Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #21

Сообщение Singha. » 25 фев 2010, 19:30

Sergey22 писал(а):
cnfybckfd писал(а):Понятно, с кредитками процедуру я знаю, там данная сумма замораживается на х-дней, а вот если наликом расплачиваешься то залог берут, это даже на сайтах прописано и в договоре(при полной страховке). Потому сравнение не актуально, если есть случай из практики когда не брали при налике, вот это интересно.
Не брали у меня последнее время, но машина рентовалась через знакомых.
Я рентовал без всяких знакомых,платил только налом, кридиток не показывал.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #22

Сообщение asdfg » 05 мар 2010, 21:20

Viktor148 писал(а):Совсем не давно вернулись из Тая, ситуация была следующая: взяли тайоту виос на несколько дней на Кароне, сетевых рент контор на Пхукете я вообще не заметил, зашли в первую попавшуюся палатку с надписью rent car, тайка начала показывать в каталоге все свои три машины: хонда и две тайоты - взяли ту что по новее, по поводу депозита сказала - паспорт и 1200 бат в день, паспорт оставлять в таком не понятном месте мне показалось сразу плохой идеей, тогда она придложила оставить залог 10000 бат, это типо максимальная сумма на которую я попадаю в случае аварии, так было прописано в бумажке-договоре, в общем дали ей 300$ и она была счастлива. Возвращать машину к сожалению получилось в наш последний день отъезда, буквально за три часа до вылета. При возврате тайка заявила что машина новая и ей необходимо проверить тормозные колодки и что то там еще так как ей показалось что я проехал на ручнике и она будет звонить в тайота сервис но так сегодня выходной это будет только завтра, такой наглости я вообще не ожидал, после получаса криков и запугиваний полицией (хотя ей походу все равно в этом плане было, говорит up to you), вернула около 2000 бат, остальное говорит после проверки машины в сервисе. В общем некогда было дальше с ней разбираться, размещаю ее визитку чтобы так сказать предотвратить развод хотябы русских туристов...
Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках


Вы вероятно туром ездили.
А за визитку спасибо - а то как раз решил на материк смотаться, а знакомые только байки сдают. Так что заморачиваться не прийдется, просто позвоню ей, пусть в аэропорт подгонит, там же и сдам - все на такси экономия.

Да, насчет паспорта - у меня один раз паспорт проебали - после 10 минут поиска ответ простой - ну нет его и пофиг. Итог - через час я нашел его между досками в настила на полу.
И после этого эта же падла требовала опять паспорт как залог за байк... К слову, часто канает просроченный загран паспорт.
Правда для прикола, был случай - беру байк в том месте, где дают без паспорта и залога. Ну для проформы, паспорт оставишь - я даю просроченный. В общем, единственный раз (правда всего из трех) просекли что паспорт просроченный.
Причем им копию нормального - даже не взяли.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #23

Сообщение Vortex F » 06 мар 2010, 09:25

Мало вам контор?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #24

Сообщение Viktor148 » 10 мар 2010, 19:12

asdfg писал(а):
Viktor148 писал(а):Совсем не давно вернулись из Тая, ситуация была следующая: взяли тайоту виос на несколько дней на Кароне, сетевых рент контор на Пхукете я вообще не заметил, зашли в первую попавшуюся палатку с надписью rent car, тайка начала показывать в каталоге все свои три машины: хонда и две тайоты - взяли ту что по новее, по поводу депозита сказала - паспорт и 1200 бат в день, паспорт оставлять в таком не понятном месте мне показалось сразу плохой идеей, тогда она придложила оставить залог 10000 бат, это типо максимальная сумма на которую я попадаю в случае аварии, так было прописано в бумажке-договоре, в общем дали ей 300$ и она была счастлива. Возвращать машину к сожалению получилось в наш последний день отъезда, буквально за три часа до вылета. При возврате тайка заявила что машина новая и ей необходимо проверить тормозные колодки и что то там еще так как ей показалось что я проехал на ручнике и она будет звонить в тайота сервис но так сегодня выходной это будет только завтра, такой наглости я вообще не ожидал, после получаса криков и запугиваний полицией (хотя ей походу все равно в этом плане было, говорит up to you), вернула около 2000 бат, остальное говорит после проверки машины в сервисе. В общем некогда было дальше с ней разбираться, размещаю ее визитку чтобы так сказать предотвратить развод хотябы русских туристов...
Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках


Вы вероятно туром ездили.
А за визитку спасибо - а то как раз решил на материк смотаться, а знакомые только байки сдают. Так что заморачиваться не прийдется, просто позвоню ей, пусть в аэропорт подгонит, там же и сдам - все на такси экономия.

Да, насчет паспорта - у меня один раз паспорт проебали - после 10 минут поиска ответ простой - ну нет его и пофиг. Итог - через час я нашел его между досками в настила на полу.
И после этого эта же падла требовала опять паспорт как залог за байк... К слову, часто канает просроченный загран паспорт.
Правда для прикола, был случай - беру байк в том месте, где дают без паспорта и залога. Ну для проформы, паспорт оставишь - я даю просроченный. В общем, единственный раз (правда всего из трех) просекли что паспорт просроченный.
Причем им копию нормального - даже не взяли.


Никаким туром мы не ездили. Вы товарищ на чужих ошибках учиться не хотите видимо, не забудьте ей оставить залог побольше и сказать при возврате машины что с ручника вы не снимали все время, глядишь к концу сезона если вы будете не один в ее сарае появиться кондиционер...
Viktor148
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #25

Сообщение Stereo » 12 мар 2010, 22:30

Vortex F
Hertz серьезная контора, в Греции пользовался их услугами по аренде авто: залога не потребовали - ни паспорта, ни денег; Посмотрели водительские права, заполнили анкету (паспортные данные и данные вод.прав) и всё, попросили указать где мне удобней оставить тачку - в аэропорту или у отеля.
Hertz в Таиланде на таких же условиях работает как в Европе, или на других условиях?
"Белый, с красным сиянием, мирный с чуть гневной улыбкой"
Аватара пользователя
Stereo
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #26

Сообщение Vortex F » 15 мар 2010, 22:14

Stereo писал(а):Vortex F
Hertz серьезная контора, в Греции пользовался их услугами по аренде авто: залога не потребовали - ни паспорта, ни денег; Посмотрели водительские права, заполнили анкету (паспортные данные и данные вод.прав) и всё, попросили указать где мне удобней оставить тачку - в аэропорту или у отеля.
Hertz в Таиланде на таких же условиях работает как в Европе, или на других условиях?

Как-то всё услажнённо у сетевиков .Прошел все конторы что на фото-- паспорт(для ксерокопии), водительское, анкета и.... депозит от 20.000(двадцать тысяч) бат (вообще офигели).На карте блокируют или кэшем. Я когда в прокат машины в Тае брал больше 3000бат депозита не оставлял (И это в Паттайе на Бич-роуд) Да и ценник у них завышен Лучше частнику за колодки переплатить Беру свои слова обратно --- ну нафиг этих сетивиков.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #27

Сообщение Stereo » 17 мар 2010, 18:59

а я было раскатал губу. значит придется как всегда торговаться до последней капли с частниками)
"Белый, с красным сиянием, мирный с чуть гневной улыбкой"
Аватара пользователя
Stereo
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #28

Сообщение Karagandinskiy » 27 мар 2010, 19:49

Stereo писал(а):Vortex F
Hertz серьезная контора, в Греции пользовался их услугами по аренде авто: залога не потребовали - ни паспорта, ни денег; Посмотрели водительские права, заполнили анкету (паспортные данные и данные вод.прав) и всё, попросили указать где мне удобней оставить тачку - в аэропорту или у отеля.
Hertz в Таиланде на таких же условиях работает как в Европе, или на других условиях?

Вот они в тае http://www.traveller2000.com/thailand/c ... vation.htm
Я прав? Это они?

А вот условия:
CONDITIONS:
72 hours in advance booking
Full prepayment must be made
Minimum driver age is 21 years.
Driver must hold a valid driving License in Thai, English of International driving permits.
Customer must have a credit card for Baht 10,000 to cover the security deposit. For Budget
Customer must have a credit card for Baht 30,000/50,000 to cover the security deposit. For Hertz
A copy of customers' ID Card or Passport is required.
A rental day is 24 hours. Extra full hours are charged at 1/4 of the daily rate.
The charge of one third of daily charge per an hour will applied in case of late return
Vehicles are supplied with a full tank of petrol.
Vehicle makes and models are example only, not guaranteed and may vary. Reservations are to be booked by car group only.
A similar or superior vehicle is substituted in the case of any reasons the reserved vehicle is not available at no extra costs.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #29

Сообщение i-ksenia » 25 май 2010, 12:37

Всю жизнь на пхукете арендовала машину в Nine car rent. За день до прилета им писала, и они мне в аэропорт либо наутро к дому пригоняли нужную мне модель, делали копию паспорта, прокатывали кредитку (нулевую, кстати) на своем аппарате,ю а за сам прокат я рассчитывалась налом. Возвращали в аэропорту или просто оставляла на стоянке.
i-ksenia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #30

Сообщение rur » 25 май 2010, 15:20

после выезда из аэропорта находяться несколько контор , я пользовался услугами двух контор "аэропорт кар рент" и "дэвид кар рент" очень доволен, канторы серьезные , в залог ни чего не оставлял (если не считать ксерокопию паспорта), сняли слип с карты пустой и усе , деньги плачил в день отъезда нал либо с другой карты снимают , и проблем не знаю
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #31

Сообщение skylaer » 08 окт 2012, 17:14

Брать машину хорошо у Thai Rent A Car, если надо например в Бангкок ехать.
Там есть промо ONEWAY, по нему 2 дня рента выходят 400 батов.

Ну а саму тачку по Пхукету - Nine Car Rent. Единственное, что надо учитывать: у них площадка у аэропорта, так что в случае проблем в Пхукет-тайне едут они туда почти час ( Был случай, сел аккум на Хонде.
А так да, все зашибись.

p.s. Еще есть контора Давид рент, те прямо напротив аэропорта сидят. У них мелкая царапина от упавшего на крышу листа пальмы стоит 10К. Будьте внимательны
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #32

Сообщение pukipaki » 08 окт 2012, 17:43

Знакомые частенько берут машины напротив аэропорта по прилету ,не уточнял в каких конторах, но проблем никогда не было. Если что и происходило по мелочевке,то дозванивались в контору и говорили о проблеме. На месте платили сами за (например новый аккумулятор), а по возвращению машины контора все деньги компенсировала по чекам. Ездили практически по всему Таиланду.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #33

Сообщение Чепурашка » 08 окт 2012, 23:33

skylaer писал(а) 08 окт 2012, 17:14:p.s. Еще есть контора Давид рент, те прямо напротив аэропорта сидят. У них мелкая царапина от упавшего на крышу листа пальмы стоит 10К. Будьте внимательны

Я у David Car Rent брал машины раз 4-5, сажал несколько новых царапин на бампера и пороги, но так как эти детали уже были с небольшими погрешностями, никаких претензий не предъявлялось. Но если машина новая, и царапина до металла, то для них один вариант - перекрашивать всю деталь, причем по страховке. В тексте договора аренды жирным шрифтом указана франшиза 10.000 бат, а покраска одной детали в нормальном сервисе даже в Тае не 100 баксафф стоит. Поэтому все вполне официально - в этом случае никакого развода нет.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #34

Сообщение Vortex F » 09 окт 2012, 04:52

Чепурашка писал(а) 08 окт 2012, 23:33:
skylaer писал(а) 08 окт 2012, 17:14:p.s. Еще есть контора Давид рент, те прямо напротив аэропорта сидят. У них мелкая царапина от упавшего на крышу листа пальмы стоит 10К. Будьте внимательны

Я у David Car Rent брал машины раз 4-5, сажал несколько новых царапин на бампера и пороги, но так как эти детали уже были с небольшими погрешностями, никаких претензий не предъявлялось. Но если машина новая, и царапина до металла, то для них один вариант - перекрашивать всю деталь, причем по страховке. В тексте договора аренды жирным шрифтом указана франшиза 10.000 бат, а покраска одной детали в нормальном сервисе даже в Тайланде не 100 баксафф стоит. Поэтому все вполне официально - в этом случае никакого развода нет.

Покраска одной детали на Пхукете в нормальном сервисе стоит - 2000-2500бат.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #35

Сообщение макарона » 19 фев 2013, 00:16

Меня интересует упоминаемая здесь рент контора Ninecarrent.Не могу понять. Одни тут отдавали пустую карту. Если ее через терминал прокатывали, то наверное видно было, что она пустая?
В этом отчете Отчет: Побег с Пхукета (Обезьяны, пещера Желудок слона, горячие источники, emerald pool) - представитель конторы просто переписал номер карты и CVC-код.Сообщать CVC-код - это почти что дать пин-код от карты.
Я уже списалась с этой конторой, авто буду получать в отеле. Вот теперь всю голову сломала какие им карты давать: пустые или все -таки с остатком в пределах 10 тыс.батт? И как себя обезопасить
макарона
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #36

Сообщение Seamens » 19 фев 2013, 00:35

locker писал(а) 24 фев 2010, 18:26:Скажу честно - все "разводки", "кидки" и прочая фигня появляется не потому, что тайцы такие хитрые, а потому, что каждый преимущественно русский турист пытается их таким способом на**ать. Вот и страхуется народ. А то, что сдавали впритык - ну так это ваш грех, че на тайку то грешить - она не в курсах, что у вас рейс улетает. Бабло она вам сказала, что вернет после осмотра, а не то, что не вернет вообще. Не вижу развода никакого


Точнее не скажешь.... ))))
Когда аист принёс меня родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста ))
Аватара пользователя
Seamens
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2012
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #37

Сообщение Viktor148 » 19 фев 2013, 00:41

Смотрю тема еще жива, столько лет то прошло
Надеюсь тайка та давно сдохла
А разводим мы себя сами, согласен, когда ездим в такие дыры как пхукет
Viktor148
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #38

Сообщение Вадим Ш. » 19 фев 2013, 06:24

Виктор, мне жалко, что у Вас не пошло с Таиландом, с кем не бывает. Расскажу как было у нас этим декабрем. Прилетели на Пхукет, на 3 день на такси приехали в аэропорт, там напротив выезда несколько рентконтор, зашли в первую попавшуюся airportcarrent.com, показал права, паспорт и ДЕБЕТОВУЮ карту, на которой только сумма за аренду, заплатил с нее за весь срок аренды (12 дней), составили акт осмотра, и через 15 минут мы уже ехали к себе. В день вылета приехали за 2 часа, показали машину, все ОК, нас на ней же отвезли в аэропорт, пожали руки и разошлись. Никаких проблем.
Вадим Ш.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #39

Сообщение LeRed » 30 апр 2013, 15:02

а мне стало интересно - насколько прокатит свайпнуть дебетной картой без средств? при найме машины, ну или вообще где-нить в отеле и т.п., кто знает?

а то только сегодня задумался, что опасно наверное светить картой, на которой сосредоточен весь бюджет поездки.

что скажете?
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием ;)
LeRed
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.04.2013
Город: mother of dust
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #40

Сообщение merial » 30 апр 2013, 19:38

LeRed писал(а) 30 апр 2013, 15:02:насколько прокатит свайпнуть дебетной картой без средств? при найме машины, ну или вообще где-нить в отеле и т.п., кто знает?

50 на 50. Или прокатит или нет. Хотя конечно не так.
В нормальной конторе проверят карту и пошлют, в "левой" карта нах не нужна.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль