Цунами в Индийском океане угрожает шести странам

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Цунами в Индийском океане угрожает шести странам

Сообщение: #1

Сообщение турист 13 » 13 июн 2010, 08:48

Цунами в Индийском океане угрожает шести странам


Тихоокеанский центр предупреждения о цунами объявил об угрозе этого стихийного бедствия для Индии, Индонезии, Шри-Ланки, Мьянмы, Таиланда и Малайзии.


Угроза цунами объявлена в обширном регионе Индийского океана в связи с сильным землетрясением магнитудой 7,7 в районе индийских Никобарских островов.

В то же время в сообщении отмечается, что у экспертов центра нет данных о том, что землетрясение действительно вызвало волну цунами. Сообщение о возможности такого бедствия основано на том, что землетрясения подобной силы могут вызвать его. «Землетрясения такого масштаба имеют потенциал для того, чтобы вызвать разрушительные цунами локального масштаба и иногда разрушительные цунами регионального масштаба в прибрежных зонах, как правило, расположенных не далее тысячи километров от эпицентра землетрясения», - говорится в сообщении Тихоокеанского центра.

По данным геологического управления США, очаг происшедшего в субботу землетрясения находился на глубине 34 км в 155 километрах от одного из Никобарских островов, принадлежащих Индии и расположенных в Бенгальском заливе, в восточной части Индийского океана. Близ района землетрясения также расположена северо-западная оконечность индонезийского острова Суматра.

В декабре 2004 года землетрясение магнитудой 9,15 у берегов Суматры вызвало катастрофическое цунами, в результате которого в странах Индийского океана погибли, по оценкам, 226 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.
Аватара пользователя
турист 13
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2009
Город: паттая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Цунами в Индийском океане угрожает шести странам

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 июн 2010, 10:51

В Индийском океане снята угроза возникновения цунами. Как сообщили представители Национальной геологической службы США, образовавшееся волнение не приведет к разрушительным последствиям.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль