Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #41

Сообщение Danaez2 » 15 мар 2017, 12:51

edgecrasher писал(а):Не возите детей, пока не подрастут и не научатся себя контролировать.

Согласен, что все эти российские вопли на тему: "Не допустим ювенальной юстиции, требуем права отвешивать детям подзатыльники" - приводят к тому, что дети растут дёрганными, неуравновешенными, истеричными. А родители старательно "не замечают", что их дети ведут себя мерзко "на людях". Если сделаешь замечание - ещё обидятся: "Ну это же ребёнок, я ему рот не заклею, к креслу в самолёте не привяжу". Теперь, когда вижу, что за мной на дальнем авиарейсе садится российская семья с ребёнком, меня охватывает почти суеверный ужас. Заранее предчувствую, что будет барабанная дробь ногами по спинке кресла, вопли из-за спины и прочие "радости". А однажды летел "Финнэйром" маршрутом Хельсинки-Сингапур - 13 часов, между прочим, - и вот вижу - на пару кресел впереди меня садится пара детей, лет пяти. Потом идут родители - улыбчивая финская пара. А за ними - ещё пара детей, чуть постарше. И те садятся уже на пару кресел позади меня . Я чуть было не бросился к стюардессам в ноги с просьбой пересадить меня куда угодно из этого "детского сада" - хоть в багажный отсек самолёта=). Но каково же было моё удивление, когда за все 13 часов полёта ни младшие, ни старшие из детей не доставили мне ни малейшего беспокойства. Если кому-то из них было нужно что-то от родителей (те сидели на креслах в середине салона, а дети - у окна), они тихо поднимались, подходили к родителям и о чём-то с ними шептались. Я даже голосов их толком не услышал за весь полёт - разговаривали только шёпотом. Сравните с детьми наших соотечественников, которые вопят на весь салон, а мамы с гордостью заявляют: "Гиперактивные!" Я это к тому, что для европейцев вопящий посреди ночи ребёнок - ненормальность. Повод для озабоченности его судьбой со стороны соответствующих контролирующих госорганов. Если бы англичане услышали детский плач посреди ночи у себя в Британии, они бы, скорей всего, вызвали полицию, - но уж точно бы не стали терпеть и ждать, "пока само всё закончится". А, поскольку дело происходило не в Британии и вообще не в Европе, они, видимо, решили, что на тайскую полицию надежды мало (стереотипы же не только на Россию и россиян распространяются - про тайскую полицию даже тут, на форуме, постоянно говорят, что она ни одной проблемы не решит без взятки) - и решили, как тут верно заметили выше, "поработать д'Артаньянами". Подозреваю, что из лучших побуждений.
Последний раз редактировалось Danaez2 15 мар 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #42

Сообщение sunset_32 » 15 мар 2017, 12:53

Danaez2 писал(а) 15 мар 2017, 12:51:
edgecrasher писал(а):Не возите детей, пока не подрастут и не научатся себя контролировать.

Согласен на 100 процентов. Все эти российские вопли на тему: "Не допустим ювенальной юстиции, требуем права отвешивать детям подзатыльники" - приводят к тому, что дети растут дёрганными, неуравновешенными, истеричными. А родители старательно "не замечают", что их дети ведут себя мерзко "на людях". Если сделаешь замечание - ещё обидятся: "Ну это же ребёнок, я ему рот не заклею, к креслу в самолёте не привяжу". Теперь, когда вижу, что за мной на дальнем авиарейсе садится российская семья с ребёнком, меня охватывает почти суеверный ужас. Заранее предчувствую, что будет барабанная дробь ногами по спинке кресла, вопли из-за спины и прочие "радости". А однажды летел "Финнэйром" маршрутом Хельсинки-Сингапур - 13 часов, между прочим, - и вот вижу - на пару кресел впереди меня садится пара детей, лет пяти. Потом идут родители - улыбчивая финская пара. А за ними - ещё пара детей, чуть постарше. И те садятся уже на пару кресел позади меня . Я чуть было не бросился к стюардессам в ноги с просьбой пересадить меня куда угодно из этого "детского сада" - хоть в багажный отсек самолёта=). Но каково же было моё удивление, когда за все 13 часов полёта ни младшие, ни старшие из детей не доставили мне ни малейшего беспокойства. Если кому-то из них было нужно что-то от родителей (те сидели на креслах в середине салона, а дети - у окна), они тихо поднимались, подходили к родителям и о чём-то с ними шептались. Я даже голосов их толком не услышал за весь полёт - разговаривали только шёпотом. Сравните с детьми наших соотечественников, которые вопят на весь салон, а мамы с гордостью заявляют: "Гиперактивные!" Я это к тому, что для европейцев вопящий посреди ночи ребёнок - ненормальность. Повод для озабоченности его судьбой со стороны соответствующих контролирующих госорганов. Если бы англичане услышали детский плач посреди ночи у себя в Британии, они бы, скорей всего, вызвали полицию, - но уж точно бы не стали терпеть и ждать, "пока само всё закончится". А, поскольку дело происходило не в Британии и вообще не в Европе, они, видимо, решили, что на тайскую полицию надежды мало (стереотипы же не только на Россию и россиян распространяются - про тайскую полицию даже тут, на форуме, постоянно говорят, что она ни одной проблемы не решит без взятки) - и решили, как тут верно заметили выше, "поработать д'Артаньянами". Подозреваю, что из лучших побуждений.

Категорически не согласен. Полетайте внутренними рейсами в тех же Штатах - малолетних отморозков насмотритесь во всех разновидностях. Так что не надо российских детей хаять по сравнению с остальными. Везде есть плохо воспитанные и хорошо воспитанные дети. О взрослых, впрочем, можно сказать то же самое.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #43

Сообщение Persian tramp » 15 мар 2017, 12:55

Тема плавно съехала в обсуждение "Дети - цветы нашей жизни или сорняки?"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44184
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 15 мар 2017, 13:01

edgecrasher писал(а):А заодно летать самолётами, в которых детей не садят, плавать кораблями, в которых детей не садят, ездить автобусами, в которых детей не садят, кушать в кафе, в которых детей не садят...

... не сажают На всякий случай - слов "ложить" и "положить" в русском языке тоже нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #45

Сообщение Danaez2 » 15 мар 2017, 13:05

Persian tramp писал(а) 15 мар 2017, 12:55:Тема плавно съехала в обсуждение "Дети - цветы нашей жизни или сорняки?"

Ну не совсем так. ТС явно, в своём сообщении, делает акцент на то, что её атаковали "по национальному принципу" (кричали "факин раша" и прочие вещи). Трудно сказать, насколько правдиво само сообщение (как выше отмечали, ТС в теме больше не появляется и ничего не комментирует), но, как по мне, так дело именно в ситуации: кричащий, плачущий ребёнок ночью. Ненормальная ситуация для Британии (если нападавшие были британцами, как мы тут все подозреваем ). Даже ситуация "с криминальным душком". Насколько я понял, до этого ТС нормально контактировала с этими соседями по отелю
эти парни живут в номере через дорожку от нас метров 20.


То есть при свете дня конфликта "на национальной почве" - не было.
Последний раз редактировалось Danaez2 15 мар 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?!

Сообщение: #46

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 мар 2017, 13:06

Moon River писал(а) 15 мар 2017, 13:01:"положить" в русском языке тоже нет

Правильно "покласть"!

ЗЫ. Тема что-то совсем в флуд перешла.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #47

Сообщение бентли173 » 15 мар 2017, 13:46

edgecrasher писал(а):3. Когда ездил - не орал и истерик не закатывал, бесполезности этого занятия Крайний Север учит быстро.

Да вы прям как Шарапов с его фразой про честь офицера,чему на фронте быстро учат))) Как бы не было,а ломиться ночью к людям ломая дверь,мягко сказано пдц. Если "лица не славянской национальности" такие правильные,и так переживали по поводу ребенка,то пусть лучше вспомнят тогда что бывает за незаконное проникновение. Чтобы уж до конца по закону. Они бы так в США к примеру двери поломали....
Последний раз редактировалось бентли173 15 мар 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #48

Сообщение Moon River » 15 мар 2017, 13:55

бентли173 писал(а) 15 мар 2017, 13:46:Если бриты такие правильные,

Где в исходном сообщении написано, что нападавшие были британцами? Один поделился своими домыслами, другие их подхватили, и теперь это принимается уже за факт!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #49

Сообщение бентли173 » 15 мар 2017, 13:57

Moon River писал(а) 15 мар 2017, 13:55:
бентли173 писал(а) 15 мар 2017, 13:46:Если бриты такие правильные,

Где в исходном сообщении написано, что нападавшие были британцами? Один поделился своими домыслами, другие их подхватили, и теперь это принимается уже за факт!

ок,напишу "лица не славянской национальности". Так сойдет?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #50

Сообщение trora » 15 мар 2017, 14:19

Danaez2 писал(а) 15 мар 2017, 12:51:я ему рот не заклею, к креслу в самолёте не привяжу

А почему собственно нет?
Младенцев пеленают еще как- привязывают, перевязывают, ноги вместе, руки по швам...
в рот- ну не скотч и кляп- а пустышку, чтоб не орал
В детском кресле в машине ремнями принайтовывают достаточно плотно.
Кстати- проблема непереносимости детского плача, крика и воплей - чисто психологическая
Детский плач, детские капризы — особенно если часты — серьезное испытание родительских нервов и терпения. Понаблюдайте внимательно за вашей собственной реакцией на плач. Даже если не очень громкий — раздражает удивительно сильно. Порасспросите других и убедитесь, что та же самая странность - реакция очень обостренная. Несоразмерная самому событию, несоразмерная «шумовому эффекту» плача. На улице, например, обращали внимание? — наше ухо удивительно четко выхватывает плач из хаоса звуков. Многие шумы почти не слышим, хоть достаточно громки. Плач — всегда.

А как тяжко выдерживать плач длительно. Пытка, мука для большинства. Сколько раз слышал от женщин, что просто не переносят детского плача. Мужчины, правда, поспокойнее относятся, но интересно заметить, реакция у них бывает иной направленности. У женщин — стремление идти к ребенку, что-то предпринять, чтобы перестал кричать. У многих мужчин — унести ноги подальше, чтобы избавиться от раздражителя... Бьет по нервам плач очень сильно — вот в чем дело. И в этом заложен смысл, над которым стоит поразмышлять.

Почему бьет? Потому что он есть сигнал тревоги для человеческого существа. Сигнал, подаваемый малышом. И именно как таковой воспринимается нами — сознательно, а чаще бессознательно. Вот почему мы так чутко выхватываем его из какофонии звуков. Реагирующие на плач возбужденно, «сходящие с ума» — хотят ли они приблизиться к ребенку или удалиться от него — не изведены шумом. Они скорее — бессознательно же — стремятся сбросить с себя нервное напряжение, естественно возникающее, когда доносится этот сигнал: «мне плохо, помогите, помогите же».

Да, наша возбужденная реакция — это приказ натуры. Приказ откликнуться, помочь. Чисто биологический мотив, тут, вероятно, работает. И преодолеть, нейтрализовать давление приказа можно двумя способами. Первый, органичный, — действительно помочь. Не случалось замечать, какое облегчение чувствуете, когда приходите на помощь ребенку и удается успокоить (своего, чужого — безразлично)? Сразу приятно и легко становится.

Но есть и иной способ избавиться от давления приказа. Плохой, но тоже употребительный. Это настроить себя против призыва о помощи, точнее против призывающего, и на этом основании ничего не сделать. Отсюда наши столь нередкие порывы возмущения плачем. Возмущение — «обоснование» отказа помочь. Вообще-то тут распространеннейший трюк, который выкидывает наша психика. И со злостью на ребенка за плач, со стремлением сбежать от ревущего — та же история. Это тоже срабатывает механизм нейтрализации совести.

Правда, есть некоторое извинение для тех, кто «заводится» от плача. Хочу уточнить, что причина не всегда кроется в скрытом стремлении отделаться от потребности помочь. Иногда старшие впадают в пароксизм раздражения и потому, что ощущают себя загнанными в угол. В самом деле, пытались успокоить — ничего не вышло. Природа наделила мать обязанностью больше возиться с малышом и соответственно снабдила ее большей терпеливостью. Отцу такого обеспечения досталось меньше, и оттого он чаще взрывается.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите , что делать ?! Нападение на русских с детьми другими иностранцами

Сообщение: #51

Сообщение merial » 15 мар 2017, 14:27

Persian tramp писал(а) 15 мар 2017, 12:55:Тема плавно съехала в обсуждение "Дети - цветы нашей жизни или сорняки?"

Да, желающие могут освежить в памяти дискуссию: Дети в самолете. Как с ними бороться?

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль