Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тайланд

Сообщение: #201

Сообщение Иваныч8289 » 23 дек 2011, 12:40

Деннис, реально Мужик с большой буквы. Сам собираюсь в тай в январе в первый раз. Сначала думал взять машину напрокат, но поотм почитал как там ездят, что движение левостороннее, начал присматриваться к скутеру.

После вашего рассказа понял что правильно сделал что отказался от машины, и даже насчет скутера подумываю стоит или нет...
Спасибо за информацию.
Интересно телефончики посольства остались те же или нет. Думаю записать в телефон на всякий случай.
Иваныч8289
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #202

Сообщение merial » 25 фев 2013, 12:05

Ден в который раз перечитал. Мне очень приятно, что знаю тебя лично. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #203

Сообщение Dennis Rodman » 28 фев 2013, 19:04

Андрюха, а уж как я-то доволен от этого же
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #204

Сообщение ТМ_Татьяна » 28 фев 2013, 23:39

Уважаемый Денис!
Да, именно так мне хотелось бы начать.
Вашу историю лет пять назад пересказал мне муж
Пару дней назад, благодаря merial (поднял тему), я сама прочитала все 11 страниц темы
Спасибо!
За то, что есть такие Люди как Вы, Ваши Близкие и Друзья, наши Соотечественники и иностранные Человеки
Мне тоже посчастливилось встретить таких вот Человеков, которые спасли Жизнь мне, моей подруге и ее мужу. Теперь мы Друзья!
Ваш рассказ показывает людям, что понятия: Добра, Взаимовыручки, силы Духа и Характера, Чести, Достоинства, Дружбы, Любви - не пустой звук, а истинные Человеческие ценности!!!
Давайте нести знания в массы!
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #205

Сообщение Dennis Rodman » 01 мар 2013, 16:33

Татьяна, спасибо и тут за добрые слова! Выкладывайте Вашу историю, люди должны понимать, чего нужно остерегаться и понимать, как выходить из таких неприятных ситуаций) Ну и они должны знать о Ваших спасителях тоже!))
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #206

Сообщение rty9000 » 05 мар 2013, 17:45

Для меня тоже этот рассказ один из первых, прочитанных на форуме, еще до регистрации, однозначно в десятке Топа форума.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #207

Сообщение upironok » 07 мар 2013, 15:47

Рассказ отличный. Автор МУЖИК
upironok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #208

Сообщение Наладчик » 12 мар 2013, 09:10

После прочтения первого поста мурашки пробежали по коже.
У автора железные яйца.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #209

Сообщение Вернер » 19 мар 2013, 01:58

Dennis Rodman » 15 ноя 2011, 11:46

Ребят, спасибо всем за добрые слова и отзывчивость, здорово, если кого-то наш жизненный опыт заставил чуточку поменяться или стать немного предусмотрительнее Скоро будет семь лет как случилась данная история.. И скоро "Здравствуй, Таиланд!" в очередной раз! Правда, без рент каров))


Золотые слова, Юрий Венедиктович !(с)

Такси не так уж и дорого, туда же ф топку - аренду мотобайков, аквабайков и даже велосипедов - это всё заманухи на разводку !
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=810&t=104115
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #210

Сообщение Вильгельмина » 11 май 2013, 20:00

Прочитала и вспомнила свои первые ощущения после ДТП,в котором была виновата однозначно я. (передвигалась на арендованном мотоцикле Honda Shadow 750)
Понимаю как мне повезло с людьми, которые оказались рядом в тот момент.
Въехал в меня автомобиль справа, упала я на левый бок. Полный комплект экипировки защитил от серьезных повреждений (только в России, спустя почти месяц после происшествия, я узнала о трещине в голени). Для меня секрет из чего сделаны мои наколенники, но они уже выдержали и падение на рельсы и прямой удар бампером автомобиля.
У автомобиля под замену бампер и радиаторная решетка. У мотоцикла, из видимых повреждений, - прямоточный глушитель, левое зеркало и воздушный фильтр.
Пожилой таец (водитель) сразу стал звонить в страховую, но очень нервничал и не сразу смог правильно набрать номер. Рядом находилась пара макашниц и мотобайк такси, они вызвали полицию.
Мимо проходил австралиец, спросил: нужна ли мне помощь? Я в тот момент еще слабо осознавала, что мое путешествие закончилось. Он, видя мое состояние, сказал, что останется рядом, пока у меня вся ситуация не утрясется и, если понадобится, поможет с ремонтом и жильем. Пока ждали полицию, он шутил, пытался разрядить обстановку. Рассказал, что женат на тайке и его теща (тайка) говорит: Если с тобой что нибудь случилось в Таиланде, у тебя есть пять минут, чтобы сбежать, пока не приехала полиция.
Я же в тот момент смотрела на покалеченный мотоцикл и думала: "Хорошо, что мой родной стид сейчас в безопасности, во Владивостоке. Его разбитый вид я бы не перенесла.".
Приехал первый полицейский. Не знает английского, но сразу подошел ко мне и жестами спросил о моем самочувствии. Молча расстегнула куртку и продемонстрировала свой пластик. Поднял большие пальцы и заулыбался. Потом начал разбираться, опять же, жестами показал, что я виновна. Кивнула, что знаю это. На мотоцикле стикер агентства, начал звонить туда.
Австралиец, видя языковой барьер, позвонил своей жене, тайке, которая впоследствии была у меня переводчиком.
Приехал второй полицейский, который немного знает английский. Первым же делом спросил о моем самочувствии, вторым - спросил у меня ВУ (у меня международные с открытой категорией А), потом отошел к первому полицейскому и они начали разговаривать о чем то между собой.
Через некоторое время подошла жена австралийца (имен не помню). Она поговорила с полицейскими, потом сказала мне, что они ждут представителя страховой, а официально оформлять никаких бумаг не будут, чтобы не заводить никакого дела на меня. Просто будут находиться здесь, чтобы убедиться, что все решено.
Также, рядом, находился автосервис, который оценил ущерб автомобилю - 15 000 бат, мотоциклу - 5 000$. Если в первую цифру еще можно было поверить, то вторая уж явно была взята с потолка, на что мне сказали, что арендодательная контора именно столько и запросит и что ремонт бигбайков в Тае очень дорогой.
Полицейские сказали никого не слушать, а ждать страховую и "Все будет хорошо".
Приехал представитель страховой компании. Снова вопрос о моем самочувствии, увидев мое состояние, передал через жену австралийца, что все будет хорошо и начал что то записывать, осматривая машину. Пока он этим занимался, на мой телефон позвонил таец, сдавший мне мотоцикл. Я ему пыталась на английском объяснить произошедшее, потом передала телефон тайке.
После разговора она мне сказала, что недалеко от места происшествия живет брат этого тайца, он приедет и заберет меня с мотоциклом в Паттайю (в Паттайе я сняла мотоцикл, а разбилась на съезде с 9-го шоссе на 4-е, под Бангкоком). Там оценят ущерб и дадут мне другой мотоцикл, взамен этого.
К тому времени страховщик посчитал все и дал мне подписать бумагу с цифрой в 10 т.бат. Австралиец не дал мне подписывать бумагу, пока его жена не прочитала ее. Она прочитала, сказала мне, что все в порядке, потом перевела мне слова представителя страховой: "Ты больше никому ничего не должна по этому происшествию. Но сохрани эту бумагу до самого вылета из Таиланда. Если вдруг кто то будет требовать по этому происшествию денег - просто покажи ему бумагу и шли лесом". После того, как я передала деньги страховой, ко мне подошел водитель автомобиля и через тайку попросил прощения, сказал, что это у него первый случай и он очень испугался.
Представитель страховой, австралиец с женой и двумя детьми, а также оба полицейских остались со мной ждать пикап. Приехал пикап, все вместе помогли загрузить мотоцикл, потом водитель пикапа пошел в ближайший Теско - купить веревки, для фиксации. Один полицейский и представитель страховой уехали. Второй остался, сказал, что не уедет, пока не убедится в моем благополучном отбытии в Паттайю.
Вернулся водитель пикапа с веревками, гамбургерами и двумя бутылками воды. Предложил мне поесть (есть совсем не хотелось, но от воды я не отказалась), он пожаловался, что я его не берегу и из за двух гамбургеров он станет толстым. Когда все приготовления к отбытию были завершены, полицейский и австралией с женой пожелали мне удачи, а я отправилась в Паттайю.
В Паттайе встретил таец, который мне сдал мотоцикл, он отвез меня в мотосервис, где с меня взяли денег только за воздушный фильтр (22 т. бат). Все остальное, по словам президента МС клуба, на территории клабхауза которого находился сервис, они смогут сделать сами, а вот фильтр нужно заказывать, ибо он полностью под замену (он там был разнесен в щепки, восстановлению не подлежал вообще). Тут же мне предоставили аналогичный мотоцикл, чтобы я могла двигаться дальше. Но я понимала, что лучше не играть с судьбой и если кто то свыше решил, что мне нужна остановка, то пусть так и будет. Тайцам, в шутку, я сказала, что у меня просто не хватит денег на второе ДТП.
Таец, сдавший мне мотоцикл, спросил, нужна ли мне помощь с жильем? Попросила его только отвезти меня на бич роуд и я все найду сама. Он отвез, вернул мне депозит, я его тут же ему отдала назад+12 т.б. сверху.
Нашла жилье, разместилась и решила остаться в Паттайе.
Но на этом дело не закончилось. На следующий день мне позвонил этот таец и сказал, что у него ко мне серьезный разговор. "Я так и думала, что карбюратор до кучи треснул (был у меня такой прецедент в РФ)". Он приехал ко мне в гостиницу со словами: "Ты вчера сказала, что у тебя нет денег, я вот тут насобирал 2 т.б. тебе эти деньги помогут?". Я его успокоила, сказала, что мне денег на жизнь в Паттайе хватит. Он уехал только после того, как я его 30 минут убеждала, что не пропаду.
Затем я его неоднократно встречала. Через две недели я его встретила рядом с тем самым мотоциклом. Он мне с улыбкой показывал, что они поменяли, показал новый фильтр за 26(!) т.б. На мой недоуменный взгляд он ответил: "Ну ты же старый фильтр разбила, тот 22 стоит. Так что, ты мне ничего не должна".
Сказал, чтобы в следующий раз я приходила к нему за мотоциклом, он мне его подготовит к дальней поездке и я смогу совершить задуманное (у меня были запланированы 10 тыс.км., а проехала я только 3 тысячи).
Попросил, чтобы я на него не обижалась и сказал, что всегда будет считать меня другом.

У своих тайских друзей я спрашивала, почему пожилой таец водитель так сильно испугался? Они сказали, что по их законам, если бы я покалечилась, то он нехилый штраф бы платил, несмотря на то, что виновна была однозначно я.

Вы, Деннис, молодец! Правильно, что не стали уезжать, а с честью выдержали данные испытания. И если в буддийской религии говорится, что нужно заботиться о карме, то в православии: Бог не дает испытания, которые мы не можем выдержать. Вы с честью выдержали данное Вам испытание. И не только Вы, но и Ваша жена (большая умничка). Так что, по христианской религии, крепкую дорожку в рай Вы себе проложили. Желаю Вам, чтобы в дальнейшем все было хорошо и это испытание осталось самым тяжелым в Вашей жизни....
Аватара пользователя
Вильгельмина
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #211

Сообщение Futuramik » 13 май 2013, 16:41

И первая и последния истории в ветке радуют тем, что с хэппи эндом.
Желаю никому в такое не вляпываться...
Берегите себя!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #212

Сообщение Dennis Rodman » 14 май 2013, 17:43

Спасибо всем за теплые слова)
2 Вильгельмина:
Спасибо Вам, что выложили свою историю, есть добрые люди, их много, их большинство и это действительно радует невероятно!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #213

Сообщение АлАр » 14 май 2013, 20:38

Брал в крайнюю поездку на Чанге авто на прокат. Байк нах не нужен, а на авто увереннее ну и страховка вроде как full была. Бля была ли? ,- теперь уже думаю. А серпантины там тоже ого-го! "Не расслабляйся!" в очередной раз учит жизнь (в этот раз Вашей историей). Может все же научусь этому.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #214

Сообщение duh_St » 17 май 2013, 12:51

Мурашки по коже, с первых слов рассказа и до конца. Читал взахлёб, как будто сам всё это пережил! Dennis Rodman молодец что выстоял!!!
P.S. У тебя 100% талант писателя!
Аватара пользователя
duh_St
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #215

Сообщение TOTAL89 » 20 авг 2013, 10:46

прочитал отчет на одном дыхании и аж самому захотелось написать как ездил в 2009 году....или 2008 (точно не помню), тоже наподобии ситуация, только не ДТП, а подставили типа товарищ тайку избил.
молодец что стойко всё пережил и поздравляю с хорошой концовкой
Аватара пользователя
TOTAL89
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #216

Сообщение cacharel » 20 авг 2013, 12:13

Историю прочитал. Когда был в Тае, хотел взять транспортное средство на прокат, но сдержался. И правильно сделал. Хотя соблазн был очень велик. Считаю что, управлять ТС (любым) на дорогах общего пользования --- очень ответственно.
Тем более --- в другой стране. С правосторонним движением. Тут и в Москве (где почти 20 лет за рулем) лишний раз (без надобности) за руль не садишься --- потому что -- любая поездка --- определенный риск.
А тут --- в чужой стране, с правосторонним движением, с незнакомыми правилами дорожного движения, с незнакомыми обычаями, с незнанием языка, с обилием "тараканов" на дорогах, с незнанием местных законов и правоприменительной практики, с отсутствием знакомого адвоката (который всегда готов выехать и уладить подобные дела).....
Искренне удивляюсь таким беспечным людям как топикстартер и другим отписавшимся в теме (попавшим в ДТП в Таиланде).
Чем вас тут-туки не устраивают как средство передвижения на время нахождения в чужой стране?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #217

Сообщение oleg_66 » 21 авг 2013, 07:54

может все же с левосторонним?
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #218

Сообщение cacharel » 21 авг 2013, 12:41

oleg_66 писал(а) 21 авг 2013, 07:54:может все же с левосторонним?

Да, да --- в терминах запутался.
Левый руль --- правостороннее движение.
Правый руль --- левостороннее.
В первый день в Таиланде чуть не угодил под грузовик --- по привычке посмотрел налево и перехожу дорогу, а он справа прет...
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #219

Сообщение АлАр » 21 авг 2013, 14:36

cacharel писал(а) 21 авг 2013, 12:41:Да, да --- в терминах запутался.
Левый руль --- правостороннее движение.
Правый руль --- левостороннее.

Я все время твердил себе,- встречка справа .
А от места расположения руля режим движения не меняется. Это я Вам как человек, проездивший в России 11 лет на правом руле, говорю
Поэтому запомнить проще - едешь по левой стороне (встречка справа),- левостороннее и наоборот.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #220

Сообщение ТМ_Татьяна » 21 авг 2013, 20:23

cacharel писал(а) 20 авг 2013, 12:13:Искренне удивляюсь таким беспечным людям как топикстартер и другим отписавшимся в теме (попавшим в ДТП в Таиланде).
Чем вас тут-туки не устраивают как средство передвижения на время нахождения в чужой стране?

cacharel, вы выбрали не ту тему, чтобы для подобных комментариев

История Дениса – это рассказ об общечеловеческих ценностях,
о том, что попав в страшную жизненную переделку Денис и его товарищи остались Людьми с большой буквы

ТС сделал свои выводы уже в названии темы

назвав этого Человека «беспечным», вы ошиблись…

думаю, такое же мнение у форумчан, которые уже 8 лет держат тему в топе
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль