Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #61

Сообщение mishashki » 14 май 2010, 09:46

ну тогда я ретируюсь!)))
mishashki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #62

Сообщение Ksenik » 18 окт 2010, 21:52

А вот если работа такая, блин. Позвонят - и вперед, через удаленный доступ... Выходить в рабочую сеть из интернет-кафе служба безопасности запрещает. Посему, берем с собой паспорт, деньги и ноут рабочий. Остальное - по желанию. Эх... неужели на пляж с ноутом шлепать... Засада прям. Всегда в чемодане хранили и не парились, а теперь мысли в голову лезут...
Аватара пользователя
Ksenik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #63

Сообщение Sergey22 » 18 окт 2010, 22:09

Ksenik писал(а):Эх... неужели на пляж с ноутом шлепать... Засада прям. Всегда в чемодане хранили и не парились, а теперь мысли в голову лезут...
Лотерея. Не парьтесь. Ноут прожил 3 года в Таиланде в постоянном режиме и год в поездках.
Был в Бкк, Птт, на островах, в отелях, в кондо. Соня, покупалась за 2500 уе и ничего - жива.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #64

Сообщение lilac72 » 19 окт 2010, 17:55

Можно иметь с собой 2 ноутбука - один рабочий, второй - совершенно убитый (можно даже без "начинки"), но чтобы внешне выглядел вполне презентабельно. Убитый всегда оставлять в номере на видном месте, нормальный - прятать в чемодан. Велика вероятность (понятно, что не 100%, но все же), что вор схватит то, что на виду и дальше искать не станет.

P.S. Личный опыт. Правда, не с ноутбуком, а с другими вещами, но суть - та же.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #65

Сообщение MusCat » 23 окт 2010, 12:19

lilac72 писал(а):Можно иметь с собой 2 ноутбука - один рабочий, второй
Можно - но напряжно таскать лишний вес. И совершенно ни к чему. Такое ощущение, что там только и ждут пока вы оставите свой ноут, что бы его утащить. Конечно, есть вероятность, но не более того. Да и при каждом отеле есть сейфы на ресепшене - оставляйте ноут там, если боитесь оставлять в номере. Мы оставляли и в номере в рюкзаке и на ресепшене в сейфе, под настроение - пока никаких проблем. Причем мы останавливаемся в гестах и отелях не дороже 15 долларов.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #66

Сообщение Karagandinskiy » 23 окт 2010, 16:26

lilac72 писал(а):Можно иметь с собой 2 ноутбука - один рабочий, второй - совершенно убитый (можно даже без "начинки"), но чтобы внешне выглядел вполне презентабельно. Убитый всегда оставлять в номере на видном месте, нормальный - прятать в чемодан. Велика вероятность (понятно, что не 100%, но все же), что вор схватит то, что на виду и дальше искать не станет.

P.S. Личный опыт. Правда, не с ноутбуком, а с другими вещами, но суть - та же.

А Вы дома тоже по два экземпляра техники имеете? Ну.. один телек убитый на стене, а второй в чемодан прячете? Нафига такие заморочки? Не задумывались о том что дома Вас могут с той же вероятностью обокрасть что и на отдыхе?
Sergey22 Писал, что это лотерея. Полностью с ним согласен.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #67

Сообщение Attorney-at-law » 23 окт 2010, 16:53

Sergey22 писал(а):Лотерея. Не парьтесь.


Поддерживаю. Сам брал ноут только в одну поездку в Тай (исключительные обстоятельства были, крайняя необходимость была написать юридический документ (один, но важный и большой по объему, что на компе на ресепшене отеля было геморройно сделать). Ноут не светил перед стафом вообще. В сейф в номере не прятал (в сейф на ресепшене по габаритам не влазил). Просто спрятал среди шмоток в чемодане. Конечно, очковал три недели - ноут Sony Vaio за 120 штук купленный. Обошлось.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #68

Сообщение lilac72 » 23 окт 2010, 17:00

Karagandinskiy писал(а):А Вы дома тоже по два экземпляра техники имеете? Ну.. один телек убитый на стене, а второй в чемодан прячете? Нафига такие заморочки? Не задумывались о том что дома Вас могут с той же вероятностью обокрасть что и на отдыхе?
Sergey22 Писал, что это лотерея. Полностью с ним согласен.


Вопрос был о мерах по повышению безопасности. Одну из них я озвучил – и не более того. Понятно, что любые подобные меры создают те или иные неудобства – иначе не бывает.
Телевизор для меня, мягко говоря, не очень важен. И если его украдут – не сильно расстроюсь. А вот информация на компьютере… Имею обязательно внешний жесткий диск, на который регулярно все содержимое компа копирую и храню его не дома (где – не скажу ). Т.е. даже если компьютер спиздят из дома – информацию я не потеряю. Understand? И что Вы так занервничали?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #69

Сообщение огонек » 30 окт 2010, 18:35

"Sergey22"

Здравствуйте. Посоветуйте, будьте любезны.
Еду на Пукет, жить буду в ROYAL CROWN PHUKET
Скорее всего в основном здании, слабо верится, что поселят в бунгало.
Куда ноут деть? Я забэкапила большую часть личных данных, но работа, как ни крути на ноуте.
Взять с собой и сдавать на ресепшен или сказать на работе, что все идут лесом, не рисковать и оставить его дома?
огонек
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #70

Сообщение Sergey22 » 30 окт 2010, 21:15

огонек писал(а):"Sergey22"
Здравствуйте. Посоветуйте, будьте любезны.
Еду на Пукет, жить буду в ROYAL CROWN PHUKET
Вы думаете я знаю статистику воровства о всем отелям Пукета?
Я оставлял в номере, в чемодане под замком или в багажнике авто.
Было забывал или специально оставлял на столе в номере на зарядке, но в отеле немного персональное отношение, все же почти 6 лет к ним езжу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #71

Сообщение огонек » 31 окт 2010, 19:21

Чемоданы не прут?
Это вариант, спасибо!
огонек
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #72

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2010, 19:21

Attorney-at-law писал(а):
Sergey22 писал(а):Лотерея. Не парьтесь.


Поддерживаю. Сам брал ноут только в одну поездку в Тай (исключительные обстоятельства были, крайняя необходимость была написать юридический документ (один, но важный и большой по объему, что на компе на ресепшене отеля было геморройно сделать). Ноут не светил перед стафом вообще. В сейф в номере не прятал (в сейф на ресепшене по габаритам не влазил). Просто спрятал среди шмоток в чемодане. Конечно, очковал три недели - ноут Sony Vaio за 120 штук купленный. Обошлось.


Понятно, у вас уже был ноут, отсюда и все треволнения. Но если покупать ноут для поездок, лучше купить тыщь за 15 и не волноваться. У меня например для этих целей Acer TravelMate 6252. До сих пор не сперли и не сломался, под Луниксом пашет отлично, под Windows 7 загружается долго, но потом работает нормально. Щас его конечно сняли с производства, но наверняка есть аналогичные варианты. Не надо светить айфонами и Vaio, если не хотите проблем.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #73

Сообщение lady-kate » 12 ноя 2010, 13:50

а на пляжах не воруют чтоли? Вот нас 2-е, оба ушли купаться, фотик/нетбук/деньги из сумки не сопрут будто?
Последний раз редактировалось lady-kate 12 ноя 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #74

Сообщение Karagandinskiy » 12 ноя 2010, 13:58

Конечно сопрут. Еще как сопрут.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #75

Сообщение Attorney-at-law » 12 ноя 2010, 15:15

lady-kate писал(а):оба ушли купаться, фотик/нетбук/деньги из сумки не сопрут?


Не советую проверять честность жителей страны улыбок таким радикальным способом Верх безрассудства. ИМХО.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #76

Сообщение lady-kate » 12 ноя 2010, 15:50

я немного неправильно выстроила предложение =)) я именно о том и говорила, что сопрут с еще большей вероятностью. Поэтому хочешь-не хочешь придется оставлять в номере, а там уже русская рулетка.
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #77

Сообщение 313 » 19 ноя 2010, 20:04

Да забейте и все. Никак не уберечься от етого. Главное - бэкап, чтобы после кражи можно было купить следующий ноут и вернуться к работе.
осваиваюсь в Паттайе
313
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #78

Сообщение Куканов » 23 янв 2012, 10:56

Balgator писал(а) 19 ноя 2010, 20:04:Да забейте и все. Никак не уберечься от етого. Главное - бэкап, чтобы после кражи можно было купить следующий ноут и вернуться к работе.


Вот это разумно! А то трястись весь отпуск за 120-ти тысячный ноут или таскать с собой несколько для отвода глаз - полный бред имхо.
Чтобы писать доки и сурфить инет супер-пупер навороченный нах не нужен. А бек-ап на флешку (или если вы такой плодовитый - на внешний USB диск), в сейф и не париться. Я свой нетбук вместе с фотоаппаратом запихивал в сейф. Теперь понимаю, что нетбук - архитектурное излишество в отпуске. Хватит и небольшого планшетника.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #79

Сообщение Ta_tiana » 23 янв 2012, 11:37

В хостелах (в последнем отпуске их было вроде 7 или 8) сумку со всем барахлом оставляла в фанерных шкафчиках, закрывала маленьким навесным замочком, который срывается на счёт "раз"... Всё цело. Техника у меня простая, но в таких местах и её не "свечу".

А в звёдных отелях по мелочам часто коммуниздили: в Тунисе "тягали" пачки сигарет из блока (курила тогда), в Доминикане одна вещь понравилась уборщице))), деньги, кажется, из сейфов (которые с ключом) понемногу - но тут обвинять никого не могу, ибо считать забываю... и т.д.

Была очевидцем - один чел спрятал свой бук, завернув его в своё полотенце и положив на полочку в ванной комнате (общий баньо в смешанной комнате хостела)... ума палата))... другой, из их же компании, дёрнул это полотенце - не с целью кражи, а по бытовым нуждам, вероятно, и бук, грохнувшись в ванну, закончился...

Тай... отдала деньги в сейф на ресепшн, поздно вечером понадобились - захотела поехать прогуляться в центр, а батов не оставалось... Клерки сказали, что тот, кто заведует ключами от сейфа, ушёл на перерыв... на час... или два..
Короче, таец с перерыва утром пришёл.

Пупс прав - брать с собой в поездку то, что не жалко потерять.
И человек в шляпе тоже верно написал - лотерея.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Безопасное хранение ноутбука. Мысль.

Сообщение: #80

Сообщение Pokusaka » 26 янв 2012, 13:45

Блин - почитала, ужаснулась. Ужас какой. А разбираться потом? Шум поднять? Полицию вызвать?
И неужели им похуй на репутацию отеля?
Аватара пользователя
Pokusaka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.01.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль