Сарутани-Краби (легкое разводилово)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сарутани-Краби (легкое разводилово)

Сообщение: #1

Сообщение parpost » 04 дек 2009, 14:33

Столкнулся с двумя легкими разводами при проезде из Сарутани в Краби
1 Приезжаю на поезде БКК-Сарутани, (вокзал не в самом сарутани, а в 13 км от неого) Зазывала из турфирмы предлагает поездку сразу в Краби на автобусе. Соглашаюсь. Это поездка выливается сначала в проезд на красном рейсовом автобусе до Сарутани до офиса турфирмы, ожидания там примерно с час, а затем - проезд на рейсовом же автобусе до Краби. Одно могу сказать- бат 100 всего накрутили предприимчивые "туроператоры", что в принципе гуманная плата за собственную лень.
2-я разводка Уже водила ресового автобуса, в Краби, проезжает автостанцию - такой небольшой павильончик у небольшого рынка, ни хрена не говоря, (местные аборигены вышли на ней) и увозит в поле с одной стороны на поле - что-то типа автобусного отстойника, а с другой - "Туроператор". С ненавязчивым предложением отвезти в Рейли (бат на 50-70 с чела дороже чем надо). Что интересно - подобные "туроператоры" раполагаются в полях, так что не воспользоваться их услугами тяжело.
parpost
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Сарутани-Краби (легкое разводилово)

Сообщение: #2

Сообщение Захар » 04 дек 2009, 23:55

мое имхо поставить стол с табличкой о перевозках где-нить на вокзале и "продавать" поездки на местные автобусы-такси бат на 100-200 дороже чем они стоят - это любимая забава тайских "бизнесменов"
Вокзал Сурат тани раннее утро... приходит поезд ... на платформе всех встречают такие бизнесмены и умело направляют к оному "столу". Объявляется цена на автобус и на такси до парома ... Видя мое намерение воспользоваться такси тайка-"бизнесменша" делает порыв повести меня в сторону стоянки такси невдалеке, останавливаю ее... иду сам, спрашиваю там- называется цена на 200 бат дешевле.

резюме: не ведите себя как стадо - дерзайте !
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль