Осторожно в Duty Free Суваннапум

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 20 июл 2009, 19:27

Первое происшествие в апреле. Воспринял неоднозначно. Ситуация была непонятной. Длинно, но важны детали.

Британская пара, которую ложно обвинил магазин бангкокского аэропорта Suvarnaphumi, и которая была вынуждена заплатить £ 8000 (около 450,000 бат) в виде взяток для своего освобождения, принимает законные меры для получения компенсации.

London's Times Online сообщила сегодня о том, что супруги стали жертвами вымогательства, от которого пострадали другие иностранные путешественники в печально известном аэропорту, где ежегодно обслуживается большая часть из 800,000 британцев, посещающих Таиланд.

Stephen Ingram и Xi Lin, специалисты из Кембриджа, были задержаны служащими охраны, при посадке на борт Qantas QF1, совершающий полет в Лондон, в ночь на 25 апреля. Они были обвинены в краже бумажника Givenchy стоимостью £ 121 (около 6800 бат) из магазина беспошлинной торговли King Power, и были переданы в полицию.

Впоследствии тайская прокуратура признала, что против них не было никаких улик.

Магазины King Power действует в аэропортах Пукета и Чиангмая, но никаких сообщений о вымогательствах в них никогда не поступало.

Times Online утверждает, что они были освобождены через пять дней после тяжелого испытания, в ходе которого, как они заявили, они подвергались опасности и содержались под стражей в дешевом мотеле недалеко от аэропорта, пока не были переданы деньги.
Пара утверждает, что взятка была выплачена посреднику по имени Sunil "Tony" Rathnayaka, 50-летнему шри-ланкийцу, который работает волонтером-переводчиком в тайской Туристической полиции.

"Основная причина нашего иска, в том, чтобы защитить ни в чем не повинных британских туристов, которые могут оказаться в этом кошмаре", заявил Ingram на прошлой неделе. "Мы намерены использовать все законные средства, чтобы вернуть наши деньги и добиться справедливости".

На прошлой неделе Rathnayaka признал в телефонном интервью, что им было получено от англичан наличными и денежными переводами более 7000 фунтов стерлингов. Он сказал, что это были деньги для "залога" в полицию, и также для передачи некой личности, названной им «Маленький Большой Человек», который мог отозвать предъявленное им обвинение.

В Таиланде каждый знает, что это так ", сказал Rathnayaka. "Они могут отправиться в тюрьму или же могут просто заплатить штраф и вернуться домой. Это коррупция, вы в курсе?"

Rathnayaka также подтвердил, что залог в 4000 фунтов стерлингов так и не был возвращены Ingram и Xi. Тайским законом предусматривается, что залог должен быть возвращен.

В своем подробном выступлении, супруги заявили, что сначала они были задержаны в аэропорту, в офисе туристической полиции, а затем отправлены в камеры в полицейском участке, находящимся в отдельном здании на задворках аэропорта.

Rathnayaka подтвердил, что он встречался с ними в этих камерах в первой половине воскресенья, 26 апреля, и организовал "залог". Полиция удерживала паспорта британцев

Затем Rathnayaka проводил Ingram и Хi в Valentine Resort, аляповатый розовый мотель в нескольких сотнях ярдов от взлетно-посадочной полосы. Они оставались там в течение 4-х

В течение этого времени, Rathnayaka предупреждал, что не нужно сообщать, кому бы то ни было об их бедственном положении, особенно британскому посольству, адвокатам, друзьям, семье или прессе.

Тем не менее, 27 апреля супруги сбежали из отеля и добрались до посольства, где они встретились с консулом Kate Kate Dufall.

По словам супругов, она сообщила им о том, что посольство не может вмешиваться в деятельность тайской правовой системы. Тем не менее, посольство помогло им вступить в контакт с местным тайским юристом.

По материалам Phuket Gazette и The Times online


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Сегодня история получила продолжение. Длинно, переводить много. Не обессудьте.

http://www.thaivisa.com/forum/Danish-Em ... try2883435
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сейфы в отелях Тайланда

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 20 июл 2009, 21:04

Sergey22 писал(а):и были обвинены в краже бумажника Givenchy стоимостью £ 121 (около 6800 бат) из магазина беспошлинной торговли King Power, и были переданы в полицию.

Впоследствии тайская прокуратура признала, что против них не было никаких улик.

Т.е бумажника у них не нашли? И, тем не менее, задержали?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 21 июл 2009, 08:23

Что пишет у себя на сайте по этим случаям King of Duty Free .
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #4

Сообщение saburban » 22 июл 2009, 20:53

В главном аэропорту Бангкока Суваннапуме 28 июля начинается массированная полицейская операция против нелегальных таксистов, гидов и других криминальных элементов.
Министр транспорта Таиланда Сопон Зарун распорядился провести в Суваннапуме массовую кампанию против всевозможных криминальных элементов. Это случилось после того как премьер-министр Апхисит Ветчачива на заседании правительства в резкой форме раскритиковал министра за неспособность организовать работу главного аэропорта страны по международных стандартам.
Последней каплей, переполнившей терпение главы кабинета министров, стала недавняя история с британской семейной парой, которых в дюти-фри Суваннапума ложно обвинили в попытке кражи и заставили «откупиться» крупной суммой денег (450 тысяч батов!). Скандал получил широкое освещение в международных СМИ, а МИД Великобритании сделал официальный запрос Таиланду. BBC на весь мир официально рекомендовала туристам не делать покупок в тайских дюти-фри магазинах.
В среду министр Сопон лично проинспектировал Суваннапум. Увиденное ему не понравилось, и он объявил о начале массовой «зачистки» аэропорта с 28 июля. Операцию будут выполнять сотрудники службы безопасности аэропорта и специальные подразделения полиции.
К 28 июля всем нелегальным таксистам и гидам предложено добровольно убраться из Суваннапума. Неподчинившиеся будут немедленно арестовываться.
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #5

Сообщение Smile623 » 23 июл 2009, 19:17

Внимательно посмотрел все ролики. Случай № 1 - всё ясно как день, малаец 100% "дёрнул" пачку с сигарами. Однако "англо-китайский" случай абсолютно неочевиден! На видео НЕ ВИДНО, что китаянка кладёт лопатник к себе. Утверждение о том, что лопатник затем был найден в мусорной корзине вообще странно - а зачем же тогда его воровать было??? Мне кажется, что это была подстава... А дальнейший поворот событий с вымогательством вообще напоминает "нашу рашу" с её горе-ментами бедовыми таможенниками. Огласка сего события на 99,9% говорит о том люди не виноваты. Посмотрим, что будет дальше...
"Ирландский случай" - там вообще картинка ни о чём! Просто нереально что-либо увидеть, а тем более доказать.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #6

Сообщение Виталя » 23 июл 2009, 20:35

Smile623 писал(а):Ирландский случай" - там вообще картинка ни о чём! Просто нереально что-либо увидеть, а тем более доказать.

Показалось, что продавщица (кассирша) сама сняла с прилавка...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #7

Сообщение PalmProperties » 05 авг 2009, 12:08

Посольство Дании опубликовало письмо, призывающее своих сограждан с острожностью относится к покупкам в King Power Duty Free. Наверное уже слышали, что был очередной случай, на этот раз с датской барышней? Слышал, что King Power Duty Free чуть ли не государство в государстве.
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 16 авг 2009, 09:49

Департамент наземного транспорта Таиланда совместно с турполицией объявил о наказаниях, грозящих нелегалам в аэропорту.
2000 батов штраф и до года тюрьмы. За повторное попадание в течении года, вызывающее поведение, насилие и нелегальную работу в ночное время - 10000 батов штраф и до 5-ти лет тюремного заключения.

В субботу премьер-министр Апхисит посетил с инспекцией аэропорт Суваннапум.
Чиновникам и полиции дано указание прекратить все безобразия в отношении туристов, такие как - развод в Duty Free, проблемы с нелегальными гидами и таксистами, кражами багажа.

Видимо начинает действовать обращение правительств Великобритании и Дании, которые предупреждают туристов на официальных правительственных веб-сайтах о проблемах аэропорта Суваннапум.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 25 сен 2009, 16:46

Принято решение создать в а\порту Суваннапум полноценный полицейский участок. Штат 280 человек будет укомплектован сотрудниками Центрального бюро расследований и сотрудниками туристической полиции. В помощь им будут приданы 1000 штатных охранников компании АОТ (Аэропорты Таиланда).

В настоящее время аэропорт обслуживает полицейский участок Racha Thewa провинции Самутпракан, имеющий возможность выделять 50 сотрудников из 200 штата. Это явно недостаточно на 80 -120 тыс. пассажиров, ежедневно проходящих через главные ворота страны.

К открытию полицейского участка подтолкнули жалобы иностранных туристов, которые обвинялись (зачастую ложно) в кражах из Duty Free и которые опасались за свою безопасность в участке Racha Thewa (представляю людей состояние, когда их увозили в неизвестность, да еще и не бангкокскую).
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно в Duty Free Суваннапум

Сообщение: #10

Сообщение MC » 06 окт 2009, 17:17

Охуеть-удивило.
Сколько тарилсо тама всё было чики-пуки.
А оно вот оказыается как бывает.
В принципе когда домой летишь наерное можно и без дьютика ихнего перетоптацо - ничего страшного.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль