В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #1

Сообщение Serg_khab » 19 мар 2007, 07:47

Жили в бунгало, сейфа в домике нет. На рецепшене предупредили, чтобы деньги, документы и билеты не оставляли в номере, а хранили в сейфе на рецепшене. Для этого в 7/11 необходимо купить замочек. Через 5 дней выяснилось, что количество оставшихся денег в сейфе уменьшилось на 300 долларов США, следов взлома обнаружено не было. При этом мы тщательно проверили все наши расходные операции, предполагая, что сами просчитались. Вывод был однозначным (жена ежедневно вела учет всех наших финансовых расходов) - деньги спижжены, о чем мы сообщили девочке на рецепшене и знакомому. Далее из моего отдыха и времени знакомого были спижжены 8 часов, в течении которых мы убеждали тайских стражей закона (в турполиции, в главном управлении в Натоне, в отделении на Ламаи, снова в главном управлении в Натоне), что фаранг не врет, а имеет место преступный сговор служащих отеля Golden Sand по щипанию сейфов своих постояльцев. Это очевидный факт, так как никакого учета/видеонаблюдения за тем, что складывается и достается из сейфов и кто это делает не ведется. Кроме того, в турполиции нам сказали, что это не первый случай воровства в отеле. На следующее утро в полицию были вызваны мы и менеджер отеля, который так и не вылечил свою жабу. В результате было заведено уголовное дело, и мы с чувством выполненного долга вернулись к нашим обычным делам. Да, деньги не были возвращены, но, мы довели это дело до конца.
Serg_khab
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Sveta_y » 19 мар 2007, 09:42

Мы в это же время остановливались в этом отеле. Я глянула на этот сейф, куда надо покупать замочки, и решила не заморачиваться, хранили деньги и документы в чемодане с кодовым замочком. Жили в корпусе.
Пронесло, никакого воровства не было.
Света
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Сообщение: #3

Сообщение Serg_khab » 19 мар 2007, 10:24

Тут дело не в сейфе, а в отношении работников отеля к своим гостям. Не каждый человек будет в своем доме обворовывать своих гостей.
Serg_khab
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sveta_y » 19 мар 2007, 10:46

У нас в первый же день после первого купания на пляже пропали сланцы. В Арк баре на чавенге
Кому нафиг нужны эти сланцы.
но тоже неприятно.
Как я поняла нельзя в тайланде расслабляться.
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Сообщение: #5

Сообщение Kachan » 20 мар 2007, 17:35

Мда, знакомое название отеля...
Были там 2 года назад, из сумки пропала сотка$, причем все 10 дней пребываения была благополучно запрятана в сумке, а в последний день исчезла, рядом лежали еще две 20-ки -к ним не притронулись.
Стащила уборщица, так ее по вечерам видно не было, в вечер пропажи сидела на ресепшене, улыбалась, хлопала глазами- ждала видимо реакции, поругались, но без толку, полицию вызывать не стали, т.к. утром улетать и времени на разборки не было.
Golden Sand -ацтой!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

+

Сообщение: #6

Сообщение Gariy » 29 мар 2007, 11:20

Жили в GS на НГ 06-07. Сейф там, конечно, прикольный: заходишь в комнатку за ресепшн, там стоит этакий железный гроб, створки которого днем открыты, а ночью, по идее, должны запираться. В нем - собственно сэйфбоксы, запертые на индивидуальные замочки. Какого-либо пристального контроля за доступом в комнату не наблюдается.

Мы держали там 4 т зелени, правда, я ежедневно их пересчитывал, а за 2 дня до отъезда вобще таскал остатки "на себе" (большинство случаев пизжения баблоса происходит за сутки - двое до отъезда).
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Serg_khab » 19 апр 2007, 04:37

У нас деньги спиздили в самом начале отдыха, не исключаю, что в первую же ночь. В начале поездки человек еще не акклиматизировался, денег еще много, поэтому риск быть вычисленным у вора минимальный. Пиздят ведь не все, а только часть.
Я думаю, что многие даже и не подозревают о том, что у них щипанули часть денег.
Serg_khab
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #8

Сообщение AleXis6 » 12 авг 2009, 23:29

подскажите посвежее есть инфа у кого?
присмотрели отель для части нашего путешествия (4-5 дней)
в англоязычных топиках вроде нет такой инфы по воровству, но все пишут что отель требует капремонта
AleXis6
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #9

Сообщение Александр22 » 13 авг 2009, 13:23

Воруют во всех отелях, независимо от понтов и звезд. Сейф только облегчает ворам задачу, не надо искать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #10

Сообщение stasyun » 13 авг 2009, 18:37

AleXis6 , мы с мужем отдыхали в этом отеле в сентябре прошлого года. Сейф- на рецепции, но замки никто не предлагал покупать (хотя мы, напуганные отзывами ранее, привезли свои замочки), там ячейка закрывается на два ключа-один остается на рецепции, а второй-вам отдается. У нас ничего не пропало.
stasyun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #11

Сообщение LT100 » 14 авг 2009, 10:15

Самуи у них вообще чемпион по части воровства - тащат по черному и днем и ночью. Замочек из 7/11 вообще несерьезно.
Попробуйте себя поставить на место вора, по мне даже интересно переиграть злодея.
Если на двери номера нет внутренней щеколды, надо поставить на ночь сигнализацию - стул, наклонно прислоненный к двери. Это спасло однажды мои бабки
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #12

Сообщение merial » 14 авг 2009, 10:56

LT100 писал(а):Самуи у них вообще чемпион по части воровства .....
Если на двери номера нет внутренней щеколды, надо поставить на ночь сигнализацию - стул, наклонно прислоненный к двери. Это спасло однажды мои бабки

Именно весь Самуи? А почему не Паттайя?
Стул не серьёзно. Нужно на приоткрытую дверь сверху поставить ведро с водой - тогда круче получится. Или нанять тайца и он за 15 минут поставит засов на дверь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Golden Sаnd Beach Resort на Ламай воруют деньги

Сообщение: #13

Сообщение LT100 » 14 авг 2009, 21:00

merial писал(а):
LT100 писал(а):Самуи у них вообще чемпион по части воровства .....
Если на двери номера нет внутренней щеколды, надо поставить на ночь сигнализацию - стул, наклонно прислоненный к двери. Это спасло однажды мои бабки

Именно весь Самуи? А почему не Паттайя?
Стул не серьёзно. Нужно на приоткрытую дверь сверху поставить ведро с водой - тогда круче получится. Или нанять тайца и он за 15 минут поставит засов на дверь.


О merial! Что в прошлой жизни, то и в этой... "Нож забросьте, камень выньте из-за пазухи своей / И перебросьте, перекиньте вы хоть жердь через ручей /А когда сообразите - все пути приводят в Рим / Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим..."(В.Выс.)
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль