Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #41

Сообщение BlockADA » 10 июн 2010, 23:24

Miata писал(а):
DX200 писал(а):Ввиду своего скудоумия не могу подобрать

Ну и как мне помочь вам в этой трудной ситуации?

перестать мерятся пиписьками. У меня больше, у Вас глубже. На этом общение с Вами заканчиваю, т.к. - флуд.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #42

Сообщение xenanov » 11 июн 2010, 12:32

Попробую объяснить еще раз. Почему автобус? Я не понимаю. Деньги украли из большой сумки, во второй рылись и порвали балун и из кошелька(этот кошелек всегда лежал только во второй большой сумке) достали доллар-талисман. А тот кошелек в котором лежали украденные деньги был в ручном рюкзаке и находился при мне в салоне автобуса. И на нем лежали ноги всю ночь. Это по поводу грузовых пассажирских отсеков, которые чистят регулярно. Не было денег в больших сумках, когда они были в автобусе. Они были при мне. А украли их и рылись,............. именно в больших сумках. Именно поэтому, я считаю, что это сделали в отеле. Как сложно здесь что-то доказать. Такое ощущение что вины отеля в принципе не может быть. Кто угодно только не отель).
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
xenanov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.05.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 11 июн 2010, 13:52

Просто пипец как бесвязно и непонятно объясняете про сумки , рюкзак и кошелек.
Второй день читаю, понять не могу - где чего у вас лежало
Нарисуйте схему плиз
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #44

Сообщение Zeppelin » 11 июн 2010, 14:01

"тот кошелек в котором лежали украденные деньги " - кто у кого украл... не совсем понятно Эх, великий и могучий....
Никогда не держу деньги в кошельках... да и Вам не советую... а кошелек в сумке... это уже баальшой указатель где искать.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #45

Сообщение xenanov » 11 июн 2010, 14:42

Было две большие сумки. В одной сумке был кошелек(1), в котором лежала часть денег на повседневные расходы, и во второй сумке был кошелек(2), который был пустой, просто так там валялся…… там был только доллар талисман. Остальная часть денег была спрятана в этой (второй сумке) но их не нашли.

Во время поездки в автобусе кошелек(1) с деньгами был в маленьком рюкзаке, ручная кладь. И я на этот рюкзак ставила ноги всю ночь. Если украли деньги в автобусе,……тогда получается так………. Шустрый как змея таец украл деньги из рюкзака, на котором я всю ночь держала ноги,……….. а мой доллар талисман украли из большой сумки и порвали балун во время остановки. Только так. Потому что пустой кошелек не покидал большую сумку ни разу во время поездки.

Или другой вариант. В отеле за 2-3 часа до выезда спокойно зашли и из одной большой сумки…….. кошелек(1) украли деньги, оставив мне 8 долларов. А из второй …….. кошелек(2), украли доллар талисман и порвали балун.

Надеюсь, объяснила понятно. Настаивать не буду. Кому, какой вариант нравиться, пусть такой и выбирает. Для меня все очевидно.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
xenanov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.05.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 11 июн 2010, 14:50

xenanov писал(а):Или другой вариант. В отеле за 2-3 часа до выезда спокойно зашли и из одной большой сумки…….. кошелек(1) украли деньги, оставив мне 8 долларов. А из второй …….. кошелек(2), украли доллар талисман и порвали балун.

Детективная история с кошельком. Которого, как оказалось, было два Из одного свиснули последний бакс, в другом оставили 8 баксов.
Наверное, какая-то логика в этом есть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #47

Сообщение xenanov » 11 июн 2010, 15:49

История как история))) таких много. Просто хотелось предупредить людей. Для меня очевидно, что это сделано в отеле. Видимо их тайская логика есть. Кстати, по поводу пустого кошелька. Возможно увидев пустой кошелек,....... они перестали искать дальше деньги. И таки половина денег сохранилась.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
xenanov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.05.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #48

Сообщение Andri » 11 июн 2010, 16:52

Всегда что-то происходит в первый раз. Зачем нападать на человека и пытаться доказать то, что вот именно здесь такого не могло произойти, потому что это не произошло со мной? В случае моих попутчиков кража произошла в ночь перед отъездом, когда они очень хорошо гуляли. В этом случае тоже самое. Все логично. И у тайцев очень хорошо мозги работают кого и как развести, что урвать и как содрать чаевых.

Хоть не в тему, но скажу: в последнюю поездку в 2010 г в Камбожде в Сиануквиле в гесте "Орхидей гестхаус" у меня украли мобильный прямо из комнаты в тот момент когда мы ужинали и пили вино в 10 метрах от входа. Номер был открыт. Ходил один охранник. А при отъезде пытались обсчитать на 42 $. В свете того, что год назад мы там жили и ничего подобного замечено не было, я бы тоже не поверил, что все может так поменяться.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #49

Сообщение lilac72 » 11 июн 2010, 16:54

[quote="xenanov"][/quote]

Не пойму - у Вас вроде большой опыт поездок, и - не проверить, на месте ли все деньги перед выходом из отеля?!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #50

Сообщение Andri » 11 июн 2010, 17:07

lilac72 писал(а):xenanov, Не пойму - у Вас вроде большой опыт поездок, и - не проверить, на месте ли все деньги перед выходом из отеля?!

Ну проверили вы. Ну нет всех или части. Как вы докажите, что вы говорите правду? Вам ответят, что здесь все честные, а вы ошиблись, деньги потратили, потеряли, ошиблись в первоначальных подсчетах. Что вы сделаете? Отложите вылет и буделе разбираться?

После кражи 200 $ в первую поездку на Кубу я всегда пересчитываю деньги при отъезде. Для статистики. При том, что украли из-за собственного раздолбайства. Далеко не прятал, т.к. на форуме некоторые очень убеждали, что в касах не воруют! Воруют! И после того, как я про это написал, мне пытались сказать, что это частный случай и все равно не воруют!
А наличку храню глубоко в рюкзаке под замком и в карманах одежды в которой хожу. Никогда не пользуюсь сейфами в номерах отелей. Принимаю простые меры предосторожноси. Считаю, что именно по этой причине за последние 4 года в длительных путешествиях по Таю, Камбодже, Вьетнаму, Малайзии, Сингапуру и Филиппинам у меня украли только 2 мобильный телефона: В Сиануквиле, и из багажа при перелете Самуи-БКК.

Каждый волен делать собственные выводы из описанных историй, но гнать пургу на людей информирующих об этом на форуме - в корне не верно!
Последний раз редактировалось Andri 11 июн 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #51

Сообщение xenanov » 11 июн 2010, 17:10

lilac72
В том то и дело, что не большой. До этого ездила в турцию,.....хорвати, черногория, венгрия...... через агентства. Даже не задумывалась о кражах. Это первый опыт самостоятельной поездки. Перед этим на форуме все прочитала о безопасности денег, хотела везти тревел чеки, но из-за событий в БКК боялась что не смогу там их обменять. Карточку не успела сделать. Моя вина, сама знаю. На форуме мне отвечали, что не стоит паниковать,.........типа по 10 раз ездим и все хорошо. Вот я и успокоилась. При этом было все хорошо на Ко Тао и Пангане. Я еще больше успокоилась. В общем целая цепочка ошибок)))))


Кстати один рюкзак был на замке. А толку)))) Я так понимаю это легко открывается ручкой))) смотрела видео на ютубе.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
xenanov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.05.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #52

Сообщение JackD » 11 июн 2010, 17:28

Viachik писал(а):Детективная история с кошельком. Которого, как оказалось, было два Из одного свиснули последний бакс, в другом оставили 8 баксов.
Наверное, какая-то логика в этом есть.

Да всё понятно. Одна банда (горняшек) почистила один кошелек, другая (румсервиса) - другой.

xenanov
Вы не серчайте, но такое изложение событий вызывает больше вопросов, чем ответов. Прежде всего то, что вы не проверили деньги перед выездом.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #53

Сообщение lilac72 » 11 июн 2010, 17:36

Andri писал(а):Ну проверили вы. Ну нет всех или части. Как вы докажите, что вы говорите правду? Вам ответят, что здесь все честные, а вы ошиблись, деньги потратили, потеряли, ошиблись в первоначальных подсчетах. Что вы сделаете? Отложите вылет и буделе разбираться?

Каждый волен делать собственные выводы из описанных историй, но гнать пургу на людей информирующих об этом на форуме - в корне не верно!


По крайней мере буду знать точно - где украли. Лучше один раз разочароваться в одном отеле (или человеке - не суть важно), чем всю жизнь сомневаться во многих.
Насчет разумных мер предосторожности - согласен.

гнать пургу на людей информирующих об этом на форуме - я не гоню, а хочу лишь разобраться - чтобы не повторять чужих ошибок!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #54

Сообщение xenanov » 11 июн 2010, 17:47

Что Вы,....))))) я не серчаю))))................. возможно я сразу не смогла точно описать ситуацию)))............
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
xenanov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.05.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #55

Сообщение JackD » 11 июн 2010, 18:01

xenanov писал(а):Что Вы,....))))) я не серчаю))))................. возможно я сразу не смогла точно описать ситуацию)))............


Вот и славно Я своего мнения, изложенного в своем топике в данном разделе, не поменяю: только человек точно и без забывчивости записывающий все ходы, может однозначно утверждать, что деньги украли и украли именно в том месте. Или поймавший вора за руку. Всё остальное оставляет поле для вариантов. Вплоть до того, что Ваш самовар потратил их на морковь (если пересчитывали деньги не Вы лично).

Главное, чтобы эта история не сделала вас параноиками, плавающими со всеми деньгами и документами в море
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #56

Сообщение Miata » 11 июн 2010, 18:30

xenanov писал(а):возможно я сразу не смогла точно описать ситуацию

Даже при легком напряжении мозга в вашем тексте все прекрасно читалось: утром деньги были на месте, потом чек-аут, в дороге багаж был под присмотром, а в БКК обнаружилась пропажа. И извиняться не за что. В профильной ветке оставили сигнал. И он не первый. Так что не обращайте внимания на недопонимающих, они просто больше сконцентрированы на своих гениталиях (ученые называют это неспровоцированным подростковым мудизмом) и мудрых рассказах о паранойе, чем на существе вопроса.
Надеюсь, выводы вы сделали, и эта потеря убережет вас от других, более существенных потерь в будущем.
Miata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #57

Сообщение xenanov » 11 июн 2010, 19:00

JackD
Дело в том, что учет денег как раз ввелся очень строго. В течении дня в блокнот все записывалось. Про морковь и самовар - исключено. Просто поверьте на слово. Поэтому я так смело утверждаю факт кражи в отеле.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
xenanov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.05.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #58

Сообщение Viachik » 11 июн 2010, 19:07

Miata
Не нужно провоцировать конфликты своей концентрацией на чужих гениталиях . Или в противном случае, будете отправлены именно в этом направлении. Легко и без напряжения мозга.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #59

Сообщение Miata » 11 июн 2010, 19:13

Упрек не по адресу. Я женщина слабая.
Попробуйте справиться вот с этим товарищем. Он ищет, кому бы продемонстрировать. Мне действительно противопоставить нечего.
DX200 писал(а):У меня больше, у Вас глубже.

Miata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #60

Сообщение Andri » 11 июн 2010, 22:19

lilac72 , выделенное вами жирным шрифтом к вам никакого отношения не имело. Это к другим, любящих посудачить, попереливать из пустого в порожнее и поучить, хотя сами в данном месте не были.

JackD
В отеле ни разу не был, с хозяевами не знаком

Тогда о чем вы можете сказать по существу?
Я своего мнения, изложенного в своем топике в данном разделе, не поменяю: только человек точно и без забывчивости записывающий все ходы, может однозначно утверждать, что деньги украли и украли именно в том месте.
После этого вы когото упрекаете в паранои? Вас никто и не заставляет менять свое мнение. В отличии от вас, люди могут понимать где и что с ними случилось и не записывая ходы. Оставте свое мнение при себе и свои предположения тоже - это о моркови и паранои. Не все больны тем же чем и вы.

Viachik , хамить здесь другие персонажи начали. Ваш пост не по делу.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль