Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #241

Сообщение Юлиязаки » 15 дек 2015, 22:14

Dennis Rodman писал(а) 16 июн 2014, 13:48:Спасибо, Дорогие форумчане за добрые слова, очень редко захожу в эту ветку и постоянно удивляюсь тому, что ее кто-то еще читает.. Ведь 10-ый год пошел уже этой истории.. У меня все хорошо, чего и Вам всем желаю!
P.S. Кто хочет познакомиться лично - веллкам на очередное Сибирское Пати AWD, которое состоится в Новосибирске 26 июля. (Раздел "Забиваем стрелку")


Денис, добрыйвечер, а можно ли с вами как-то связаться и получить консультацию и советы по действия, дело в том что друзья в Тае на Пхукете и попали в дтп и сейчас не очень хорошая ситауция складывается, суд был человека выпустили а паспорт не вернули и выдали какое-то решения суда на тайском и что сейчас делать не ясно. можно ли с вами связаться как-то напрямую?
Юлиязаки
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #242

Сообщение АлАр » 17 дек 2015, 04:49

Так вроде в теме дан главный ответ - консульство в России в Таиланле. Вот лучший вариант.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Таиланд

Сообщение: #243

Сообщение Dennis Rodman » 22 сен 2016, 17:11

Ребята, привет! Прошу прощения, Юлия, что не смог как-то поделиться с Вами контактами. Меня можно было найти через ребят из Новосибирска, в ФБ у меня тот же ник. Спасибо всем за теплые слова!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Таиланд

Сообщение: #244

Сообщение anarchy013 » 20 янв 2017, 13:50

Собираюсь 3-ий раз в Тайлнад, прочитал эту историю, конечно шок! Брали два раза квадроциклы гоняли на островах, но что то после такого желание брать технику пропало, лучше ножками-ножками.
Вы Денис молодец , дай вам Бог здоровья и больше не попадать в неприятности!

Был случай во Вьетнаме в городке Муйне, взял мопед, ездили смотрели окрестности все ок, при подъезде к отелю была небольшая горка залитая бетоном кое как и после нее плитка ее только что помыли и я на горку заезжая видно резко газанул плюс мокрая ..в общем на ресепшен отеля я въехал упавший на боку мопеда...девушка моя пассажир славо богу успела спрыгнуть в момент падения, я отделался сильным ударом коленки , немного стесанной рукой. Мопед - не хилая потертость правого бока. Ну думал все.. сейчас выставят счет такой что все деньги на отпуск уйдут на ремонт и т.д. - по сути виноват то сам я был, ну и может частично криво залитый бетоном заезд к отелю. Подлетели весь персонал отеля что был на ресепшен - а это человек 5-ть, меня подняли отряхнули довели до медпункта промыли рану, на мопед даже не взглянули, потом видел его подняли и поставили в сторонку на паркинг отеля . Денег не кто не копейки не взял.
anarchy013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Таиланд

Сообщение: #245

Сообщение stesha4ever » 23 янв 2017, 15:42

Прочитала на одном дыхании.... Денис, респект вам, как вы все это пережили!!!! История реально заставляет задуматься.
Вспомнила свой печальный опыт езды на байке, грохнулась неудачно на Пхукете у Равайского пирса, пришивали палец на ноге) Для меня вся история была каким-то диким шоком, начиная от количества крови и заканчивая тайском больницей (Вачира в Пхукет-тауне). Было только одно желание - вернуться домой и начать нормально ходить. Столько всего переосмыслила за время лежания в больнице. Отделалась легко, 1000$ за операцию и медицинские услуги и 10т бат за ремонт скутера. Думала, больше никогда не сяду за руль там. А прошло время и езжу опять, но очень аккуратно.. Когда начинаю думать во что можно вляпаться там, сразу появляется желание пойти пешком).
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #246

Сообщение still_wind » 02 дек 2017, 18:06

Всё-таки одолел статью, большое спасибо, а то жена все хочет на прокат взять, охоту на долго отбил.
still_wind
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #247

Сообщение Hasta La Siempre » 25 янв 2019, 17:14

Да уж... Почти 15 лет минуло. Я только прочел. Ну что сказать - это нетленка!)) Как и многие выше отписавшиеся, решил трижды подумать об аренде машины/байка в Тае. Денис, спасибо за этот рассказ и всего наилучшего.
Hasta La Siempre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.11.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #248

Сообщение Kelena82 » 29 сен 2023, 12:36

Добрый день! Были мысли взять на прокат машину в тае, больше таких мыслей нет!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное за такой отчет, совершенно случайно на него наткнулась.... Больше нет мыслей брать авто в прокат ни в тае, ни где-нибудь еще. Спасибо огромное еще раз!!!
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #249

Сообщение Нежный » 29 сен 2023, 12:46

Kelena82,
Раз 15 был в Таиланде. Раз 8 брал машину в прокате. И на пару дней, и на Месяц. Проехал по Таю от Бангкока практически до Малайзии - никаких проблем.
Не совсем верно, опыт одного человека натягивать на всех и вся
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #250

Сообщение senator » 29 сен 2023, 12:48

Нежный писал(а) 29 сен 2023, 12:46: опыт
20-летней давности.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #251

Сообщение Kelena82 » 29 сен 2023, 13:18

Да, но как понять правильную машину вам дали в аренду или нет... Столько всяких тонкостей о которых я не знаю...
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #252

Сообщение Hatabich » 05 окт 2023, 09:30

Kelena82 писал(а) 29 сен 2023, 12:36:Добрый день! Были мысли взять на прокат машину в тае, больше таких мыслей нет!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное за такой отчет, совершенно случайно на него наткнулась.... Больше нет мыслей брать авто в прокат ни в тае, ни где-нибудь еще. Спасибо огромное еще раз!!!

Полная чушь.
Берете машину в прокат в проверенном месте со страховкой класса "А" и никаких проблем.
Hatabich
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.07.2021
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #253

Сообщение Kelena82 » 05 окт 2023, 14:50

Как ее опознать, что она класса А и, что подлинная???
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль