Инцидент в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Инцидент в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий123 » 14 янв 2010, 13:27

Итак предыстория такова. Отдыхал в Таиланде с 30.12.09 по 8.11.10.Город Патайя.
И все было замечательно пока однажды на свою беду мы не купили фруктов на мелком рыночке недалеко от отеля. По приходу в отель мы обнаружили что нас не только обвесили, но и половина фруктов(манго) зеленые и несъедобные. Пошли обратно на рынок требовать замены. Оказалось что продавец куда-то ушла и когда вернется не скоро. А сами они менять чт-либо отказываются. Я разозлился и сказал, что мы будем ждать, а пока у них никто ничего не купит. Они нам предложили уйти. Ладно постояли немного вдруг одна торговка берет метлу и начинает бить мне ей по ногам. Я был в шоке схватил и отобрал у нее метлу, тогда на меня кинулись все торговки и стали выцарапывать глаза. Одна из них заехала мне кулаком в лицо, защищаясь я ее толкнул и она упала на спину. Дальше поднялся крик, ругательства и мы потребовали вызвать полицию. Это первая большая ошибка с нашей стороны. Никогда не вызывайте полицию в Таиланде. Нас привели в участок, где мы 1 час ждали пока офицер начнет допрос, мы вызвали гида и вопрос языкового барьера был решен. В общем оказалось что обстоятельства происшествия так же как и справедливость или законность здесь никого не волнует. Торговка-пострадавшая, которая чуть не выцарапала мне глаза принесла справку из больницы что у нее болит и кружится голова, ноет спина и тд. В общем якобы серьезный ущерб здоровью, хотя на голове даже ссадины не было, только небольшая шишка. Несмотря на то что торговка сам призналась что напала на меня первой значения этому никто не придал и на меня стали состоавлять протокол. Вторая наша ошибка: никогда не говорите им когда вы улетаете, они смогут использовать эту информацию при вымогательстве. А дальше добрые люди сидевшие в полиции мне популярно объяснили, что здесь Таиланд, а ты чужак и поэтому автоматически виновен в чем угодно. И теперь у меня большие проблеммы, на меня завели дело и посадят в обезьянник до суда, суд через месяц. Самолет у меня был через 3 дня. Поэтому единственный вариант для меня, если я не хочу сидеть в тайской тюрьме месяц до суда, уладить конфликт с торговкой, заплатив ей деньги. И никакой адвокат мне не поможет. А потом началось вымогательство и шантаж. Она прекрасно понимала что прижала меня к стенке. Сначала она просила 100тысяч бат, потом 80тысяч бат, потом 60тысяч и тд. В общем в итоге заплатил 40тысяч бат, для поправки ее драгоценного здоровья. Пообщавшись с тамошними людьми я выяснил, что вымогательство и шантаж там это обычное дело, любая драка или другое происшествия где замешан чужак в конечно итоге заканчивается шантажом и выплатой выкупа. Даже если таец избивая вас повредил палец, вы все равно в итоге окажетесь виноватым. Правосудия для белых в Таиланде нет. Деньги потом делятся между "пострадавшим" и полицейским офицером. Обстоятельства происшествия никого не волнует, а волнует банальный отъем денег у туриста. Там сидели еще два русских парня, которые якобы изнасиловали тайку, они говорили что просто мало заплатили ей. Но так или иначе теперь они заплатят ей намного больше. В общем работает индустрия отъема денег.
Обращаться в полицию, если у вас что-то украли тоже смысла не имеет, вы чужак и никто ничего там искать не будет.
Удачи вам, хорошего отдыха и не повторяйте моих ошибок.
Дмитрий123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Dalmatian » 14 янв 2010, 14:07

Дмитрий123 писал(а):Я разозлился и сказал, что мы будем ждать, а пока у них никто ничего не купит.

нафига???
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение The_Boss » 14 янв 2010, 14:10

Неприятная история, на фрукты потратили я думаю небольше 500 бат, а в итоге влетели на 40000 бат да и нервов истрепали(....
РеЖь!Ешь!ПяЛь!
Аватара пользователя
The_Boss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение merial » 14 янв 2010, 14:14

Дмитрий123 писал(а):половина фруктов(манго) зеленые и несъедобные.

Для тайцев они как раз очень даже съедобные. А почему сразу не сказали что нужны желтые манго?

Ошибка в том, что Вы начали качать права и потом распустили руки. Манго Вам поменяли без проблем, если-бы Вы не стали выкобениваться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение darkmel » 14 янв 2010, 14:16

Имхо, сами виноваты. Это же Тай, а вы фаранг, из-за трех копеек начали права качать, скорее всего, с агрессивным поведением, как это и принято в таких случаях в России. Лицо сразу потеряли, да еще силу против женщин применили.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 14 янв 2010, 14:17

Дмитрий123 писал(а):с 30.12.09 по 8.11.10

Хм...а уже ноябрь,да?
Дмитрий123 писал(а):Ладно постояли немного вдруг одна торговка берет метлу и начинает бить мне ей по ногам.

Вот ни с того и ни с сего? Немотивированно?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 14 янв 2010, 14:24

Дмитрий123 писал(а):По приходу в отель мы обнаружили что нас не только обвесили, но и половина фруктов(манго) зеленые и несъедобные

Куда же Вы на рынке смотрели? И как собирались доказать свою правоту, после того как вернулись с фруктами из отеля? Мож Вы их сожрали по дороге...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Турчик aka Диса » 14 янв 2010, 14:34

не тронь гав*о - ванять не будет...
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Andrey_Stolyarov » 14 янв 2010, 14:42

а о какой полиции речь? там вроде как есть указатели именно на туристическую полицию..... чем она занимается?
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Харлей » 14 янв 2010, 14:45

Я в шоке от......туристофф =)))))))))
ПСС.....у вас весы в номере были?
Хочу побывать везде.......даже там
Харлей
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение Марий-Ка » 14 янв 2010, 14:53

Ешкин кот, действиетльно, из-за 3-х копеек нажить такой гемор на задницу.
Представила себя на месте ТС.
Ни за что бы не стала возвращаться из гостиницы обратно на рынок и что-то там доказывать
Тем более стоять ЖДАТЬ продавца! Из-за зеленых манго
Епт, вы же на отдыхе!
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Slap » 14 янв 2010, 15:00

Жесть! Зеленые манго не съедобные! "Вы просто не умеете их готовить" Просто валяюсь
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение Blue Sky » 14 янв 2010, 15:05

Это ещё одна история в духе: шёл никого не трогал, и за это меня отпиздили, ограбили, дали стулом по голове и пр.
Похоже на историю персонажа из соседнего топика где он катоям не дал пососать.
Вообще очень странная история. Нестыковки. мож это фэнтэзи

если начинают разводить,то помимо того чтоб уши развесить, нужно в консульство позвонить и поставить их в известность.
Последний раз редактировалось Blue Sky 14 янв 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение jour » 14 янв 2010, 15:08

Я ел зеленые манго. Обычно их продают с фруктовых тележек порезанными на дольки и густо посыпанными специями. Остро и вкусно.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение alex lobo » 14 янв 2010, 15:12

вот не понимаю такого поведения.хотите што бы не обвешивали тогда покупаете литр сока и проверяете весы.наши так и делают и меня учили на рыночке у mike shopping mall. там кстати можно перепробовать все што хочешь бесплатно.а вот это рукоприкладство из-за копеек!
как то решил я заправить мопед вечером где обычно заправлялся(на перекрестке сои ханни и буакао).девка мне называет цену 35 бт/литр.говорю схуяли это когда днем сегодня я платил 30?смотрит недоуменно.говорю:дорогая либо 30,либо я поехал.наливает,но как то не добро смотрит.я поехал дальше но неприятный осадок остался.из-за 5 копеек а оно мне надо на отдыхе
vivi e lascia vivere
Аватара пользователя
alex lobo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.04.2009
Город: milano vs kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий123 » 14 янв 2010, 15:19

Ребят да расслабтесь вы. Я виноватых не ищу и себя не выгораживаю. Мне ваша оценка в общем-то не нужна. Просто чтобы учли мой опыт. Здесь ведь дело не в фруктах, а системе. Не заплатил тайке за секс, она в полицию ну и дальше по сценарию. Это ведь там на поток поставлено, шантаж и вымогательство я имею ввиду, любая драка или конфликт с тайцами по любой причине заканчивается именно этим. Вымогательством и шантажом. Правы вы, не правы, не важно. И полиция при этом активный соучастник в вымогании денег.
Дмитрий123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Ленин » 14 янв 2010, 15:26

не кисло Вы налипли! а Форум до поездки не читали?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение Марий-Ка » 14 янв 2010, 15:26

Дмитрий123 писал(а):Ребят да расслабтесь вы. Я виноватых не ищу и себя не выгораживаю. Мне ваша оценка в общем-то не нужна. Просто чтобы учли мой опыт.

Так мы и расслабляемся. На отдыхе. В отличие от некоторых
И учесть Ваш опыт поэтому также будет проблематично
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение _Lily_ » 14 янв 2010, 15:30

Жесть какая она есть! Бля,а вам не стыдно? и это пишет мужчина.. она меня удирала, а я толкнул-суку...только шишка у нее...ПИПЕЦ!
А мы еще про ОТМЕНУ визы в ЕС рассуждаем!
А вы в России когда банан не спелый берете,зеленый,вы тоже пиздите продавщицу?
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Инцидент в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение Blue Sky » 14 янв 2010, 15:37

Дмитрий123

Нахрен такой опыт нужен?
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль