Попала в больницу в Чианг-мае

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: sotnik_beketov и гости: 1

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #101

Сообщение DmitryS » 14 дек 2017, 11:08

Wason писал(а) 14 дек 2017, 10:28:Привет, как самочувствие?
Со страховкой там было не всё так просто: ты пока был с сотрясом не очень соображал, а я пообщался с медсестрой из государственного госпиталя, будущим врачом. Она сказала, что может написать показания для перевода в платный госпиталь, якобы у них в государственном нет чего-то, что есть в Samui International Gospital. В действительности же (не для медицинского протокола) основной её мотив был такой, что тебе легче будет в себя приходить в приятной обстановке и под кондиционером. Для гарантии она по моей просьбе звонила тайскому партнёру-агенту твоей страховой, подтвердила, что страховое покрытие есть и поскольку знает ходы и выходы внесла соответствующие данные в твою медкарту. Вот тебя и забирали с помпой на дорогой скорой.
Девушка искренне хотела помочь, она вообще с тур бизнесом и фарангами не связана, не успела получить от них негатив, и это совсем другие тайцы. Я потом сводил в ресторан в тайском стиле (чай с плюшками под открытым небом на ковриках и со свечками и с живой музыкой), она была очень довольна и её вообще интересовало общение.

Салют! Ещё раз огромное тебе спасибо за помощь в той ситуации По приезду домой ещё пару недель пугал друзей красным левым глазом)
Спустя какое-то время, как пришел в себя, стал анализировать причины такой лояльности работников госпиталя. Думал, может повлияла страховка гражданской ответственности того водилы купе (австрияка или голландца не помню), которая пошла на ремонт байка. Теперь стало ясно).
Частный госпиталь действительно был отличный, здоровенная палата, кормёжка с выбором блюд по меню...пришёл в себя где-то за пару дней и снова потянуло на подвиги (в горы на джипе))

Кстати, ту девушку помню, где-то была её фотография...огонь! тоже в поездках делаю упор на общение ;)

Wason писал(а) 14 дек 2017, 10:28:Почему этой темы нет, не знаю. Я там писал подробности на каждом этапе (как тебя грузили в скорую, как решали куда везти, как я переводил хирургу во время операции и мне чуть самому от вида твоей руки плохо не стало) ну и писал многго, как вести себя при общении со страховой и в госпиталях.

Да было несколько чисток форума, ещё лет пять назад видел то обсуждение, сейчас по автору не ищется( так-то там репортаж он-лайн был...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #102

Сообщение shachtyor » 14 дек 2017, 11:15

На месте ТСа я был бы все же благодарен клинике за опеку, которая помешала в этом состоянии совершить гениальный план по ИТ побегу через несколько границ. Ведь в очередной раз могло и не повезти отделаться от очередной потери сознания шоком и счётом в 30 к.
А виноваты были бы, конечно, шлем, который сохранил в целости лишь череп, а его содержимое и кожные покровы, туристы, которые вызвали не ту скорую, врачи, которые не дают чудо-таблетки, от которой сразу станет хорошо да ещё и берут деньги, страховка, которая не желает за те же деньги страховать обычного туриста и туриста, который в отпуске не прочь опробовать тайский асфальт на ощупь всеми частями тела, и, конечно же консул, который не заказал личный борт соотечественнице, которая всего-то отдыхает в Тайланде не имея финансовой возможности в случае чего справиться даже с минимальными проблемами и поэтому была вынуждена ездить на байке и экономить на страховке.
Интересно, сделает ли ТС закономерный вывод, что раз страховка не желала оплачивать ее лечение, то в следующий раз можно будет сэкономить и на общей медстраховке?
Последний раз редактировалось shachtyor 14 дек 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #103

Сообщение ZRH » 14 дек 2017, 12:17

borissa писал(а) 14 дек 2017, 10:40:970. Ребята, я сейчас спать, а то все ещё тошнит с этой чехардой. Как оклемаюсь мальца, все нормально распишу. Ближе к вечеру, Оке?

Ну, слава Богу, что так закончилось. Отдыхайте, набирайтесь сил. И ещё - дружеский совет - будьте внимательнее в следущий раз, собраясь в путешествие постарайтесь учесть опыт этого случая...
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #104

Сообщение Grigor » 14 дек 2017, 13:36

borissa писал(а) 14 дек 2017, 09:47:Как я поняла, носился со мной начальник департамента туристической полиции.

Логично, хоть шерсти клок получить.
А то вон, пол-форума советует "бежать".
Страну позорите, ведёте себя безответственно.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Grigor
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 21.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 108
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #105

Сообщение SolarKitten » 14 дек 2017, 14:01

berngo писал(а) 14 дек 2017, 09:55:
borissa писал(а) 14 дек 2017, 09:47: 30000 покрыты страховой, ещё 4700 я им должна

Это в полиции выяснилось? Вы расчет лечения видели? Эти деньги покрыты вашей страховой, Согласием?

Согласие сразу же ж отморозилось - галочки про байк нету идите нафиг. Я так понимаю что это деньги со страховки байка.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #106

Сообщение borissa » 14 дек 2017, 14:36

Короче, Согласие отзвонилось ещё раз и ясно дало понять, что оплачивать ничего не будет. Так что свалила я вовремя. 30000 бат в итоге покрыли за счёт страховки байка. Остальное я доплатила сама.
Вывод: стоит внимательно изучить схемы страхования и как они работают. Особенно туристические.
Дельным советчикам низкий поклон. Даже если я напрямую не воспользовалась всеми советами, кумулятивный эффект был. Плюс, конечно, осознание, что кому-то не наплевать в хорошем смысле.
Согласна, что многое от непонимания тайских реалий, но не зря же говорят, что дома и стены помогают. Болеть на чужбине - не самый приятный опыт. Особенно, если путешествуешь соло. Общая дезориентация, стресс, банальный страх и паранойя, причем не всегда безосновательная, не особо помогают трезво и рационально разруливать ситуации. Ну и комменты плана самадуравиновата выполняют на деле только одну функцию: показывают как их авторам страшно оказаться в подобной ситуации и не суметь из нее выбраться. Тоже можно понять чисто по-человечески.
Подумала тут, что пригодился бы какой-то систематизированный гайд по больничкам в тае, ибо мне по запросу поисковик выдал разрозненные сведения, даже в англоязычном инете.
Но коллективный разум, хоть и не весь, конечно, здорово помог. Еще раз спасибо.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #107

Сообщение Tigor » 14 дек 2017, 16:33

За счет какой страховки байка?
У меня есть байк, когда платишь транспортный налог, то делаешь обязательную мед страховку на год, без нее талон налога не дадут, она стоит несколько сот батов и покрывает 5000 на лечение повреждений в результате аварии. Выписана на мое имя, так что если дам кому покататься и он завалится, то не проканает.
Некоторые конторы по аренде скутеров предлагают услугу страхования за отдельные деньги, от 100 батов в день. У ТС, как я понимаю, такой страховки не было.
Что-то они мутят.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #108

Сообщение shachtyor » 14 дек 2017, 16:51

Ну и комменты плана самадуравиновата выполняют на деле только одну функцию: показывают как их авторам страшно оказаться в подобной ситуации и не суметь из нее выбраться.

Странно, что после таких приключений Вы из них все еще не почерпнули мысли о том, что путешествую водиночку по весьма далеким краям, надо как минимум иметь кредитку, с помощью которой можо цивилизованно решать хотя бы достаточно элементарные вопросы, возникающие в случае непредвиденных происшествий, которых может произойти миллион на любой вкус. Вы ведь сказочно легко отделались. Не говоря уже о езде на байке без соответствующей страховки.
А многие авторы непригодных комментариев в подобные ситуации попадают гораздо реже. Хотя бы потому, что не поездут на последнюю тысячу долларов отдыхать в Тайланд.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #109

Сообщение berngo » 14 дек 2017, 16:53

Tigor писал(а) 14 дек 2017, 16:33:Некоторые конторы по аренде скутеров предлагают услугу страхования за отдельные деньги, от 100 батов в день. У ТС, как я понимаю, такой страховки не было.
Что-то они мутят.

Тоже хотелось бы прояснить этот вопрос.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #110

Сообщение borissa » 14 дек 2017, 17:50

Мне сказали, что у них есть какая-то обязательная государственная страховка для всех транспортных средств. Это все, что я знаю, сорян.
Во избежание срача и детства, думаю, тему можно закрывать.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль