Инцидент в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #121

Сообщение Сима » 16 янв 2010, 14:57

yAndre
вам вкуснее зелёные манго? Не верю!!! Это ж не авакадо, которое и со специями и с брынзой хороши.
Зелёных и зелёно-красных-в любой стране Европы можно купить...а вот сочные, медовые жёлтые (крупные, яркого цвета....ням-ням) их толко в экзотических странах, да и не во всех.
И что,Вы думаете, фаранг-которого наеб. тайка-в глазах тайцев-не лох?))
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #122

Сообщение collectionerus » 16 янв 2010, 17:06

SAPSAN0 писал(а):а что такое наркотрафик? Употребление или распространение или может хранение?

Как нам лектор по уголовному праву объяснял ст.228 УК РФ:
Вот приехал наркоман - купил себе дозу - вот вам приобретение. Положил в карман покупку - вот уже приобретение с хранением. Поехал домой - вот тебе приобретение, хранение и перевозка.
А traffic - это дословно "движение". В данном конексте - перевозка, переноска и др.
Сима писал(а):вам вкуснее зелёные манго?

А мне и те и те нравятся.
Удивительно правда было однажды - когда попросил шейк манговый - мне его из зелёного манго сделали Получилась какая-то хрень
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #123

Сообщение yAndre » 16 янв 2010, 17:14

Сима писал(а):yAndre
вам вкуснее зелёные манго? Не верю!!!

Ваше право

Сима писал(а):И что,Вы думаете, фаранг-которого наеб. тайка-в глазах тайцев-не лох?))

лох, терпила и т.д. не из тайской лексики
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #124

Сообщение Sergey22 » 16 янв 2010, 17:16

Сима писал(а):вам вкуснее зелёные манго? Не верю!!! Это ж не авакадо, которое и со специями и с брынзой хороши.
Зелёных и зелёно-красных-в любой стране Европы можно купить...а вот сочные, медовые жёлтые (крупные, яркого цвета....ням-ням) их толко в экзотических странах, да и не во всех.
И что,Вы думаете, фаранг-которого наеб. тайка-в глазах тайцев-не лох?))
Зеленые и зелено-красные обычно бразильские.
Тайские зеленые (мамоанг прео) сильно другие по вкусу и едят их как раз со специями. Советую попробовать салат из зеленого манго - ям мамоанг.
Мне зеленые вкуснее, люблю когда плод хрустит, а не мягкий как каша, но это все на любителя.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #125

Сообщение Сима » 16 янв 2010, 17:20

yAndre писал(а):
Сима писал(а):yAndre
вам вкуснее зелёные манго? Не верю!!!

Ваше право

Сима писал(а):И что,Вы думаете, фаранг-которого наеб. тайка-в глазах тайцев-не лох?))

лох, терпила и т.д. не из тайской лексики


Мы здесь по-русски разговариваем. А значение лох-одно во всём мире, не стройте иллюзий.

Про зелёные тайские манго-брала их не один раз-когда жёлтых свежих не было

Конечно, на вкус и цвет...хотя не думала, что они вообще-то кому-то нравятся.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #126

Сообщение Гость » 17 янв 2010, 00:20

Да... тема затронута весьма интересная... Турист за многие тысячи бат самоутвердился. Если отбросить проблему соотношения цены качества этого самоутверждения, а также реплики многих форумчан о белой расе, коварстве тайцев и прочее, то какой бесценный опыт выносим мы из этой ветки? Давайте сразу отметем все эти сладкие сопли о "плохо прикрытом презрение к соотечественнику оказавшемуся в нехорошей ситуации далеко за рубежом?" Ситуация в общем то не то что нехорошая, а самая заурядная. Сказывается великодержавный шовинизм и отсутствие воспитания.
Итак по пунктам:
1.
Дмитрий123 писал(а): я не позволял торговать с прилавка с которого мне продали говно.
Простите, Дмитрий, ну и не дурак ли Вы после этого? В одном из самых криминальных городов Тая выкидывать такие фортили?
2.
Дмитрий123 писал(а): здесь много таких кому плюнут в лицо они оботрутся и пойдут дальше, очень умная позиция и с такими действительно никогда ничего не случится.
Да , наверное здесь много таких, но еще больше тех кому не плюют в лицо.И Вы будете удивлены- с ними никогда ничего не случается.
3.
Дмитрий123 писал(а):Да я хотел отплатить тем кто меня наебал и поэтому стоял и говорил всем проходящим русским чтобы они ничего не брали. Они и не брали.
Повторюсь. Дмитрий, Вы идиот?
4.
Дмитрий123 писал(а): М-да либо я что-то не понимаю, либо русский народ вырождается.
Вы все понимаете правильно. Народ уже полностью выродился. Остались немногие. Такие как Вы. Хотя я знаю еще одного форумчанина, который за 20 бат удавится. Ссылку дать? Вы найдете много общего в беседе друг с другом о величии рашкиной расы.

Итак, подведем итоги. За 40000 бат, ТС купил себе немного зеленых манго. Узнал, что на рынках могут обвесить. (хотя если мне не изменяет память, манго продают по штуками, но могу ошибаться). Ознакомился с методами уборки тайских улиц (метлой). Изучил основы тайского бокса с дамами (проиграл, но главное участие). Вступил в контакт с правоохранительными органами.
Дмитрий123 писал(а): Просто чтобы учли мой опыт.
Опыт учтен. Таки чтобы я купил манго??????? Ни в жизнь!!!! При виде метлы- перехожу на другую сторону улицы.

Только вот не задача...Сижу вспоминаю. А вроде я сам то ни разу за фруктами и не ходил... Как то все таечки бегали... Может, Дмитрий, Вы не с теми поехали????

Но, Дмитрий!!! Ваш опыт бесценен!!!
Последний раз редактировалось Гость 17 янв 2010, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #127

Сообщение nastilda » 17 янв 2010, 00:32

Да-да, Перекати Поле абсолютно прав. А вообще, действительно, Дмитрий, попробуйте повторить свой подвиг на каком-нибудь московском рынке. При этом еще хорошо бы прикинуться иностранцем. Купите, ну, например, хурмы, принесите домой, потом вернитесь обратно и попытайтесь втолковать продавцу что Вас обвесили и вообще хурма вяжет и не такая как вы ее себе представляли. Попробуйте при этом воспрепятствовать торговле рядом стоящих продавцов и вообще вступить с ними в потасовку. Боюсь, правда, что это обойдется Вам несколько дороже чем Тае... не в денежном, конечно, эквиваленте. Но зато потом точно будет что вспомнить! Опять же сможете сравнить поведение злобных тайцев и милых соотечественников .
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #128

Сообщение Сима » 17 янв 2010, 04:30

nastilda
давайте сравним ещё рынок в Гваделупе!
Люди и едут подальше от таких рынков хотя бы на отдых. А тут опять...
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #129

Сообщение nastilda » 17 янв 2010, 09:38

Как-то странно сравнивать Москву и Гваделупу... то великорусский шовинизм, то полное самоуничижение.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #130

Сообщение Alina » 17 янв 2010, 11:34

Сима писал(а):yAndre
Зелёных и зелёно-красных-в любой стране Европы можно купить...а вот сочные, медовые жёлтые (крупные, яркого цвета....ням-ням) их толко в экзотических странах, да и не во всех.


Я извиняюсь за оффтоп.
Но справедливости для хочу отметить, что США к экзотическим странам отнести сложно. При этом желтые манго продаются в любом продуктовом магазине наравне с зелено-красными
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #131

Сообщение li@m » 17 янв 2010, 17:01

nastilda писал(а):попробуйте повторить свой подвиг на каком-нибудь московском рынке.

nastilda писал(а):Купите, ну, например, хурмы

nastilda писал(а):Опять же сможете сравнить поведение злобных тайцев и милых соотечественников .

ну на московском точно соотечественники за прилавками не стоят, тем более з фруктово-овощными
но методы разрешения спора будут как вы правильно заметили:
nastilda писал(а):это обойдется Вам несколько дороже чем Тае... не в денежном, конечно, эквиваленте

Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #132

Сообщение Сима » 17 янв 2010, 18:37

nastilda писал(а):Как-то странно сравнивать Москву и Гваделупу... то великорусский шовинизм, то полное самоуничижение.


Читайте внимательнее
Рынок-это ещё не Москва!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #133

Сообщение Chidi » 17 янв 2010, 19:09

такое ощущение, что в тае нравится только тем, кто боится ходить по московским рынкам
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #134

Сообщение AlexMF » 17 янв 2010, 19:45

Странный пост. Дебоширу дали шанс разойтись полюбовно, где же тут вымогательство? Действия ТС характеризуются как хулиганство (преднамеренная остановка работы продавца и дебош) и причинение легкого вреда здоровью продавца. В любой стране за это накажут. Можно было не платить, какие проблемы? Тогда дело решалось бы по закону, как положено в таких ситуациях, был бы суд.
Обычно, когда что-то покупаешь, то смотришь, что покупаешь. Мне бы и в голову не пришло покупать желтые манго. Манго должны быть зелеными, их режешь полосками, и с сахаром, солью и перцем под вискарик лучше закуски не найти.
На каждом рынке есть контрольные весы.
При цене фруктов в 3 копейки надо быть большим гурманом, чтобы искать на жопу таких приключений. ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #135

Сообщение Slap » 17 янв 2010, 20:54

Согласен с AlexMF. Зеленое манго - это как раз кондиционный продукт, который идет в массу блюд. Да и так просто с соляно-перечной смесью идет на ура. На Чавенге (Ко Самуи) диско есть с одноименным названием, кстати Нет...просто представил себя на месте продавцов... сижу, торгую себе абсолютно кондиционным товаром, приходит какой-то чудак на букву "М", покупает полкило, потом возвращается и просит поменять на какое-то говно, которым я не торгую в принципе Мало того, не дает мне работать. Лопочет на каком-то непонятном языке, кричит и гримасничает. Условных знаков что ему лучше не мешать (сцена с метлой) не понимает... Ну, и что тут делать? Вот и вызвали полицию. Хотя, может надо было просто в репу дать.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #136

Сообщение Сима » 17 янв 2010, 22:21

Кондиционный продукт, идущий в массу блюд... Вы про тайскую кухню, простите?
Я не любитель таких пикантностей. И не мешаю мух с котлетами.
Жёлтые рулят!

А по делу...ТС ясно сказал-товар гнилой был.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #137

Сообщение Greengo » 17 янв 2010, 22:31

Сима писал(а):Кондиционный продукт, идущий в массу блюд... Вы про тайскую кухню, простите?
Я не любитель таких пикантностей. И не мешаю мух с котлетами.
Жёлтые рулят!
А по делу...ТС ясно сказал-товар гнилой был.

Вчитайтесь в эти слова: "но и половина фруктов(манго) зеленые и несъедобные"
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #138

Сообщение AlexMF » 17 янв 2010, 23:00

В общем-то, на рынке есть возможность самому выбрать все, что угодно, если есть какие-то сомнения в кондиции товара. Кота в мешке никто не предлагает.
Имхо, в данном случае стоит учесть российскую специфику общения заграницей. ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #139

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 17 янв 2010, 23:32

2Перекати Поле - Не могли бы Вы объяснить, о чём именно это тут у Вас сказано?

Перекати Поле писал(а): Вы найдете много общего в беседе друг с другом о величии рашкиной расы.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #140

Сообщение Blue Sky » 17 янв 2010, 23:40

AlexMF


дас ист олинклюзив.
печально правда?!
скулы сводит.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль