Нужна правовая помощь. Не вылет, счет из полиции.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна правовая помощь. Не вылет, счет из полиции.

Сообщение: #1

Сообщение f2dtscrew » 18 янв 2017, 01:11

Кто что может посоветовать. Нужно срочно.

Арендовала байк, въехала в грузовик сзади на приличной скорости. Меня отвезли в больницу (зашить коленку), байк забрали. Страховка не покрыла лечение, все деньги ушли на лечение(зашивали коленку). По приезду мне выставили счет за байк - 27 000 бат, и 15 000 бат за грузовик (два счета на оплату). Загранпаспорт мой в конторе, где арендовала байк.
Посольство помогать отказалось(просила помощь с взаимодействием с полицией, хотя бы переводчика), сказали, что меня не выпустят из страны с неоплаченным счетом. От оплаты счетов я не отказываюсь, но денег нет, могу оплатить только по прилету домой, возможности занять деньги тоже нет, вылет в Москву 21 числа (через 4 дня), паспорта нет. Что делать не знаю.
Можно ли как-то договориться получить паспорт и под расписку перенести эти счета на оплату из Москвы (тайский не знаю, английский у меня слабый)?
f2dtscrew
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Нужна правовая помощь. Не вылет, счет из полиции.

Сообщение: #2

Сообщение Tigor » 18 янв 2017, 06:59

Вам не правовая помощь нужна, а бабло надо доставать где-то.
Вы все возможные правила пребывания за границей нарушили, как минимум: не отдавать паспорт в залог, не брать байк без надлежащей страховки и приличного запаса денег на случай аварии.
Можно попробовать взять справку в нашем посольстве в Бангкоке и по ней улететь, типа потеряли паспорт. Если вы потеряли документы. Что делать
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна правовая помощь. Не вылет, счет из полиции.

Сообщение: #3

Сообщение Наладчик » 18 янв 2017, 07:25

Собирайте деньги, отдавайте и домой.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Нужна правовая помощь. Не вылет, счет из полиции.

Сообщение: #4

Сообщение Архимед 77 » 18 янв 2017, 10:25

f2dtscrew писал(а) 18 янв 2017, 01:11:Можно ли как-то договориться получить паспорт и под расписку перенести эти счета на оплату из Москвы

Думаю, что не получится. У вас 4 дня всего до самолета. И примерно 75000 рублей долга. Сумма то смешная для Москвички. Пусть родственники-друзья надежные побегают, поищут. Ну не поверю, что такую сумму равную среднемесячной московской зп нельзя собрать за 4 дня. По-моему оплатить счета самое простое и правильное в вашем случае. Как варик, пока деньги собирают, торгуйтесь, говорите, что можете только половину отдать...
Архимед 77
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Нужна правовая помощь. Не вылет, счет из полиции.

Сообщение: #5

Сообщение trora » 18 янв 2017, 17:22

Предупреждение за троллинг
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль