Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #1

Сообщение Molodoi69 » 23 сен 2017, 18:04

Позволю себе вернуться к закрытой ранее теме ввиду существенных обновлений. Напомню сам случай:

Сообщение Molodoi69 » Пн янв 05, 2015 7:30 pm


Ситуация: Живу на 16 Сой Джомтьена в Паттае в кондике. Вечером собираюсь поужинать на Найт Маркете тут на Джомтьене выхожу ловить тук-тук. Подходит старая тайка (лет 60) то ли в подпитии то ли поднакуренная. на ломаном английском спрашивает, куда мне надо.
С самого начала как я вышел из кондика на дорогу ловить тук-тук там стоял русский паренек лет 30+, он поздоровался со мной, хоть я его и не знал. После этого появилась эта тайская старушенция . она сначала поравнялась с ним (метрах в 5 от меня стоял на обочине он) он перекинулся с ней двумя-тремя довольно длинными фразами на хорошем тайском языке , и это не было простым*привет-привет*. Я удивился и спросил , откуда он так здоровски по тайски говорит, он сказал что 9 лет тут живет-работает и назвался вроде бы Романом(могу ошибаться). Старушенция была раскрашена немного странновато розовые круги вокруг глаз, похожи были на розовые очки без стекол, я отнес это к странным вкусам тайских бабок так красится). Больше ничего необычного в ее внешности я не заметил.
Я ей говорю, она предлагает подвезти меня на своей машине до места. Я подумал, что она шутит спрашиваю где твоя машина , она говорит вот она и подводит меня к нормальной тойоте типа *короны*. Движение тут на Джомтьене не скоростное, я подумал ну и ладно, что она в подпитии, мне недалеко )).
Трогаемся. Едет нормально. Разговариваем по-английски. Через пару кварталов говорит, что по дороге тут рядом кафешка ее друзей там можно недорого поужинать. Сворачиваем с Джомтьена в сторону Сухумвита (центральная дорога в Паттае). Проезжаем мимо какого-то ресторанчика, она говорит-нет места для парковки. А я- то видел там пустынно и всего одна машина. Ладно. Чего мне бояться-то ?? Я 195 см роста и во мне 95 кг. Едем недолго по Сухумвиту и встаем возле кафешки на обочине, почти напротив ТЦ *Макро*. Место людное и посетителей много. Проходим-садимся. Я ей говорю что после ужина мне надо в Центр Паттаи (ТЦ Фестиваль) она соглашается меня закинуть туда после ужина. Я жду разводняка на дорогую жрачку, но она заказывает только пару пива: себе и мне. Я заказал себе какие- то рыбные наггетсы. Готовят долго . Пиво (Лео) принесли сразу и поставили сбоку от нее в тележке . Она наливает и мы неторопливо пьем пиво. Я жду, в чем подвох, но пока все кажется безопасным. Приносят наггетсы. Мне они показались немного странного вкуса, но я счел это приправа такая. Я расчитываюсь за все примерно 200 бат-нормально. Я встаю из- за стола , достаю деньги оплатить ужин ииии...дальше не помню. Вообще ничего не помню.
Все это время (около 3 -5 часов, которые стерлись из моей памяти напрочь) я провел в каком-то чистом месте и я точно не валялся на земле\песке или асфальте: одежда не была грязной или порванной, в карманах песка не было . Я точно не падал и не ударялся до момента падения перед тук-туком. Я был недоступен для бомжей, ибо бумажник и часы остались при мне , так бы в темноте обчистили
Очухался я часа через 3-5 бредущим по Секонд Роад в сторону Южной Улицы (там стоянка тук-туков на Джомтьен).Что я делал и где я был все это время- не знаю.Нет ни единого воспоминания или зацепки. Состояние непонятное, полуобморочное падаю на асфальт. разбиваю колено несильно . Дохожу до тук-тука и еду домой .

Из потерь: Пропали все наличные деньги , немного. бат 300 (может и меньше:100-150 бат , ибо не таскаю без надобности с собой большие суммы) из кошелька и телефон Самсунг дешовый, старый и древний (3 года назад купил его за 1800 руб.). Потом я осознал, что мой тел забрали, что б я не смог найти ее тел по которому ей звонил в машине.Сам кошелек с моими Новозеландскими Водительскими Правами остался при мне.
Новозеландское Водительское Удостоверение. Может оно сыграло какую-то роль? Других документов при мне не было. Мож подумали, что я Новозеландец и меня будут серьезно искать ?
За Правами у меня хранилась плотно свернутая невидная снаружи сотка бат на крайняк -она тоже осталась.
На моей руке остались мои часы. Не очень дорогие, но точно дороже телефона раз в 10 , покупал их не так давно за 500 долларов. Так что тему тупого ограбления с привлечением таких ресурсов не считаю обоснованной.

Весь следующий день ходил в этом полуобморочном состоянии, потерял ключ от кондея....к вечеру меня отпустило.

Я потом подумал: вот так и пропадают Люди....иногда-навсегда.

Что мне подмешали-непонятно: то ли в еду то ли в пиво. Но пиво показалось обычного вкуса.

Будьте осторожны с незнакомцами. Клофелин для фаранга или как пропадают люди

А вот еще что. Только что вспомнил, пока с ней пили пиво в кафешке, эта старушенция сказала, что живет в Бангкоке и предлагала сгонять туда на ее машине. Типа, ей все равно по пути.
*Походу разговора о поездке в Бангкок с бабкой уже в машине , я сказал что перезвоню ее как решу туда ехать и попросил набрать ее номер с моего телефона. После некоторого замешательства она набрала, и у нее в сумке зазвонил телефон. Это я, сейчас уже, считаю главной причиной пропажи моего задрипанного копеечного телефона. Никакой ценности он точно не представлял
Я вежливо отказался. Хоть на это ума хватило.
Остается главный вопрос: что это было ?

ОБНОВЛЕНИЕ: В Ноябре 2016г. приезжает в Паттаю знакомый . берем экскурсию на Реку Квай. Микроавтобус собирает всех рано утром и едем. Гид- русский парень плотного телосложения Роман с бородой. Обычная программа. в г. Аю-Тае он прятался за нашей группой от тайской туристической полиции- явно работал нелегально. В финале экскурсии общаемся- разговариваем Роман рассказывает что давно в Тае и давно работает в тур индустрии, норм говорит по тайски( неоднократно мог слышать его тайский язык по ходу экскурсии), раньше жил на Джомтьене и меня не покидает смутное чувство что этого Романа я где- то видел. Тут я в процессе разговори в компании достаю свой уцелевший бумажник и показываю свои Новозеландские Права. Замечаю как наш гид Роман заметно напрягся/дернулся и изменился в лице, я тогда не придал этому значения. Уставшие и довольные заезжаем в Паттаю. Где- то на въезде на самой окраине Паттаи Роман прощается с нами и выходит со словами: *Ух ! гора с плеч!*.

Приезжаю в кондик, поднимаюсь в комнату и тут меня осенило- это ОН ! Тот самый Роман который, скорей всего, причастен к моему отравлению ! На тот момент он говорил что специализируется на экскурсиях на реку Квай.
Я не знаю, где он сейчас и что он делает, но будьте осторожны.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #2

Сообщение valuffkin » 08 окт 2017, 22:49

Ничего себе история.... А вы этого Романа в соц сетях не пытались найти?

Да и вообще не понятно с какой целью это делалось... Я еще понимаю похитить молодую девушку (слышала байки как крадут туристок и отдают в сексуальное рабство)... Но от мужика то какой прок? Не на картошку же отправлять))))
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #3

Сообщение FIK » 09 окт 2017, 06:43

Понятно, что из-за пары сотен бат не будешь напрягаться. Дурацкая ситуации, вы понимали что развод, но не понимали как разведут. Телефон воровать глупо, думаю в Тае можно получить распечатку со звонками от оператора. Такой развод "хорош" на сумму до 1000 бат, чтобы пострадавший не пошел в полицию иначе легко найти разводил. Опять же машина с номером палится.
FIK
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.08.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #4

Сообщение Molodoi69 » 09 окт 2017, 07:37

К сожалению, у меня нет фото с экскурсии с этим Романом. Надо у моего друга спросить, может он с ним фотался на экскурсии. Искать его не пытался, а зачем? Его проще в Тае найти. Уверен, он по-прежнеиу там работает гидом, возможно на реке Квай.
Машину с номером не помню, только цвет и черный и класс *Тойоты Короны*.

Украсть человека (необязательно туристку) можно по многим причинам. На картошку не отправят, а вот на рубку тростника или уборку риса- запросто. Ну или на запчасти разобрать...причин может быть много, поверьте. Психопатов хватает в этом Мире.

Важно всегда быть осмотрительным. Вот зачем я тут это запостил.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #5

Сообщение Полосатый45 » 24 ноя 2017, 22:24

Molodoi69 писал(а) 09 окт 2017, 07:37:Вот зачем я тут это запостил.


Запостили правильно. Кстати одна из особенностей Паттайи - тщательно скрывают фамилии. Девушки Лены, гиды Романы, если бы было у вас фото, нашли бы этого "гида" в течении суток. Судя по описанной вами реакции он явно в доле с клофелинщицей. Ну и совет - никогда не езжайте с незнакомыми, за исключением Uber, Grab, такси - только в том случае когда вы выбрали сами транспорт. Напрячься уже можно от одного предложения поесть или выпить с незнакомцами...
Полосатый45
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #6

Сообщение Molodoi69 » 07 дек 2017, 18:18

Полосатый45 писал(а) 24 ноя 2017, 22:24:
Molodoi69 писал(а) 09 окт 2017, 07:37:Вот зачем я тут это запостил.


Запостили правильно. Кстати одна из особенностей Паттайи - тщательно скрывают фамилии. Девушки Лены, гиды Романы, если бы было у вас фото, нашли бы этого "гида" в течении суток. Судя по описанной вами реакции он явно в доле с клофелинщицей. Ну и совет - никогда не езжайте с незнакомыми, за исключением Uber, Grab, такси - только в том случае когда вы выбрали сами транспорт. Напрячься уже можно от одного предложения поесть или выпить с незнакомцами...


Согласен. Думаю, найти этого человека при необходимости не так и сложно. Брал экскурсию на реку Квай от конторки *Капитан Врунгель* что на Джомтьене недалеко от ночного рынка, он с ними работал гидом. Только вот смысла большого в этом не вижу. Два года прошло.
Просто как предостережение любителям приключений пусть будет эта реальная история.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #7

Сообщение darkmel » 11 дек 2017, 01:42

После этого появилась эта тайская старушенция

Через пару кварталов говорит, что по дороге тут рядом кафешка ее друзей там можно недорого поужинать. Сворачиваем с Джомтьена в сторону Сухумвита (центральная дорога в Паттае). Проезжаем мимо какого-то ресторанчика, она говорит-нет места для парковки. А я- то видел там пустынно и всего одна машина. Ладно. Чего мне бояться-то ?? Я 195 см роста и во мне 95 кг.

То есть вы с какой то левой незнакомой тайской бабкой сели в ее авто (по ее инициативе!!!) и поехали жрать неизвестно куда, надеясь на свой рост/вес?
Как то подозрительно звучит.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #8

Сообщение Molodoi69 » 11 дек 2017, 05:56

darkmel писал(а) 11 дек 2017, 01:42:
После этого появилась эта тайская старушенция

Через пару кварталов говорит, что по дороге тут рядом кафешка ее друзей там можно недорого поужинать. Сворачиваем с Джомтьена в сторону Сухумвита (центральная дорога в Паттае). Проезжаем мимо какого-то ресторанчика, она говорит-нет места для парковки. А я- то видел там пустынно и всего одна машина. Ладно. Чего мне бояться-то ?? Я 195 см роста и во мне 95 кг.

То есть вы с какой то левой незнакомой тайской бабкой сели в ее авто (по ее инициативе!!!) и поехали жрать неизвестно куда, надеясь на свой рост/вес?
Как то подозрительно звучит.

Да. Будучи в Новой Зеландии, меня время от времени подвозили добрые бабушки на своих автомобилях.
Оказалось, бабушки бывают разными и не все они безопасны )).
Изначально мы ехали туда куда я хотел, но потом я опрометчиво согласился изменить маршрут. Я не прочувствовал опасности. Будет уроком.

Недавно тут знакомый рассказал что пил пивас в баре в Паттае и тайки что то сыпанули ему. Он отключился. Обчистили его комнату забрали деньги. И так бывает.

Но в моем случае я так и не увидел причины и последствий моей отключки. Что то или кто то помешало осуществить их неизвестный мне план. Иначе зачем весь этот цирк ??
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 15 дек 2017, 14:47

Molodoi69 писал(а) 23 сен 2017, 18:04:Позволю себе вернуться к закрытой ранее теме ввиду существенных обновлений.

ИМХО, и эту тему нужно закрыть. Абсурд полнейший.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #10

Сообщение ChokChai2015 » 17 дек 2017, 05:20

Molodoi69 писал(а) 11 дек 2017, 05:56:Но в моем случае я так и не увидел причины и последствий моей отключки. Что то или кто то помешало осуществить их неизвестный мне план. Иначе зачем весь этот цирк ?

Дык, очевидно же. Надеялись поживиться. Откуда знать, что рашен фаранг по Паттайе с 300-ми батами гуляет? Тем более, что два года назад русские еще не были столь катастрофически нищими, как теперь. У меня тоже отобрали сумку с 500-ми баксами и старым телефоном, примерно там же, годом раньше.
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #11

Сообщение Anka177 » 26 янв 2018, 17:43

Была бы одна бабка, может и просто ограбление, а вот так двое, переглянулись, куда-то вас завозили... может на органы хотели пустить, наше государство не сильно о своих гражданах печется, а вот новозеландские права да, могли смутить сильно. Тоже недавно историю слышала, правда человек попал в Лаосе, остался без документов, пока на визу отдавал, загремел в полицию, там прямым текстом сказали, что если запрос не придет в течении нескольких дней, то на органы пойдет.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди №2

Сообщение: #12

Сообщение реаниматор » 28 янв 2018, 20:50

Anka177 писал(а) 26 янв 2018, 17:43:загремел в полицию, там прямым текстом сказали, что если запрос не придет в течении нескольких дней, то на органы пойдет
Ух ты, Лаосские полицаи стали органами нелегалов торговать? Ужасный ужас! Или это сказала
Anka177 писал(а) 26 янв 2018, 17:43:одна бабка
?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль