Еду на Кубу, как там с воровством?

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду на Кубу, как там с воровством?

Сообщение: #1

Сообщение yss » 15 мар 2006, 17:43

Здравствуйте! Еду в апреле с женой и 2 детьми. Знакомые, бывшие там, говорят что деньги даже в гостинице из номера могут стянуть, а на улице, типа, надо их со всех сил к себе прижимать, чтобы не лишиться. Кто был недавно, подскажите, это так или нет?
Querer es poder
Аватара пользователя
yss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 15 мар 2006, 18:02

Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Напугать вздумали? :о) Не, не получиться! Лучше колитесь

Сообщение: #3

Сообщение yss » 15 мар 2006, 18:20

честно: можно по Гаване или Варадеро одним гулять, или с кубинцами надо? Очень хочется самим все посмотреть, пощупать, нагуляться, накупаться, наромиться, насервеситься, затариться подарками и т.д. и т.п.
Querer es poder
Аватара пользователя
yss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Напугать вздумали? :о) Не, не получиться! Лучше колитесь

Сообщение: #4

Сообщение OFF » 15 мар 2006, 21:00

yss писал(а):честно: можно по Гаване или Варадеро одним гулять, или с кубинцами надо? ....

Ни в коем случае нельзя!
Только под прикрытием агентов в штатском! А лучше сидеть в отеле и прижимать деньги крепко и ..........
а если серьезно, то как уже было написано уважаемым Borracho:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13013
+ отчеты+неимоверное количество похожих тем в этом же форуме
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение tuz » 15 мар 2006, 21:08

OFF,
Две недели как вернулись... В плане гулять, ходить, девичья честь и мужское достоинство - там все безопасно. Можно гулять хоть в 2 ночи - не тронут. Но воровство есть. Нам не повезло лишь один раз - мальчишка пытался сорвать сумочку, но слава индийскому "качеству" - оторвался ремешок, с которым он и умчался в голубую даль, сумочка осталась при мне (это было в первый же день. Может и сами виноваты – в процессе «прогулки» зашли в такой район… Я бы в Питере и в 12 дня в такой не пошла)... Оставляли деньги и в касах, и в отеле. Ничего не пропало. Оставляли паспорта, телефоны и пр. (может нам повезло, но у нас никакого негатива). И все-таки большой совет - не берите на прогулки много денег - лишь столько, сколько нужно на день. Не оставляйте вещи без присмотра на пляже. Остерегайтесь карманников.
/мы ехали даже в их битком набитом автобусе по примеру Ani (решили «прочувствовать дух» и в грузовиках) - все нормально/. Режим туристической осторожности – не более.

... но лучше, конечно, вызвать военно-морской флот, 356 десантную дивизию и отряд морских котиков США 8)
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Михаил Гаврилов » 15 мар 2006, 23:46

Морских котиков США там как раз ждут.
И будут им рады рады.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение yss » 16 мар 2006, 10:41

Ну запугали, ну запугали, короче, приеду, расскажу все. Отчет о семейном отдыхе, так сказать!
Querer es poder
Аватара пользователя
yss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #8

Сообщение gs » 22 мар 2006, 00:07

Все подходящие к нам сутенеры:) предупреждали моего друга, что срывают золотые цепочки. Также слышал, что в толпе карманники. Но, ИМХО жителю мегаполиса, если не злоупотребит ромом до невменяемости, боятся нечего. Абсолютно.
gs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение yss » 22 мар 2006, 16:33

Ребята, рассказ о семейном отдыхе за мной.
Querer es poder
Аватара пользователя
yss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 22 мар 2006, 20:28

Пиздят всё подряд. ИМХО. У напарника в отеле пропали деньги в кармане одежды, а потом вторая кража- дорогой парфюм и дорогие очки из чемодана. И были то три дня всего...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Напугать вздумали? :о) Не, не получиться! Лучше колитесь

Сообщение: #11

Сообщение atlantico » 25 мар 2006, 05:18

yss писал(а):честно: можно по Гаване или Варадеро одним гулять, или с кубинцами надо? Очень хочется самим все посмотреть, пощупать, нагуляться, накупаться, наромиться, насервеситься, затариться подарками и т.д. и т.п.


В некоторых районах Гаваны можно почувствовать себя слегка некомфортно ), например, в глубине Старой Гаваны или в районе порта. Даже в центре... например, если идти от монумента Хосе Марти на площади Револиции к кладбищу Колумба и обойти кладбище по периметру, можно попасть в места, "куда не ступала нога интуриста".
Alex @ qesign.com
atlantico
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 25 мар 2006, 05:29

с воровством не сталкивались.

в Гаване вечером гуляли по набережной, дошли до района, где было на мой взгляд не очень благонадежно - чтобы не рисковать, немного вернулись назад, взяли такси-яйцо и поехали на представление в форте.
но такие районы есть везде, особенно рядом с портом**)
в гостиннице в Гаване ничего не пропало, в варадеро вообще все валялось на столе, на тумбочке, на кровати (и парфюм, и украшения, и техника, и вещи - в сейф убирали только документы и деньги).
хотя в турции и в египте в отелях с таким же числом звезд у меня пропадали и бижутерия, и вещи, и деньги, забытые на столе, даже купальник спер кто-то однажды.

думаю, что бояться не надо, но и искушать судьбу тоже.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Сообщение: #13

Сообщение Savimbi » 06 апр 2006, 19:31

tuz писал(а):Может и сами виноваты – в процессе «прогулки» зашли в такой район… Я бы в Питере и в 12 дня в такой не пошла)...

Простите за оффтоп, но хотелось бы узнать, где в Питере находится такой район, куда нельзя пойти в 12 часов дня? По-моему Россия только тем и хороша, что таких районов, не считая горячих точек на Кавказе, здесь ни в одном городе нет.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 апр 2006, 19:56

Про 12 часов дня, надеюсь, утрировано. В Питере не был 2 года, но про то, что "Россия тем и хороша", не зарекался бы.
Или: "ты, понимаешь, видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля..."?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение tuz » 06 апр 2006, 20:28

Дмитрий Июньский, про автомобиль- это верно
Savimbi, Ой, боже мой, в Питере есть такие районы, что вы забудете все на свете (с)… Вероятно, вы мало гуляете. 8) Для иностранцев и Невский в 12 дня с цыганами вокруг – не самое лучшее место.

Но это, и правда, было утрировано. Так сказать, употребление гиперболы для придания большего эффекта и значимости содержанию.
Надеюсь, Вы не стали вызывать 76 воздушную армию Ленинградского военного округа? Или, не дай бог, Морских котиков?
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Savimbi » 07 апр 2006, 13:07

tuz писал(а): Но это, и правда, было утрировано. Так сказать, употребление гиперболы для придания большего эффекта и значимости содержанию.

Ну вот и хорошо. А то уж я было подумал, что действительно давно не гулял по Питеру. Спасибо, успокоили.
Да, кстати, понимаю, что шутка, но в ЛенВО не существует 76 воздушной армии (вообще сомневаюсь, что в России есть такое количество воздушных армий), а морские котики это недешевые (в смысле расходов на их содержание), но все-таки понты! Любая диверсионная бригада ГРУ уделает их на ура.
2 Дмитрий Июньский Если есть конкретные примеры разбойных нападений, регулярно совершаемых в дневное время в определенных районах каких-либо городов России за исключением "горячих точек", то просьба их привести. Только не здесь, в курилке!!! А то мы от Кубы как-то уже далековато отошли.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение tuz » 07 апр 2006, 20:44

Savimbi писал(а):Дмитрий Июньский... Есть ли есть конкретные примеры разбойных нападений... Только не здесь, в курилке!!! А то мы от Кубы как-то уже далековато отошли.

Я не Дмитрий, но сходу могу накидать как минимум 3...

а по теме... когда же приедет уважаемый yss. Хочется услышать его точку зрения, оправдались ли ожидания?
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 07 апр 2006, 21:04

я тоже не Дмитрий, но виденная в конце 2005 года статистика по разбойным нападениям в г. Москве не вдохновляет на долгосрочные прогулки в ряде районов))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Воровство

Сообщение: #19

Сообщение Pupsikman » 10 апр 2006, 04:31

в Гаване , в центре просто через каждые 50 метров стояли полицейские. Не думаю , что кто-то бы посмел вас там грабить. На дискотеке ,у мнея вытащили 10 ку конвертируемых из кормана , когда с 2мя стаканами рома пытался выбраться от стойки бара облепленную туристами и местными шлюхами.
В номере был электронный сейф поэтому все паспорта -деньги-карточки хронил там. Ночью одному разгуливать бы не советовал.
Pupsikman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2006
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #20

Сообщение DVI » 10 апр 2006, 13:05

Про Гавану и Питер: В Г. я, белый по ночам гулял и комфортно себя чувствовал, встречаясь с черными. Теперь, представьте, как в П. черный гуляет по ночам, а заодно припомните вчерашние выпуски новостей (и не только вчерашние).
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль