Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #1

Сообщение Kukaevsky » 06 мар 2010, 20:55

Значит, дело было так.
Едем из отеля в Паттайе в аэропорт – всего шесть человек: я и моя попутчица, и еще четверо ребят из Новосибирска. Останавливаемся на заправке – заправиться. Водитель предлагает всем пройтись размяться, и даже тех, кто не хочет, - просит выйти из микроавтобуса. Минут через 10 отправляемся дальше и я сразу вижу, что моя сумка лежит немного не так. Ничего дурного не подозревая, подсознательно достаю из сумки бумажник и обнаруживаю, что пропало 220 долларов из 310. Сразу по-английски (насколько им владею) на весь салон прошу водителя вернуть деньги. Он встрепенулся, но больше виду не подал. Ребята из Новосибирска спрашивают, что случилось. Объясняю ситуацию. Выясняется, что у них, по пути из Бангкока в Паттайю при аналогичных обстоятельствах пропало 200 долларов. Единственный случай, когда они упускали из виду свои сумки, был именно во время такой же «санитарно-заправочной» остановки. Самое интересное – их вез этот же водитель. Пропажу они обнаружили уже в отеле, так что пытаться что-то изменить было уже невозможно. Но они рассказали обо всем своему гиду, которая пообещала, что компания PTS в будущем больше не будет прибегать к услугам этого водителя. И вот мы едем с этим же водителем в Бангкок. Полпути позади. Начинаем параллельно звонить гидам. Телефоны или отключены или не отвечают. Минут через десять дозвонились одному гиду. Объяснили всю ситуацию, та пообещала разобраться. Еще минут через 15 дозвонились второму гиду. Снова обрисовываю ситуацию, и добавляю, что если деньги не будут возвращены до приезда в аэропорт, я не отпускаю водителя и вызываю полицию. Через несколько минут водителю кто-то позвонил, он пару минут с кем-то говорил по-тайски, после чего предложил вернуть деньги но в батах. Забрал 7000 тысяч. Еще через некоторое время позвонила первый гид и спросила, все ли нормально.
В общем и целом, у меня сложилось впечатление, что водитель действует не в одиночку, что гиды (в отдельности или все вместе) так-же имеют к этому некое отношение. Доказательств, естественно, нет, но если вашей принимающей стороной окажется PTS, будьте бдительны. В Таиланде, кстати, был в четвертый раз, и раньше с подобными вещами не сталкивался, хотя и был о них наслышан.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 06 мар 2010, 21:03

Не очень понятно слово принимающая сторона на форуме самостоятельных путешественников А в остальном, оставляя сумки с баблом сами провоцируете тайцев на воровство. Думаю, что оставив сумку с баблом, во многих странах мира ,их с вероятностью в 70% спиздят.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #3

Сообщение Kukaevsky » 06 мар 2010, 21:08

Этот форум просматривают не только те, кто путешествует самостоятельно
А может получиться как у меня - я самостоятельно путешествую с 2005 года, но в этот раз элементарно не было времени спланировать поездку, поэтому просто купил тур.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #4

Сообщение quadrat » 06 мар 2010, 22:03

Kukaevsky писал(а):Этот форум просматривают не только те, кто путешествует самостоятельно
А может получиться как у меня - я самостоятельно путешествую с 2005 года, но в этот раз элементарно не было времени спланировать поездку, поэтому просто купил тур.



Думаю, что уважаемый Shwed имел в виду не КАК Вы поехали в Тай, а КАК Вы допустили, чтобы Вас обокрали.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #5

Сообщение Kukaevsky » 06 мар 2010, 22:37

Признаюсь, дал маху в этот раз.
Но, бывало, я и до этого оставлял незначительные суммы в бумажнике в сумке (и в Таиланде в том числе) – чаще всего в гостиничном номере. Везло на порядочных людей?
Думаю, просто не повезло в этот раз. Хотя деньги вернул, так что слова «не повезло» не слишком уместны. Хороший урок на будущее.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #6

Сообщение quadrat » 06 мар 2010, 22:49

Kukaevsky писал(а):Признаюсь, дал маху в этот раз.
Но, бывало, я и до этого оставлял незначительные суммы в бумажнике в сумке (и в Таиланде в том числе) – чаще всего в гостиничном номере. Везло на порядочных людей?
Думаю, просто не повезло в этот раз. Хотя деньги вернул, так что слова «не повезло» не слишком уместны. Хороший урок на будущее.



То, что для Вас незначительная сумма - может быть состоянием для других людей...

Оставить деньги в номере (особенно, в сейфе) не есть одно и тоже, что оставить кошелёк без присмотра в транспорте.


Kukaevsky, не в обиду Вам - Вы оставляете кошелёк в рейсовом автобусе своей страны?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #7

Сообщение Kukaevsky » 06 мар 2010, 23:01

В общественном транспорте я не оставляю ничего
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #8

Сообщение quadrat » 06 мар 2010, 23:05

Kukaevsky писал(а):В общественном транспорте я не оставляю ничего



Поясните
просит выйти из микроавтобуса
- если такси - то вызвали бы полицию. Иначе - непонятно - кого в итоге опасаться???
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #9

Сообщение Kukaevsky » 06 мар 2010, 23:31

У нас с вами, видимо, разные представления об общественном транспорте.
Общественный транспорт - это метро, автобусы №624 и 168, что ездят у меня под окнами, и прочие троллейбусы-трамваи.
А это был трансфер из отеля в аэропорт, который предоставляла принимающая сторона в Таиланде - PTS. То есть, согласно договору с турфирмой, оплаченная мной услуга, за ненадлежащее предоставление которой я могу обратиться, например, в суд.
Я не говорю "опасаться", я призываю к бдительности, особенно если принимающей стороной в Таиланде будет пресловутая PTS. И если ситуация не разрешилась бы до приезда в аэропорт, будьте уверены, полицию я бы вызвал.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Принимающая сторона PTS: воруют деньги из сумок

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 07 мар 2010, 11:42

Kukaevsky писал(а):А это был трансфер из отеля в аэропорт, который предоставляла принимающая сторона в Таиланде - PTS.



Понял.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль