Bayoke Sky Hotel

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: ElenaVRed и гости: 3

Bayoke Sky Hotel

Сообщение: #1

Сообщение martinelli » 20 фев 2008, 18:08

Прожил несколько дней в Space Zone. На чекауте просят подняться обратно в номер. Что-то ищут, но моего знания английского не хватает - ну не знаю я такого слова! Ведут в соседний номер, по площади больше моего раз в пять, показывают - типа я спер ложечку для обуви и платяную щетку.
Естесственно, на мои слова, что в моем номере этого не было и в помине, никакой реакции.
До самолета остается совсем мало времени - разбираться некогда. Плюю, соглашаюсь оплатить - выкатывают счет на 3800 бат.
Спорить бессмысленно. И даже двери нет, чтобы хлопнуть как следует....
Последний раз редактировалось martinelli 24 фев 2008, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
martinelli
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 21 фев 2008, 02:17

Какой-то странный развод.
У меня товарищ попытался спереть там банный халат - с него просто сняли 50 долларов - вполне реальная цена за него.
Но чтоб за ложечку и щетку стольник требовали.... Что-то не очень понятно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kapustkin » 22 фев 2008, 01:26

В Байоке я, кажется, видел ценник на то, что можно увести из номера. Типа, хотите халатик или зонтик - заплатите столько-то и забирайте...
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 фев 2008, 05:56

Чисто практический совет на эту тему. Не панацея - но мне помогает

Я всегда стараюсь расплатиться с отелем заранее. Если отъезд рано утром - то с вечера. Но в любом случае - за несколько часов. Так же заранее забираю все из safety box (эта тема на форуме была - там тоже часто разводки, ориентированные именно на эффект последнего момента, когда у клиента нет времени).

Полагаю, они просто предпочитают не связываться с клиентом, который захотел все сделать заранее. У меня же куча времени, чтобы - в случае чего - и разборку устроить, и полицию вызвать... Зачем им это? Куда проще подловить людей, явно не имеющих времени на разборки, рискующих опоздать на самолет...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 23 фев 2008, 13:53

Kapustkin писал(а):В Байоке я, кажется, видел ценник на то, что можно увести из номера. Типа, хотите халатик или зонтик - заплатите столько-то и забирайте...

Если я правильно все понял, там "не на унести " цены, а на то, что если Вам понравилось, позвоните и мы вам продадим ваш размер. Это было год назад. В этом году ни халатов, ни тапок ни в ран номере, ни в скай зоун просто не было. Вообще как-то пусто и диковато. Кажется скай просто сдулся или оборзел. Раньше подхваливал его, особенно на 1 день. Сейчас против.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Naumoff » 23 фев 2008, 14:42

Видимо такие разводки у них вошли в привычку. Еще осенью 2006 на нас пытались ''повесить'' два халата и заплатить за нх 1600 бат. После предложения подняться в номер , благо время позволяло, менеджер куда то позвонила и выдала ''sorry, no problem'' , на том и расстались.
Так что как сказал ER не выезжайте в последний момент чтобы иметь время на возможные разборки.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kapustkin » 23 фев 2008, 21:55

ал-юм писал(а):Кажется скай просто сдулся или оборзел. Раньше подхваливал его, особенно на 1 день. Сейчас против.


Пожалуй, соглашусь. Хотя в президентском номере, куда меня проапгрейдили за неимением экзекутив делюкса, были и тапочки и халаты. Но изменилось в худшую сторону отношение. В общем, два раза был, программу по фото выполнил, больше селиться желания нет. Тем более в указанной ценовой категории в БКК есть чудо отели.

Насчет пораньше выезжать - в точку. В Таиланде, как-то с этим проблем не возникало, да и с запасом времени все делал. А вот в Хорватии чуть не опоздали на самолет. 30 минут им не хватило, чтобы меня расчитать, а когда расчитали, выяснилось, что сильно надули. Так что выселяйтесь заранее, друзья.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 24 фев 2008, 05:11

Evgeny Rodichev писал(а):
Полагаю, они просто предпочитают не связываться с клиентом, который захотел все сделать заранее. У меня же куча времени, чтобы - в случае чего - и разборку устроить, и полицию вызвать... Зачем им это? Куда проще подловить людей, явно не имеющих времени на разборки, рискующих опоздать на самолет...

Regards,
E.R.
Была ситуация на Пукете в январе 2007, пытался отель получить лишних денег, при разборах первый вопрос и управляющего и полицейского - а когда у вас сегодня рейс, ответ - не сегодня, а через неделю - лица вопрашающих очень скучнели Вопрос был решен в пользу приятелей. При отсутствии времени пришлось бы платить, что бы не опаздать на самолет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Лев Толстый » 24 фев 2008, 16:51

Такое имеет место быть в бронированных заранее, фаранговских, лоховских отелях...
Все решается на месте, хватит мест для Абрамовича, и Рабиновича...
Я когда уезжал, никто не ходил проверять.
Тоже раньше бронировал . Нее нужно.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Kapustkin » 24 фев 2008, 18:39

Лев Толстый писал(а):Такое имеет место быть в бронированных заранее, фаранговских, лоховских отелях...


Как-то слабо причинно-следственная связь прослеживается, не объясните? И, кстати, может поделитесь с сообществом о том, каковы основные критерии лоховских отелей?

Лев Толстый писал(а):Я когда уезжал, никто не ходил проверять.
Тоже раньше бронировал


Или имеет место неудачное выражение мысли, или Вы себе противоречите?..
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение martinelli » 24 фев 2008, 22:22

Лев Толстый писал(а):Такое имеет место быть в бронированных заранее, фаранговских, лоховских отелях...

Опытный!
martinelli
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 25 фев 2008, 06:06

Лев Толстый писал(а):Такое имеет место быть в бронированных заранее, фаранговских, лоховских отелях...
Все решается на месте, хватит мест для Абрамовича, и Рабиновича...
Я когда уезжал, никто не ходил проверять.
Тоже раньше бронировал . Нее нужно.
Отель чисто тайский - это про хозяина и управляющего. Лоховской - впервые слышу о этой категории отелей.
Абрамович и Рабинович.... во вас несет
Приезжайте 30 декабря на Пукет и бегайте по Патонгу с чемоданами или без них, найдя что-то в районе Нанай по цене первой линии радуйтесь.
29 декабря 2007 знакомая тайка, работающая с отелями, 2 часа моталась по Патонгу на мотобайке в поиске номера для двоих моих приятелей, нашла - сколько интересно времени надо было бы фарангу, впервые приехавшему в Таиланд?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение PavelН » 06 мар 2008, 02:50

Sergey22 писал(а): [ Лоховской - впервые слышу о этой категории отелей.
Абрамович и Рабинович.... во вас несет
Приезжайте 30 декабря на Пукет и бегайте по Патонгу с чемоданами или без них, найдя что-то в районе Нанай по цене первой линии радуйтесь.
29 декабря 2007 знакомая тайка, работающая с отелями, 2 часа моталась по Патонгу на мотобайке в поиске номера для двоих моих приятелей, нашла - сколько интересно времени надо было бы фарангу, впервые приехавшему в Таиланд?

Sergey22, просто г-н Лев Толстый иногда даёт весьма интересные советы , например
Лев Толстый писал(а):3. Антибактериальные свойства зубного полоскания (тайского листермина, напр.) позволяют использовать его как заменитель мирамистина и пр. – вот попробуйте полить головку члена. Для тех же целей годится и виски.
ничего не имею против экспериментаторов и естествоиспытателей, но вот с советами надо бы как то по-аккуратнее
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Митри4 » 06 мар 2008, 08:55

расплатиться за все заранее можно, но при чек-ауте горничные проверяют минибар и полотенца и всякую такую шнягу...как вы избежите оплаты *спиженых* ложечек при чек-ауте??
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение PavelН » 23 апр 2008, 01:37

на позапрошлой неделе с 07.04.08 у двух хабаровчан в Байоке сделали скан кредиток и пытались спиздить монеты банк заблокировал карты вовремя, расчёт по этим картам производился только в Байок Скае.... чё то они там совсем прихуели...видать этот муравейник(Байок) совсем испортился
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение TAM » 30 апр 2008, 08:25

в марте 2008 в скай зоне халаты были и цена привешана была на них 700 батт вроде. была заморока что за 3 дня проживания ключ-карту перепрошивать приходилось раза 3-ну не открывала зараза дверь и все.
Аватара пользователя
TAM
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Marfa_Ivanna » 01 май 2008, 21:02

Да, ребята, все так быстро меняется. Была в декабре 2007 в Байоке - и тапки в номере были (каждый день подкладывали по новой паре), и халаты. Расплачивались за сутки до вылета, никто ничего не проверял, даже завтрак сухим пайком выдали, так как в 4 утра покидала гостиницу. Были вдвоем с подругой, поделили счет пополам - без проблем. Пересчитали - все верно сняли с карт.

А вот в пражском "Новотеле" на Катериненской на меня при чек-ауте хотели повесить две бутылки минеральной воды из мини-бара. Их такси, заказанное в аэропорт, опоздало на 15 минут. Но как я понимаю, опоздания и медлительность - характерные черты чехов.
Marfa_Ivanna
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение HLN » 09 июн 2008, 19:57

Не все то золото, что блестит, т.е. за внешней "крутизной" Байока скрывается отель довольно средней руки (хотя сами они заявляют 4*). Често говоря я на его экстерьер и купился, решили немного повыеживаться в крайнюю ночь в тае, хоть для меня жить за такие $ это Тапочки и халат там еще были, но все-равно Байок напоминает какой-то проходной двор... Единственное что понравилось это шикарный вид (жили на 68-м этаже, последний этаж sky zone) и завтрак) Хотя, скорее я просто тогда немного устал от кафешек на Ланте. Но ручку я все-равно из Байока стащил, это святое...
Yesterday is history, tomorrow is a mystery ...
Аватара пользователя
HLN
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Kostya+ » 06 янв 2009, 12:37

Вероятно,Лев Толстый говорит нам о том, что случаи с такого вида разводкой зачастую случаются в крупных отелях, в основном ориентированных на пакетных туристов......
С этим я согласен, так как маленькие отели и гесты (часто семейные), более дорожат репутацией и каждый клиент представляет высокую ценность. А потому, случаи, подобные озвученному топикастером, бывают в них крайне редко!
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Bayoke Sky Hotel

Сообщение: #20

Сообщение Рыбачёк2 » 30 июн 2009, 12:05

Всё правильно написал предыдущий товарищ, Я в ПТТ. уже три раза останавливался в частном гесте ( хозяин -голландец) , там всё просто -- предупреждаешь персонал, что например завтра утром рано уезжаешь ,. никаких проблем -- говорят -- " Будите уезжать - повесите ключи на этот гвоздик, и счастливой дороги " " Приезжайте ещё" Уже при повторном приезде пошла скидка, а на третий раз -- сам хозяин цену вдвое сбросил , и если первый раз за приличный номер платили 700 бат , то в третий раз уже за люкс платили 550. И даже запомнили , что мне дополнительное полотенце надо , сразу третье принесли.
ВОТ и солнце взошло ,.Ты любимая руки свои убери--- возвращаюсь в семью..
Аватара пользователя
Рыбачёк2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль