Рассказ про патрон.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рассказ про патрон.

Сообщение: #1

Сообщение pups » 30 июн 2017, 10:29

Я недавно на общественных началах консультировал супружескую пару попавшую в крайне неприятную ситуацию - уголовное дело, суд
- и всё это по причине банальной рассеянности.

А начиналось всё хорошо. Муж получил на работе очередной отпуск, поехал с пацанами на охоту, пострелял рябчиков, а пока он охотился, жена удачно купила дешевый горящий тур в Паттайю.
Муж, приехав с охоты быстро покидал барахло в сумку и они отправились отдыхать, отдых прошел отлично - загорели, искупались, поели том-яма. В Суварнабхуми зарегистрировались, сдали багаж, а после погранконтроля к ним подходят полицейские и вежливо просят пройти с ними. В комнате досмотра на столе стоит их сумка, сданная в багаж.

Сумка ваша? Наша.... Собирали сами? Сами...Посторонним не давали? Не давали....
Вынимают вещи и достают.... охотничий патрон 12 калибра. Немая сцена.

Протокол, подписка о невыезде, повестка к следователю, уголовное дело, 3 недели ожидания суда.
Денег нет, жить негде, виза кончается (мужу продлили как подследственному на 45 суток, жене в иммегрейшене на 7).
Состоялся суд. Супруга признали виновным в контрабанде и приговорили к штрафу .... внимание! - 1.000 (прописью - одна тысяча) батов
Кажется, ура, отделались малой кровью...
Но, хер там - постановление суда вступает в силу через 30 дней (срок подачи апелляции) и надо дальше ждать, денег совсем нет, на работе скандал....

Вот такие дела. Будьте внимательны!!!!!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #2

Сообщение Namman » 30 июн 2017, 11:43

Надо забрать у него лицензию, пока он камин топить не стал патронами
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 30 июн 2017, 11:51

pups писал(а) 30 июн 2017, 10:29:В Суварнабхуми зарегистрировались, сдали багаж, а после погранконтроля к ним подходят полицейские

То есть вылететь из РФ с патроном в сумке им благополучно удалось?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 июн 2017, 11:57

После охоты разве не считают расход боеприпасов и разве они не размещаются в специально назначенных местах?
Если это не соблюдается, то дети в один прекрасный день вставляют патрон в подходящую по диаметру полую трубку, берут гвоздь и...
За такие вещи не только на границе надо судить, но главным образом в РФ почаще инспектировать "охотников" и сажать за каждый найденный в неположенном месте патрон.

И да, однозначно легализация в России огнестрела не раньше 22 века, т.к. уровень самоконтроля пока не позволяет (без обид).
Persian tramp писал(а) 30 июн 2017, 11:51:о есть вылететь из РФ с патроном в сумке им благополучно удалось?


Неистово плюсую вопросу и вновь и вновь интересуюсь, куда уходят мои налоги из которых платят бабки всем силовикам?
Куда уходит процент из цены авиабилета за безопасность?
Я же плачУ за все это! Куда мои деньги деваются?

Где эти собаки которые нюхают багаж, где эти сканеры-рентгены?
Пора наверное эти вопросы начинать задавать погромче.
Не повод ли это для возбуждения дела в аэропорту вылета из РФ, т.к. понятно, кто в момент прохождения пациентом досмотра сидел у сканера, кто с собакой ходил, кто проводил рентген и т.д. и т.п.

Или эта история придумана с коварной целью дискредитации наших компетентных органов и спецслужб
Гость

 

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 30 июн 2017, 13:52

Persian tramp писал(а) 30 июн 2017, 11:51:
pups писал(а) 30 июн 2017, 10:29:В Суварнабхуми зарегистрировались, сдали багаж, а после погранконтроля к ним подходят полицейские

То есть вылететь из РФ с патроном в сумке им благополучно удалось?

Ребята эти из Украины, но это не принципиально.
Досмотр багажа все-таки не так строго проводится как ручной клади. К тому же охотничий патрон небольшой и имеет форму простого цилиндра.
Кстати, маленькие ножницы я возил в несессере в ручной клади года два, пока бдительные безопасники в Дон Мыанге их не отобрали. И еще там же у меня лежит маникюрная пилка, которой при некоторой сноровке и знании анатомии, легко человека зарезать, и уже который год не привлекает внимания.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 30 июн 2017, 14:09

pups писал(а) 30 июн 2017, 13:52:Досмотр багажа все-таки не так строго проводится как ручной клади. К тому же охотничий патрон небольшой и имеет форму простого цилиндра.

Вылетал из Пекина. Сдал чемодан, получил посадочный талон, удаляюсь. Вдруг догоняет сотрудник безопасности: "Просим вас вернуться на стойку!". Возвращаюсь. Вижу свой чемодан, снятый с ленты.
- Откройте! Это что у вас тут?
- А вот посмотрите. *достаю из чемодана уже не помню что, связанное с фотоаппаратом*
Посмотрели, повертели:
- Понятно, все нормально, ок! Закрывайте чемодан. Извините, служба такая!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 30 июн 2017, 14:13

Знаю несколько охотников, патроны и составляющие к ним, валяются по всем ящикам и полкам в квартирах/домах.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #8

Сообщение Константин_В » 08 июл 2017, 17:22

А патрон-то его был? Мужик признал, что это его патрон? Вспомнил, что он забыл его в одежде после охоты? Кстати, мне интересно, какой предмет охотничьей одежды теоретически может уехать со мной в Тай?
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #9

Сообщение trora » 11 июл 2017, 17:32

pups писал(а) 30 июн 2017, 13:52: маникюрная пилка, которой при некоторой сноровке и знании анатомии, легко человека зарезать,

Пластиковый нож для разрезания конвертов еще опасней
Мало того- можно наточить край линейки, расчески или вилки до необходимой остроты... монетку... лезвие... и прочие экзотические штучки...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 15 июл 2017, 07:58

Кожа очень прочная и никакими наточенными линейками её не проткнуть.
Пойдите на рынок и попробуйте вилкой проткнуть кожу на свиной туше (если она, конечно, свежая).
Про заточенные монетки - это российский тюремный фольклор, сказки для мальчишек (как про Брюса Ли).
Опять же заточите напильником 5 рублей и попробуйте полоснуть по свиной туше - монета сразу вывернется и вы глубоко разрежете себе пальцы.
Всем понятно что такое холодное и огнестрельное оружие, есть четкие технические критерии.
Любой снаряженый охотничий патрон может убить, даже если его зажать в кулаке и ткнуть в капсюль гвоздиком, правда кисть тоже разнесет, но дробь полетит кучно.
Гость

 

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 15 июл 2017, 08:41

Аэропорт еще в СССР не вспомню, но был момент на просвете багажа, когда девушка перед монитором подала сигнал милиционерам, которые встали у меня за спиной. Был задан вопрос что это? Я посмотрел на изображение и увидел 4 гранаты. Так выглядели фотовспышки.
Рассказ про патрон.
Плюс штатив смотрелся как ствол от обреза.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #12

Сообщение WladThai » 31 июл 2017, 03:53

Тоже в Таиланде было что-то подобное, правда с более счастливым окончанием. Купил в Паттайе нож (такой немаленький см 35-40) в 7/11 для бытовых целей, номер в отеле был со своей небольшой кухней, ну и ложки, вилки, кастрюли были , а ножа не было. Он у меня из номера пропал, то ли клининг забрал , то ли сам с мусором выбросил. Ну пропал, пропал. Всё равно у меня вылет в Янгон на три дня, потом перелет с Бангкока на Самуи. При обратном вылете с Самуи , тайка на контроле вдруг заверещала: Not permit, not permit ! и показывает на мой портфель для ноутбука. Я не пойму в чем дело, открываю и к моему величайшему удивлению она достает со дна портфеля мой родной свинорез, потерянный четыре недели назад и пролетевший со мной в ручной клади 1 местный и 2 международных авиарейса. Нож был изъят и торжественно положен в большой аквариум со всякими жалкими пилочками и щипчиками.
WladThai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #13

Сообщение Shao » 31 июл 2017, 04:12

pups писал(а) 30 июн 2017, 13:52:маленькие ножницы я возил в несессере в ручной клади года два, пока бдительные безопасники в Дон Мыанге их не отобрали. И еще там же у меня лежит маникюрная пилка


Маникюрные ножницы много лет вожу в ручной клади, пока не отобрали нигде. Один раз измерили.

Пилку возил, отобрали в Израиле. Летел внутренним рейсом только с рюкзаком, пришлось выкинуть.

Но самая засада была с ножом, примерно как у WladThai.

Прилетел из Торонто в Дублин, складной нож был в сумочке с ножницами и т.п., сумочка в сданном чемодане. Через пару дней надо было лететь дальше в короткую командировку, кинул сумочку в ручную кладь, про нож забыл. В аэропорту Дублина увидели, вызвали полицию, изъяли, составили акт. Спросил, что теперь будет - попадаю ли я в бандиты с рассылкой оповещения по всей Европе и т.п.? Полицейский успокоил, сказал, что на первый раз никаких последствий. Но с тех пор я стал гораздо внимательнее - как ОП и написал. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #14

Сообщение надуся » 31 июл 2017, 22:08

В прошлом году летел из Москвы на Филиппины через Китай с двумя пересадками. В рюкзаке был музыкальный инструмент Варган находящийся в деревянном футляре.В России и на Филах никто не обращал на него внимание, а в Китае туда и обратно меня задерживали и мне приходилось говорить "Рашен мюзик" и немного сыграть на нем ,все китайцы были в восторге.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #15

Сообщение Наталия М » 02 авг 2017, 10:36

У меня на Самуи отобрали маникюрные ножницы и щипчики, при этом когда вылета из Бангкока на Самуи вытряхнула все содержимое сумки-ничего не забрали, хотя все видели
Теперь все в багаж!!!
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #16

Сообщение BUCoNet » 30 авг 2017, 17:40

А у меня, наоборот, случай был... Ещё в 2014 году шарился месяц по ЮВА и под конец поездки оказался в Паттае. И что то мне скучно стало, дай думаю куплю фонарик-шокер и проверю безопасность аэропортов. А маршрут предстоял Бангкок-Хошимин - Абу Даби - Москва - Екатеринбург. Интересно мне было, где же меня остановят) Разрядил я этот фонарик и в рюкзак, другого багажа не было. Бангкок меня выпустил, вообще без вопросов... А вот вьетнамцы оказались более бдительными, сразу же тормознули. Составили акт, конфисковали и отпустили)
BUCoNet
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.09.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #17

Сообщение Taxpolice » 30 авг 2017, 17:47

При вылете из Ханоя меня пригласили на вскрытие чемодана подруги. Оказалось, что ее маникюрные приблуды в косметичке сложились так, что на просвет ясно угадывался боевой патрон. Открыли, повертели, закрыли, отпустили.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #18

Сообщение SoNep » 10 окт 2017, 01:51

Скорее всего у него не было лицензии российской на ношение оружия.
В точно такой же ситуации был, только забыл в кармане обойму от пистолета, на границе когда ее нашли то просто показал разрешение, патроны забрали обойму вернули.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #19

Сообщение александр III » 10 окт 2017, 09:14

2 недели назад прилетели с Крита. Разбирал рюкзачёк, нашёл маленькую наваху 8 см в сложенном виде. Ни в Ираклионе, ни в Москве . И там же бутылка Метаксы. Вот её то и все видели.
Сколько ножей остались в аэропортах ! Склероз... Вроде бы и проверяю ручную кладь.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рассказ про патрон.

Сообщение: #20

Сообщение Degt » 10 окт 2017, 09:26

Когда то тюбик зубной пасты из фольги в моем рюкзаке выглядел на просвет как конкретное острие пики ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль