Утонуть вместе с "Дюлой"

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #101

Сообщение mobimen » 03 апр 2008, 02:27

AnG писал(а):Я ждал, что мне таки предложат вариант, лучший по параметрам цена/удобство/затраченное на дорогу время. Не предложили. Продолжают доказывать, что лететь с пересадкой и отстоем на 7-12 часов лучше, чем напрямую (за те же деньги). Вместо аргументированных вариантов начались дешевые наезды. Детский сад.


Гм.. это только для дюловских овощей узбеки не вариант.

Я вот при наличии двух авиакомпаний летающих напрямую из Екб в Тай полечу всё же узбеками - и не из-за дешевизны - самый дешёвый горящий тур с перелетом в тай стоит у нас 22 тыс. - билеты на узбеков 25 тыс.
Причем вылечу я даже не из Екб - а из Челябы - что бы у меня получилось нормальные 14 дней в Тае - а не 12 - как при полете из Екб.

Почему полечу не прямым а кривым? А всё просто - для меня Ташкент с его транзитником не является каким то страшным сном.

Я например не могу напится так что бы 12 часов лететь дровами - ломает меня от таких перелетов - не покурить ни ноги размять и лететь в толпе блочников тоже ломает.

Я из Челябы лечу 2 часа в Таш и уже в 6 утра уйду в транзитный БИЗНЕС-зал - за 30 баксов - посижу там до 10 в комфорте с сигаретой и нормальным кофе (а можно и подремать) и с инетом (там щас даже вайфай появился для своих - 2 бакса в час).
Потом спокойно сяду в самолет в эконом - хотя мог бы в бизнес за те же +30 баксов - но в бизнесе у аэрбаса сиденья с неоткидываемыми подлокотниками - спать неудобно - поэтому в эконом - на 4 кресла в последних рядах - и после нормального узбекского обеда 4 часа посплю - стока можно выдержать валяясь на креслах - перед посадкой часик полюбуюсь видами в окно и пощелкаю фоток.

На перелете обратно я тоже не буду торчать ночь в транзитнике - за пресловутые 30 баксов меня прямо из транзитника отвезут в гостиницу в городе где я буду спать 6 часов в мягкой кровати с душем и нормальным туалетом - а утром меня отвезут на посадку и внеочереди проведут в самолет через таможню и погранцов. Через 2,5 часа я буду в Екб.

Поэтому узбеки НЕ альтернатива только для тех кто не умеет читать этот форум - или просто читать не умеет.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Зайцев Алексей » 03 апр 2008, 05:31

mobimen очень хорошо рассказал про узбеков. Но меня, вот, интересует другой вариант, о котором слишком мало информации - через Пекин. Кто-нибудь пробовал совмещать Китай и Тай? Что из этого вышло?
Из Красноярска нынешним летом китайцы грозяться начать летать. Возможно, цена будет поменьше, чем у КрасЭйр. Вериться в это, конечно, с трудом (господа Абрамовичи, вряд ли позволят китайцам сбивать цены), но чем черт не шутит. Может быть, получится не плохая возможность побывать, сначала, в Китае, затем в Таиланде....
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #103

Сообщение Зайцев Алексей » 03 апр 2008, 05:51

Лидок! Давайте перейдем к конструктиву.
Коли уж зашли сюда, так расскажите что-нибудь полезное, интересное. Например, о том, что такое Dula-Thailand.
Вот ваши начальники говорят сейчас, что нет у Дюлы в Таиланде никаких представительств, опровергая прежние утверждения вашего же президента г-на Демидова.
У меня по этому поводу есть три предположения:
1. Дюла в Таиланде присутствует, но, чтобы прикрыть свой зад, ваши коллеги утверждают обратное и, соответственно, обманывают своих клиентов.
2. Дюлы в Тае нет и никогда не было, а все заявления об открытии и работе там представительства - опять-таки, наглая ложь.
3. Представительство было зарегистрировано, но затем возникли проблемы (с получением лицензии или еще с чем), а рассказать об этих проблемах публично руководители Дюлы "постеснялись".

Лидок! Вы, наверное, понимаете, что такая неясность о том, кто является принимающей стороной, не отвечает интересам клиентов Дюлы, вводит их в заблуждение и наносит ущерб репутации турфирмы. Как добросовестный сотрудник, может быть вы поясните, что все это значит?
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #104

Сообщение ал-юм » 04 апр 2008, 17:00

Оцените стиль действия компании. Лаконично, недорого и напористо.

Утонуть вместе с "Дюлой"


1. Кем себя видит компания?
2. Кем видит компания своих клиентов?

Я полагаю здесь и особых комментариев не требуется.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #105

Сообщение KrugoSvetka » 04 апр 2008, 19:47

ал-юм писал(а):1. Кем себя видит компания?
2. Кем видит компания своих клиентов?

Даааа. Как грится, и рыбку съесть, и на х.. сесть
Более циничной акции (а акции вроде как для повышения лояльности клиентов делаются) я пожалуй ещё не наблюдала.
Купи, съезди, сюда ходи - туда не ходи, напиши, нарисуй, отдай, в камеру поулыбайся, денег не проси. Если повезёт и выиграешь, отправим в Ебипет.
Акция для каких-то закомплексованных неполноценов.
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #106

Сообщение MATILDA » 05 апр 2008, 00:43

Solar Angel писал(а):
ал-юм писал(а):1. Кем себя видит компания?
2. Кем видит компания своих клиентов?

Даааа. Как грится, и рыбку съесть, и на х.. сесть
Более циничной акции (а акции вроде как для повышения лояльности клиентов делаются) я пожалуй ещё не наблюдала.


+1

Клон Зайцева
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #107

Сообщение Cassetete » 07 апр 2008, 01:25

Френк писал(а):
Лидок писал(а):Да вы просто неудачники, была я
Да будет Вам известно уважаемая, что не питаться дома, имея семью и детей, это уже давно моветон у нас в стране у людей с достатком.
Постоянно в кабаках, питаются одинокие люди могущие себе только это позволить, мещанчики, бакланы и братва(хотя, тоже уже далеко не всегда).

Это Вы рассказываете лохушке из турбизнеса? Не получившей достойного воспитания и образования? У которой муж заработал первые пять тысяч долларов, на которые они смогли себе позволить сходить в красноярский ресторан? Право, зря Вы все это.

Насчет мегаакции Дюлы и журнальчега. Условия, по которым все права на фотоматериалы и тексты принадлежат редакции, являются грабительскими и противоречат законодательству РФ. И уж тем более абсолютно незаконно использование фотоматериалов в рекламных целях без финансового вознаграждения.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #108

Сообщение Зайцев Алексей » 11 апр 2008, 12:43

В Назарово состоялось второе заседание суда. Адвокат "Дюлы" предложил потерпевшим заключить мировое соглашение.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #109

Сообщение ал-юм » 11 апр 2008, 14:22

Зайцев Алексей писал(а):В Назарово состоялось второе заседание суда. Адвокат "Дюлы" предложил потерпевшим заключить мировое соглашение.

На каких условиях мировое соглашение?
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение Зайцев Алексей » 12 апр 2008, 10:34

ал-юм писал(а):На каких условиях мировое соглашение?

Условия будут обсуждаться в течение недели. Некоторые подробности сообщу чуть позже.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #111

Сообщение Зайцев Алексей » 13 апр 2008, 10:23

Некторые подробности второго заседания суда в Назарово.

Напомню, что позиция "Дюлы" заключается в том, что ее в Таиланде попросту нет, а экскурсию туристы приобрели у тайского партнера, фирмы C-Land Discovery. Соответственно, "Дюла" тут не причем.
Однако огромная масса материалов свидетельствует об обратном. Приведу лишь малую часть, которую могу обнародовать без ущерба нашему судебному процессу, так как эта информация уже известна юристам "Дюлы".

Тот факт, что мы имели дело именно с "Дюлой", подтверждается ваучером на заселение в гостиницу (у назаровских туристов - аналогичные), где имеется название туроператора Dula-tour/Thailand, один из вариантов логотипа "Дюлы" и красноярская печать "Дюлы".
Утонуть вместе с "Дюлой"
Кроме того, я поделился с назаровцами частью других материалов, подтверждающих работу "Дюлы" в Таиланде.

На сайте "Дюла-тур" были указаны координаты Dula-Thailand в Бангкоке и Паттайе. Эту страничку "Дюла" убрала с сайта. Сегодня, даже сохраненные копии в Яндексе отсутствуют. Но еще остались сведения о гидах и филиалах, размещенные на других страницах.
http://www.dula.ru/doc.php?%20id=106&p=7
http://www.dula.ru/d%20oc.php?id=106&subject=45
http://www.dula.ru/doc.php?id=2047
Учитывая склонность "Дюлы" к уничтожению улик, прежде, чем передавать информацию в суд, я был вынужден скопировать файлы, а также показать нескольким свидетелям наличие этой информации на сайте "Дюлы".
Материалов очень много. Более подробно можно посмотреть у меня на сайте: http://dulaa.narod.ru/sudmir.html

Из этой информации, можно сделать только два вывода: либо пострадавшие туристы имели дело с "Дюлой", либо с их тайским патнером, работающим под брэндом "Дюлы". В том и другом случае, ответственность за случившееся должна нести "Дюла".
Возможно, "Дюла", наконец-то, осознала, что пытаться опровергнуть очевидное - бесполезно, смешно и вредно для репутации фирмы.
Так или иначе, но адвокат "Дюлы" сделал назаровским туристам предложение о заключении мирового соглашения. Условия соглашения будут обсуждаться в течение недели. Вероятно, речь пойдет о сумме компенсации. Это дело назаровцев, и я не намерен вникать в нюансы.
Что касается нашей позиции, то нам мировых соглашений никто не предлогал. Как решить проблему мирно, я говорил исполнительному директору "Дюлы" сразу после возвращения из Таиланда. Эта позиция повторена у меня на сайте, и остается неизменной. Суть сводится к тому, что мы требуем не просто компенсировать ущерб, а признать ответственность "Дюлы" за случившееся и принять меры по недопущению повторения подобных ЧП.
Если "Дюла" согласится заплатить назаровским туристам какие-то деньги, то она, тем самым, конечно, признает свою ответственность. Но остается пункт о предотвращеннии таких ЧП в дальнейшем. Именно он важен, потому что человеческая жизнь гораздо дороже любых денег. Поэтому, если "Дюла" отзовется на наше предложение, то ей необходимо выполнить все три пункта. Исключительно денежная компенсация нас не устроит, и мы будем добиваться выполнения "Дюлой" всех наших требований сколько угодно долго и в любых инстанциях.

P.S. Картинки и ссылки что-то не отображаются. Кому интересно, можно посмотреть у меня на сайте.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #112

Сообщение Зайцев Алексей » 13 апр 2008, 15:04

Разумеется Дюла может говорить, что в Таиланде работают самозванцы и, вообще, фантазировать как угодно. Однако выставлять себя не очень умными людьми им вряд ли охота, а опровергнуть любые несуразные заявления вполне реально (не возьмусь утверждать, что очень просто). За многие годы работы в Таиланде "Дюла" оставила слишком много свидетельств своей деятельности.
Кроме того, не в пользу турфирмы - как минимум, два фактора. Один из них, как верно замечено, касается СМИ. Другой заключается в том, что, чем усерднее Дюла пытается обороняться тем в более не выгодном свете она себя преподносит. Один пример - заявление о том, что у них нет представительства в Тае, из которого следует, что ранее они обманывали своих клиентов, утверждая обратное. Другой пример - появление на этом форуме сотрудницы под ником "Лидок". Ярчайшая демонстрация очень многих качеств работников турфирмы! Втягивается турфирма и внекоторые другие неприятные для нее процессы, о которых пока промолчу.
Словом, ситуация такова, что время работает на нас и против "Дюлы".
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #113

Сообщение Зайцев Алексей » 13 апр 2008, 15:08

AnG писал(а):
"Но остается пункт о предотвращении таких ЧП в дальнейшем. Именно он важен". Да не о чем вопрос. Напечатают инструкцию, где вы распишитесь в том, что вы обязаны застегивать спасжилет при приближении к воде за 100м. Или 1000. А не застегнули - сами во всем виноваты.


Пусть печатают. Если бы мы расписались в подобной инструкции, то надели бы жилеты. Это не предотвратило бы столкновение лодок, но предотвратило бы угрозу утонуть, да и на берег мы выбрались бы, скорее всего, самостоятельно.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #114

Сообщение Зайцев Алексей » 13 апр 2008, 15:25

Кстати, обратите внимание на то, что все мои высказывания - именно мои, а не адвоката. То, что я озвучиваю - не предмет дискуссий юристов, а информация для обычных людей. Вещи, очевидные для меня, я думаю, очевидны и для них. Работать с разными юридическими хитросплетениями будет специалист - Александр Глисков.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #115

Сообщение Зайцев Алексей » 18 апр 2008, 08:10

Еще двое пострадавших на реке Квай предъявили иск к фирме "Дюла-тур", а, также, к турагенту, у которого были куплены путевки в Таиланд - "ЦАВС-тур".
Таким образом, все восемь пострадавших туристов, на сегодняшний день, предъявили претензии к туроператору "Дюла-тур".

Кстати, в мировом суде Центрального района узнали, что, кроме нашего, там еще какие-то четыре иска к "Дюле-тур". Но подробности нам не рассказали.
Последний раз редактировалось Зайцев Алексей 19 апр 2008, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #116

Сообщение И.В.С. » 18 апр 2008, 18:36

[quote="AnG"] Я знаю закон [/quote]

Круто сказануто.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #117

Сообщение ал-юм » 19 апр 2008, 18:20

AnG писал(а):
И.В.С. писал(а):
AnG писал(а): Я знаю закон


Круто сказануто.


Не надо выдирать из контекста - речь шла о судах, в которых я участвовал, и, конечно, по этим, конкретным делам, я изучил все, что написано в законе (по паре глав ЗПП и ГК) по этому поводу.

Будьте проще, пишите, что вы читали что-то в текстах законов.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #118

Сообщение Зайцев Алексей » 13 май 2008, 15:59

"Дюла-тур" проиграла первый судебный процесс!
Сегодня городской суд Назарово постановил взыскать с туроператора в пользу четверых пострадавших туристов в общей сложности 300 тысяч руб. морального ущерба.
В тоже время, суд не взыскал с "Дюлы" ни копейки материального ущерба - счел доказательства утраты вещей недостаточно убедительными. Эту часть судебного решения назаровцы намерены обжаловать в краевом суде. Туда же, наверное, направятся и адвокаты "Дюлы" - с попыткой оспорить решение суда первой инстанции полностью.
Тем не менее, туроператор получил первый "урок хороших манер".

Добавлю, что накануне последнего заседания суда адвокат "Дюлы" предлагал назаровцам мировое соглашение. Суть его следующая: туристы признают, что "Дюла" ни в чем не виновата и получают 100 тыс. руб.
Теперь на очереди еще два судебных процесса в Красноярске (8 туристов, "искупавшихся" в реке Квай, разбиты на 3 группы: 4 человека - в Назарово и две пары - в Красноярске).
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #119

Сообщение ADream » 17 май 2008, 15:42

Зайцев Алексей писал(а):"Дюла-тур" проиграла первый судебный процесс!
Сегодня городской суд Назарово постановил взыскать с туроператора в пользу четверых пострадавших туристов в общей сложности 300 тысяч руб. морального ущерба.
.


молодцы!
8)
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #120

Сообщение snowdiver » 26 май 2008, 07:32

Рад за туристов, потерял топик не читал долго, интересно чем в Красноярске закончится заседание?
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль