Попала в больницу в Чианг-мае

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #1

Сообщение borissa » 12 дек 2017, 20:34

Пишу сейчас из палаты в больнице Чианг Мае. Попала в аварию в Пае. Права категории А есть. Поехала сама. Не пила, не под наркотой. Про саму аварию не помню почему-то ничего. Была в шлеме, но голову приложило все равно. Очнулась в больнице Пая. Меня там подлатали и выписали почти сразу. После этого вернулась в хостел. Они начали с меня трясти байк. Я им правду сказала - не помню.
Он запихали меня в машину, - мол, показывай как ехала и где байк. Я показала до того места, которое помню. Дальше - пусто. Они меня не отпускают, катают по горам дальше. У меня начала голова кружиться и двоиться в глазах. Испугалась. Вывалилась из машины и стала звать на помощь. Мимо ехали туристы и снова отвезли меня в туже больницу. И там же и нашелся и байк на стоянке.
Ребята скинулись и отправили меня на скорой в Чианг Май. Тут мне сделали рентген и скан мозга.всю перевязали и оставили в палате до утра.
Я сижу и мне уже страшно какой выставят счёт и что делать если не хватит денег... А скорее всего так и будет.
Страховку оформляла на всю ЮВА, но галку про скутер поставить забыла. Знаю что дура. Еще дура что позвонила в страховую и сказала, что разбилась на байке. Они мне в лоб сказали, что это мои проблемы. Я про аварию правда почти ничего не помню. В голове до сих пор туман. Посоветуйте что-то дельное. Если кто есть в Чианг Мае, не откажусь от помощи. Зовут Евгения. Путешествую одна. Помощи ждать неоткуда. Кто откликнется хотя бы с советом - буду очень благодарна.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
воровство в Тайланде

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #2

Сообщение colt » 13 дек 2017, 09:51

borissa писал(а) 12 дек 2017, 20:34:Посоветуйте что-то дельное.


Для начала успокоиться. Вы никого не задавили, байк не потеряли, сами живы и ничего не сломали себе, судя по вашему сообщению. Самое худшее, что может теперь случиться - попросят денег на ремонт байка и больница выставит счет. И то и другое вряд ли выльется в неподъемные суммы.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 09:58

Colt писал(а) 13 дек 2017, 09:51:попросят денег на ремонт байка и больница выставит счет. И то и другое вряд ли выльется в неподъемные суммы.

Насчет байка, да, а больница может и хороший счет выписать, если там обследования были вроде МРТ и уход в палате.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #4

Сообщение Димон077 » 13 дек 2017, 10:08

borissa писал(а) 12 дек 2017, 20:34:Тут мне сделали рентген и скан мозга.всю перевязали и оставили в палате до утра.

Просите счет и диагноз. Если есть силы выписывайтесь. Паспорт в залоге за байк?
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #5

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 14:47

Ситуация развивается пока так. Меня перевели в частную палату. Паспорт и оставшееся небольшое бабло у меня с собой. Мужик который занимается иностранцами известил страховую... Снова. Также рассматривается вариант погасить мед. расходы за счёт страховки байка, которая якобы обязательная и у всех есть. Я пока фактически в комфортабельной тюрьме. Мужик тот сказал что если страховая откажется платить, то у меня заберут паспорт и не вернут пока не получат деньги. Либо оставят в больнице пока за меня не расплатятся.
У меня уже назрел план тупо собрать самое необходимое и сбежать из больницы. Сейчас вот собираю сумку. Думаю, на границе меня никто не остановит. Одно сомнение, - хватит ли физических сил на такую авантюру.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #6

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 14:52

Забыла написать. На данный момент запрашивают сумму в 30000 бат. У меня столько просто нет.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 15:20

borissa писал(а) 13 дек 2017, 14:47:Я пока фактически в комфортабельной тюрьме. Мужик тот сказал что если страховая откажется платить, то у меня заберут паспорт и не вернут пока не получат деньги. Либо оставят в больнице пока за меня не расплатятся.
У меня уже назрел план тупо собрать самое необходимое и сбежать из больницы. Сейчас вот собираю сумку. Думаю, на границе меня никто не остановит. Одно сомнение, - хватит ли физических сил на такую авантюру.

Давайте лечитесь пока и не поддавайтесь на уговоры всякие. Говорите, что все хорошо, заплатите, но ничего не подписывайте. Паспорт даже не светите и никому не давайте, якобы копию снять, говорите, что в отеле в сейфе. В такой ситуации вам лучше сбежать, как бы некрасиво это не звучало. На границе никто вас не остановит, особенно, если сразу перейдете ее или вылетите самолетом.
А что касается страховки за байк и оплата ей медуслуг, то такое слышк впервые, не знаю, есть ли вообще подобное. Не советовал бы верить в это без надежных оснований. Удачи вам и здоровья, по возможности держите в курсе, думаю, все переживают за вас.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 13 дек 2017, 15:30

borissa писал(а) 13 дек 2017, 14:47:У меня уже назрел план тупо собрать самое необходимое и сбежать из больницы

Я бы не советовал вам этого делать ибо по симптомам у вас как минимум сотрясение, и куда-то бегать в таком состоянии чревато.
berngo писал(а) 13 дек 2017, 15:20:А что касается страховки за байк и оплата ей медуслуг, то такое слышк впервые, не знаю, есть ли вообще подобное.

Вроде бы есть что-то...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #9

Сообщение Snusnumrik » 13 дек 2017, 15:42

1. Никому ни при каких обстоятельствах не давайте в руки паспорт, даже не заикайтесь что он с собой.

2. См. пункт первый. Это важнее всего.

3. 30000 бат кто требует? За что и на каком основании? Ничего не платите, ничего не подписывайте, тем более что подсовывать будут бумаги на тайском. Если 30000 бат это счет за медуслуги, то все должно быть расписано и переведено на английский. Не такая, кстати, огромная сумма, могло быть хуже.

4. Байк обязан быть застрахован в Таиланде, и никакой его ремонт вы оплачивать не должны. Конечно, об этом хозяева байка вам не скажут, но это так.

Как только почувствуете себя лучше - бегите. Ничего постыдного в этом случае в таком выходе не вижу.

Как вариант - просите выслать нужную сумму кого-то из родных или друзей и оплатите. Повторюсь, в Таиланде часто счет идет на десятки тысяч долларов, вам еще крупно повезло...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #10

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 15:57

Сотрясения нет. Это уже выяснили после сканирования. Сейчас мне просто меняют повязки и колют антибиотики, так как много повреждений мягких тканей, хоть и поверхностных. То есть фактически у меня просто много царапин, ссадин и синяков. Наложена пара небольших швов и естественно болит все тело. Но я закинулась обезболивающими и вроде пока нормально.
Перспектива просто сбежать посреди ночи выглядит все более привлекательной. Основная проблема - больница большая и я не могу в ней ориентироваться. Просто мне тут все услуги оказывают по вип тарифу и тянут время. Делают вид что никто ничего не знает по моему страховому случаю. Это имеет смысл или у меня паранойя?
Спустя... Поговорила с мужиком, который навещает в соседней палате. Он американский доктор и сказал, что с этажа меня просто так не выпустят. А если попытаюсь выйти из больницы без предписания врача, то меня остановят. Похоже, что просто так выйти не получится. Пока не знаю, что делать дальше.
Спустя... Паспорт у меня уже просили ранее, так что видели что с собой, но вернули и отбирать не пытались. Подписывала я доки левой рукой и это слабо напоминает мою подпись.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 13 дек 2017, 16:02

Откажитесь от отдельной палаты и вип-тарифа, если есть возможность. Конечно, тянуть время им имеет смысл, счет выставят больше.
На крайний (именно крайний) случай попробуйте связаться с консульством, в Бангкоке там в свое ремя сорудники были более чем адекватны.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #12

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 16:26

borissa писал(а) 13 дек 2017, 15:57:Это имеет смысл или у меня паранойя?....

borissa, можно спросить, Вы кого-нибудь из родных/близких/друзей известили о Вашей ситуации? Попросили их переслать Вам нужную сумму? Snusnumrik уже посоветовала Вам отказаться от ВИП тарифа, но ранее указанную Вами сумму - это около 1000$ - Вы озвучили для близких, чтобы Вам переслали?
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #13

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 16:48

У меня из родных только старенькая мама с диабетом и инвалидностью по зрению. Пока меня капитально не прижмёт, я ее беспокоить не буду. Она ничего не знает и пусть так и остаётся. Если есть возможность выпутаться из ситуации самостоятельно, то я так и сделаю. Я понимаю, что для некоторых это звучит глупо, но не для меня.
Сестры говорят, что сейчас меня никто ни выписывать, ни переводить не будет, потому что все ушли домой и будут только завтра. Я сделала вывод, что они тянут время и вымогают деньги. Надежды на страховую у меня, честно говоря, ноль. Только на себя.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #14

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 17:03

borissa, сейчас в какой больнице Чианг Мая вы находитесь?
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #15

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 17:17

Chiangmai Ram Hospital
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #16

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 17:23

borissa писал(а) 13 дек 2017, 17:17:Chiangmai Ram Hospital

Т.е. ребята, которые скинулись, отправили Вас на скорой в самою дорогую и частную клинику/частный госпиталь на Чианг Мае.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #17

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 17:32

Ага, я тоже иронию оценила. Но я думаю не они решали куда везти, а экипаж скорой из больницы Пая.
На самом деле сейчас мне больше всего ценен совет тех, кто знает как устроены больницы и как их можно покинуть не привлекая внимания. Потому что на страховую я уже махнула рукой и чуда не жду. Сейчас я пытаюсь минимизировать убытки, которые под влиянием паники сама же и создала.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #18

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 17:53

Я не хочу показаться невежливым и буду рад если окажусь неправ, и извинюсь перед Вами если не прав, но смотрите что получается:
borissa писал(а) 12 дек 2017, 20:34:... Попала в аварию в Пае....Очнулась в больнице Пая.Меня там подлатали и выписали почти сразу ... Мимо ехали туристы и снова отвезли меня в туже больницу. И там же и нашелся и байк на стоянке. Ребята скинулись и отправили меня на скорой в Чианг Май

ZRH писал(а) 13 дек 2017, 17:03:borissa, сейчас в какой больнице Чианг Мая вы находитесь?

borissa писал(а) 13 дек 2017, 17:17:Chiangmai Ram Hospital

Т.е с Ваших слов, Вы, на стоянке больницы, в которой Вас до этого подлатали и выписали после аварии, нашли свой байк, когда ребята туристы - которые подобрали Вас на дороге, где Вы выпали из машины, в которую Вас насильно запихнули - привезли Вас в ту же больницу и будучи там, т.е. в больнице, эти ребята скинулись и отправили Вас на скорой в самый дорогой и частный госпиталь Чианг Мая. И сейчас Вы хотите узнать как сбежать из этого госпиталя, куда Вас отправили из больницы Пая.

Я ни слова не приврал, всё с Ваших слов.

Можно задать простой и напрашивающийся вопрос:

если Вас подлатали в больнице и выписали и Вы опять оказываетесь в этой больнице, даже если чувствуете недомогание и т.п. - кому придёт в голову скинуться и на скорой этой больницы везти Вас из этой больницы в частный госпиталь?
Последний раз редактировалось ZRH 13 дек 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #19

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 18:10

И в чем тут невежливость? Да, примерно так все и было. Сумбурно по-идиотски, глупо. Я сама себя подставила и оказалась в трудной ситуации, в которой бываю не каждый день и потому реагировала не совсем рационально... Естественно. Сейчас я пытаюсь не паниковать и выскользнуть и ловушки с умом. Но одной мне страшно и плюс я не могу оценить все со стороны. Потому и попросила помощи здесь. Вы все не в стрессовой ситуации и возможно видите то, что я упускаю. Одна голова - хорошо... Дальше сами знаете.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #20

Сообщение rbast » 13 дек 2017, 18:12

Сходите без вещей на нулевой этаж, туда, где подъезжают машины скорой.
Типа гуляете. Там будет проще сбежать.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль