Патайские собаки

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Патайские собаки

Сообщение: #121

Сообщение Alexandr_L » 07 авг 2013, 17:46

MrVercetti писал(а) 07 авг 2013, 15:38:А что в Паттайе с газовыми баллончиками?


газовый баллончик
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #122

Сообщение kul86 » 04 авг 2017, 13:44

Собаки это беда какая то, будь то север, будь то юг, острова, город, пляж, джунгли - кругом эти твари... не погулять, не спортом не позаниматься. Днем душечки, а в темное время суток хоть со стволом или битой ходи. Наслушался я уже историй, когда они нападали на людей, но сам обычно бродил не один и поэтому как то обходилось только их оскалом и ором. А сегодня ночью шел на Пхукете в районе аэропорта и вылезла стая собак, в итоге привезались и всё тут, одна сзади кидается, еле успел сумку подставить, вцепилась в неё, свалил от них и отделался лишь порванной сумкой.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #123

Сообщение trora » 04 авг 2017, 17:09

kul86 писал(а) 04 авг 2017, 13:44: а в темное время суток хоть со стволом или битой ходи

Шпажки с куриной печенкой помогут, по одной печенке каждой злой собаке дать и бита не потребуется.
А вообще местные собаки боятся рогатки и поднятого с земли камня, знают что местные пуляются метко и больно.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #124

Сообщение Уралец1 » 04 авг 2017, 19:34

Имитация поднятого камня помогает, можно неоднократно , дабы создать временной интервал ретироваться. Только не стоит этого делать в непосредственной близости от собачьей морды
Во времена гона и в России этого добра как грязи, часто помеси от бойцовых пород, это реально опасно.
Уралец1
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #125

Сообщение kul86 » 19 авг 2017, 22:36

Четыре китайских туриста и погонщик слона пострадали на острове Пхукет в Таиланде при нападении собаки на двух слонов, на которых они ехали, сообщает в пятницу интернет-издание Phuket News.

Инцидент на сафари в Чалонге произошел около 9:30 утра четверга, 29 июня, в районе Большого Будды. Группа из четырех китайских туристов – 37-летний Ху Юйсинь с супругой и двумя детьми – заказала прогулку на слонах в сафари-парке ATV Seaview on Tour. Парк предоставили им двух слонов с погонщиками-махутами, но практически сразу же после начала экскурсии животных напугала собака.

«Мы были в 200 м от стартовой точки, когда вдруг рядом громко залаяла собака. Слон, шедший первый, запаниковал и бросился бежать, второй же последовал за ним», – рассказал махут по имени Джек.

Тропа, по которой побежали слоны, вела в гору, и в какой-то момент оба животных подскользнулись на грунте и упали, сбросив на землю и туристов, и обоих махутов.

После инцидента один из погонщиков был доставлен в Vachira Hospital с травмой спины. Получивших синяки и ссадины туристов отвезли в Phuket International Hospital.

Владелец сафари парка Пракоб Конгрод уже принес извинения туристам и заверил, что такое больше не повторится.

«Мы очень сожалеем. Наша компания – солидный бизнес, полностью зарегистрированный и застрахованный. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы такое больше не повторилось», – заявил Пракоб Конгрод.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #126

Сообщение Family_sw » 20 авг 2017, 09:58

kul86 писал(а) 19 авг 2017, 22:36:Четыре китайских туриста и погонщик слона пострадали на острове Пхукет в Таиланде при нападении собаки на двух слонов.

**************

«Мы очень сожалеем. Наша компания – солидный бизнес, полностью зарегистрированный и застрахованный. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы такое больше не повторилось», – заявил Пракоб Конгрод.


Тут было:
Re: Слон расплющил машину туристов
Family_sw
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #127

Сообщение Alfar » 08 авг 2023, 21:48

Щас на Маке ездил на байке вдоль всего острова. Собак немеряно, ощущение, что они есть в каждом дворе и не по одной штуке. Бродячих наверно нет, так как остров маленький.

Днем ноль внимания на всех. Лежат посреди дороги и даже мордой не шевелят. После заката никуда не выезжал. Реально в потьмах собаки начинают дуреть и лучше вообще не ходить и не ездить никуда?
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Патайские собаки

Сообщение: #128

Сообщение alexey80 » 09 авг 2023, 00:35

Мак - это остров в Паттайе?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #129

Сообщение Alfar » 09 авг 2023, 04:56

А есть разница между островными и паттайскими вашими?
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Патайские собаки

Сообщение: #130

Сообщение alexey80 » 09 авг 2023, 05:41

"Паттайскими вашими" это предположение?
Тема этого ожившего топика не обо всех собаках в Таиланде - вот и уточню что такое Мак по отношению к Паттайе. Не слышал никогда о таком. В Паттайе есть Лям (миллион) (или Лан/Лян).
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #131

Сообщение Alfar » 09 авг 2023, 05:46

В этом топике обсуждают всех собак подряд, в том числе и московских. А Мак - это остров в сиамском заливе недалеко от Чанга. И на нем тоже собак как грязи.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Патайские собаки

Сообщение: #132

Сообщение alexey80 » 09 авг 2023, 06:11

Обсуждали в 2017 году. Информация возможно устарела (не читал). Название топика осталось прежним.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #133

Сообщение Alfar » 09 авг 2023, 08:38

Тут очень много полезных хороших тем, в которых последние сообщения времен царя гороха. Непонятно почему обсуждения тут замерли несколько лет назад. Никто никуда не ездит что ли? Или собаки все резко подобрели и успокоились?

Вот я в Тай первый раз приехал и обновляю ряд тем. В некоторых уже появились интересующиеся и пошло обсуждение, оказывается народ по-прежнему охочь до новостей. А то допускаю вполне, что народ заходит, читает, потом видит последнее сообщение 10 лет назад и даже не задаёт в теме интересующий вопрос. Непорядок.

А то такими темпами форум хоронить скоро можно как артефакт рассвета самостоятельного туризма.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Патайские собаки

Сообщение: #134

Сообщение ms3 » 13 янв 2024, 06:28

Собак в Паттайе по ощущениям с каждым годом все больше и больше, иногда реально стремно вечером особенно в малолюдных местах, ладно хоть на байки пока не кидаются
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #135

Сообщение rbast » 13 янв 2024, 08:17

ms3, за мной на байке ещё в 2009-году стая бежала в Паттайе.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #136

Сообщение wowan74 » 13 мар 2024, 12:51

Не совсем про Патайю, а про Хуахин. Жили в двух местах: в районе около летнего дворца короля (Рэдиссон) и уже около центра около какой-то воинской части. В первой локации собак не видели, а вот второй там собак было много, стаи до 8 штук - вечером и утром как по расписанию у них были свои разборки в основном только лаем прямо под нашими апартами, и днем видел как одна стая на пляжу разбиралась истошным лаем с другой стаей
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #137

Сообщение BabyDriver » 13 мар 2024, 13:34

Соглашусь с вышеперечисленным.
Но у меня опыт про Самуи.
Возвращался вечером к отелю, вдоль дороги, но машин уже не было (около полуночи).
И впереди меня собаки лают с разных сторон дороги (3 штуки), а путь один к отелю. Я перешел сначала дорогу, дак одна за мной начала переходить потихоньку.
Другая, как на зло, прямо у входа в отель была.
Но как-то,тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось.
Но извиняюсь, пересрался я жутко. Реально тишина вокруг, ночь, ни людей, не машин я и 3 собаки лающих.
Думал это случайность, а теперь понял по теме, что по вечерам лучше в Таиланде никуда не выходить, если надо будет возвращаться малолюдными местами.

Кстати, а в Бангкоке такая же тема с этим?
Мне кажется я там собак особо не видел, даже ночью или забыл просто
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Патайские собаки

Сообщение: #138

Сообщение Alfar » 13 мар 2024, 13:40

BabyDriver писал(а) 13 мар 2024, 13:34:Кстати, а в Бангкоке такая же тема с этим?


Смотря где. В туристических местах я тоже не видел ни одной где много народу. На каких-нить задворках и помойках думаю их валом.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Патайские собаки

Сообщение: #139

Сообщение ms3 » 13 мар 2024, 14:25

В Бангкоке поздно вечером возращался с футбольного матча в номер тоже был облаян стаей собак повезло местный вышел на них рявкнул они вроде отстали и я мелкими перебежками до номера дошел а утром теже собаки очень благодушно лежали грелись на солнышке, было конечно стремно темно ни души вокруг и стая собак причем сначала одна потом две и так штук 10 набежали, район на окраине севернее Рангзит.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль