорт, ещё действующий по сроку.

Во многих прокатах это уже не проканает. Тайцы уже стали ушлыми, листают паспорт и ищут штамп с датой вьезда в Таиланд. Видимо, уже научены горьким опытом
PS мой декабрьский трип на Пхукет
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #58

Сообщение 100urua » 08 янв 2016, 17:38

Jek37 писал(а) 08 янв 2016, 16:39:Зачем вам нужно было вызывать полицию? Боялись, что вас 100-килограммовая тётка догонит?

100килограмовая тетка забрала ключи от моего мотоцикла, выхватила из рук. Мне не на чем было уезжать)) И, да, не знала что ей дальше в голову стукнет, потому и вызвала полицию.
100urua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #59

Сообщение 100urua » 08 янв 2016, 17:53

Вы поймите, я вполне нормальный, адекватный человек, доброжелательный и разумный. Я просто не была готова (не готовилась) ни к такой реакции тайки, ни уж, тем более, к таким действиям полиции. В моих мыслях ничего плохого не было, того же я ожидала в ответ. Возможно, именно несбыча ожиданий,слишком неожиданная подлянка, так сказать, и выбила меня из колеи до такой степени, что я обратилась на форум. Я была, как это громко не прозвучит, потрясена.
За ту ночь, когда я написала сообщение и ждала хоть каких-то советов, я перечитала всю ветку "безопасность". У меня реально открылись глаза на тайцев, их мошеннические действия и прикрытие этого всего полицией. Да, и турист, не всегда хорош, но нельзя всех под одну гребенку. Мне очень жаль, что мое мнение о тайском отдыхе так поменялось, я сейчас с нетерпением жду отъезда, мне неприятно сейчас ходить на рынок, по ресторанчикам, по массажам и проч. Да, везде видется (мерещится) какие-возможные неприятные исходы. Да, может, нервы сдали. Но отдых должен быть спокойным, по крайней мере для тех, кто специально ни в какие неприятности не лезет.
Извините, уважаемые модераторы, последнее сообщение- мои эмоции, а не высказывание по теме, но мне как-то легче становится, когда все это пишу
100urua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Полиция Таиланда отобрала паспорт: в каких случаях это законно?

Сообщение: #60

Сообщение Адри » 08 янв 2016, 20:47

и
100urua писал(а) 08 янв 2016, 17:53:Вы поймите, я вполне нормальный, адекватный человек, доброжелательный и разумный.

Н извиняйтесь ни перед кем.
Никто не знает наверняка как поступит в неожиданной ситуации, кто бы что не говорил
Все могут оказаться в этой или другой щекотливой ситуации и быть по разному готовыми:-)
Уж на что я был осторожен в Италии много раз, но у меня посреди пустой улицы днем рядом с офисом гвардии две женщины с младенцем вытащили сто евро из кармана.
Я все видел и понимал, но ничего не смог, не успел сделать.
И теперь Рим конкретно отчего то не люблю.
Завершите ситуацию и забудьте, не тратьте свою жизнь на такие переживания.е
Последний раз редактировалось Sergey22 08 янв 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль