Обман и развод на дорогах Кубы!

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #41

Сообщение alexcrane » 29 июл 2013, 16:46

Легальным платить это нормально. Но уж слишком много левых. Особенно в провинции. И это бесит.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #42

Сообщение matkustaja » 01 авг 2013, 19:22

Народ,а где вы карты по Кубе для навигаторов берёте?
Дорого ли?Насколько они хороши?
У меня Том-Том,каких там только стран нет,а вот России и Кубы нет ))
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #43

Сообщение nav_1975 » 01 авг 2013, 20:31

matkustaja писал(а) 01 авг 2013, 19:22:Народ,а где вы карты по Кубе для навигаторов берёте?

GPS карты Кубы
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #44

Сообщение osifon » 17 окт 2013, 00:24

По поводу того, что таксуют на арендованных. У нас не раз были случаи, что работник рента-кар, подгонявший к нашему прилёту в аэропорт авто, рассказывал, что удачно подхалтурил. Ровно также - в обратном направлении, когда авто на базу гонит.
А по поводу гадостей... Однажды зашли в одной провинции в магазин. Выходим - картина маслом - на нашей машине накрошен хлеб и стая голубей (достаточно большая) мило трапезничает на нашей крыше. Со всеми вытекающими. Мы не обиделись))))
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #45

Сообщение Romaja » 22 ноя 2013, 21:33

С пылу с жару подтвержу развод на кругу, что километров 9 до Гаваны. Спасибо за информацию!!! Если бы не был в курсе, мог бы повестись, несмотря на перманентную осторожность)) Ну да впрочем ладно, по делу! Та же басня с отсутствием указателя на Гавану, подошел к магазинчику спросить дорогу, мне этакий приличный дядя и говорит - А дескать не слышал ли ты что ли последних новостей? Я ему - А именно? Он - Вот, дескать, приехал тут венесуэльский президент Мадуро и перекрыли напрочь всю восточную часть Гаваны... Вот говорит, тебе план объезда и рисует мне названия пунктов в количестве штук 5-6, но сложно ведь проехать то без знания дороги, да и указателей то тоже, вот беда, нет! Но! Я, честный трабахадор, занятый, конечно, до безумия, но таки сопровожу вас в нелегком вашем пути, правда, компенсация на дорогу то взад мне понадобится!
Дальше слушать не стал, вежливо и на Вы, говорю ему - Сеньор! Идите в жопу, ибо знаю я, что тут имеет обыкновение случаться!))) Товарищ даже оправдываться не стал! В итоге спросил дорогу у простых пешеходов и удачно добрался. Поэтому, еще раз повторю совет, НЕ ВЕДИТЕСЬ! А если уж виснут сильно, попросите его АйДи показать, дабы переписать, ну вроде, на всякий случай, для порядку, думаю, быстро отвянут) А пути дороги, да и вообще все, лучше спрашивайте у тех, кто сам к вам не подходит, а занимается своими делами) Простой люд на Кубе и по сей день очень доброжелателен и всегда готов помочь!
Romaja
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обман и развод на дорогах Кубы!

Сообщение: #46

Сообщение Света Иванова » 26 ноя 2013, 14:46

Romaja писал(а) 22 ноя 2013, 21:33:С пылу с жару подтвержу развод на кругу, что километров 9 до Гаваны. Спасибо за информацию!!! Если бы не был в курсе, мог бы повестись, несмотря на перманентную осторожность)) Ну да впрочем ладно, по делу! Та же басня с отсутствием указателя на Гавану, подошел к магазинчику спросить дорогу, мне этакий приличный дядя и говорит - А дескать не слышал ли ты что ли последних новостей? Я ему - А именно? Он - Вот, дескать, приехал тут венесуэльский президент Мадуро и перекрыли напрочь всю восточную часть Гаваны... Вот говорит, тебе план объезда и рисует мне названия пунктов в количестве штук 5-6, но сложно ведь проехать то без знания дороги, да и указателей то тоже, вот беда, нет! Но! Я, честный трабахадор, занятый, конечно, до безумия, но таки сопровожу вас в нелегком вашем пути, правда, компенсация на дорогу то взад мне понадобится!
Дальше слушать не стал, вежливо и на Вы, говорю ему - Сеньор! Идите в жопу, ибо знаю я, что тут имеет обыкновение случаться!))) Товарищ даже оправдываться не стал! В итоге спросил дорогу у простых пешеходов и удачно добрался. Поэтому, еще раз повторю совет, НЕ ВЕДИТЕСЬ! А если уж виснут сильно, попросите его АйДи показать, дабы переписать, ну вроде, на всякий случай, для порядку, думаю, быстро отвянут) А пути дороги, да и вообще все, лучше спрашивайте у тех, кто сам к вам не подходит, а занимается своими делами) Простой люд на Кубе и по сей день очень доброжелателен и всегда готов помочь!


Для того я и вздумала этот пост написать, чтобы людей предупредить о возможной опасности на разводилово
Рада, что кроме недоверия и левых обсуждений и даже осуждений(!), это действительно пригодилось!!!!
Света Иванова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль