Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #21

Сообщение Лисий хвост » 11 мар 2016, 14:38

А кто-нибудь может подсказать сколько по времени делают свидетельство на возвращение? Мне сказали, что неделю. Это так?
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #22

Сообщение солёный » 11 мар 2016, 14:45

На Вас дело есть? Протокол был? Если нет....то узнать сколько будут делать дубликат на выезд, тайке обещать деньги,брать билет и резко домой....если дела нет то какой стоп лист?! На Самуи есть православный храм ...красивый...у батюшки быстрей наладите связь с консульством . Прям заходите и говорите...Ради господа нашего Исуса Христа ...помогите. И помогут!
Последний раз редактировалось солёный 11 мар 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #23

Сообщение Genya » 11 мар 2016, 14:48

Лисий хвост
Очень за вас переживаю. Просто представила какой шок вы перенесли. Только не могу понять китаец турист? Почему вы должны туристу оплачивать лечение? Разве это не его проблема, что у него нет страховки? Или он местный?
Попробуйте у тайки выцарапать паспорт, она вообще ни каким боком к госпиталю.
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #24

Сообщение Лисий хвост » 11 мар 2016, 14:55

Китаец турист. Я ничего в полис не подписывала, их даже не интересовало есть ли у меня права.

Я сама много вещей в этой ситуации понять не могу. Сегодня говорила с адвокатом. Посмотрим.

Кто-нибудь, кто в теме!!! Пожалуйста, подскажите, как долго делается свидетельство на возвращение?! Мне сказали, что неделю. Но когда я была в Испании и у меня украли паспорт, я там за полчаса получила документ.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #25

Сообщение Shoushou » 11 мар 2016, 15:11

солёный писал(а) 11 мар 2016, 14:45:На Самуи есть православный храм ...красивый...у батюшки быстрей наладите связь с консульством .


Ого, засада однако, но не страшная!
Не затягиваем, не расслабляемся и не льём слёз, ...все живы.
Задача однозначно в получении дубликата и сразу в РФ.

Слушаем zerokol и солёный.
(отдых всё равно подпорчен и задача одна, домой)
Коли паспорт не в полиции, то бежим на Родину.

А у Вас у самой страховка имеется?
Последний раз редактировалось Shoushou 11 мар 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #26

Сообщение Tigor » 11 мар 2016, 15:21

Лисий хвост писал(а) 11 мар 2016, 14:38:А кто-нибудь может подсказать сколько по времени делают свидетельство на возвращение? Мне сказали, что неделю. Это так?


Если потеряли документы-инструкция
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #27

Сообщение Лисий хвост » 11 мар 2016, 15:28

Если потеряли документы-инструкция[/quote]

Большое спасибо. Как я и думала.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #28

Сообщение Tigor » 11 мар 2016, 15:29

Genya писал(а) 11 мар 2016, 14:48:Лисий хвост
Очень за вас переживаю. Просто представила какой шок вы перенесли. Только не могу понять китаец турист? Почему вы должны туристу оплачивать лечение? Разве это не его проблема, что у него нет страховки? Или он местный?
Попробуйте у тайки выцарапать паспорт, она вообще ни каким боком к госпиталю.


Странная логика, если вас кто-нить в Таиланде сшибет и покалечит - с чего это он должен будет оплачивать лечение, пусть едет на все четыре )) Да и дело о ДТП, конечно, никто заводить не будет ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #29

Сообщение Лисий хвост » 11 мар 2016, 15:42

Tigor писал(а) 11 мар 2016, 15:29:Странная логика, если вас кто-нить в Таиланде сшибет и покалечит - с чего это он должен будет оплачивать лечение, пусть едет на все четыре )) Да и дело о ДТП, конечно, никто заводить не будет ))


Адвокат сказал, что все сложно, надо смотреть записи камеры, если есть. И выяснять кто виноват. Возможно, что я и не виновата в ДТП, следовательно не должна платить. Или виноваты оба, тогда я не должна платить полную сумму.

У него есть аналогичные выигранные дела, когда невиновный русский ничего не платил.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #30

Сообщение Shoushou » 11 мар 2016, 15:52

Лисий хвост писал(а) 11 мар 2016, 15:42:У него есть аналогичные выигранные дела, когда невиновный русский ничего не платил.


Хотелось бы верить этому человеку, но по моему, лучше адвоката найти в России, когда ты уже дома.
Такое впечатление, что с адвокатом, это так же лохотрон.
Гм, это же совсем не дёшево!
Он же Вам не скажет, что это дело проигрышное и не стоит пользоваться его услугами.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #31

Сообщение Лисий хвост » 11 мар 2016, 15:54

Shoushou одни советуют бежать. Другие пугают, что на границе стопанут и повяжут, рассказывают ужасы про тайскую тюрьму. И очень тяжело, потому что непонятно на что ориентироваться.

Попробую все же через адвоката вопрос решить.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #32

Сообщение Tigor » 11 мар 2016, 15:59

Пусть адвокат сходит к следаку и поинтересуется - внесли в стоплист или нет.
Здесь советы бесполезны, потому что никто не видел дела, с тамруат не общался, откуда знать чего они там наворотили.
Последний раз редактировалось Tigor 11 мар 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #33

Сообщение Genya » 11 мар 2016, 15:59

Tigor писал(а) 11 мар 2016, 15:29:Странная логика

Почему странная? ведь есть же масса примеров когда русских сбивали и никто им не оплачивал лечение, деньги собирали своими силами у друзей и знакомых.
На счет тайки думаю не отдает паспорт, т.к. боится что китаец может предъявить ей требования об оплате лечения - байк арендован в ее конторе.
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #34

Сообщение havva » 11 мар 2016, 16:02

Лисий хвост писал(а) 11 мар 2016, 15:54:одни советуют бежать. Другие пугают, что на границе стопанут и повяжут, рассказывают ужасы про тайскую тюрьму. И очень тяжело, потому что непонятно на что ориентироваться.

Правильно советуют.
Свидетельство о возвращении за полдня можно сделать, если консульские в курсе вашей ситуации и пойдут навстречу. Нужно только двоих россиян с паспортами свидетелями.
Далее, можно улететь. Есть маленький процент что завернут в порту, тогда тюрьма. В тюрьме не страшно, жить можно.
Можно попробовать решить через адвоката, но платить придется в любом случае, возможно сумма уменьшится, плюс, адвокат денег стоит.
Только, в таком случае, если вы не заплатите, из Тая точно не уедите. А дальше решать вам.
Последний раз редактировалось havva 11 мар 2016, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #35

Сообщение Tigor » 11 мар 2016, 16:05

Genya писал(а) 11 мар 2016, 15:59:
Tigor писал(а) 11 мар 2016, 15:29:Странная логика

Почему странная? ведь есть же масса примеров когда русских сбивали и никто им не оплачивал лечение, деньги собирали своими силами у друзей и знакомых.


Что за масса примеров? Я знаю подобные случаи, но там виновты были или сами или оба участника. Вообще дело заводится и претензии пострадавшей стороны в суд направляются, но обычно пользуются досудебным урегулированием, если нет смертей.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #36

Сообщение Shoushou » 11 мар 2016, 16:13

Лисий хвост писал(а) 11 мар 2016, 15:54:Попробую все же через адвоката вопрос решить.


В конечном итоге, мы не владеем всей информацией и решение принимать Вам.
Нам легко советовать, когда мы дома, за компьютером сидим.
Понятно, что ситуация не приятная, но не безнадёжная.
Все живы, а это главное.

Если Вас устраивает некоторое количество времени, что Вы потратите на разбирательства и "хождение по мукам", то тогда можно с адвокатом связываться, а если у Вас со временем напряжёнка и денег в обрез, то надо срочно возвращаться домой.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #37

Сообщение erze » 11 мар 2016, 16:26

Вам уже полдня назад в паблике ВЖП постоянно проживающие в Тае люди дали коллегиально принятое решение относительно последовательности, и - главное - оперативности Ваших действий. Чего Вы ждёте - чтобы нашёлся единичный ответ, который будет полностью соответстовать Вашим намерениям, которые Вы уже имели ещё до публичного озвучивания вопроса на онлайн-площадках, либо который по щучьему велению чудесным образом разрулит Ваш инцидент? Вам сказано - Вы преступили закон в части езды без прав, Вы совершили ДТП с нанесением телесных повреждений пешеходу, Вы в нарушение всех возможных предупреждений передали паспорт частному лицу, находясь за границей. Чего теперь корчить из себя невинность, когда Вам предлагают сперва спасать себя от возможного ограничения свободы под надуманными предлогами, а уже потом, находясь в безопасности на Родине на холодную голову и в своей среде, разрешать ситуацию? Нет же - Вы будете день за днём мусолить эту тему по всем интернетам, пока окно возможности не захлопнется и Вас таки закроют.
Впрочем, судя по всему, Вы девушка совершеннолетняя, сиречь несущая всю полноту ответственности, в т.ч. уголовной. Поэтому решать Вам; а промедление с решением - это тоже решение. Нам, зрителям с попкорном, наблюдение за любым развитием сценария будет любопытно.
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #38

Сообщение Лисий хвост » 11 мар 2016, 16:33

erze писал(а) 11 мар 2016, 16:26:Вам уже полдня назад в паблике ВЖП постоянно проживающие в Тае люди дали коллегиально принятое решение относительно последовательности, и - главное - оперативности Ваших действий. Чего Вы ждёте - чтобы нашёлся единичный ответ, который будет полностью соответстовать Вашим намерениям, которые Вы уже имели ещё до публичного озвучивания вопроса на онлайн-площадках, либо который по щучьему велению чудесным образом разрулит Ваш инцидент? Вам сказано - Вы преступили закон в части езды без прав, Вы совершили ДТП с нанесением телесных повреждений пешеходу, Вы в нарушение всех возможных предупреждений передали паспорт частному лицу, находясь за границей. Чего теперь корчить из себя невинность, когда Вам предлагают сперва спасать себя от возможного ограничения свободы под надуманными предлогами, а уже потом, находясь в безопасности на Родине на холодную голову и в своей среде, разрешать ситуацию? Нет же - Вы будете день за днём мусолить эту тему по всем интернетам, пока окно возможности не захлопнется и Вас таки закроют.
Впрочем, судя по всему, Вы девушка совершеннолетняя, сиречь несущая всю полноту ответственности, в т.ч. уголовной. Поэтому решать Вам; а промедление с решением - это тоже решение. Нам, зрителям с попкорном, наблюдение за любым развитием сценария будет любопытно.


Мне дают очень разные советы. Был даже совет поселиться в консульстве

Адвокат сказал, что водитель не всегда виноват, так что преступила ли я закон надо еще разобраться, не швыряйтесь, пожалуйста, обвинениями. Это некрасиво. Как и додумывать за меня мои намерения.

На этом все. Запретить вам лопать попкорн я не могу, но просто по-человечески прошу избавить меня от вашего злорадства. Мне и так нелегко и нет желания терпеть плевки от незнакомых людей.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #39

Сообщение Tigor » 11 мар 2016, 16:37

Как наезд был совершен? Китаец выскочил внезапно из темноты, как Джекки Чан в образе нинзя, и не было времени затормозить?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбила на байке человека. Подскажите, что делать.

Сообщение: #40

Сообщение Camenante » 11 мар 2016, 16:38

ИМХО, у вас ведь денег все-равно нет. Ни на адвоката, ни на китайца, ни на байк. Будете ждать - залезете в долги, сумма будет только возрастать. Как отдавать то? Плюс свои нервы еще лечить придется. Езжайте скорее оттуда.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль