Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #1

Сообщение Andchu » 15 янв 2018, 15:14

Добрый день! Всем, кто собирается отдыхать в Тайланде на острове Ко Чанг, категорически не советую останавливаться в данном отеле на пляже Кай Бэй.
Отель бронируется через Агоду или Букинг, а так же можно и напрямую, через сайт отеля или в фейсбуке. Причем, при бронировании на сайте отеля или в фейсбуке на страничке отеля (а точнее, его стаффа), можно получить скидку при бронировании до 30%. Вполне хорошая скидка, особенно если бронировать недели на две…Двухкомнатное бунгало при стоимости на Агоде 1500 бат в сутки бронировалось напрямую за 1000 бат, что для новогоднего Ко Чанга довольно интересное предложение. На что мы и купились….
Итак, забронировав два бунгало за ПОЛГОДА! до поездки, стаф прислала нам письмо о необходимой предоплате 100$ за бунгало и свои контакты в Вэстерн Юнион. Уже тогда бы стоило задуматься о нелогичности данного бронирования, но мы ведь отдыхали в этом отеле уже два сезона и знали стафа Джааб как ответственную и нормальную даму-управляющую отелем.
Отправили деньги, получили на мыло фотку получения денег и квитанцию оплаты двух номеров. Жизнь была прекрасна!.....
…. Ровно до того момента, как мы приехали в отель. В отеле была новая стафф, рядом сидела хозяйка отеля мисс Сью, которые заявили, что моих денег не видели и ничего не знают. Фотография квитанции об оплате их не впечатлила. Мадам сказала, что деньги ей старая стафф не отдала и я могу идти жаловаться куда хочу. Что я и собирался сделать сразу же….
По дороге мне встретился знакомый таец, который имеет бизнес на Кай Бэй другого рода, но который знает местные особенности ведения дел с туристами. Я ему пожаловался, что иду в туристическую полицию с жалобой на мадам Сью и отель. Таец замялся и сказал, что мадам Сью принадлежат все катера на побережье Кай Бэй, и катер полиции тоже…а так же отель Hut Resort на берегу около стоянки катеров и отель Санук, и еще много чего. Полиция против нее ничего заводить не будет, а вот я могу нажить за 200 зеленых большие неприятности, вплоть до подброшенных в номер наркотиков….Так же он просил не вспоминать его имени, если я вдруг все-таки решу пойти в полицию. И я решил еще раз подумать…
Параллельно мы искали где-бы остановиться, ведь мы остались без жилья на Новый Год! Прошли весь Кай Бэй, затратив полдня времени:( Но ничего приличного не было, все отели были Full либо по 2500 за ночь. Пришлось идти назад в Сананг и спрашивать про жильё. Мадам Сью ответила, что жильё есть, но по 1500 за ночь и про депозит она ничего слышать не желает: кому деньги давали – тот пусть их и возвращает….
Знаю, что все скажут: надо было идти в полицию…..но мы не пошли.
В итоге – ужасное отношение к нам, как к постояльцам отеля: ни воды, ни туалетной бумаги без боя не взять, вечерние посиделки пьяной тайской компании работников этой мадам, мимо которой проходить вечером было довольно некомфортно….Отсутствие сейфов в номерах, одеяло надо было выбивать два дня!, а про стаканы для воды было сказано: идите покупайте в магазине, мы вам не обязаны их давать…..
Ну вот все как-то так. На фоне дружелюбного отношения в других отелях все это казалось каким-то unreal, но смена руководства отелю явно не на пользу. Причем, об этом говорили и другие постояльцы. Поэтому, мой совет: в Sanook Sanang ни ногой!!! Дороже выйдет!
П.С. Теперь буду бронировать только через Booking.com или -. Хотя и с ними бывали проблемы....
Последний раз редактировалось Andchu 15 янв 2018, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской
рейтинг тайских отелей

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #2

Сообщение Andrei_Ouzo » 15 янв 2018, 15:23

Ааа вот оно как ... вот почему они там все такие «хмурые» ...
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #3

Сообщение AndroNsk » 15 янв 2018, 15:40

Если есть подтверждение оплаты отеля (имею в виду второй раз, от новой управляющей или самой хозяйки), то оставьте аналогичный отзыв на трипэдвайзоре, как минимум про стаканы, одеяла и плохое отношение. Если сохранились "брони" и оплата через ФБ, то добавьте и это.
Не знаю как ., но Букинг не позволяет оставлять отзыв об отеле, если бронирование не через них было.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #4

Сообщение Lamp » 15 янв 2018, 15:52

Andchu писал(а) 15 янв 2018, 15:14: Стаф прислала нам письмо о необходимой предоплате 100$ за бунгало и свои контакты в Вэстерн Юнион. Уже тогда бы стоило задуматься о нелогичности данного бронирования, но мы ведь отдыхали в этом отеле уже два сезона и знали стафа Джааб как ответственную и нормальную даму-управляющую отелем. Отправили деньги, получили на мыло фотку получения денег и квитанцию оплаты двух номеров.


По сути вы отправили деньги физ.лицу через Вестерн Юнион. И все. Формально отель прав-он же ничего от вас не получал. Вот кому отправляли с того физ.лица и требуйте назад эти деньги. Если бы вы кредиткой на сайте отеля сделали эту предоплату-это совсем другое дело. А так отправили 200$ не пойми кому...просто человеку, который раньше работал в этом отеле и решил после увольнения или перед самым увольнением срубить еще деньжат со всех , кто забронировал номер в этом отеле. Вполне вероятно, что владелец отеля этих денег даже не видел.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #5

Сообщение Andchu » 15 янв 2018, 16:12

Все так. Я даже готов поверить, что хозяйка этих денег не видела. Но хотя бы она могла в данной ситуации сделать скидку за бунгало и не брать с нас по максимальной планке...Но нет, она выжала с нас по полной, чтобы самой не потерять ни копейки....
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #6

Сообщение iwolkow » 16 янв 2018, 15:50

Н-да ... да понятно всё с вами, но и её понять можно и я считаю нужно.
У неё НГ - пик сезона! И тут "неродивый" клиент который сам профукал свои деньги (30% скидка на НГ! Ага ....) ... с чего ради ей делать вам скидку? Наверно поэтому у неё и есть всё то что она имеет на острове, а вы так сильно переживаете из за 200USD уже приехав на остров и уже на отдыхе да ещё и в преддверии НГ
Конечно печально что такое есть в нашем Мире, но нужно проще к такому наверное относиться тогда когда это уже случилось! И очень внимательно, когда совершаешь операции с деньгами!
Вам удачи! А об плохом качестве обслуживания я бы тоже отписался на профильных сатах.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #7

Сообщение Andchu » 16 янв 2018, 16:39

Все дело в том, что нерАдивый клиент уже два раза жил в том отеле и оплачивал отель именно по такой схеме...и все было вась-вась:) Но тут пришла хозяйка и поставила новую стафф, а старую понизила до ранга простой работницы. Видимо было за что, не знаю...Но пострадал то я и та сумма, за которую я переживал, была заработана не за полчаса на галерах:) Согласен полностью, что надо проще относиться, но не всегда это получается, особенно когда это касается лично нас с вами.
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #8

Сообщение Punk » 16 янв 2018, 17:36

Есть уже тема про этот отель Koh Chang: Sanook Sanang Resort
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #9

Сообщение sivuch » 16 янв 2018, 18:18

На фото управляющая Тяяп (как сама представилась) которая была в ноябре месяце 2017 года.
Это старая управляющая или уже новая?
Дама на фото вполне общительная, на просьбы реагировала сразу, уборка номера и состояние постели нормальные, стоимость билетов на спидбот была ниже чем на улице, байк сдавала по 150 бат/сутки, рассказала про харчевни в округе и не обманула.
Повторюсь - ноябрь 2017 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #10

Сообщение Andchu » 18 янв 2018, 10:48

Это старая управляющая, зовут её Джааб. Именно у неё мы последние два года бронировали и получали квитанцию об оплате отеля заранее. Но, видимо, она стала немного приворовывать и хозяйка это просекла: в начале декабря была изгнана в рядовые работницы отеля. Тем не менее, при ней все вопросы решались на ура, обслуживание и чистота были на уровне. Вопрос туалетной бумаги никогда не стоял:) На рисепшен всегда был чай и кофе, свежие фрукты бесплатно. Новая стафф работает под присмотром хозяйки, которая даже считать не умеет: хотела получить с нас за 13 дней, хотя мы жили 12 ночей...долго спорил с ней и все-таки доказал ей, что если сплю в отеле 12 ночей, то и оплачиваю 12. Она сидела, тупо смотрела на календарь и считала на калькуляторе- получалось 13. Но я то уже 10 раз посчитал по календарю, что мы живем 12 ночей и утром в 8:00 отчаливаем. Короче, тетка умеет считать только до 10-ти:).Ну и стафф ей под стать: на повышенных тонах (это в Тайланде-то!) доказывала нам, что стаканы в номере мы должны покупать в 7-11 за свой счет:) Короче, хозяйка довела отель Hut Resort до уровня бомжатника, доведет и Sanook. Жаль конечно, хороший был отельчик......
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Отель Sanook Sanang остров Ko Chang, пляж Kai Bei

Сообщение: #11

Сообщение Лилит » 09 фев 2018, 20:08

Заходили сегодня туда. На ресепшене висит объявление с фото Тиап и предупреждением не платить ей никакие деньги...
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль