Развод на Бангла Роад

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Развод на Бангла Роад

Сообщение: #1

Сообщение anatol57 » 10 май 2008, 07:51

Дело было 7-го мая на Бангла Роад, Патонг, остров Пукет, Таиланд. Только приехал, иду в привычный Go-Go бар Crazy Girls, это в переулке, где фаранги все время гвозди заколачивают. На углу цепляется ко мне урод с листком в руке, агитирует пусси-шоу посетить. Объясняю, что без него все уже знаю, но подонок все равно не отстает. В баре садится рядом и лебезит: что мистер будет пить, я сбегаю! Пиво я буду. И тут он переворачивает листок, а на другой стороне прайс напечатан, да какой! Я тру глаза и пытаюсь проснуться: все пиво по 400 бат! (нормальная цена для этого бара - 100 бат). Что за цены такие?, спрашиваю его. Да вот, мистер, такие уж цены, овес нынче дорог, а танцовщицам кушать надоть много. Все ясно, один из нас бредит. Встаю, чтобы уйти. Ой, мистер, для вас скидка, 200 бат, 150 бат, - юлит подонок. Не обращаю внимания и он тут же исчезает. Останьтесь, пиво для вас по нормальной цене,- пристает девка, которая только что рядом сидела в роли шлагбаума. А кто это был, - спрашиваю ее? Это bed gay, - испуганно как-то отвечает она. Покажи мне нормальный прайс! Приносит его официантка, которая до этого ходила непонятно где (очень занятая девушка!). Там указана цена 120 бат, хотя ценник и заклеен лейкопластырем и написано ручкой поверх него (принтер, наверное, сломался). Ладно, беру пиво и сижу, терпя назойливое присутствие сидящей рядом бабы, и ничего здесь меня не держит после увиденного. И тут вновь появляется подонок, ведет за собою пару японцев, что ли, он и она ведутся легко и прайс их не напрягает. Ясно, ничего не подозревают и денег у них вагон. Я не могу такое видеть, подхожу и тычу пальцем в прайс: а мне тоже по 400 батов продашь? Но подонок уже радостно упорхнул к стойке выполнять заказ. Тогда говорю японцу: он здесь не работает! Тот моментально заинтересовался: не работает? Нет, говорю. А сколько стоит пиво, - спрашивает он. 120 бат! Тут до него доходит смысл происходящего, а на меня разом что-то по-тайски заорали 4 мегеры, что сидели рядом, да с какой злобой-то! Впрочем, кто плавал, тот знает, что собою представляет тайка, которая сняла маску доброты и приветливости хотя бы на секунду, если ее что-то не устраивает. Злобы в голосах немерянно, ясно, что здесь все в доле. Появляется подонок с 2-мя бутылками чего-то. Японец (или кто он был?) объясняет, что он платить будет по-честному, а не как написано в бумажке. Подонок растерялся и тут одна из тварей тычет в меня пальцем - это я неправильно объяснил товарищу ситуацию. Подонок тоже снял маску и теперь жестами объясняет мне, что меня ждет за воротами гостеприимного заведения. Сам из себя он угрозы явно не представляет, но вот кто стоит за этим всем? Ведь ни охранник у дверей, ни официантки, ни бабы внутри бара ему не помеха так нагло разводить клиентов на общем обозрении? Значит, развод налажен очень хорошо и реакция на несговорчивых посетителей обязана присутствовать. По невероятной простоте схемы и ее невероятной наглости могу предположить русскоязычные корни этого развода. Неужели и сюда добрались? Я с 2004 года провожу отпуск на Пукете и ничего подобного не припомню, даже самому теперь не верится в происшедшее вчера на моих глазах. Вас встречают на улице и что бы вы не говорили, он идет в ЛЮБОЙ бар этого переулка, там садится рядом и предлагает выбрать напитки из своего прайса. Сбегает и принесет, не сомневайтесь. И не сомневайтесь, что в этот промежуток времени ни одна официантка даже близко к вам не подойдет. А вокруг вас будут добрые и внимательные глаза стриптизерш, ну, чтобы вы вели себя адекватно и смирно до момента оплаты заказа.
Не знаю, что там получилось у японца и его подруги (или кто она ему была), а мое пиво закончилось и я вышел на улицу, ожидая звука шагов за спиной, но, видимо, он остался беседовать с клиентом внутри. А поперек Бангла роад в этом месте стояло 5 молодых людей с такими же бумажками в руках, на одной стороне - описание красот пусси-шоу, на другой, наверное, прайс для зажиточных лоханутых клиентов.
Так что, дамы и господа, на Бангле теперь есть совершенно одесский развод для расслабившихся в "стране улыбок". Заведение, повторяю, называется Crazy Girls, но и соседние другие, похоже, охвачены этой заразой. Браво, Патонг! В правильном направлении шагаешь, дружище! А ведь я любил это место....
Ну ладно, через день зашел опять на сой Seadragon проверить ситуацию. Все так и есть: работают в переулке минимум четверо, вяжутся ко всему, что проходит мимо. Меня один начал клеить, я сразу взглянул на его прайс, - все пиво уже по 500 бат, растем над собой, развиваемся, значит. Поговорил я с парнем (типа охранник у них) у входа в Go-go бар. Из нашего диалога понял не все, но вот это выявснил:
1. Они ловят туристов и обеспечивают бару клиентов, за что берут себе "comission". Неплохой навар, приносим напиток и 380 батов кладем в карман за 2 минуты трудов. Comission, однако!
2. Такой "сервис" имеется теперь в каждом баре и шопе этого переулка.
3. Появились они недавно и это "new gays", по словам охраника. Ничего персонал бара с ними сделать не может и, следовательно, помогать клиенту избавиться от них не будет.
На мой вопрос: а легально ли это, охранник начал говорить "ну... это зависит..." На мой вопрос, не похоже ли это на мафию, он ответил утвердительно. Мне осталось только сказать ему, что они просто начнут терять клиентов, а он и не спорил.
Ну вот, проверил, и не померещилось это мне... Мое ощущение от присутствия именно русского криминала только усилилось. Ведь этот бизнес (go-go бары) существует в Патонге давно, значит, рынок тоже давно поделен и все, кому положено, на этом имеют свои деньги. И вдруг такое наглое и внезапное вторжение на чужую территорию! Поначалу я хотел зайти в полицию и рассказать о таком "сервисе", а теперь вот думаю: свидетелей у меня нет и не будет. Владельцы заведений, надо полагать, в курсе и глухо молчат,не сопротивляются. И кому я здесь собираюсь глаза открыть?
Хотел сначала свою историю разместить в ветке "Будьте осторожны", но черт его знает, может, были уже посты на эту тему? Лучше в "Читальню" напишу, авось не всем по барабану, что в Патонге происходит... Написано 10.05.2008 г.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение pups » 10 май 2008, 09:07

Да, портится Таиланд.

Это еще хорошо, что завышенный ценник показывают "до", но все идет к тому, что скоро во весь рост можно будет столкнуться с популярной в злачных местах (видел в Стамбуле и Сеуле) разводкой, когда за пару уже выпитых кружек пива будут приносить счет на 100$.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jelena 58 » 10 май 2008, 09:19

В "будьте осторожны "лучше перенести
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение pups » 10 май 2008, 09:26

Елена 58 писал(а):В "будьте осторожны "лучше перенести


Правильно. Перенес, оставив и в прежнем подфоруме ссылку.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zeliboba » 10 май 2008, 15:13

Блин, я так в конце 2006 года попал. Думал это нормально- платить завышенный ценник за пиздошоу... Так что не так уж это недавно, просто раньше не сталкивались.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 10 май 2008, 16:11

zeliboba писал(а):Блин, я так в конце 2006 года попал. Думал это нормально- платить завышенный ценник за пиздошоу... Так что не так уж это недавно, просто раньше не сталкивались.
В первый приезд в Бкк лет пять назад приятель заплатил на подобном шоу за 5 человек 6500 батов, день рождения у него был, угощал Тук-тукеры раскатали.
В Long Gun на Ковбое это ничего не стоит, можно обойтись пепси за 120 батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение anatol57 » 10 май 2008, 17:57

Нет, ранее такого на соике не было, я ведь каздиы день туда ходил. И охранник мне сказал, что ето "new gays". Да такое наглое приставание не мог я мимо вниманиа пропустить. До етого просто идешь мимо и они остаются на своих местах, а теперь не слушают ничего и заходят вслед за тобою в бар. A vot tam uze vse v kurse - s klientom rabotayut i podhodit' k nemu ne stoit. I kto by iz bab posmel na menya orat'? Oni ob odnom vsegda bespokoilis' - kak s tebiya ledy-drink vziat' da v shtany tebe rukoy zalezt'. A tut takie ponty vklyuchili, chto ya drugogo cheloveka ne dal obmanut'! Ne, tut chto-to drugoe, IMHO.
Sorry, translit perestal rabotat' pochemu-to :-((((
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение S2006 » 10 май 2008, 20:42

наверное "new guys", а не "new gays"
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение anatol57 » 11 май 2008, 07:42

Да, наверное так он и сказал, я писал с учетом его произношения. Хотя, для меня все мошенники - именно "gays" по сути их отношения к людям.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение KONTRA » 11 май 2008, 16:47

полностью согласен Таиланд испортился и конкретно, может собратья русские помогли или кто другой. Все времени не найду тоже написать в какую дрянь мы попали, и сколько я видел попыток дешевого развода в этот раз. Если раньше это были еденичные случаи, то теперь конвейер. Цены вобще взлетели, непонятно откуда они их берут, походу с потолка. Понятие относительно "халявного отдыха" для Таиланда теперь неприменимо.
Аватара пользователя
KONTRA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.01.2006
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение anatol57 » 12 май 2008, 08:15

А я бы с интересом почитал вашу историю. И многим ето может пользу принести, спасти от потери денег и настроениа.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение hope_in_travelling » 12 май 2008, 10:18

да, мы тоже просим
KONTRA, напишите, пожалуйста, свою историю
едем в Тай впервые, хочется быть готовыми
hope_in_travelling
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Сообщение: #13

Сообщение Oxanaer » 12 май 2008, 13:13

Мы тоже в марте попали в неприятную историю. Пошли в Паттайе на Волкинг Стрит на секс-шоу. Заведение Angel Witch. Зазывала обещал нам вход только за одно пиво за 150 Бат. Мы еще уточнили, точно ли других поборов не будет. Он, есстественно, заверил, что нет. Ну, пошли. Во-первых, это было не то шоу, которое хотелось посмотреть , а просто танцы в нижнем белье (ну пару раз без белья ), а во-вторых, взяли мы даже по два пива на человека, но им этого показалось мало. И где-то через полчаса нам объявили, что, или мы берем еще пиво все время, пока сидим, или отваливаем. Сначала говорили с милыми улыбочками, но когда я попыталась спорить и сослалась на их зазывалу, улыбки изчезли, осталась неприкрытая ненависть. Ну и в грубой форме пообещали нам неприятности. Плюнули мы, и ушли. А парниша этот, зазывала, когда мы с ним разобраться попытались, сразу разучился по-английски говорить.
Неприятное впечатление осталось. Денег не жалко, не деньги это. Просто зачем врать? Объявите сразу реальную цену. Кому надо, все равно пойдут.
И еще один развод. На скутерах, парашютах, бананах, если время не засекать самим, реально в половину меньше катают. Тоже мелочи, но тоже неприятно .
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение zeliboba » 12 май 2008, 14:08

Спрос порождает предложение. Все хотят заработать. Раньше было дешево, но цены на все растут и не надо говорить что дорого и плохо. Цены абсолютно адекватные, никто не хочет работать за бесценок. Кто из читающих этот форум стал бы работать за те деньги которые получает средний таец? Это во- первых. Во- вторых: Многие ли из читающих форум работают с туристами на передовой, то есть не отправляют туристов на отдых сидя в офисе, а работает именно на курорте. Вы видели что вытворяют туристы на отдыхе? Опять же абсолютно адекватное отношение. Не судите пока сами не побываете в их шкуре.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 12 май 2008, 15:05

zeliboba писал(а): Не судите пока сами не побываете в их шкуре.
Из этого следует - ешь молча дерьмо и не вякай.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dik » 12 май 2008, 15:19

Странно Хули сидеть в баре если не выпивать? Смотреть на пиздоватые шоу сомнительный кайф. Помоему в этом и прикол шатания по барам-зашел, выпил, выбрал в тюрь...э в койку. Не выбрал- в следующий бар. И наебешься и напляшешься. А заходить и доводить до скандала с персоналом из-за пары дринков. Обычно в гоу-барах где начинают ебать мозги смотреть тоже не на что.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Пахомыч » 13 май 2008, 00:20

zeliboba писал(а):Спрос порождает предложение. Все хотят заработать. Раньше было дешево, но цены на все растут и не надо говорить что дорого и плохо. Цены абсолютно адекватные, никто не хочет работать за бесценок. Кто из читающих этот форум стал бы работать за те деньги которые получает средний таец? Это во- первых. Во- вторых: Многие ли из читающих форум работают с туристами на передовой, то есть не отправляют туристов на отдых сидя в офисе, а работает именно на курорте. Вы видели что вытворяют туристы на отдыхе? Опять же абсолютно адекватное отношение. Не судите пока сами не побываете в их шкуре.


Заработать хотят все, только не все обманывают по беспределу. Если тайским отморозкам по рукам не будет бить турполиция, а туристы продолжать молча терпеть, то скоро за стакан воды прямо в баре разводить начнут на $100, как в других странах, как Пупс пишет.
К мировому росту цен мошенничество отношение не имеет, это просто криминал, который, увы, пока безнаказан. В шкуре среднего тайца побывать не хочу, я не жить туда ездил, а отдыхать. Кстати, житель Пхукета, по словам человека живущего там 5 лет, на работу меньше, чем за 1000 баксов не пойдет. А если учесть что у него домик от которого при любом раскладе минут за 15-20 можно до моря доехать. Совсем неплохая жизнь получается Это во-первых.
А во-вторых, причем тут гиды работающие с туристами на передовой? Ясный перец, они нас защищать не будут, им бы поездки дорогие (но с рашен переводом) впарить нам побольше и забыть об подопечном контингенте до отъезда. Мы тут каково быть в шкуре туриста обсуждаем, а это, бывает не всегда кайфово.
Что вытворяют туристы на отдыхе видел, причем русскоязычные жители СНГ далеко не самые буйные. Ну, если турист себя ху..во ведет это уже проблема местных ментов его обуздать. А не причина его и других туристов ( которые себя хорошо ведут ) нагло грабить, зарвавшимся уродами.
Отдыхал в марте этого года в Патонге. На писки-шоу не ходил, в Паттаей несколько лет назад нагляделся. А то тоже бы тратил свои драгоценные нервы на эту херню. Кстати, мне рассказывали там сейчас другой вид развода появился.
Собирают народ на писки-шоу продают бир, бат по 150-200. Проходит минут сорок писек нема, а официант предлагает еще по биру. В общем наши крепкие люди покупать бира не стали, но посидев еще полчаса, поняли что это развод. К сожалению, забыл в каком месте такие разводы.
Пахомыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Oxanaer » 13 май 2008, 07:57

Вот в том-то и дело. Зачем разводить? Пусть установят цену, какую считают нужной. Кому надо, все равно пойдут и будут платить. А уж у кого какие цели в таких местах, это личное дело каждого. Кто "писки" смотрит, кто б..дей снимает, не так ли, Дик?
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Dik » 13 май 2008, 12:13

Согласен. Просто плавнее надо реагировать на хитрожопых тайцев. Ну начинают разводить, ну развернул корабель да и ушел, благо есть куда, а начинать выяснять чего куда, хули вы меня наебываете- несанук вобщем. Это я про себя, кому то может по кайфу порамсить с ними. И еще одно хорошее правило-нефиг вестись на зазывал, вообще никакого контакта с ними не должно быть, даже в глаза не смотреть. Зашел, оценил-нравится остался, не нравится не остался. Но это все выработалось не одной и не двумя поездками. По началу так же разводили и наебывали или пытались наебывать.
По поводу Пукета, вообще неоднозначные чувства. Как то платишь там больше а получаешь в лучшем случае так же, а то и меньше чем в Птт. При чем неоднократно задавал прямой вопрос- А хули у Вас дороже? И всегда получал ответ- Ну у нас же была такая катастрофа! Цунами!
А сам(а) ты местный(ая)? Всегда ответ- Нет, я приехал после.
Поэтому складывается ощущение в уверености пукетцев, что им по определению все должны.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 13 май 2008, 14:35

Dik писал(а): А хули у Вас дороже? И всегда получал ответ- Ну у нас же была такая катастрофа! Цунами!
А сам(а) ты местный(ая)? Всегда ответ- Нет, я приехал после.
Поэтому складывается ощущение в уверености пукетцев, что им по определению все должны.
При этом они забыли свои же речи на концертах и разных мероприятиях в январе 2005, когда говорили, что надо во что бы то ни стало вернуть туристов, т.к. без них остров просто загнется.
По поводу зазывал Dik верно заметил, их надо просто игнорировать - любой зазывала означает либо развод, либо просто + комиссия ему, которую вы заплатите сверху нормального прайса.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль