Тайский развод американца!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайский развод американца!

Сообщение: #1

Сообщение Gooch » 02 дек 2008, 17:07

izvenite, no u menya proizola problema, poetomu proshu o pomosi sovetom. situaciya takaya: vzyal kvadrik na prokat u amerikano zhenatii na taike, ne proshlo i chasa kak u menya on lomaetsya, iz-za razbitogo potshibnika sletela cep i zastoporila val korobki posle chego slomala val. priehal boss i vikatil mne spisok na 50000 bat. eshe priehal policai mestnii v pasport zaglyanul ya v ahue potomu chto ponimayu chto eto razvod, no malo chto mogu sdelat. narod skazhite kak bit........... mi chas na samui, bilet 17.12.08 iz bankoka.
Gooch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
воровство в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 02 дек 2008, 17:43

Я бы, наверное, торговался. Попытайтесь снизить ценник как можно больше. Доказать, что подшипник был разбит Вам вряд ли удастся...
Вобщем - типичная история.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alex sd » 02 дек 2008, 18:09

имха лотерея, выпал несчастливый билет, при аренде договор какой-нибудь заполнялся? там на инглише? Теоретически можно потребовать чтобы заключение дал сервис-центр, но надо учитывать специфику и понимать что скорее всего амер быстрее с полис и сервисом договориться чем ты...
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Tonybander » 03 дек 2008, 05:07

Вообще непонятная ситуация лично для меня. Объясните, если я снял квадрацикл, байк, водный скутер, и если он у меня сломался (повреждения, связанные с износом, поломка внутренних деталей, двигателя и т.д.), то за это тоже я должен отвечать? Я ведь не знаю, производит ли хозяин должное техобслуживание, меняет ли вовремя масло, ремни и пр. В аварию я не попадал, поломка чисто из-за износа детали. Так почему ответственность на мне?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский развод американца!

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 03 дек 2008, 05:26

Gooch писал(а):извените, но у меня произола проблема, поетому прошу о помоси советом. ситуация такайа: взял квадрик на прокат у американо женатии на таике, не прошло и часа как у меня он ломается, из-за разбитого потшибника слетела цеп и застопорила вал коробки после чего сломала вал. приехал босс и викатил мне список на 50000 бат. еше приехал полицаи местнии в паспорт заглянул я в ахуе потому что понимаю что ето развод, но мало что могу сделат. народ скажите как бит........... ми час на самуи, билет 17.12.08 из банкока.

Обратитесь в турполицию, пошлите на хер амера и местный полис - что они вас расстреляют что ли?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Алексс » 03 дек 2008, 07:34

Tonybander писал(а):Вообще непонятная ситуация лично для меня. Объясните, если я снял квадрацикл, байк, водный скутер, и если он у меня сломался (повреждения, связанные с износом, поломка внутренних деталей, двигателя и т.д.), то за это тоже я должен отвечать? Я ведь не знаю, производит ли хозяин должное техобслуживание, меняет ли вовремя масло, ремни и пр. В аварию я не попадал, поломка чисто из-за износа детали. Так почему ответственность на мне?


Поддерживаю стойте на своей невиновности, в аварию вы не попадали
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Gooch » 03 дек 2008, 19:52

03.12.08 segodnya nashel russkogo volontera v tur policei, s nim posmotreli kontrakt i v nem bilo ukazano vozmechenie lyuboi polomki. zavtra utrom poedu s nim k amerikosu, pridetsya torgovatsya.
Gooch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #8

Сообщение verts » 03 дек 2008, 20:25

На форуме миллион раз подобные ситуации в Тае описывались,хер знает куда люди смотрят.При мне на Пукете итальянцев за водный скутер на деньги разводили.Что они там с ним натворили я не расслышал,но изначальную сумму в 50 000 требовали.Час велись переговоры и последнюю цифра,что я услышал - 15 000.Потом ещё минут 5 шептались и пожали друг другу руки.Надо думать,что где-то на 13 000 сошлись,так что обязательно ТОРГУЙТЕСЬ!
ЗЫ:Там на следующий день снова была хохма.Познакомился с каким-то израильским пареньком и его двумя подружками,начали собираться на скутере покататься.Я им про итальянцев рассказал,ну и вообще,всё что читал на форуме.Покивали головой,покатались,через 10 минут прибегает кадр и вопит - царапина на скутере,с кем-то врезались типа?Те отвечают - да! С вас 10 000!Ребята в шоке.Спрашиваю,а чё сразу владельцу не покаялись и не ткнули пальцем в того,кто врезался (ребята и в самом деле не виноваты были)?Молчат.Пошли они искать того,кто врезался,а там всё схвачено,никто никого не видел и не знает.Видимо и того где-то уже прессовали Вобщем стали торговаться,дошли до 3000,но ребята отказались платить столько,сказали,что можешь полицию вызывать,но мы больше 2000 не дадим.Таец помаялся где-то неподалёку,подходит и говорит,что типа ему босс позвонил и разрешил 2000 взять.На том и разошлись.Цирк
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Белый » 03 дек 2008, 20:37

Gooch писал(а):03.12.08 сегодня нашел русского волонтера в тур полицеи, с ним посмотрели контракт и в нем било указано возмечение любои поломки. завтра утром поеду с ним к америкосу, придется торговатся..

Это ничего не значит, амера можно взять за жопу: у него должна быть страховка и что то типа лицензии, если этого нет - пусть идет лесом...
Понимаю что дистанционные советы мало стоят, но именно такой подход в похожей ситуации принес результат.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Tonybander » 04 дек 2008, 03:15

Gooch писал(а):03.12.08 segodnya nashel russkogo volontera v tur policei, s nim posmotreli kontrakt i v nem bilo ukazano vozmechenie lyuboi polomki. zavtra utrom poedu s nim k amerikosu, pridetsya torgovatsya.


Блин какое-то разводилово. Если тачку в рент брать или байк, там может движка сухая и вконец убитая - стукнет, и мне же потом поломку движки компенсировать?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 04 дек 2008, 10:00

To Gooch:
Отпишитесь - чем дело закончилось.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль