ДТП на байке, Ко Чанг

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #21

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 12:30

Kukla123 писал(а) 26 фев 2016, 11:27:На мой взгляд совет дали верный в описанной ситуации,

Zastrahuy писал(а) 26 фев 2016, 12:24:А теперь представьте, что это на вас пытаются повесить чужую вину. Будете продолжать честно играть с шулером в игру, где ставка ваша свобода, или примените его шулерские правила?

Ответьте честно.

Дело в том что на форуме Виского могли дать такой совет. Да и то бы наверняка разъяснили бы риски. А вот в консульстве такой совет давать не могли. Это подстрекательство к совершению правонарушения как минимум, либо преступления (я не а курсе нюансов Тайского законодательств). И как бы я поступил в данной ситуации, абсолютно не важно в данном контексте, я бы тоже посоветовал валить. Но это я, частное лицо а не сотрудник консульства. Разницу объяснять думаю не надо?
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #22

Сообщение Kukla123 » 26 фев 2016, 12:46

AVax писал(а) 26 фев 2016, 12:30:Но это я, частное лицо а не сотрудник консульства. Разницу объяснять думаю не надо?

ИМХО палка о двух концах. По-человечески сделали\посоветовали правильно (тоже ИМХО)
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #23

Сообщение Zastrahuy » 26 фев 2016, 12:54

Сотрудник консульства чаще сталкивается с такими ситуациями. Давал совет как частное лицо, наверняка делая такое уточнение в разговоре со страстотерпцами. А они этот совет выставляют на всеобщее обсуждение, как официальный. Считаю, что это плохо пахнет. Потому и сомневаюсь в их невиновности.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #24

Сообщение ctygehtuk » 26 фев 2016, 13:00

AVax писал(а) 26 фев 2016, 12:30:
Kukla123 писал(а) 26 фев 2016, 11:27:На мой взгляд совет дали верный в описанной ситуации,

Zastrahuy писал(а) 26 фев 2016, 12:24:А теперь представьте, что это на вас пытаются повесить чужую вину. Будете продолжать честно играть с шулером в игру, где ставка ваша свобода, или примените его шулерские правила?

Ответьте честно.

Дело в том что на форуме Виского могли дать такой совет. Да и то бы наверняка разъяснили бы риски. А вот в консульстве такой совет давать не могли. Это подстрекательство к совершению правонарушения как минимум, либо преступления (я не а курсе нюансов Тайского законодательств). И как бы я поступил в данной ситуации, абсолютно не важно в данном контексте, я бы тоже посоветовал валить. Но это я, частное лицо а не сотрудник консульства. Разницу объяснять думаю не надо?


Это неофициальный совет от консульства, которым не воспользовались (если он вообще был). В любом случае никак доказать существование этого совета не получится, поэтому тут кричи не кричи репутация не пострадает.
А чем вам данный совет не нравится? Адвокаты тоже в безнадежной ситуации советуют признать свою вину, для смягчения наказания.
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #25

Сообщение серж19 » 26 фев 2016, 13:21

ну а так,по моему часному мнению,сотрудники консульства должны помогать своим гражданам,пускай даже и такими советами.это их работа,у них имунитет для такой работы есть,и они её делают.
а то что некоторые не прислушались к совету,и даже вложили,пусть останется на их совести.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #26

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 14:17

серж19 писал(а) 26 фев 2016, 13:21:пускай даже и такими советами

Теперь человек в тюрьме из за таких советов...
ctygehtuk писал(а) 26 фев 2016, 13:00:Это неофициальный совет от консульства, которым не воспользовались (если он вообще был).

Я как то уверен, что звонивший в консульство хотел получить именно официальный совет и помощь. А не мнение васи пупкина, охранника или уборщика в консульстве.
Им просто не сабай вопросы туристов решать... отвлекают от важных дел своими глупостями...
Zastrahuy писал(а) 26 фев 2016, 12:54:А они этот совет выставляют на всеобщее обсуждение, как официальный.

Ну они позвонили по официальному телефону в Консульство РФ вообще то, а не дяде Васе - соседу...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #27

Сообщение серж19 » 26 фев 2016, 14:32

человек в тюрьме не из за советов,а из за своего долбоебизма.
он что,Тай представлял деревенькой?где о компУтерах не слышали,где чёрный список пересылают в аэропорт с помощью дресированой макаки........
надо было сразу уезжать,или неуезжать.
вообще,какой нормальный человек останется в таком случае?а то,с острова уехал и всё,только через интерпол найти можно.......

поймите ВСЕ.
игры с законом,это игры по очень крупным ставкам,так как противопоставляете себя мощной государственой машине.и единственое что может вас спасти,это скорость принятия и реализация ваших решений.
ну а если этого нету,то параша за вами как земля за колхозом......
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #28

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 15:00

серж19 писал(а) 26 фев 2016, 14:32:и единственое что может вас спасти,это скорость принятия и реализация ваших решений.

Люди просто туристы, а не спецагенты, или терминаторы со стальными яйцами... Обратились за помощью в консульство, а им там напрямую посоветовали нарушить закон. Результат очевиден...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #29

Сообщение ctygehtuk » 26 фев 2016, 15:05

AVax писал(а) 26 фев 2016, 14:17:
ctygehtuk писал(а) 26 фев 2016, 13:00:Это неофициальный совет от консульства, которым не воспользовались (если он вообще был).

Я как то уверен, что звонивший в консульство хотел получить именно официальный совет и помощь. А не мнение васи пупкина, охранника или уборщика в консульстве.
Им просто не сабай вопросы туристов решать... отвлекают от важных дел своими глупостями...


Уверены? Это как вы уверены? А не вы ли случаем участник это истории или может вы ясновидящий? Мы тут историю по крупицам собираем, даже допридумываем что-то, сомневаемся, а вы тут уверены.
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #30

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 15:11

Да, любопытно, тогда с чего вы взяли что это был неофициальный ответ? А мое убеждение строится на простом логическом заключении, что официальное обращение в Консульство как бы уже предполагает получение официального ответа, а не личного мнения дяди васи. В противном случае звонили бы дяде васе. И нет, я не участник, но был свидетелем аналогичных "советов" сотрудников Консульства.
Основными задачами и функциями консульского учреждения являются: защита в государстве пребывания прав и интересов Российской Федерации, ее граждан и юридических лиц;

Как вы считаете, они свою задачу выполнили?
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #31

Сообщение Wasptana » 26 фев 2016, 15:43

AVax,
Вы считаете, что добровольно отдавать свой паспорт в залог некому физлицу это законно?
Сколько тем уже перемыто на форуме про байк, травматизм, аварии, конторки сдающие в аренду байки и авто без страховок под залог паспорта, и вытекающие из этой вакханалии ПРОБЛЕМЫ, а наш паровоз все стоит на том же самом, и с теми же проблемами и криками: " спасите-помогите, не виноват я".
Законно должно быть с самого первого шага: права МВУ, страховка, договор; вместо паспорт в залог.

AVax, сегодня ночью на Самуи 2 девочки навсегда оставили свои жизни посреди ночи? В соцсетях под вывоз их тел деньги собирают, мотивируя тем, что их семьям такие суммы не под силу. Жили без страховок...((( теперь уже не важно для них...беспечность? Или другое что-то(((.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #32

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 15:49

Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 15:43:Законно должно быть с самого первого шага: права МВУ, страховка, договор; вместо паспорт в залог.

Незаконность действий тайских прокатчиков по вашему оправдывает незаконность действий сотрудников Консульства?
Про трагедию на Самуи я в курсе, правда было это не сегодня, но не суть. Только при чем здесь случай который мы обсуждаем?
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #33

Сообщение Wasptana » 26 фев 2016, 16:08

AVax писал(а) 26 фев 2016, 15:49:Незаконность действий тайских прокатчиков по вашему оправдывает незаконность действий сотрудников Консульства?
Про трагедию на Самуи я в курсе, правда было это не сегодня, но не суть. Только при чем здесь случай который мы обсуждаем?

Незаконность действия начинается тогда, когда гражданин передаёт свой паспорт в залог некому лицу. Потом уже следует незаконные действия прокатчика, который удерживает у себя документы туриста. Разве перед этим действием турист обращался в посольство? Конечно же нет! Т.к. Турист и так самый умный с прицелом на денежную экономию.
Вторая серия начинается тогда, когда местная полиция решила назначить виновным туриста. Имея большой опыт таких случаев люди "от себя" советуют валить как можно скорее. Посольство бумаг и смс на этот случай не пишет. Но если турист не был быстр и поспешен, то получит теперь "по-закону". Денег заплатит пострадавшему и гопстоп компании, и простят туристу его намерения сбежать.
Мало ли где и кто рассказывает какие истории с именами.
AVax, чем вам насолили посольские работники?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #34

Сообщение Wasptana » 26 фев 2016, 16:13

AVax писал(а) 26 фев 2016, 15:49:Про трагедию на Самуи я в курсе, правда было это не сегодня, но не суть. Только при чем здесь случай который мы обсуждаем?

Как при чем? Соответствует название темы, только последствия не травматизм, а смерть(
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #35

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 16:16

Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 16:08:Но если турист не был быстр и поспешен, то получит теперь "по-закону".

Присел то он из за того что попытался свалить, следуя совету консульских, а не из за ДТП.
Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 16:08:Незаконность действия начинается тогда, когда гражданин передаёт свой паспорт в залог некому лицу.

За то что он отдал паспорт в залог, в тюрьму не посадят, а за то то свалить пытался -пожалуйста. Повторюсь, каким бы "гением" не был соотечественник, и как бы противозаконно не поступали прокатные конторы, это не оправдывает незаконных действий консульских.
Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 16:08:AVax, чем вам насолили посольские работники?

Своим непрофессионалимом, хамством и откровенно наплевательским отношением к должностным обязанностям. Из личного опыта, а так же опыта знакомых.
Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 16:13:Как при чем? Соответствует название темы, только последствия не травматизм, а смерть(

Ну если в этом контексте, то да, соответствует безоговорочно.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ДТП на байке, Ко Чанг

Сообщение: #36

Сообщение Wasptana » 26 фев 2016, 16:56

AVax, у вас с посольскими личные счёты, оказывается.
Я не понимаю для чего нагнетать негатив к советам посольских, руководствуясь словами жены из статьи журналиста? . Вот прибудет в нашу студию сам участник, тогда и узнаем "был ли вообще мальчик", может и совета не было никакого. Может Турист прочёл советы этого самого форума, но решил валить не быстро, а отдохнуть до конца, ведь уплОчено, чего деньгами-то сорить. Не скажешь же про себя самого, что на заборе /на форуме/ увидел совет, что надо валить и механизм этого действия. Не камильфо. А так... О5 Пу виноват...
Как только Турист расчитается с пострадавшим и его группой поддержки, так суд его сразу и отпустит домой. Была уже подобная история про то "Как не надо ездить в Тай", кажись называется.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: ДТП на байке, Ко Чанг

Сообщение: #37

Сообщение AVax » 26 фев 2016, 17:24

Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 16:56:AVax, у вас с посольскими личные счёты, оказывается.

Да ну что вы) никаких счетов. Мнение, да, есть...
Wasptana писал(а) 26 фев 2016, 16:56:Вот прибудет в нашу студию сам участник, тогда и узнаем "был ли вообще мальчик", может и совета не было никакого.

Может и ДТП не было, откуда нам знать. Но я лично присутствовал, когда моим знакомым консульские тоже самое рекомендовали. На мой взгляд, это, примерно то же самое, что при обращении в полицию на то что сосед хулиганит, получить совет разбить ему голову бейсбольной битой, вместо того что бы действовать по ззакону... Поймите правильно, ну не могут и не должны они такое советовать. Ну ни как... Это противозаконно.
UPD В крайний раз, пару недель назад, очень порадовало отношение одной милой дамы из консульства. Вошла в положение, и несмотря на то что я сам был дурак, решила вопрос за 5 сек.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ДТП на байке, Ко Чанг

Сообщение: #38

Сообщение trora » 29 фев 2016, 14:00

был суд. турист получил 9 мес условно и 2500 бт штрафа.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ДТП на байке, Ко Чанг

Сообщение: #39

Сообщение Andrey22VA » 29 фев 2016, 14:10

Все хорошо, что хорошо кончается!!!
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ДТП на байке, Ко Чанг

Сообщение: #40

Сообщение Zastrahuy » 29 фев 2016, 14:37

Заплатил и лети.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль