электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение pattaetsz » 03 дек 2009, 19:38

Летел туда, акустическую гитару вез ручной кладью (катарцами). Обратно- гитару попросили замотать и сдать в багаж, а "эжлектрик москито" с ударением на последнем слоге из ручной клади изъяли с концами, это, говорят, электрошокер, нельзя. Одетые в форму катарских проводниц девчонки внизу на просьбу направить там это, изъятое, багажом, только разводили ручками. Туда, назад, нельзя. На пересадке в Дохе у соседа таким же образом изъяли змей для тяги по воде, но попросили пригласить security с плеча Доха-Домодедово, и те упаковали и отдельно положили этот кайт в багаж. Понятно, что новенькие электроракетки в мусор не пойдут. А я так хорошо думал про тайцев!
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской
безопасность туристов в Тайланде

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 03 дек 2009, 20:52

Если нельзя упросить сдать в багаж, в ручной нельзя, возьмите и раздавите ногой
или уничтожьте другим каким-либо образом.
Иногда просто они себе выбирают вещи. Видела, как проверяльщики в Гоа
правой рукой рылись в вещах, потом перекладывали в левую найденное и
клали в карман себе, например, зажигалки.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #3

Сообщение Kapustkin » 03 дек 2009, 23:10

Формально служба аэропорта была права - такой ракеткой можно неприятно долбануть. А учитывая какая сейчас параноя по безопасности в полетах, этого вполне следовало ожидать. Непонятно, почему в багаж потом не взяли. Может уже регистрация закончилась?
Я тоже вез такую штуку как-то раз, когда они только появились. Сразу сунул в багаж да и дело с концом.

Вез раз клюшку путтер для гольфа. Длинная, неформат. На регистрации сказали - несите в неформатный багаж. Завернул, отнес. Дополнительно денег не взяли. Клюшка долетела в целости.
Еще раз в Хорватии забыл нож карманный в чемодан положить. Вспомнил перед досмотром. Расставаться было жалко. Вернулся на регистрацию и сдал нож в маленькой холщовой сумочке, в пустой
Но больше всего развеселил в БКК пластковый багажный ящик, который крутился на конвейере вместе с чемоданами по прилету. В этом здоровом ящике аккуратно лежал чей-то одинокий бритвенный станок.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #4

Сообщение Lampynu » 02 дек 2012, 17:05

неоднократно возила электроракетки из тая причем каждый раз в количастве не менее 5-7 шт. Сдавала в багаж и без проблем. Может мне просто повезло.
Аватара пользователя
Lampynu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.01.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #5

Сообщение pattaetsz » 02 дек 2012, 18:39

К следующим разам я тоже научился, и вез багажом. Их изображение теперь появилось на картинке с запрещенными предметами
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #6

Сообщение Denizco » 02 дек 2012, 19:45

Lampynu писал(а) 02 дек 2012, 17:05:неоднократно возила электроракетки из тая причем каждый раз в количастве не менее 5-7 шт. Сдавала в багаж и без проблем. Может мне просто повезло.

Извиняюсь за оффтоп заинтересовал девайс. Если везут по несколько штук, то наверно эффективный прибамбас. Я так понял, это типа мухобойки т.е. нужно таки за насекомыми с её помощью гоняться или пассивно работает - поставил, включил? Где и почем брали? В птт можно найти?
Еще раз извиняюсь.. можно ссылочку или так ответить. СПС
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #7

Сообщение pattaetsz » 02 дек 2012, 22:25

Надо гоняться. Продается в Паттайе во всех хозяйственных рынках по цене от 59 до 200 рублей. Года 3 назад у нас в книжечке "эксклюзивные товары" рекламировался за 300-400. Сейчас, говорят, есть и в России, недорого. Мои купили, уже на батарейках, а не аккумуляторах, и щелкает в несколько раз громче. Девайс пластмассовый и имеет склонность ломаться. Здешние комары в неподвижную завлекалку не идут, они наоборот любят темные углы.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #8

Сообщение sitezen » 07 янв 2013, 20:55

Раньше привозил частенько (багажом, без проблем), сейчас насколько знаю, спокойно можно купить в России, в том же Ашане.

Светильники, которые от сети работают - штука тоже полезная, но больше мошки, чем комары туда залетают на свет. Иногда в Тае удивлялся на утро, заглянув в него, сколько всего оказывается было в казалось бы пустой спальне.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #9

Сообщение Вернер » 18 мар 2013, 20:51

pattaetsz писал(а) 02 дек 2012, 22:25:Надо гоняться. Продается в Паттайе во всех хозяйственных рынках по цене от 59 до 200 рублей.


Не всегда надо гоняться, более навороченные и дорогие (в России свыше 500 руб) именно - ракетки имеют рукоять с подпятником, и располагаются на ночь - стоймя, при этом включается подсветка тоководов, и прибор превращается в обычную ловушку-автомат, сам привлекает и сам уничтожает насекомых.

А вообще, гуглите:
Электро терминатор
Электро ловушка насекомых
электро ракетка от комаров
...
В нете всё есть.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: электроракетки от комаров изъяли в аэропорту

Сообщение: #10

Сообщение Red_s » 18 мар 2013, 21:14

Раз сдесь тема про изьятия, то адресую вопрос сюда:
На Чанге, на местном ночном рынке дядька продавал пневматику..в основном - десткий сад, но одна моделька! Кольт армейский в реальный размер и вес, стреляет металлическими шариками заправляемые в обойму . Особенно порадовало, что нет никакого газ.балона, все идет от нагнетания воздуха затвором , а главная фишка в том, что всю обойму можно выпустить с одного перезаряжения (в нем есть полуавтоматический режим) Причем отдача такая...как у настоящего огнестерела. Короче весчь - всем весчам весчь, уж на что я равнодушен к пестикам) Ценник - 3 800 (что для подобного даром , в РФ такая штука наверное под 20 и выше) Хотел прикупить но вовремя возник вопрос- а можно ли его тащить в аэропорт?! Задал вопрос продавцу , который оказался честным малым , получил ответ - нет нельзя! Но!) ...у меня есть друзья в аэропорту они все сделают))) У меня сразу возникла картинка , как все улетели без меня , а я в полицеском участке ожидаю консула) .... Не купил я его. Но до сих пор мучит вопрос: может все-таки можно было провести его , как то легально и в багаже...ведь , хоть и оч и оч, но все равно - пневматика чистой воды...
Что скажете?
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль