Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #1

Сообщение АлександраМуленок » 21 мар 2016, 22:16

Доброго времени суток всем! Сестра попала в плохую ситуацию! Живет и работает она на Пхукете, там же ее знакомый попросил раз уж она едет в Россию (ко мне в гости) о возможности оформить банковскую карту на неё, а то ему очень нужно, но в Тае её оформить он не сможет. Она оформила, привезла, он сказал, что занимается продажей биткоинов и деньги будут от этого поступать ей на карту. Тут он продает биткоины, на сто тыщ бат а вот снять с карты их не смог - банк заморозил их. Потому что как оказывается, эти деньги были украдены с чужого счета и переведены моей сестре на карту. Моя сестра причем по просьбе этого знакомого несколько раз писала заяву в банке что типа верните мне деньги, и один раз пошла в полицию, где указала, что мой парень продает биткоины а банк заморозил деньги за них. Наверное,она не удосужилась узнать, разрешены ли они в данной стране.
В общем теперь цепочка такая: У тайки украли деньги и перевели их моей сестре. Знакомый видимо сразу же исчез, и вот сидит моя сестра уже почти неделю, посольство наше не знает ничего - говорят, что из полиции еще не приходило им уведомления в чем ее обвиняют и что хотят. Знаем что ей не дают переводчика, а адвокат едва понимает по английски.Говорят,что не верят ей.Кто может помочь в первую очередь с юридической консультацией по поводу законодательства Таиланда?ХЭЭЭЭЛЛЛЛЛП!!!!!Мы, ее родные,не можем туда выехать. У меня новорожденный ребенок, а у мамы и папы даже загранников нет.Нужна помощь, форумчане!
АлександраМуленок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #2

Сообщение siberianheart » 22 мар 2016, 02:44

Здравствуйте. Несколько сбивчиво изложено, уточните все-же: "тема биткойны" или "у тайки украли деньги и перевели на счет моей доверчивой сестре и теперь она пособница в глазах тайской полиции"? Это может помочь форумчанам более правильно определить вектор помощи вам, а пока все выглядит весьма и весьма мутно (простите).
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #3

Сообщение pups » 22 мар 2016, 04:56

Биткойны тут не при чем.

На карту Вашей сестры поступили ворованные деньги от ее приятеля-кардера.Естественно, ей предъявили обвинение в пособничестве(или в краже денег, а приятель - не при чем). Я ж не знаю, что там следствие нарыло.

Доказать, что она не знала, что деньги ворованные будет весьма трудно. Помочь ей может только хороший адвокат, час работы которого стоит порядка 4000 батов. Посольство не обязано представлять переводчика, оно обязано только отслеживать, чтобы не нарушались законные права российского гражданина.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #4

Сообщение АлександраМуленок » 22 мар 2016, 06:04

Сумбурно, потому как ничего не знаем - мы не знаем что ей за обвинение предъявляют. Успела выяснить, что этот парень был основателем такой пирамиды из этих коинов в России и дабы избежать наказания свалил в тай, там нет депортации за это преступление. А сестра моя сидит и вываливает им все как есть мол, нечего скрывать.но конечно же ей не верят. Ну и что, что деньги к ней на карту упали с одной стороны - откуда я знаю их происходили. Но сестра несколько раз писала заявление на раз блокировку её карты, а потом и вовсе пошла в полицию написав о том, что её парень продаёт биткоины и эти деньги перечислили за их продажу, а банк их не отдаёт. Все эти заявления сестра писала по его просьбе. Мы не знаем точно , взяли ли его.
А она в глазах тайского правосудия не пособник похоже, а единственный похоже подозреваемый и виновный. Если бы не этим заявления, картина не выглядела бы так.
АлександраМуленок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #5

Сообщение Jenia1 » 22 мар 2016, 09:09

Что-то все запутано.
Карта получена в РФ,значит счет рублевый.
И все приходы на нее зачисляются в рублях. Баты с тайского счета за границу(РФ) перевести сложно,
много условий и все рано через покупку рублей это делается.
Заблокировать карту(счет) может только банк-эмитент(РФ) и обращаться за разблокировкой в местную полицию странно.
Если карту не отдает АТМ(зажевал), то через офис банка это решается просто. Если карта не под контролем полиции!!!
А если Интерпол отслеживал ее друга, то к ней и так бы пришли, не надо самой ходить в полицию с жалобой на банк.
Нашли бы при попытке снять деньги в АТМ.
Конечно обвиняют в сообщничестве.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #6

Сообщение AlexMF » 22 мар 2016, 10:22

pups писал(а) 22 мар 2016, 04:56:Доказать, что она не знала, что деньги ворованные будет весьма трудно. Помочь ей может только хороший адвокат, час работы которого стоит порядка 4000 батов. Посольство не обязано представлять переводчика, оно обязано только отслеживать, чтобы не нарушались законные права российского гражданина.

Пупс, есть судебная практика на этот счет с россиянами, не однократная даже. Если эпизод единственный, то получит она года 3 реальной отсидки, если будет сотрудничать со следствием. Не верит тут суд в чушь, что она не знала, что это за деньги, и еще ни один адвокат не смог переубедить суд, хотя они давили именно на незнание.
В прошлом году одна российская девушка освободилась, отсидев два срока по двум эпизодам в разных провинциях - ничего не помогло, ни подкуп следствия, ни помогалы, ни адвокаты. Ее родня потеряла более 4 млн рублей старыми, пытаясь вытащить девушку - все впустую.
В этом случае, полагаю, помогалы тоже подоят родню, разгрузят их на деньги и тихо свалят, как обычно.

Ну и, если честно, люди ведутся на такое из-за жажды халявных денег, т.к. им обещают за это нехилый процент. Поэтому, эта старая как мир тема суду известна очень давно, и никто не ведется на сказки любителей халявы.
Последний раз редактировалось AlexMF 22 мар 2016, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #7

Сообщение AlexMF » 22 мар 2016, 10:24

АлександраМуленок писал(а):Юриическая прежде всего. Чтобы подсказали алгоритм действий,или возможно посоветовали адвоката

Юридически вам форумчане не помогут - не имеют права делать это в Таиланде.
Нанимайте адвоката. Не думаю, что это решение засекречено. ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #8

Сообщение АлександраМуленок » 22 мар 2016, 10:26

Так вот я и думала, может из форумчан у кого-то есть способы выйти на такого адвоката. Иногда на форумах дают полезные контакты.
АлександраМуленок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #9

Сообщение AlexMF » 22 мар 2016, 10:37

Гспди, вы думаете, в Таиланде есть только один засекреченный адвокат? Тогда подождите немного, сейчас слетятся помогалы-вымогалы всех мастей. Или же воспользуйтесь гуглом.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #10

Сообщение AlexMF » 22 мар 2016, 10:48

Девушка, как я понял, пыталась снять эти деньги, а не вернуть владельцу. Это плохо для нее.
Схема эта весьма распространена в Таиланде, работают в этом направлении жулики из России, Украины, Африки, Восточной Европы. Выглядит это так - уговаривают принять на свой счет деньги из Таиланда или из-за рубежа за довольно высокий процент, т.к. по каким-то причинам не могут открыть собственный счет в таиландском банке.
Надо понимать, что тема это банковская, в деле заинтересованы службы безопасности банков, а это весьма серьезные структуры, которые не дадут развалить дело. Ну а верить в рассказы помогал о счастливой судьбе тех, кто раздает взятки, - дело личное.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #11

Сообщение Scat » 22 мар 2016, 11:48

А что мешает разблокировать счёт российского банка и вернуть бабло тайке? А с тайкой надо договориться чтоб отказную написала и дать ей на карман сверху. если выпустят, валить из страны мгновенно. Если нет- ну посидит малёха, такая карма. Не растреливать же её собираются. И в тюрьме люди живут, Богу помолится, подумает над своим поведением...
Ищу рай на Земле!
Аватара пользователя
Scat
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #12

Сообщение havva » 22 мар 2016, 11:58

А кто-нибудь понял зачем она пошла в полицию, если карта заблокированная была эмитирована банком РФ? Как-то здесь вообще ничего не сходится ((
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #13

Сообщение AlexMF » 22 мар 2016, 12:11

Да все тут сходится. Она действительно вряд ли знала о схеме, просто повелась на процент. Но незнание, какгриться, не освобождает. Тема стара, как мир.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #14

Сообщение AlexMF » 22 мар 2016, 12:13

На консультацию в SunBelt в БКК, они, по крайней мере, порекомендуют настоящего адвоката.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #15

Сообщение havva » 22 мар 2016, 12:14

AlexMF писал(а) 22 мар 2016, 12:11:Да все тут сходится.

Я не понимаю при чем здесь карта РФ и тайская полиция?
А про схему я знаю и девочку о которой вы писали тоже знаю.
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!!!!!!

Сообщение: #16

Сообщение ЛСД » 22 мар 2016, 14:48

Scat писал(а) 22 мар 2016, 11:48:А что мешает разблокировать счёт российского банка и вернуть бабло тайке? А с тайкой надо договориться чтоб отказную написала и дать ей на карман сверху.

Я думаю, что тайка может быть даже не в курсе, что у нее деньги увели. Нагрели банк. Все серьёзнее.
ЛСД
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #17

Сообщение Wasptana » 22 мар 2016, 21:19

hav_a писал(а) 22 мар 2016, 12:14:Я не понимаю при чем здесь карта РФ и тайская полиция?
А про схему я знаю и девочку о которой вы писали тоже знаю.

Возможно, что за этой картой тайская полиция уже следила. Вот только не понятно с чем девушка и для чего ходила писать непонятное заявление, да еще и по просьбе кена.
Расскажите эту схему, а то заинтриговали.)))
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #18

Сообщение havva » 22 мар 2016, 21:28

Wasptana писал(а) 22 мар 2016, 21:19:Возможно, что за этой картой тайская полиция уже следила. Вот только не понятно с чем девушка и для чего ходила писать непонятное заявление, да еще и по просьбе кена.
Расскажите эту схему, а то заинтриговали.)))

Так вот и я не понимаю, зачем она пошла заявление то писать и о чем оно?
Про схему, забейте в гугл фразу, ну к примеру - "заливы на карту".
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #19

Сообщение AlexMF » 23 мар 2016, 08:12

hav_a писал(а) 22 мар 2016, 12:14:Я не понимаю при чем здесь карта РФ и тайская полиция?

Ни при чем. Карта тайская, а не российская. Преступление произошло в Таиланде. Поэтому полиция тоже тайская.

Терпилы в большинстве случаев действительно не знают о криминальной схеме, но по факту участвуют в ней, поэтому, их сажают наравне с организаторами. Такова практика.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, сестра попала в тюрьму в Таиланде. Тема биткоины!

Сообщение: #20

Сообщение trora » 23 мар 2016, 14:21

hav_a писал(а) 22 мар 2016, 12:14:и девочку о которой вы писали тоже знаю.

может тогда вы проясните ситуацию?
она открыла карту тайского банка- дала реквизиты знакомому, на ее карту пересислили ворованные суммы, она хотела их снять или перевести- банк заблокировал счет и не дал.
она от жадности пошла еще и писать заявы на банк в полицию- что он не отдает наворованое?
так ?
а знакомый испарился и дама не знает ни его имени ни паспортных данных ни места проживания...
так?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль