Патайские собаки

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Патайские собаки

Сообщение: #81

Сообщение Власофф » 14 ноя 2009, 01:12

А я уже где-то здесь писал, что тоже сталкивался с собаками в Тае, на Чанге.
Собачка за нами ходила по пляжу и отпугивала продавцов всякой херни.
А потом, когда я сидел на качеле (которая не на канатах, а обычная, типа скамейки), она запрыгнула и села рядом, да еще с таким гордым видом, периодически потявкивая в темноту ХЗ на кого. Хороший пёсик попался
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #82

Сообщение .... » 16 ноя 2009, 21:12

А в Чианг Мае обратная картина:
заселился вечером в гест, узнал где 7/11 и пошел по темным закоулкам его искать.
Так и стал ждать появления стаи.
Нету.
А пошел в 6 утра - 2 явно недоброжелательных пса уже жали в 2-х метровом проходе рыча.
Тут я очконул и сделал круг в обход.

Но на обратной дороге решил сократить путь другой тропой и вылез пьяный/обдолбанный немец с бамбуковой дубиной:
- Ты англичанин?
- Мммм Нет!
Он сразу ретировался.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: чанговские и наши

Сообщение: #83

Сообщение sherif » 22 ноя 2010, 16:30

из-за привычки -бродить по ночам и занимаюсь бегом приходилось общаться и с чанговскими и московско-подмосковными сабачками. Собак боялся с детства в раннем покусали. Попал на стаю в подмосковье был с ребенком-делать нечего кидаться смысла нет-начал говорить-вожак стоял в 5см от меня и злобно оскалился-говорил успокаивал минут 5 без страха как с непослушным хулиганом.Отпустили. После этого только общаюсь с ними. Чанговские едят все даже овощи с песком. Ночью проходил их кордоны-границы четко знают.По 7 кордонов за ночь проходил-по побережью среди деревьев< НОЧью-кидаются сразу начинаю говорить как со старыми знакомыми-Привет это я иду гулять-а вы тут что охраняете и т д?Слушают-если замолкают и хвостами мотают-говорю пойдем проводите меня и показываю руками мол вперед. Провожали с удовольствием до своей границы-дальше тоже самое-общение просьба проводить и так до 7 раз за ночь. Не выражайте страх или гнев общайтесь как с малыми детьми-они это понимают-дружелюбие всем нравится
sherif
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #84

Сообщение Triller » 28 июл 2012, 10:09

Собаки там вообще мировые, мы практически каждый день любили посидеть на пляже напротив нашей 8 сойки, вот там была наша личная собака, которая, как только мы приходили и рассаживались, появлялась из неоткуда , ложилась рядом и охраняла от всех проходящих))) Причем делала это бескорыстно, даже отказалась от сосисок, которые купили ей в 7/11)))
Triller
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #85

Сообщение trora » 28 июл 2012, 15:17

кусочки еды на палочке за 5 бат- из куриных потрошков- делают любых собак лучшими друзьями.
а намазаные настойкой перца кроссовки и штанины джинсов- отпугивают всех агресивных тварей...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #86

Сообщение аникин » 28 июл 2012, 20:32

У самого упряжка хасок - считайте свору имею.
Могу посоветовать на случай агрессии:
1. главное не показывать испуг и не бежать в сторону - а встать "нос в нос".
2. если собака бросилась в голову - не бояться сбить ее боковым ударом в основании шеи (вы тяжелее - и у вас это получится) и закончить агрессию ударом в живот (там у собак мышц нет - все открыто).
3. если собака пытается ухватить за ноги - ни в коем случаем не пытаться пнуть ее.. - все равно не попадете. - лучше отматерить..
4. собаки - не обезъяны.. - более сообразительны.. любую палку воспринимают очень серъезно.. в принципе, палки в руках человека достаточно, чтобы собака отказалась от атаки на хомосапиенса.

зы. в Паттае встретил тайку, выгуливающую шавку и хаски ч/б. Весело с ней потрещал и очень удивлялся, - почему ее хаски в шкуре, а не облинявшая как мои ушастые в России во время жары.

зы2. то что насоветовал - работает. Меня несколько раз пытались аттаковать собаки (естессно не мои).
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #87

Сообщение аникин » 28 июл 2012, 20:35

xeleman писал(а) 28 июл 2012, 15:17: а намазаные настойкой перца кроссовки и штанины джинсов- отпугивают всех агресивных тварей...

кстати, очень возможно, ибо обоняние у собак в 200 раз мощнее, чем у человека. Но, говорят, собаки не реагируют на высрел перцовки..
Сам проводил эксперимент с "ударом".. - собаки чихнули и...в общем, он должного эффекта на них не произвел.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #88

Сообщение Bad Santa » 28 июл 2012, 23:14

Я всегда имитирую,что камень с земли поднимаю и собираюсь бросать.Действует,собаки убегают.
А так правильно,самое главное не бояться,собаки чувствуют когда их боятся.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #89

Сообщение medlane » 29 июл 2012, 07:31

аникин писал(а) 28 июл 2012, 20:32:на случай агрессии:
1. главное не показывать испуг и не бежать в сторону - а встать "нос в нос".
2. если собака бросилась в голову - не бояться сбить ее боковым ударом в основании шеи (вы тяжелее - и у вас это получится) и закончить агрессию ударом в живот (там у собак мышц нет - все открыто).
3. если собака пытается ухватить за ноги - ни в коем случаем не пытаться пнуть ее.. - все равно не попадете. - лучше отматерить..
4. собаки - не обезъяны.. - более сообразительны.. любую палку воспринимают очень серъезно.. в принципе, палки в руках человека достаточно, чтобы собака отказалась от атаки на хомосапиенса.

Отличная инструкция! Мне кажется, должна срабатывать не только против собак, но и против атак ледибоев, обнаглевших таксеров, продавцов голубиного корма и т.д. Предлагаю добавить в ФАК по Таиланду.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Патайские собаки

Сообщение: #90

Сообщение trora » 29 июл 2012, 10:51

аникин писал(а) 28 июл 2012, 20:35:
xeleman писал(а) 28 июл 2012, 15:17: а намазаные настойкой перца кроссовки и штанины джинсов- отпугивают всех агресивных тварей...

кстати, очень возможно, ибо обоняние у собак в 200 раз мощнее, чем у человека. Но, говорят, собаки не реагируют на высрел перцовки..
Сам проводил эксперимент с "ударом".. - собаки чихнули и...в общем, он должного эффекта на них не произвел.

тайские собаки прекрасно знают что такое красный перец...
чем и стоит воcпользоваться
Последний раз редактировалось trora 30 июл 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #91

Сообщение e-cluster » 30 июл 2012, 10:50

На Пхукете ехали в гору на мотобайке, к статуе Большого Будды. Смеркается уже, вечер. Закладываю в поворот, выхожу и вижу большую черную собаку, она взгляд на нас поднимает и сразу, без всякой причины, срывается и бежит перпендикулярно курсу байка ускоряясь. Без лая, просто со злым рычанием. И я сразу понял, что она именно атакует. Выкрутил ручку, а ехали на PCX вдвоем с женой, он еле едет, а еще в горку. Короче, оторвались еле-еле, но было неприятно. Еще неприятнее было то, что ехали тогда вверх. А спускаться обратно дорога только одна. Спускался я, как на Moto GP, пса даже не разглядели на обратном пути  А еще до этого тем же днем были в Ват Чалонг. И тогда только-только солнце начало заходить – собаки уже устроили лай. Неагрессивно себя вели, но движуха какая то им не свойственная днем уже начиналась. Так что про “ночных собак” – чистая правда. При этом днем собаки - абсолютно мирные. На пирсе при посадке на паром жена вообще наступила на собаку, не увидев её. Та лишь отскочила и обиженно посмотрела, хотя наступили ей на лапу конкретно.
Мир огромен, но коротка жизнь человеческая. Не теряй времени!
e-cluster
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #92

Сообщение gena-chebur » 30 июл 2012, 17:50

*Едем сами первый раз (апрель-май) Пукет-Пи Пи-Самуи-Бкк*

охраняют места где их прикормили - "свои" мотики они не облаивают, знают звук наизусть
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #93

Сообщение Bad Santa » 30 июл 2012, 18:33

e-cluster писал(а) 30 июл 2012, 10:50: Смеркается уже, вечер. Закладываю в поворот, выхожу и вижу большую черную собаку, она взгляд на нас поднимает и сразу, без всякой причины, срывается и бежит перпендикулярно курсу байка ускоряясь. Без лая, просто со злым рычанием. И я сразу понял, что она именно атакует.

Все верно,собак которые лают не надо бояться,а вот которые молча атакуют-это серьезно.Все как у людей
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #94

Сообщение Niger4uk » 31 июл 2012, 09:37

Сколько наблюдал за собаками в ПТТ, сложилось мнение, что им санук и сабай гораздо дороже всего. Они в большинстве своем ваще никакущие из за климата. Ну а вечером можно просто носить с собой балончик газовый обычный от гопников который. В случае нападения распылять ей на морду
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #95

Сообщение paint » 08 авг 2012, 11:15

Niger4uk писал(а) 31 июл 2012, 09:37:Сколько наблюдал за собаками в Паттайя, сложилось мнение, что им санук и сабай гораздо дороже всего. Они в большинстве своем ваще никакущие из за климата. Ну а вечером можно просто носить с собой балончик газовый обычный от гопников который. В случае нападения распылять ей на морду

а где этот баллончик там купить?
paint
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Патайские собаки

Сообщение: #96

Сообщение Alexandr_L » 09 авг 2012, 21:38

paint писал(а) 08 авг 2012, 11:15:а где этот баллончик там купить?



газовый баллончик
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #97

Сообщение Tshin » 21 авг 2012, 12:40

Собак боюсь, не так что прям пипец, но я оч не доверяю им и не люблю их.

Страх от меня точно исходит и достаточно сильный, так что не боятся имх бесполезно.... не верю что они чувствуют, т.к. на меня не чаще чем на остальных лают точно.

В Паттае как и в Москве достаточно наклонится как бы за предметом и городские шатающиеся собаки отходят.

В Паттае они к вечеру кучкуются в стандартных каких то местах, т.е. постоянно где то в одном и том же месте, не утверждаю, но все же мной было выделено 2 таких места которые я обходил.

P.S. Имх в туристических местах властям надо следить за ними, для меня серьезный минус наличие места кучкования собак рядом с ореолом моего обитания. Мнение лично мое, неком обзором обидеть тех кто любит собак не хотел, вы любите я нет, дело вкуса.
Аватара пользователя
Tshin
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #98

Сообщение Трина » 21 авг 2012, 12:58

Советую купить пакетик собачьих вкусностей в 7/11, стоит это удовольствие порядка 40 батов. Собаки тут привыкли, что их подкармливают, и сразу переключают внимание с вас на пакетик. Увидели собаку - киньте ей кусочек, и сразу будет заключен мир.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Патайские собаки

Сообщение: #99

Сообщение teoretik » 24 авг 2012, 12:18

Хожу в 7/11 мимо трех стай (в каждой штук 5 не мелких псов), я собак не боюсь-поэтому в наглую прохожу в полу метре от них. За несколько дней они привыкли ко мне и сейчас когда еду на велосипеде они даже не смотрят в мою сторону .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Патайские собаки

Сообщение: #100

Сообщение ktokak » 24 авг 2012, 12:38

а где ты велек взял? я тоже хочу!
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль