Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #1

Сообщение Sanches338 » 15 авг 2009, 08:16

Умудрился забить сумку с документами в такси((( Ловил такси на 4 этаж аэропорта, ни чека, ни записи в аэропорту ничего нет...помню только таксиста и машину. Посольство работает только в понедельник, самолет завтра в 9...В полиции сказали что общей базы таксистов и буро находок нет...Подскажите плиз может кто попадал в такую идиотскую ситуацию, действительно ли нет общей базы находок? все таки надеюсь что таксист отвес документи в полицию...можно ли договорится о визите в аэропорту по копии паспорта???
Sanches338
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
отели тайланда пхукет

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #2

Сообщение Sanches338 » 15 авг 2009, 14:19

Ездил сегодня в аэропорт, безрезультатно((( оставил заявление в туристической полиции, таксисты ничего не знают...офис авиакомпании закрыт(( попробую все таки завтра договорится. Спасибо!!!
Sanches338
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #3

Сообщение oldgame » 15 авг 2009, 18:10

Просто идея. Цвет такси помните? Попробуйте связаться с таксомоторной компанией. Удачи.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 15 авг 2009, 18:26

В чем проблема то. В понедельник свяжетесь с посольством. За пару дней вам выдадут справку о возвращении в РФ. Пока местная полиция должна была выдать справку о том, что вы подали заявление об утере или краже документов. По ней и живите.

Деньги пусть друзья пришлюn при помощи кодового слова черех Уестерн, раз у вас документов нет.

Аэропорт? кстати? какой?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #5

Сообщение DeMarco » 15 авг 2009, 19:33

Sanches338, в аэропорту везде стоят камеры видео-наблюдения с записью. Идёте в секьюрити а/п, объясняете ситуацию, показываете справку из полиции, может быть ещё потребуется какой-то презент для ускорения процесса и смотрите записи по нужной камере и времени выезда на такси, которое я надеюсь Вы помните. Скорее всего, номер машины такси должен быть виден при увеличении. Во всяком случае, попытка не пытка, а хоть какой-то шанс для Вас!
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #6

Сообщение Sanches338 » 16 авг 2009, 09:58

Проблема в том, что в Москве уже нужно быть(((
Пару дней??? Надеялся в пн утром сделать и вечерним рейсом вылететь...
2 DeMarco: Отличная идея, спасибо, если завтра не получится улететь попробую добиться записи)
Sanches338
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #7

Сообщение Аскет » 16 авг 2009, 10:00

С записью стоит поторопиться. Это же гигатонны информации. Если по горячим следам ничего не понадобилось, вряд ли её будут хранить дольше нескольких дней.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 16 авг 2009, 10:08

Сочувствую... всегда документы деньги и паспорт ношу в сумочке под рубашкой со шнурком на шее -забыть и потерять невозможно...

надеюсь что вам удастся улететь в понедельник...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 16 авг 2009, 10:13

Не, так не бывает. Стандартно они неделю делают, им же нужно Москву запрашивать. Но если у вас сохранился внутренний паспорт, есть ксерокопия загранпаспорта или два гражданина России, способных подтвердить вашу личность, то срок может быть сокращен до двух дней. Если вы учились в одном заведении на проспекте Вернадского, то, возможно, они еще поторопятся и все случится за сутки. Быстрее не бывает, поскольку есть определенный регламент.

Лучше ищите связи в МИДе, пусть их из Москвы попинают также.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #10

Сообщение LT100 » 16 авг 2009, 14:46

Расслабьтесь... Справку из турполиции о пропаже, и далее по инстанциям Вы в Тае, когда-то теперь... Не посольство наше, а консульство теребите...
На Каосане можно прожить за 200Б, ищите - обрящите... Не нервничайте только. Здоровье - главное.
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #11

Сообщение Sanches338 » 16 авг 2009, 18:19

2 Mike29: не поверишь так и носил, перед такси убрал((( рок какой то(((
Ксерокопия есть, 2 фото сделал, неужели все так у них запущено??? Завтра еду в консульство...может кто уже проходил эти круги ада?))) как ускорить процесс???? плиззззз Бангкок если честно уже в печенках)))
Sanches338
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 16 авг 2009, 19:42

LT100 писал(а): Справку из турполиции о пропаже,

Поправлю. Из полиции, обслуживающей Суваннапум.
Учитывайте, что вам еще и в бангкокский иммигрейшен надо будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #13

Сообщение Sanches338 » 18 авг 2009, 12:01

Всем большое спасибоооо за помощь!!!!!!!!!
Уже в Москве, удалось за день все сделать!!!
Маршрут такой если кто не дай бог попадет:
1. Консульство(т. 022342012, пересечение Surawong Rd. с Sap.Rd. работают с 9-12 кроме ср.сб.вс.): ксерокопия заграна уже не канает(( но не помешает для ускорения нужен российский паспорт, либо два гражданина России с загранами готовых подтвердить ваше гражданство(если совсем никого в бангкоке не осталось их как я понял можно вызванить из России), 2 фото 4x5 и 80$ в баттах(написано на стенде, но с меня ничего не взяли). Обязательно проверьте чтобы в свидетельстве фамилия и имя были прописаны также на инглише, у меня имя инглишом забыли прописать, пришлось возвращаться
2. Берем такси и дуем в иммиграционную службу(сотрудники консульства карту дадут, работают 8.30-16.30, пн.-пт.), берем на информации бланк об утере и номерок в 4-ю секцию (lost passport). Необходимые док-ты в секцию: заполненный бланк, док-ты из консульства + протокол об утере из полиции, можно туристической. Ставят визу на обратной стороне, опять проверяем даты, у меня год не прописали мелочь, а на визовом могут развернуть, тетки там жесткие сидят
3. Едем в офис авиакомпании менять билет, если возможно. У катаров обменять в течении месяца можно, 50EUR за обмен + доплата, у меня в общей сложности 150EUR вышло.
Sanches338
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #14

Сообщение thaipit » 18 авг 2009, 12:29

Рад за вас, что проблема ваше быстро решилась.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #15

Сообщение LT100 » 18 авг 2009, 13:34

Хорошо то, что хорошо кончается. Теперь испытавшие надолго поймут, что документы и ценности в сумочке носить нельзя! Это убережет от еще больших потерь в дальнейшем.
Кто не хочет учиться на чужих ошибках - учится на своих От такого приключения я бы может и не отказался...
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #16

Сообщение Виталя » 18 авг 2009, 13:43

Sanches338 писал(а):1. Консульство(т. 022342012, пересечение Surawong Rd. с Sap.Rd. работают с 9-12 кроме ср.сб.вс.): ксерокопия заграна уже не канает(( но не помешает для ускорения нужен российский паспорт, либо два гражданина России с загранами готовых подтвердить ваше гражданство(если совсем никого в бангкоке не осталось их как я понял можно вызванить из России), 2 фото 4x5 и 80$ в баттах(написано на стенде, но с меня ничего не взяли). Обязательно проверьте чтобы в свидетельстве фамилия и имя были прописаны также на инглише, у меня имя инглишом забыли прописать, пришлось возвращаться
2. Берем такси и дуем в иммиграционную службу(сотрудники консульства карту дадут, работают 8.30-16.30, пн.-пт.), берем на информации бланк об утере и номерок в 4-ю секцию (lost passport). Необходимые док-ты в секцию: заполненный бланк, док-ты из консульства + протокол об утере из полиции, можно туристической. Ставят визу на обратной стороне, опять проверяем даты, у меня год не прописали мелочь, а на визовом могут развернуть, тетки там жесткие сидят
3. Едем в офис авиакомпании менять билет, если возможно. У катаров обменять в течении месяца можно, 50EUR за обмен + доплата, у меня в общей сложности 150EUR вышло.

Вот эту пошаговую инструкцию, неплохо было бы, прилепить куда -нибудь... Может в "безопасность?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #17

Сообщение Sanches338 » 18 авг 2009, 14:27

LT100 писал(а): От такого приключения я бы может и не отказался...

Сейчас вспоминаю с улыбкой, но когда неопределенность совсем было не до смеха
Sanches338
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #18

Сообщение cremedecreme » 18 авг 2009, 15:06

Приятно, что наше консульство в Таиланде работает быстрее наших консульств в Нью-Йорке и Париже.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Если вы потеряли документы в Таиланде. Что делать

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 09 мар 2012, 21:02

Небольшое дополнение в инструкцию. Если вы не можете попасть в иммигрейшен в Бангкоке в связи с праздниками.

7777777777 писал(а) 09 мар 2012, 19:28:2. По поводу имиграционной полиции. Да имиграционная в Бангококе не работала. В посольстве сказали можно просто в аэропорту и там выходных нет. На стойке регистрации авиакомпании дали имиграционную карточку которую дают в самолете, заполнил пока стоял в очереди на паспортный контроль. При прохождении отозвали в сторону, мельком взглянули на протокол с туристической полиции и поставили штамп. На все про все 3 минуты и дальше в дьюти фри.


Взято отсюда:
ответы
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль