Обман и развод на дорогах Кубы!

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #21

Сообщение kamchegototam » 01 апр 2013, 21:46

Asmake писал(а) 01 апр 2013, 21:22:
Света Иванова писал(а) 26 мар 2013, 12:44: Ведь номера у них делятся по цветам и туриста видно из далека по его голубым номерам машины.

Представляю себе "КрАЗ", за рулем которого сидит, например, турист из Канады.)) Синие номера государственные, желтые-частные, красные-прокатные, остальные не помню.
Но сами кубинцы, в виду дороговизны автомобилей, с удовольствием берут машины в прокате. Им это стоит раза в два дешевле чем туристам, и те кто может себе это позволить, пользуются этим. Два года назад видел много прокатных машин с кубашами за рулем. Так что этот вид мошенничества весьма сомнителен.


1) бред полнейший ,даже добавить нечего -тогда логично предположить что многие бы туристы пользовались подобной темой
2) кубаши может и были за рулём, только это им или туристы дали автмобиль на время, или кубаши эти давно в США проживают,так что не фантазируйте
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #22

Сообщение alexcrane » 02 апр 2013, 05:04

kashtan писал(а) 01 апр 2013, 20:57:НЕ лохи:
-смотрят карту и ориентируются на местности , если есть способности к языку -уточняют дорогу на словах у лиц не ловящих попутку
-не занимаются благими целями на перемещение угнетаемого народа
-подвозят исключительно красивых молодых тёлочек и в качестве исключения и компании страшных
-не сажают к себе в машину посторонних пацанчегов


Это все понятно, тут ничего нового, я правда ограничен в правах подвоза телочек - жена не одобрит))) Да в принципе уже давно никого никогда не подвожу. А что с "парковщиками" делать ? Подходит мурло и требует бабло за парковку - 1-2 кука ? Альтернативных парковок рядом нет. Уверенности, что это мурло работает не на свой карман - тоже. Ваши действия ?
Хочу подтвердить, что кубашей на тачках рентовских стало не просто много, а очень много и часто на очень дорогих моделях (ауди, например). То же самое хочу сказать об отелях 4-5 звезд. Я не знаю в Америке ли они живут и сколько им это стоит (теперь постараюсь узнать), но это не бред. Расслоение общества набирает обороты и если по стране гуляют дензнаки, значит у кого-то их много (О.Бендер). А юмы не все имеют друзей-кубинцев либо если вписывать юму в контракто, то наверное это автоматом и ценник поднимет до стандарта, оттого возможно и не пользуются. Еще одну вещь знаю точно - многие кубинцы берут авто в прокат и нелегально подрабатывают таксерами (сам пользовался неоднократно, в том числе для межгорода). Если покрывают при этом арендную плату, значит логично, что им она дешевле чем нам. Еще мне говорили, что некоторые кубинцы берут авто в аренду частным порядком, тоже под такси, т.е. есть уже автовладельцы, которым в лом самим таксовать и они сдают свой автопарк другим.
Капитализм наступает.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #23

Сообщение cinic » 02 апр 2013, 05:44

Asmake писал(а) 01 апр 2013, 21:22: Им это стоит раза в два дешевле чем туристам
Нет это не так,цены для эстранхерос и кубинцев в прокате одинаковы
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #24

Сообщение kamchegototam » 02 апр 2013, 11:41

alexcrane писал(а) 02 апр 2013, 05:20:
kashtan писал(а) 01 апр 2013, 20:57:НЕ лохи:
-смотрят карту и ориентируются на местности , если есть способности к языку -уточняют дорогу на словах у лиц не ловящих попутку
-не занимаются благими целями на перемещение угнетаемого народа
-подвозят исключительно красивых молодых тёлочек и в качестве исключения и компании страшных
-не сажают к себе в машину посторонних пацанчегов


Это все понятно, тут ничего нового, я правда ограничен в правах подвоза телочек - жена не одобрит))) Да в принципе уже давно никого никогда не подвожу. А что с "парковщиками" делать ? Подходит мурло и требует бабло за парковку - 1-2 кука ? Альтернативных парковок рядом нет. Уверенности, что это мурло работает не на свой карман - тоже. Ваши действия ?
Хочу подтвердить, что кубашей на тачках рентовских стало не просто много, а очень много и часто на очень дорогих моделях (ауди, например). То же самое хочу сказать об отелях 4-5 звезд. Я не знаю в Америке ли они живут и сколько им это стоит (теперь постараюсь узнать), но это не бред. Расслоение общества набирает обороты и если по стране гуляют дензнаки, значит у кого-то их много (О.Бендер). А юмы не все имеют друзей-кубинцев либо если вписывать юму в контракто, то наверное это автоматом и ценник поднимет до стандарта, оттого возможно и не пользуются. Еще одну вещь знаю точно - многие кубинцы берут авто в прокат и нелегально подрабатывают таксерами (сам пользовался неоднократно, в том числе для межгорода). Если покрывают при этом арендную плату, значит логично, что им она дешевле чем нам. Еще мне говорили, что некоторые кубинцы берут авто в аренду частным порядком, тоже под такси, т.е. есть уже автовладельцы, которым в лом самим таксовать и они сдают свой автопарк другим.
Капитализм наступает.
[/quote]

не фантазируйте
прокат для всех одинаков ,иначе бы это туристы использовали в своих целях
бомбить на прокатной машине вообще жутчайшее лоховство
про парковщиков:
я плачу тогда когда нуждаюсь в их услугах,например сторож на ночь
просто так за припаркованный авто на улице не плачу,а жестами и ломанном языке обьясняю что никаких знаков о паркинге тут нет,это улица и шлю лесом.
как правило это жулики и поэтому смело уходят в жопу
так же как то на кайо гильермо посреди поля такой чудак говорил о парковке и что он присмотрит-прошу за авто не присматривать и обьясняю что его лично я запомнил,а для понта дела ещё и его фото имеется так что за авто я спокоен.
единсвтенный раз когда парковщик напакостил в Гаване это прилепленная перед сдачей авто жевачка на раскалённую крышу-но мне пофиг как то,а он опасаясь возмездия быстро ретировался

платить за нужную вам услугу - справедливо и правильно
платить за навязанную услугу - лоховство ,пресекать как на Кубе так и в других странах.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #25

Сообщение alexcrane » 02 апр 2013, 13:17

kashtan писал(а) 02 апр 2013, 11:41:бомбить на прокатной машине вообще жутчайшее лоховство

Тем не менее факт. И факт что есть прокат альтернативный государственному. Сам ездил с красными номерами на такси по Гаване и из Ольгина в Гавану. В последнем случае чувак заливал какой-то левый бензин с черного ходу, не знаю, наверное как-то повязаны и нефтеторговцы в этих историях. Хотя че там... Сам покупал левый бензин в Ольгине, цена - 20 песо МН за литр))

kashtan писал(а) 02 апр 2013, 11:41:просто так за припаркованный авто на улице не плачу

Есть места (центр Гаваны - для примера: возле Флоридиты, в Парке Сентраль, в парке у отеля Гавана Либре, отели - Насьональ тот же, в Ольгине это Перник, торговые центры - в том же Варадеро, у дискотек - в Варадеро например Каррибеан, пляжи - Анкон, например, и др.), где просто так отмахнуться от парковщика не удастся, ибо они обвешаны какими-то опознавательными знаками, некоторые имеют журналы и даже прайсы с квитками. Могут позвать полицию, тот сразу предъявляет что ты выпил (обычно это правда). Скоро квитанции появятся, уверен. Алкотестеры тоже. Тогда единственный способ останется не стать лохом - платить за все и соблюдать ПДД.

kashtan писал(а) 02 апр 2013, 11:41: лично я запомнил,а для понта дела ещё и его фото имеется

Вот это идея, спасибо.

И все же непонятно, есть ли на Кубе легальные платные парковки. У нас в СССР были, между прочим. И знак был, на нем изображение копеечек: 10-15-20)))))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #26

Сообщение kamchegototam » 02 апр 2013, 13:36

alexcrane писал(а) 02 апр 2013, 13:20:
kashtan писал(а) 02 апр 2013, 11:41:бомбить на прокатной машине вообще жутчайшее лоховство

Тем не менее факт. И факт что есть прокат альтернативный государственному. Сам ездил с красными номерами на такси по Гаване и из Ольгина в Гавану. В последнем случае чувак заливал какой-то левый бензин с черного ходу, не знаю, наверное как-то повязаны и нефтеторговцы в этих историях. Хотя че там... Сам покупал левый бензин в Ольгине, цена - 20 песо МН за литр))



я конечно могу ошибаться, форумчане поправят, но соневаюсь что для кубашей цена на авто другая - это бред.
Вы конечно могли ездить с красными номерами в такси.Если логики нехватает рискну предположить что сотрудник прокатной конторы просто подбомбил или иногда бомбит.
Никакого левого бензина нет, у сотрудников разных кубинских организаций есть карточка по которой им заливают бензин на 20 копеек дешевле. т.е 0,80 кук и 1 кук соответсвенно.
Более не буду вас убеждать. Вы поймите правильно что если бы кубашам выдавали авто дешевле чем туристам,то туристы бы этим пользовались.

Флоредиты и прочее вполне могут иметь легальные парковки, то тур зона и могу поверить что это есть.

Оскорбление форумчанина потерты. Предупреждение вынесено. Модератор Молли
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #27

Сообщение cinic » 02 апр 2013, 13:45

kashtan писал(а) 02 апр 2013, 13:36:Если логики нехватает рискну предположить что сотрудник прокатной конторы просто подбомбил или иногда бомбит.

Ну или как вариант...приехал кубаш.. с Майями..грузчиком там на складе работает весь в цепях "золотых" заарендовал машину ..туда-сюда деньги кончились(понты дороже денег)..решил побомбить маленько
kashtan писал(а) 02 апр 2013, 13:36:Никакого левого бензина нет, у сотрудников разных кубинских организаций есть карточка по которой им заливают бензин на 20 копеек дешевле. т.е 0,80 кук и 1 кук соответсвенно.
левый бензин есть,пиздят потихоньку с гос.контор -цена 0.5-0.6 кук за литр,цена за солярку (левую) 7-8мн
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #28

Сообщение kamchegototam » 02 апр 2013, 13:59

я уже писал что эти кубаши могут уже давным давно жить в США ,но они явно не местные

левый бензин в условиях кубы конечно есть и конечно его воруют,сливают, но просто так им не заправиться и таковая услуга и для кубинцев не на каждом шагу. Ну это вроде как очевидно.
а если кубинец левачёк размешанный ослиной мочёй залил разок , ну так это нормально в их условиях,но это явно не систематизировано что подкатывает кубинец и его с чёрного хода заправляют.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #29

Сообщение CDR » 02 апр 2013, 14:06

cinic писал(а) 02 апр 2013, 13:45: левый бензин есть,пиздят потихоньку с гос.контор -цена 0.5-0.6 кук за литр,цена за солярку (левую) 7-8мн


Участники форума в праве рассчитывать на продолжение кубинской саги от cigaRRos
что нибудь вроде "Кубинское топливо.видеорепортаж"
Венесуэльские детективы..присадки "фритюрный жир из Эль Рапидо + акуардиентэ"...официальный "регуляр" только от ОроНегро...откуда в Гаване столько брошенных паровозов с узкой колеей..фото талонов на бензин различных провинций и муниципалитетов
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #30

Сообщение Andrey Severinov » 02 апр 2013, 16:21

Цены на прокат для кубинцев и иностранцев одинаковые , другое дело что красные номера это не только туристические но и транзитные. единственное отличие- туристические с буквы Т начинаются. В последние пол года в связи с проведением реформы номерных знаков никакие номера не выдаются вообще и любые машины купленные в этот срок ездят на красных транзитных номерах.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #31

Сообщение Любитель гешефта » 02 апр 2013, 16:29

Andrey Severinov писал(а) 02 апр 2013, 16:21:единственное отличие- туристические с буквы Т начинаются.

не только. В январе у рекса уже были номера с буквой H в начале, такие же красные
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #32

Сообщение Elina » 02 апр 2013, 17:40

Есть конторы, в которых авто могут арендовать только кубинцы, нужно ID для этого. Я лично была в такой, цена была что-то в районе 45 CUC на ту же машину, что мы в Gaviota взяли в итоге за 70. В нашем случае мы не смогли арендовать авто для кубинце только по той причине, что надо было взять в Ольгине, а вернуть в Гаване. Такой "опции" контора не предоставляла.
Кстати, про то, что такое существует, мы узнали только в недавний приезд, нам подсказал сотрудник HavanaTour, может это какое-то нововведение.
Elina
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #33

Сообщение Eugeniox » 02 апр 2013, 18:31

kashtan писал(а) 02 апр 2013, 13:36:рискну предположить что сотрудник прокатной конторы просто подбомбил или иногда бомбит.

Очень даже просто... в предыдущую поездку в аэропорт нашу компанию вез тот самый минивен, который мы накануне сдали в рент-контору с тем самым менеджером за рулем... и всего за червончик...
По поводу бензина не знаю, а солярку лично заливал на заправке из колонки, но за пол-цены от прайса...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #34

Сообщение Andrey Severinov » 02 апр 2013, 23:56

не только. В январе у рекса уже были номера с буквой H в начале, такие же красные

Яж говорю , уже пол года не выдаются вообще никакие номера , ренаткаровские машины это тоже качается, все новые с транзитами ездят.
Есть конторы, в которых авто могут арендовать только кубинцы

Это не правда, единственные имеющие привилегии это резиденты перманеты, для которых существует услуга carro lineal - это обычное рентакаровское авто , но при условии аренды на срок более трех месяцев сдается по очень выгодным ценам , 25-30 долларов в день за автомобиль среднего класса включая страховку.
Одна из самых распространненых афер в рентакаре это как раз сдача автомобиля уже оформленного в линеаль,по поддельному контракту , нормальным туристам. Доходность за ничего не делание 50-100 дролларов в день очень даже приличная.
Я лично была в такой, цена была что-то в районе 45 CUC на ту же машину, что мы в Gaviota взяли в итоге за 70

Дело в том что реальную цену проката не называет вообще никто , реальные цены , даже с небольшой надценкой можно посмотреть на моем сайте , дабы не злить модераторов указывать ссылку не буду, в качестве примера сажу что стоимость автомобиля в Havanautos эконом класса в ВЫСОКИЙ сезон влючая страховку должна быть 61 доллара включая страховку (58 при аренде от 7 дней) Кубинцы на столько офигели что даже в низкий сезон редко кому удается снять по этой цене. Ну а далее при помощи несложной процедуры автомобиль продается клиенту по цене взятой от балды с обналичиванием всех оставшихся денег.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #35

Сообщение alexcrane » 03 апр 2013, 08:58

kashtan писал(а) 02 апр 2013, 13:36:Более не буду вас убеждать. Вы поймите правильно что если бы кубашам выдавали авто дешевле чем туристам,то туристы бы этим пользовались.

А меня не надо ни в чем убеждать и я никого не убеждаю. Мы тут инфой обмениваемся, не более того, никакой полемики. И понимаю я все, кроме заявлений: "Да это бред!"
Я вот щас напряг свой мозг и вспомнил, что мы заплатили за "красный" мотор от Камагвея до Гаваны (533 км судя по карте) -130 баксов. Если бенз левацкий, то вполне окупается при аренде тачки в 30 и даже в 45 куков в день. Конечно, надо иметь постоянную клиентуру при этом, что непросто. Ну да хрен с ними с таксерами, реально много кубинцев с красными номерами стало гонять и, мне кажется, это спровоцировало ужесточение полицейских мер к туристам (сужу по своему опыту).
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #36

Сообщение CDR » 03 апр 2013, 16:35

TonyS писал(а): они у моей тачки то не спроста тусовались
Наверняка же сами пидары спустили!
Колесо потом накачал на заправке и поставил назад, и успешно на нем проехал 400км до Гаваны и еще всю ночь там гонял
С утра обнаруживаю, что это же колесо опять... спущено
Вот и хер поймешь, то ли специально спустили то ли колесо действительно само спускало

Проследили все 400 км до Гаваны,подождали пока накатаешься по ночному городу..доколе в арендованной тобой комнате без окон погаснет свет.
Ну , и спустили это же колесо.
Чего тут непонятного!?
Обман,развод и вендетта дорогах Кубы.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #37

Сообщение r34 » 08 апр 2013, 15:55

А мне один раз костылём по крыше досталось от деда какого-то, возомнившего себя сесурити и требовавшего дань не помню сколько кук за випстоянку в элитном районе Гаваны под столбом, где нет фонаря.
В других местах, подальше от центра, где разводят на каждом шагу, за один кук здоровенный негр всю ночь сидел на стуле возле машины, сторожа госимущество.
r34
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.06.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #38

Сообщение musa30 » 15 май 2013, 22:35

Парковщики нормальные ребята ,как могут зарабатывают деньги ,и какой тут развод ?! когда тебе дверь открывают ,показывают как припарковаться безопасно ,когда выезжаешь смотрят чтоб никого не подбил ,зеркала завернут .
Мне вообще машину мыл один .И мне не понятно, почему все за этот кук душатся. Я, будь на месте парковщиков, за неуплату кука, все четыре колол бы)
musa30
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #39

Сообщение alexcrane » 16 май 2013, 01:16

Гы. Ну нормально, так и решим. Завтра сообщите место Вашей обычной парковки и все Ваши маршруты передвижения, я встаю возле Ваше тачки и с Вас кук за парковку ок ? Будете жмотиться - разобью Вам все стекла. Согласны ?
Кто такой этот "парковщик" на Кубе, кто его назначил и уполномочил собирать бабло ? Какое отношение он имеет к данному клочку земли ? Какую ответственность и обязанности он несет ? Куда идут вырученные деньги ? Где квитанция, тарифы и кто их установил ? Земля на Кубе общественная собственность, какие нахрен частные парковки ? Не жалко заплатить за охрану тачки если оно ваще надо в каком-то случае (и водителю решать в каком, а не "парковщику"), бесят левые наглые вымогатели, преимущественно негры как обычно. 5 кук нормальному человеку не жалко, а уроду сентаво много.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #40

Сообщение musa30 » 16 май 2013, 18:21

Дружище, вот Вам что скажу , мне приходится в гибдд квитанции оплачивать за не правильную парковку(так как правильных у нас не существует) по несколько раз в месяц (у нас они на машине проезжают и фотают не правильно припаркованные авто ,а потом присылают по почте и идёшь и платишь ), это аналог кубинских парковщиков в России но только тариф не 30 рублей,я лучше бы 30 руб отдавал если бы у нас такие охранники были ,чем тысячи на ветер х.з. за что ,ксати земля тоже муниципальная . А охрана тачки всегда нужна ,просто кто нибудь из вредности гвоздём продерёт бок или зеркало отломит или выруливать будет подобьёт, оно Вам надо? 30 рублей космические деньги? А если всех незаконных паркощиков поменяют на государственных платить будете? (По крайней мере государство (или полиция) на доход паркощиков в доле как мне показалось ,все одеты в красных сюртуках ,бумажки пишут ,наврятли они сами по себе работают )
musa30
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль