Аренда байка на Пхукете (Кату) - мошенничество с возвратом депозита

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда байка на Пхукете (Кату) - мошенничество с возвратом депозита

Сообщение: #1

Сообщение nikita_tomasyan » 01 мар 2018, 10:26

На случай, если кто в районе Кату ищет в аренду байк - расскажу куда не стоит обращаться и почему. Это небольшой rental прямо напротив выхода из D Condo Kathu. Владелец Mr. Kowin Sayee.

Мистер Ковин, ссылаясь на серьезные финансовые проблемы постигшие его личность, был не в состоянии вернуть депозит за месячную аренду байка. А я был не в состоянии предпринять что-то против внезапно обанкротившегося Мистера Ковина, потому что улетал в Бангкок и было у меня полтора часа добраться в аэропорт.

В общем, самое примитивное мошенничество, основанное на схеме "мы знаем, что ты улетаешь". По простоте душевной и какой-то тайской расслабленности я утратил всякую бдительность и настороженность, забыв, что существуют на земле мистеры Ковины и такие скамы.

Сейчас я в Бангкоке. Мистер написал мне расписку, что перечислит деньги до 1 марта. Он исправно отвечает на звонки, но денег у него по-прежнему нет и главное слово его скудного вокабуляра - тумороу.

Тайская полиция, в лучших традициях капитана очевидности, советует мне поехать на Пхукет и уже там составить заявление и решить проблемы. Каких-то инструментов удаленного влияния на тонкую душу Ковина кажется нет (если у вас есть идеи или вы можете подойти к мистеру Ковину для беседы о "друге улетевшем в Бангкок" - напишите).

Пока остается сделать пост на форуме, чтобы множество русскоязычных проживающих в D Condo и окрестностях были начеку с этим субъектом.
Аватара пользователя
nikita_tomasyan
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.01.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Аренда байка на Пхукете (Кату) - мошенничество с возвратом депозита

Сообщение: #2

Сообщение nikita_tomasyan » 02 мар 2018, 08:42

Update: владелец проката таки перечислил деньги. Честное имя его восстановлено, но я все равно советовал бы форумчанам быть с этим прокатом осторожными
Аватара пользователя
nikita_tomasyan
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.01.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда байка на Пхукете (Кату) - мошенничество с возвратом депозита

Сообщение: #3

Сообщение trora » 03 мар 2018, 08:33

nikita_tomasyan писал(а) 02 мар 2018, 08:42:Честное имя его восстановлено,

Ложечки нашлись, но осадочек остался...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль