Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #21

Сообщение Dimani4 » 12 сен 2014, 19:22

каталиста писал(а) 12 сен 2014, 12:40:
Dimani4 писал(а) 10 сен 2014, 20:10:У меня и моего попутчика забрали зажигалки из ручной клади в Хосе Марти.Может как-то хитро их надо прятать

Я, например, даже и не думала их прятать, да и узнала об этом впервые на форуме, меня и моих знакомых это как не коснулось, может просто дело случая)))

Как и всё на Кубе.При нас русская парочка прошла все точки контроля не оплатив 25 кук причём не зная что их платить надо,а другая спецом платить не хотела и их тормознули сразу же.
Это Куба
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #22

Сообщение каталиста » 13 сен 2014, 16:14

Это еще называют закон подлости)))) Но он к сожалению часто встречается, и не только на Кубе. Вот теперь когда полечу на Кубу в следующий раз, буду об этом думать, глядишь и меня тормознут.)
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #23

Сообщение zazaz » 02 окт 2014, 15:09

Да не стоит об этом думать, это же такая мелочь, Вы лучше думайте о том, какой прекрасный отдых Вас ожидает впереди, меня, при поездке на Кубу, настолько переполняли эмоции, что я вообще ни очем думать не могла, кроме как о том, что еще немного, и я окажусь в этой замечательной стране, буду пить вкусный ром, и загорать на лучших в мире пляжах.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #24

Сообщение Krayd » 16 окт 2014, 01:54

Fishy Junior писал(а) 11 сен 2014, 15:12:Позавчера на вылете из Варадеро у меня забрали обе из просвеченного рюкзака ручной клади. У многих - так же. Примерно половина курильщиков спокойно пронесли и помогали огнём лишенцам


А вы оттуда часом не в Брюссель вылетали?) Что-то мне подсказывает, одним бортом могли лететь. (а не, в месяцах запутался:)) сентябрьское же было сообщение...
У меня есичо при влете на кармане зажигалок было штук 7, все в ручной клади - просто россыпью валялись по карманам фотосумки. Беспрепятственно прошли контроль в Таллине, Брюсселе, Сантьяго и Варадеро (впрочем к секурити чеку в Варадеро их количество уже сократилось до 3)
Аватара пользователя
Krayd
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.08.2012
Город: Город
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #25

Сообщение Suncatcher_13 » 09 ноя 2014, 00:57

А их забирают при отлете только, или при прилете тоже?
Suncatcher_13
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #26

Сообщение Боба » 09 ноя 2014, 12:27

Забирают при предполетном досмотре, согласно правил. Т.е. на вылете
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #27

Сообщение rewder » 23 мар 2015, 10:36

Бросайте курить! и будет вас счастье!
Место для подписи сдается в аренду
Аватара пользователя
rewder
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #28

Сообщение Suncatcher_13 » 23 мар 2015, 10:45

А их забирают при отлете только, или при прилете тоже?
Забирают при предполетном досмотре, согласно правил. Т.е. на вылете


Отвечу сам на свои же коренившиеся опасения: нигде их не забирают. Ни при прилете, ни при отлете. Ну или под настроение забирают, примерно как ром в Шереметьево . Кто-то чемоданами везет, а у кого-то последнюю бутылку отбирают
Туда я вез 10 зажигалок (думал раздарить) - никто их не взял, обратно почти такое же количество (не раздарил ) - тоже нафик никому были не нужны.
По поводу рома, к слову, тоже фартануло - интереса у шереметьевских таможенников не вызвал никакого
Suncatcher_13
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #29

Сообщение qwertina » 23 мар 2015, 12:08

Suncatcher_13 писал(а) 23 мар 2015, 10:45:Отвечу сам на свои же коренившиеся опасения: нигде их не забирают. Ни при прилете, ни при отлете. Ну или под настроение забирают, примерно как ром в Шереметьево . Кто-то чемоданами везет, а у кого-то последнюю бутылку отбирают
Туда я вез 10 зажигалок (думал раздарить) - никто их не взял, обратно почти такое же количество (не раздарил ) - тоже нафик никому были не нужны.
По поводу рома, к слову, тоже фартануло - интереса у шереметьевских таможенников не вызвал никакого

сдались им ваши зажигалки. Они же летят в багажном отделении. Вы вот попробуйте в Шереметьево с ними в салон самолёта пройти .

Что тут ещё можно обсуждать? В основном на местных кубинских рейсах и на международных довольно строго с зажигалками. Мы в каждой поездке пользуемся местными перелётами и каждый раз если у кого из пассажиров при досмотре на посадку и находили, то забирали зажигалки. Ну правда один раз на К.Ларго у нас проглядели забытую в сумке зажигалку.
Если кому то раз повезло пронести зажигалку на борт самолёта, то довольно глупо обобщать и вообще что-то тут обсуждать. Как говорится, придурков и больных на свете много (это я не лично о вас, а вообще). Так что пусть они лучше летают без зажигалок. Мне хватило случая, когда у мужчины на рейсе Анапа-Москва случился приступ белой горячки. Было это лет 7-8 назад, и было мало приятного, когда по небольшому Ту носился невменяемый человек, с "розочкой" из бутылки. Его не смогли сразу успокоить даже мужчины-стюарды. Пару раз вырывался и убегал. Потом еле-еле удалось связать. И финальная потасовка проходила под снижение и посадку в Москве. В итоге повезло, что никого не поранил. Летело много семей с детишками. Люди позабивались к стенам самолёта. Крайние спинки сидений были повалены, кругом летали вещи пассажиров. Весело было. Будь у этого человека зажигалка, то кто его знает, какое применение он бы ей нашел.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #30

Сообщение Suncatcher_13 » 23 мар 2015, 12:43

qwertina писал(а) 23 мар 2015, 12:08:сдались им ваши зажигалки. Они же летят в багажном отделении. Вы вот попробуйте в Шереметьево с ними в салон самолёта пройти .

Ну за давностью времени точно уже и не вспомню, но то, что часть из этих 10 жиг летела со мной в самолете - факт! То-ли 2, то-ли 3 были при мне в куртке.
qwertina писал(а) 23 мар 2015, 12:08: Если кому то раз повезло пронести зажигалку на борт самолёта, то довольно глупо обобщать и вообще что-то тут обсуждать.

Летел первый раз. Возможно, новичкам-психопатам везет , поэтому не спорю про "повезло". Меня в принципе не проверяли и не обыскивали в Хосе Марти. А как иначе ее (зажигалку) должны были обнаружить? Металлодетектор ее не покажет.
qwertina писал(а) 23 мар 2015, 12:08: Как говорится, придурков и больных на свете много (это я не лично о вас, а вообще).

Пардон, а причем тут психи к зажигалкам? Как вообще можно поранить или нанести вред зажигалкой? Вы путаете теплое с мягким (бутылочную розочку с зажигалкой). Поджечь самолет зажигалкой очень сложно при всем желании, а пронести на самолет горючую жидкость ему (потенциальному психопату) не дадут.
Ради интереса, покажите мне пункт правил аэропортов/авиаперевозчиков, где написано о запрете провоза зажигалок. Не праздного любопытства ради, а исключительно опыта для. Недавно столкнулся с тупым ограничением - max 100 гр. жидкости в ручной клади - в аэропорту Жуляны, что очень подпортило настроение. Так что, чем больше буду предупрежден, тем лучше.
Suncatcher_13
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #31

Сообщение а180971 » 23 мар 2015, 13:53

qwertina писал(а) 23 мар 2015, 12:08: Мне хватило случая, когда у мужчины на рейсе Анапа-Москва случился приступ белой горячки. Было это лет 7-8 назад, и было мало приятного, когда по небольшому Ту носился невменяемый человек, с "розочкой" из бутылки. Его не смогли сразу успокоить даже мужчины-стюарды. Пару раз вырывался и убегал. Потом еле-еле удалось связать. И финальная потасовка проходила под снижение и посадку в Москве. В итоге повезло, что никого не поранил. Летело много семей с детишками. Люди позабивались к стенам самолёта. Крайние спинки сидений были повалены, кругом летали вещи пассажиров. Весело было. Будь у этого человека зажигалка, то кто его знает, какое применение он бы ей нашел.

Ужас... А если бы у него ещё были ЗУБОЧИСТКИ?! или, того хуже, ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ??!! Стеклянную бутылку из дьютика с горючим сорокаградусным наполнением можно, а зажигалки - ая-я-яй?
А если серьёзно, то надекваты всегда и везде находились, главное, чтоб тенденции роста их поголовья не было.
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #32

Сообщение роберто » 24 мар 2015, 02:11

Посмотрите правила провоза багажа на аэрофлотовском сайте. Можно в салон одну штуку, конкретно про зажигалку. т.е. две нельзя, но в сумке и в кармане прокатит легко.
Вообще эту тему закрыть надо, спор на пустом месте.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #33

Сообщение а180971 » 24 мар 2015, 10:32

роберто писал(а) 24 мар 2015, 02:11:Посмотрите правила провоза багажа на аэрофлотовском сайте. Можно в салон одну штуку, конкретно про зажигалку. т.е. две нельзя, но в сумке и в кармане прокатит легко.
Вообще эту тему закрыть надо, спор на пустом месте.

Поддерживаю, по-моему всё ясно, а-то последнее время идёт спор ради спора.
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зажигалки в а/п Кубы убирайте в багаж!

Сообщение: #34

Сообщение secur13 » 24 мар 2015, 16:16

В связи с сегодняшней 24.03.2015 катастрофой А-320, (причиной которой предположительно был теракт),
службами безопасности получена директива, об ужесточении контроля пасажиров в зонах безопасности аэропортов.
Так что скорей всего с сегодняшнего дня шманать будут по-взрослому...
Аватара пользователя
secur13
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.03.2015
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль