Паленый ром Сантьяго

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #1

Сообщение svd1978 » 25 фев 2011, 10:05

Где продается не принципиально. Главное быть внимательными при покупке.
В бутылках из под темного Сантьяго разливают светлый подкрашенный. В цвет попадают практически идеально.
Как можно отличить. внимательно смотрите крышку, металлические спайки на крышке должны не только совпадать но и должны быть спаяны - это хорошо видно при детальном рассмотрении. Т.е. при открывании должен быть характерный хруст.
Смотрите не толко витринную бутылку но и что реально отпускают, как правило витринная нормальная.
Рекомендую портить этикетки на пустых бутылках перед выкидыванием.
На самом деле это не сильная паленка а просто 2 кука разницы на каждой бутылке в свой карман.
svd1978
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #2

Сообщение Gesha » 25 фев 2011, 18:19

svd1978 писал(а):металлические спайки на крышке должны не только совпадать но и должны быть спаяны - это хорошо видно при детальном рассмотрении. Т.е. при открывании должен быть характерный хруст.
Смотрите не толко витринную бутылку но и что реально отпускают, как правило витринная нормальная.
Рекомендую портить этикетки на пустых бутылках перед выкидыванием.


Это не гарантия!
Покупаете сразу 3-5 бутылок. Одну из которых открываете сразу. Если очевидное палево, Вам сразу вернут все деньги. Если замена годом, возвращаете запечатанные бутылки.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #3

Сообщение svd1978 » 25 фев 2011, 19:11

Gesha писал(а):
svd1978 писал(а):металлические спайки на крышке должны не только совпадать но и должны быть спаяны - это хорошо видно при детальном рассмотрении. Т.е. при открывании должен быть характерный хруст.
Смотрите не толко витринную бутылку но и что реально отпускают, как правило витринная нормальная.
Рекомендую портить этикетки на пустых бутылках перед выкидыванием.


Это не гарантия!
Покупаете сразу 3-5 бутылок. Одну из которых открываете сразу. Если очевидное палево, Вам сразу вернут все деньги. Если замена годом, возвращаете запечатанные бутылки.


Так оно не палево, светлый сантьяго от темного если специально рядом по вкусу не сравнивать мало чем отличается.
Как вернуть запечатанные если они реально все открыты?
svd1978
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #4

Сообщение Gesha » 26 фев 2011, 01:02

svd1978 писал(а):Так оно не палево, светлый сантьяго от темного если специально рядом по вкусу не сравнивать мало чем отличается.
Как вернуть запечатанные если они реально все открыты?


Так вскрывать нужно только одну бутылку в присутствии продавца. Если что-то не нравится, остальные запечатанные сможете вернуть.
Я всегда стараюсь брать ром без коробки. На нем меньше обманывают.
Конечно, если Вы 100-%но уверены, что Вам дали ром худшего качества (эспечиаль вместо ресерва) и Вы вскрыли все бутылки, можно вернуться, требовать деньги назад и угрожать полицией. Только я вот 100% не могу отличить эспесиаль от ресервы! А наезжать без повода не люблю.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #5

Сообщение Ленин » 26 фев 2011, 16:56

Gesha писал(а): Только я вот 100% не могу отличить эспесиаль от ресервы! А наезжать без повода не люблю.

а мне эспесьяль даже больше чем резерва нравится
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #6

Сообщение svd1978 » 28 фев 2011, 16:43

Gesha писал(а):
svd1978 писал(а):Так оно не палево, светлый сантьяго от темного если специально рядом по вкусу не сравнивать мало чем отличается.
Как вернуть запечатанные если они реально все открыты?


Так вскрывать нужно только одну бутылку в присутствии продавца. Если что-то не нравится, остальные запечатанные сможете вернуть.
Я всегда стараюсь брать ром без коробки. На нем меньше обманывают.
Конечно, если Вы 100-%но уверены, что Вам дали ром худшего качества (эспечиаль вместо ресерва) и Вы вскрыли все бутылки, можно вернуться, требовать деньги назад и угрожать полицией. Только я вот 100% не могу отличить эспесиаль от ресервы! А наезжать без повода не люблю.


А сантьяго светлый или темный на Кубе пакуют где-то в коробки?
Я тоже не смогу отличить, но если взять три рюмки: светлый, темный и псевдо темный. Разница есть, и кого-то это может не парить но мошенничество есть.

З.Ы. в эту субботу был в кубинском клубе в Москве, с барменом посмотрели. Не знаю чем объяснить но все 7 бутылок в баре СВЕТЛОГО сантьяго были вскрыты, ну уж не знаю....
svd1978
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 28 фев 2011, 19:55

svd1978 писал(а):На самом деле это не сильная паленка а просто 2 кука разницы на каждой бутылке в свой карман.

то то я думаю, что же башка так болит
палёнки наверное объелся
три бутылки
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #8

Сообщение Ленин » 01 мар 2011, 02:29

matvey писал(а):то то я думаю, что же башка так болит

это, братан, у нас климат такой...на Кубе пьешь ....и ничего - нормально, не болит ничего
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Паленый ром Сантьяго

Сообщение: #9

Сообщение Eugeniox » 02 мар 2011, 14:14

Ленин писал(а):на Кубе пьешь ....и ничего - нормально, не болит ничего

Действительно....
18 ночей подряд Гавана клуб эспесиаль до состояния "а ты меня уважаешь?" - и весь алка-зельтцер остался в аптечке за ненадобностью...
Невероятно, но факт...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль