Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение greenapple » 31 янв 2008, 15:54

Хочу рассказать , чего приключилось с нами!!!
Отлично отдохнув недельку на Чанге , пошли заказывать трансфер до Бангкока, заказывали на улице.
Все трансферы как известно выезжают утром.
Нам предложили:
1) Ехать автобусом за 350 б.
Но он в Бангкоке в 19.00
2) Минибасом за 550б.
В Бангкоке в 17.00
3) Либо VIP минибас за 850б.
Как утверждала девушка, VIP минибас, идет быстрее и в 14.00-15.00
Мы будем в Бангкоке.
Мы решили брать последний вариант, так как время на дорогу хотелось сократить до минимума. Заплатив по 850б. за нос, пошли паковать чемоданы. Минибас должен был заехать за нами 9.00-9.15
Утром, в 8.45 мы были уже на рецепции.... 9.30, никого нет..., 9.40...тихо. За нами никто не едет. все люди, ожидавшие свой транспорт уже уехали... Мы нашли на ваучере телефон, позвонили, нам говорят..., все ОК!!!!! Через 10 мин. за вами приедут.
Через 10 мин. подъезжает обычный минибас , как девушка показывала на фото за 550б. Мы говорим, что за хрень, мы заказывали другой трансфер, на что водитель ответил что все будет ОК. После парома нас пересадят на другой, на тот который мы заказывали.!!!!! По дороге мы забрали еще троих человек. и все они видимо увидя не то что заказывали возмущенно размахивали руками!!!
(позже выяснилось что все кто с нами ехал, заказывали тот-же трансфер как и мы).
Переплыли на пороме и водитель подвозит нас к какой-то конторке.
Говорит, сейчас подъедет ваш минибас и выставив все чемоданы, сматывается.
Ждем 10 мин. , подъезжает старый, с разбитым лобовым стеклом ,минибас, такой-же как только-что уехал, только в 100 раз хуже, из конторки выходят люди показывают пальцем на ето нечто и говорят, типо грузите чемоданы и вперед!!!!!!!
Мы офигели!!! Если не сказать больше!!!!!
Говорим:
-Это ВИП???
Они :
Да.
У них фото на стекле того VIP minibusa, мы говорим, вы видите, что нарисованно тут, и что вы пригнали???????
Они говорят:
- да, видим, такой-же.
Мы думаем, ну разводят нас как лохов , по полной программе.
Тут и попутчики наши засуетились, незнаю откуда они , но говорили на английском. Минут 20 наверное еще прошло, мы в автобус не грузимся, чемоданы рядом стоят..... из конторки выходит очередной крендель и говорит:
- Типо , ладно, дело в том, что у того баса который мы заказывали, лопнуло колесо и что ехать он не сможет, если хотим ехать на том который заказывали, то нужно ждать еще час и они не обещают что через час все будет ОК!!!!!
Тогда говорим мы , что раз такое дело, то возвращайте нам разницу в 300б. и мы едем на етом чуде. Они разнервничались, стали что-то кричать на таиском, через 5 мин. дают телефон, с кем-то главным на проводе, разговаривал с ним наш попутчик, в обшем договорился о том, что отдадут они нам по 200б. Еще через 10 мин нам раздали по 200б. глядя на нас с ненавистью в глазах, и мы поехали.......

В 17.00 были в Бангкоке. Вот так вот. Вот кто виноват в этой ситуации? Контора которая пыталась засунуть нас в этот автобус , при этом еще убеждая нас что это то, что мы заказывали.....?
Мы снобизмом не страдаем и все понимаем, когда это объясняется по человечески и употребляется хоть один раз слово sorry!!!!!!!!!!!!
Мы-бы все поняли. Но когда нагло врут и попросту разводят........!!!!!
Извините...
Это кстати был единственный такой неприятный инцидент за 2 недели в Тае.
Просто хочу предупредить, что такое-вот тоже бывает.
Мы даже сфоткали эту контору, если кому интересно, приложу фото.
greenapple
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 06.11.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 01 фев 2008, 03:31

Ну что сказать, бывает и такое. И со мной было, но больше все-таки нормальных вариантов транферов в Таиланде, хотя их стыковки по 30-40 минут при пересадке с баса на бас немного парят.
Просто самостоятельно путешествующим надо иметь в виду, но записывать трансфер Ко Чанг - БКК в "Черный список = SUCKS" наверное не надо, а то совсем страшно получается.


2 модератор, в качестве предложения: может перенести в "Факты и отчеты о Таиланде" да переименовать в "Трансфер Ко Чанг - БКК - негативный опыт", кто ищет информацию о трансфере - глаз зацепится сразу. В целом написано-то полезно
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Mikka2002 » 01 фев 2008, 16:25

[quote="Кристинка 25"]
заказывали на улице.

Ну кто ж на улице то заказывает?? Вы б еще билеты на самолет на улице купили)))) Только AGENCY !!! )))
Спасибо
Аватара пользователя
Mikka2002
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение merial » 01 фев 2008, 16:45

Mikka2002 писал(а):
Кристинка 25 писал(а):заказывали на улице.

Ну кто ж на улице то заказывает?? Вы б еще билеты на самолет на улице купили)))) Только AGENCY !!! )))

Думаю под фразой "заказывали на улице" имелось ввиду, что заказывали не в отеле, а в агенствах на улице.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение greenapple » 01 фев 2008, 20:48

merial писал(а):
Mikka2002 писал(а):
Кристинка 25 писал(а):заказывали на улице.

Ну кто ж на улице то заказывает?? Вы б еще билеты на самолет на улице купили)))) Только AGENCY !!! )))

Думаю под фразой "заказывали на улице" имелось ввиду, что заказывали не в отеле, а в агенствах на улице.


Это и имелось в виду, что не в отеле...
greenapple
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 06.11.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение greenapple » 01 фев 2008, 21:03

Ну простите ребята если ни в ту ветку написала!!!!!

Просто решила написать как было у нас, что и такое бывает.
greenapple
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 06.11.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение sharpless » 02 фев 2008, 17:10

В прошлом году я попал в похожую ситуацию. Мы заказывали трансфер на обычном минибасе от Чанга до Бангкока, нас забрали из отеля, перевезли на пароме и высадили на маленькой станции возле переправы, типа ждите щас подъедет ваш минибас. Ждем минут 30-40, подъезжает обычный большой туристический автобус, в который нам предлагают сесть. На все протесты и требования объяснить, почему мы должны ехать на этом автобусе, хотя заплатили за минибас девушка, сидевшая в конторе, прикидывалась не понимающей инглиш. Но это еще не все! После отчаянных попыток избежать этого кидалова мы плюнули и решили поехать на предложенном транспортном средстве. Так вот, когда мы подошли с багажом к автобусу, то водитель не хотел пускать нас в салон, требуя соответствующие билеты. Те, которые мы получили в агенстве при заказе трансфера его не устраивали. После общения с девушкой в конторе на языке русского мата она таки соизволила разобраться с водителем и нас пустили в автобус.
Теперь хочу уточнить, где я заказывал этот "трансфер". Напротив Chang Buri Resort&Spa, сбоку от 7eleven и баров, есть интернет кафе, в отдельном небольшом домике. Кроме интернета там еще принимают на стирку белье и продают всякие экскурсии и билеты. Работают две тай-сестры, одна молоденькая, другая постраше. Вот та, что постраше нас и развела.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение greenapple » 02 фев 2008, 17:49

sharpless , я думаю разводят ни в агенствах на улице, агенства посредники, которые перепродают так сказать товар.
Я думаю виноваты именно те, которые после парома пересаживают в басы.
Ребята, подскажите как фотки ставить, я поставлю фото агенства на пирсе в Трате, которое нас разводило.
Народ хоть будет знать героев в лицо!!!!!!!!!
greenapple
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 06.11.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение merial » 02 фев 2008, 18:23

Кристинка 25 писал(а):
Ребята, подскажите как фотки ставить, я поставлю фото агенства на пирсе в Трате, которое нас разводило.
Народ хоть будет знать героев в лицо!!!!!!!!!

[img]ссылка%20на%20фотку[/img] . Естественно фотки надо сначала куда-нибудь закачать, например на фотофайл.ру...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Prettywoman » 04 фев 2008, 17:17

Из БКК брала трансфер до Ко Чанга за 200 бат. С автобусом было все ок, но пробесили бесконечные остановки в каких-то жутких придорожных забегаловках, потом в агентстве в Трате продержали минут 40, потом еще часа полтора сидели парома ждали, этого я вообще не поняла... Короче вместо обещанных 3 оказались на острове около 6 вечера.
Обратно поехала сама, все минибасы стартовали в 8-9 утра, а хотелось на пляже поваляться. Около часа села на паром, потом на сонгтау. Было всего несколько человек, скинулись дополнительно по 10 бат за то, чтобы уехать прямо сейчас, подъехали к автобусной станции за минуту до отправления автобуса, останавливались один раз около очень приличного маркета, в начале девятого были уже в БКК.
По деньгам получились те же 350 бат, которые просили на Ко Чанге за организованный трансфер. Зато время не потеряли ни минуты.

Насчет SUCKS сильно Что ж теперь, совсем не ездить?
Последний раз редактировалось Prettywoman 04 фев 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Сообщение: #11

Сообщение greenapple » 04 фев 2008, 20:16

Ну ладно, ладно, может с SUCKS я и погорячилась, а как тему перенести в Факты и отчеты?????
А как фотки ставить..... не врубаюсь....
greenapple
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 06.11.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение merial » 04 фев 2008, 22:05

Кристинка 25 писал(а):Ну ладно, ладно, может с SUCKS я и погорячилась, а как тему перенести в Факты и отчеты?????
А как фотки ставить..... не врубаюсь....

Напишите в ветку "Вопросы админу и модераторам" они перенесут тему.
По поводу как вставлять фотки, я уже выше сказал...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение the shulz » 24 фев 2012, 20:43

В январе этого года тоже заказал трансфер с Чанга на Самет на улице,тётка меня уверила,что 300бат это минибас и 50 бат это паром до Самета,отдал 350 бат,но в итоге выяснилось в Бан Пхе,что платить надо заново за паром.Вот так меня на 50 бат.обули.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Трансфер Ко-Чанг_ Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение Laney » 27 фев 2012, 19:23

Ой а вот у меня тоже неприятная история приключилась. Купили трансфер Чанг-БКК на минибас тоже вроде 550 бат. Вышли во время, ждем-ждем, нет и нет минибаса. Тут ресепшенист спрашивает "вы куда едите в БКК?" мы говорим "да, вот ждем наш транспорт". Тут приезжает "маршрутка" уже с людьми с чемоданами и ресепшенист говорит нам "садитесь! вот приехали за вами"....Мы конечно сразу не сообразили, это явно не минибас был, билеты особо у нас не смотрели. Но здесь в первую очередь именно мною была совершена главная ошибка: думать нужно своей головой всегда что делаешь и не боятся перспрашивать хоть по 10 раз. Сели мы туда, едем. Вот сразу подумала, что то тут не то. Ну думаю наверно довезет нас до парома, а на другом берегу нас минибас заберет - ну именно в таком виде мы ехали на Чанг, ну кто его знает? И тут посреди дороги водитель остановился и начинает собирать деньги! Мы "Что??" Не поняли! Тычем ему наши билеты, а он "Ой ничего не знаю, это вы не туда сели"! Ну тут все и стало на свои места. Конечно я пришла в гнев, потому что мы начали ругаться и естественно я не хотела платить за то, что уже было оплачено. Но пришлось заплатить потому что водитель был агрессивно настроен так же как и мы собственно. Ну а минибас как оказалось уже ждал нас на пароме.
Признаю, я здесь протупила. Написано ведь было "минибас" и чего я туда села?! Конечно винить здесь только себя можно, хотя чего ресепшенист сказал нам туда садиться не понятно. Просто хочу поделится своей не очень приятной историей, ничего страшного не произошло, но было достаточно неприятно. Надеюсь, такое не с кем не произойдет!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль