Самуи. Нападение местного на туристов из России.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи. Нападение местного на туристов из России.

Сообщение: #1

Сообщение MIRONOFF » 27 янв 2010, 23:29

***по предложению форумчанина с ником КОТ поменяю название темы***

Пишу с целью предостережения.
ездили отдыхать сами, без турагентств. букировали отель http://www.promtsukburi.com/index.php - тут мы проживали с 25 декабря по 15 января. все вроде бы хорошо, красиво, вкусно, доброжелательно.
обсуждение отеля тут Promtsuk Buri- Самуи
Ночное происшествие на пляже в полночь с 13 на 14 января.
справа от нас отдыхали немцы. поодаль слева - еще соотечественники.
мы праздновали Новый год по старому стилю, с дозволения менеджера Промтсукбури и официант нам на стол принес свечу.
мы были в группе из 4-х человек ( 2 пары 34-36 лет) и еще трое наших людей подошли за другой столик немного погодя,
В полночь, с территории соседнего отеля Thongtakian Resort http://www.hotels2thailand.com/koh-samu ... -samui.asp
к нам пришел тайский мэн с мачете и пистолетом и стал нас гонять, типо идите в свои номера и не тусуйтесь тут.
мы, а точнее я - скорее всего его спровоцировали новогодними ракетами, салютами и сгоревшим у земли лайки-баллоном. Причем почти через день там на пляже то от Яхтклуба то от другого отеля всегда летали ракеты - салюты - фонарики. проблем замечено не было.
12-го мы ужинали на берегу в ресторане на Чавенге - пускающим ракеты словестно делали замечание и те удалялись подальше от ресторана. но в нашем случае он на нас напал.
Наверное он был типо охранник и блюститель тишины.
обкуренный или обколотый.
Он стал орать, опрокинул наш столик, пнул рыжую собаку, которую мы всегда подкармливали.
Сначала он напал на моего друга и меня с саблей. сначала малозначительные тычки в область груди.
Потом завязалась минутная драка: он замахнулся на меня левой рукой и метил мне в шею. я рукой остановил саблю. ударом левой в челюсть я повалил его. парни добивали. сабля - оказалась привязана к его руке. еще у него в правой был ножик - он разрезал мне голень и стопу( порезав мой любимый тапок ADDA).
После большого пореза ладони я побежал в домик за бинтом, жена со мной. он еще вдогонку стрелял из револьвера. скорее всего пугач. Приехала полиция, скорая. полиция ничегошеньки не сделала. меня на скорой доставили в госпиталь напротив Tesco на Чавенге.
потом наши рассказывают: Наутро персонал promtsukburi опустив глазки ходил, как будто ничего не произошло на их территории. А этот "герой" ходил и говорил всем что его избили русские. Далее оказалось что они там все - какая то родня и его полиция покрывала.
Уже потом, случайно знакомый живущий там русский гид сказал, что это глухое место, куда и полиция и скорая едут долго, он не рекомендуют никому.
Этот Человек консультировал нас и в 3 ночи и в 8 утра по телефону. мы не его клиенты но он нам очень помог. нашел нам русского в тур. полиции.
с 2:30 14 января по 14:00 15 января я пробыл в госпитале. сделали операцию - ладонь зашили. завтра снимаем швы и лечимся.
за лечение выставили счет 140 000 бат. оплатил из своего кармана, так как времени до самолета было всего час, а тур. полиция принесла на подпись репорт в 13:10.
Времени на согласование со страховой - а так же времени на выяснение отношений с нападающим абсолютно не оставалось. через полтора часа - самолет в Бангкок.
менеджер нашего отеля и Thongtakian Resort принесли свои извинения и цветы, а нападавший 30 000 бат за моральный ущерб.
Инцидент документально закрыт. но осадок остался.

Так что делайте выводы сами. я ни к чему не призываю. Тай красивая и чудесная страна, но будьте аккуратнее как с выбором места проживания так и в общении с местными.
Последний раз редактировалось MIRONOFF 29 янв 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
MIRONOFF
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #2

Сообщение AID » 28 янв 2010, 00:08

В мае месяце видимо этот же заспанный товарищ вышел из своей лачуги, чтобы сказать нам, что ему рано вставать на работу, а мы тут сидим спиртные напитки распиваем в ресторане. Слава богам, что вышел без сабли, а то бы стулом по голове получил бы... До драки не дошло, т.к. мы допивали, да и он был в меру груб...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #3

Сообщение s. kowalski » 28 янв 2010, 06:13

то есть он замахнулся первый? и вы не провоцировали его просто сидели улыбались за столиком?
а потом, когда вы его одним ударом свалили а парни начали добивать лежачего, он вам еще и тапок порезал

прикольно, жаль 140 штук просто так отдали
Аватара пользователя
s. kowalski
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 14.01.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 28 янв 2010, 07:39

Stas Fisсher
ппц
а что бы ты делал, если бы повалил (хотя еще вопрос - удалось бы тебе это) нападающего с холодным оружием? подождал пока встанет?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #5

Сообщение Ivani4i » 28 янв 2010, 10:54

Партизана с саблей не оправдываю, но, есть один нюанс - бухта очень тихая, много семей с маленькими детьми, в 10 вечера все вымирает. Кроме того в бухте сумасшедшая аккустика, мы, на день рождения сына купили мешок фейерверков на Ламае и решили устроить салют. Время было полдесятого-десять, в бухте тишина, темнота и ни одного человека. У меня стали закрадываться сомнения в целесообразности нашего предприятия Пока бабахала первая батарея, я не на салют смотрел, а озирался в ожидании того, что сейчас сбежиться народ и нас будут бить Никто не пришел, но было стыдно за грохот, который мы устроили. На этом с салютами закончили, остальные добили на Чавенге, он для этого гораздо больше подходит).
На самом деле, планируя громкое веселье, нелишне бывает прикинуть, подойдет-ли для этого место и не помешает-ли это окружающим. Избавляет от многих проблем.
140 тб - как-то очень много с Вас содрали за полтора дня в больнице и зашитую руку... Попробуйте получить со страховой задним числом, если есть бумаги из больницы и полиции.
Последний раз редактировалось Ivani4i 28 янв 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #6

Сообщение Taiец » 28 янв 2010, 11:03

Чувак был с мачетой,стволом и ножом,а еще за спиной меч Катана,пару гранат и нун-чаки...не хочу обидеть аффтора,но как то не совсем правдиво...и 140к батт многовато...хоть и дорогая мед.в Тае...
to Robinson,русский русскому рознь и не стоит говорить что все свиньи как ...а по поводу узбеков под балконом,если бы я вышел со стволом и мачетой,то точно ноги прострелил бы,а не как этот рэмбо тыкать в грудь и что то орать,достал ствол-стреляй,а то может твое оружие и против тебя обернуться !ИМХО...
Последний раз редактировалось Taiец 28 янв 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Сколько волка не корми,а все равно больше чем у слона не станет..
Аватара пользователя
Taiец
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 28 янв 2010, 11:22

Предположу, что выставленная непомерная сумма в 140 000 бат "за лечение" , включала в себя помимо платы за лечение, негласно - откаты полиции, моральный урон тайцу с мачете, и возвратную компенсацию в 30000 бат потерпевшему автору. Все они наварились в хлам по родственному.
Либо автор нолик ошибочно приписал.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #8

Сообщение Dalmatian » 28 янв 2010, 11:33

мда.. 30 тонн походу франшиза за ущерб-)
Вообще история более чем странная...
12-го мы ужинали на берегу в ресторане на Чавенге - пускающим ракеты словестно делали замечание и те удалялись подальше от ресторана...

Что вам мешало прислушаться к замечаниям, сделанным накануне?

Ну и середина рассказа какая-то сумбурная...
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #9

Сообщение s. kowalski » 28 янв 2010, 11:48

Max_I писал(а):Stas Fisсher
ппц
а что бы ты делал, если бы повалил (хотя еще вопрос - удалось бы тебе это) нападающего с холодным оружием? подождал пока встанет?


уважаемый, никто не ставит под сомнение физические и бойцовские качества автора
вопрос был кто кого спровоцировал )
Аватара пользователя
s. kowalski
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 14.01.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #10

Сообщение MIRONOFF » 28 янв 2010, 13:04

140 000 - сумма верная, много-не много - я не знаю. есть счет-фактура и перечень проделанных процедур. операция на ладони, сшиты мышцы, нерв, ну и швы наложили+ общий наркоз, рентген. счет выставили примерно за 2 часа до рейса. времени разбираться - сами понимаете, нету.
со страховой работаем. откаты полиции и т.п. - возможно, но не буду, не знаючи, утверждать.
То, что он покоцал ножом тапок - Василий сказал мне потом, потому что он отобрал у него этот нож и нашел мой тапок. на левой ноге резаные раны остались. я не стоял и смотрел как его пинают, а побежал в номер. потому что пока удерживал правой рукой мачете - Сашка отвязывал шнурок с его руки. а как мачете отпустил - кровяка и брызнула.

Robinson. не хочу спорить - но хотя бы не фантазируйте по поводу Осы и т.д.
Да, по гастарбайтерам - делал один звонок в УВД Деж. по городу - приезжали, разбирались мусора сами. Сам я мирный и никого не трогаю по таким мелочам.
Этот же не предупреждал нас, замечание не делал, полицию не вызывал, нашим администраторам замечание не делал.
просто с криками напал и испортил праздник.

По поводу ракет - веселья. Да, каждый отдыхает как умеет, но еще раз скажу. Часто, на этом пляже, во время нашего пребывания пускали салюты. то только приехавшие, то назавтра уезжающие, то немцы, то русские, то австрийцы. никто не делал замечания. ни администрация, ни отдыхающие.
мы устроили запуск всего второй раз - первый раз в новогоднюю ночь.
Dalmatian - мы же ужинали на Чавенге в ресторане (название уточню потом, при необходимости).замечания накануне делали не нам, а гуляющим на берегу ракетчикам.те спокойно отходили подальше и продолжали запуски уже без претензий.
В наш вечер происшествия левая часть берега (район смотровой площадки, Скалы Слон) - озарялись салютами. Если сумбурно - извините. писать левой не так удобно, а детали происшествия: уточните, что не понятно в рассказе. отпишу в личку или отвечу тут.
За мной была жена, два друга, их жены и еще дама. стоять ждать пока их порубает?
Мы приехали туда 25 декабря, уезжали 15-го января. приехали отдыхать, а не буянить и драться.
отношение с администрацией Promtsukburi сложились доброжелательные, обменялись подарками. Но после происшествия - я видел только в больнице мистера Бима - такой круглолицый молодой парень с брекетами на зубах. он и привез мне корзину с извинительными цветами.
вторую корзину цветов и деньги - передавали жене в полиции от Thongtakian Resort и от нападавшего.
Самое важное, что пытаюсь донести до отдыхающих - тот таец на свободе, продолжает вольно действовать. имейте в виду.
Подтверждается косвенно словами AID.
наличие у него револьвера - еще раз подтверждаю. без шуток и преувеличений.
Саня, отвязав мачете - сразу же забросил в море, прям по центру пляжа. причину не знаю. просто кто будет заходить в воду - поаккуратнее. там и камни острые есть и я находил бутылки от пива.
MIRONOFF
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #11

Сообщение baza234 » 28 янв 2010, 17:17

Одно хорошо отдал часть денег, другое плохо не сделали чтоб он лежал в больнице до 21.12.2012
baza234
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.03.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #12

Сообщение Afinogen » 28 янв 2010, 17:33

MIRONOFF
Если на тебя идут с мачете, бить нужно нараз, в кадык, понял?
No need to laugh and cry
It's a wonderful wonderful life
Аватара пользователя
Afinogen
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2009
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #13

Сообщение Kuroneko » 28 янв 2010, 18:41

Afinogen писал(а):MIRONOFF
Если на тебя идут с мачете, бить нужно нараз, в кадык, понял?

ага, и наверняка сесть в тайскую тюрягу за убийство.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #14

Сообщение Ленин » 29 янв 2010, 04:17

Kuroneko писал(а):
Afinogen писал(а):MIRONOFF
Если на тебя идут с мачете, бить нужно нараз, в кадык, понял?

ага, и наверняка сесть в тайскую тюрягу за убийство.

а что лучше "живым в тюрьме" или "мертвым в могиле"???
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #15

Сообщение Кoт » 29 янв 2010, 09:03

Неприятно, конечно, но, понятно, что некое стечение обстоятельств – стороны обоюдно чуть-чуть переборщили. Жаль, что ободрали Вас в больнице – я попадал несколько раз после передряг (рассказывать нет желания, но вины тайцев и моего быдлоповедения не было) так цена (макс.) была 25 тыс. в день, а один раз голову вообще бесплатно зашили…

Но, вот, как всегда напрягает другое. Сразу начинается открытое недоверие, в том числе с целью зацепиться и переложить вину на автора – мол, как всегда нажрались вы, русские, а когда после разноса тихой бухты вам таец замечание сделал, так зафигачили его…и в больнице не было вас, не могло быть тако цены – и здесь лохонулись попались на развод. Ладно, нытье про непонимание русских со стороны «товаГищей» с характерным ником Робинзон – оно понятно, но почему подавляющее большинство ответов с оттенком недоверия или сарказма…

Хм? Может. только название тем поменять - убрать "тайца" и "русских"
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #16

Сообщение baza234 » 29 янв 2010, 09:50

Кoт писал(а):Но, вот, как всегда напрягает другое. Сразу начинается открытое недоверие, в том числе с целью зацепиться и переложить вину на автора – мол, как всегда нажрались вы, русские, а когда после разноса тихой бухты вам таец замечание сделал, так зафигачили его…и в больнице не было вас, не могло быть тако цены – и здесь лохонулись попались на развод.

Последний раз когда был в тайланде женщины жившие с нами в отеле осуждали русского пьяницу попавшего в полицию из за того что избил тайца на Ко лане ну и соответственно как он позорит свою страну.В итоге случайно я сним познакомился вместе возвращались из Новосибирска домой, а ситуация была следующая отдыхал (причем был трезв) на острове с женой и ребенком, внаглую подошел таец и стянул сумку жены , он его догнал и два раза стукнул забрал свое имущество. И что кто он после этого..... Многие факты приукрашаются нами самими.
PS В полиции обошлось без штрафов и компенсаций.
baza234
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.03.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #17

Сообщение Dalmatian » 29 янв 2010, 11:25

Ленин писал(а):а что лучше "живым в тюрьме" или "мертвым в могиле"???

а тут ведь как посмотреть по большому счету
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #18

Сообщение Ленин » 29 янв 2010, 12:10

Dalmatian писал(а):а тут ведь как посмотреть по большому счету

а как тут еще можно посмотреть? только через решетку ...из могилы нихрена не видно
Кoт писал(а):начинается открытое недоверие, в том числе с целью зацепиться и переложить вину на автора – мол, как всегда нажрались вы, русские
[/quote] прав 100%
Последний раз редактировалось Ленин 29 янв 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #19

Сообщение Dalmatian » 29 янв 2010, 12:53

Ленин писал(а):а как тут еще можно посмотреть? только через решетку ...из могилы нихрена не видно

ну у кого пожизненный эцих - думаю не согласятся
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нападение тайца на русских. Самуи. отель Promtsukburi

Сообщение: #20

Сообщение Кoт » 29 янв 2010, 21:03

baza234 писал(а): Многие факты приукрашаются нами самими


не всегда так, вот не давно вернулся из Кубы - в Варадеро некий турист (точно не русский) просто заблевал единственный лифт, другой в экстазе проявления чувства свободы случайно увел мою сумку (перепутал), а эта падла еще выжрала мой вискарь!!! дальше я имел честь налюдать очень жесткую повальную пьянку - давно такого не видел, ну да Бог с ними, и я был в таком состоянии, но как только сделал замечания, так все стрелки перевели на меня - мол, вот ОНО русское быдло не понимает как проявляются истинные свободы и демократии...после этого все бросил и уехал пить в Гавану
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль