Небезопасная ночная Гавана

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Bad и гости: 1

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #221

Сообщение ММММ » 13 сен 2012, 18:35

для nav_1975: уважаемый, не понтуйся как ты так кого-то таскал - не впечатляет.
я написал пару реальных ситуаций без соплей и понтов в которые сам попадал, чтобы другие имели в виду что там может быть.

за 4 года посещения Кубы, у меня было всего пару плохих случаев и все в Гаване.
такой показатель это ваще нормально

трагедий никаких не было, так просто мелкие неприятности
nav_1975 писал(а) 13 сен 2012, 18:01:
PS. Не ставя цели растроить - не надо быть терпилой, то только плавки и фотик, то девушка мешает, то френды напрягают, то проблемы с Гей свадьбами на Кубе. Люди чувствуют силу и дело не в размерах, а в духе, уверенности и воле.


насчет терпилы это ты зря.
и про геев перегибаешь. Если нравятся геи, то это твои проблемы, а я этих пидаров не перевариваю (прости если обидел, но я правда не люблю пидарасов)
и про каких френдов ты в мой адрес пишешь? ты не попутался уважаемый? я себя в обиду никогда никому не давал и всегда веду себя адекватно в зависимости от обстановки.

Ебало набить это самый тупой и примитивный способ решать проблемы, тем-более в отпуске.
Последний раз редактировалось ММММ 13 сен 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #222

Сообщение Эдуардо » 13 сен 2012, 18:58

nav_1975 писал(а) 13 сен 2012, 18:01:Для sammas, как то неудачно у Вас получается, то 150 песо подарили, то бутылкой бросились. Хотя может это Гавана вам так мстит, за слова неласковые)))) Лично у меня главной сложностью был перенос Словака ростом 6' 8" и весом 300lb из Салона Рохо на Calle 6 в Мирамаре и этаж 3-й как назло, пришлось укладывать у себя на втором.
PS. Не ставя цели растроить - не надо быть терпилой, то только плавки и фотик, то девушка мешает, то френды напрягают, то проблемы с Гей свадьбами на Кубе. Люди чувствуют силу и дело не в размерах, а в духе, уверенности и воле.

Сборная солянка, несколько тем в кучу смешал, зачем??
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #223

Сообщение MATILDA » 14 сен 2012, 20:16

Эдуардо писал(а) 13 сен 2012, 18:58:Сборная солянка, несколько тем в кучу смешал, зачем??

Вброс говна на вентилятор. (с) Вот только, действительно, зачем?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #224

Сообщение Wishmaster » 16 сен 2012, 23:58

у меня когда я там жил с 1995 по 1998 стока друзей(кубинцев) в Гаване было что даже когда я в хлам пьяный на Малеконе спал не одна сволочь даже не пыталась что ни будь спереть ...нашли бы закопали и это не понты
раз кошель из кармана вывалился так мне его ближе к утру вернули когда я протрезвел и вернулся в адекватное состояние , всё было на месте
p.s. Надо просто знать местных
nasusheinamore
а может нафиг кубу эту?..... и поехать в культурное Чили?.... фотопаратов ненапасёшся...


Неее Лучше в Мексику, у меня друг Мексиканец говорил ...."есть районы где пальцы отрывают вместе с кольцами на раз "
в любой стране есть свои ПРИКОЛЫ
Wishmaster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #225

Сообщение Blad » 17 сен 2012, 11:31

Не подскажите какие? а то мы собрались в Мексику!
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #226

Сообщение Wishmaster » 17 сен 2012, 18:26

да я уж и не помню(он в общем то и особо названия не говорил просто сказал что есть), давно я с ним общался я уже и испанский почти забыл
просто не таскайте на себе всё золото ,а тем более дешёвую бижутерию похожие на золотые украшения в сто раз обиднее будет
P.S.понты типа я богатый весь в золоте в бедных странах не прокатывают, тока врагов себе наживёте
Wishmaster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #227

Сообщение Fardav » 06 фев 2013, 20:48

Почти пол года в этой теме тишина, видимо в ночной Гаване все спокойно, и всех проносило, но не меня.
Вкратце опишу случившееся, просто чтобы знали и были на чеку...
Итак, начало января 2013, 5 утра, перекресток Арамбуро и Соледад, первая ночь на Кубе. абсолютно не хочется спать после перелета, и в пять утра, абсолютно трезвый, я направляюсь в отель к напарнику по путешествию. остановился, включил телефон, запустил навигатор, сзади на спине рюкзак дневной, и вдруг проходящий мимо чувак бросается мне на шею сзади, всаживает что то в ягодицу, валит на землю... Как черт из табакерки возникает второй, на руке что то блестит (я подумал кастет) и начинается замес.. Буквально несколько секунд, я на ногах, чуваки убежали...
В итоге на мне несколько ссадин, дырка в заднице, сочится кровь (потом рассмотрев получше отверстие, решили что это были ножницы). Все обошлось, я ничего не потерял, у меня ничего не отняли, и это только потому, что я занимаюсь спортом регулярно и ехал на Кубу, отчасти, посетить местный боксерский клуб.
Вот такая история про небезопасную ночную Гавану. Моя единственная ошибка была, что я засветился телефоном...
Будьте бдительны, путешественники.
Fardav
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.06.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #228

Сообщение kamchegototam » 07 фев 2013, 02:31

да уж,признаться неприятная история. Вообще у вас никакой ошибки не было. С телефонами многие ходят вполне себе нормально. Криминал конечно на лицо. Каковы последствия? как нога?
Давно о таких замесах никто не писал.
Гавана то безопасная ,но преступления бывают везде. К слову в Гаване на касе где я останавливался прям днём обобрали подругу хозяйки.
Она по улице шла ,день, увешана золотишком настоящим но говёной пробы, одним словом с шеи у неё это сорвали под угрозой. Это день и она местная женщина -так что преступления всё же иногда бывают.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #229

Сообщение Fardav » 07 фев 2013, 08:22

kashtan писал(а) 07 фев 2013, 02:31: Каковы последствия? как нога?

Последствия были скоротечны, а то есть, неприятный осадок о Гаване и о Кубе вцелом, ведь это же были первые сутки пребывания на Кубе. Но на утро я взял авто и укатил в провинцию где был незамедлительно утешен ласковым морем, чикой, ромом и т.д.
И насчет самой лучшей медицины в мире: После инцидента, я напрвился в госпиталь (кровь надо было остановить), попал в комнату типо приемного покоя, где на полу на каком то одеяле спала врач, я ее разбудил, показал окровавленные шорты, сказал что то про бандитос, она ни слова не говоря встала, окрыла шкафчик, дала мне кусок ваты и спокойно легла спать на свой пледик.........
Fardav
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.06.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #230

Сообщение Olgasin » 07 фев 2013, 19:52

Я, честно говоря, была удивлена, узнав, что мои родственники (кубинцы, местные жители) при поездках в Гавану, оставляют дома золото и пр. ценные вещи. И вообще в позднее время стараются по городу особенно не разгуливать. Теперь понимаю их, прочитав о Ваших "злоключениях".
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #231

Сообщение Лаврик 21 » 09 фев 2013, 13:04

И тут толпа понимает, что мы сечем поляну, в смысле понимаем прекрасно, пошли более весомые аргументы с их стороны: ПИДАРАСЫ! Один раз, второй, третий. Один негр аж забежал вперед нас и почти в лицо мне кричит: ПИДАРАСЫ!


Какое то странное и совсем нехарактерное поведение. Может правда за мориконов приняли? Или слово "Марс" для них оскорбление какое то очень страшное?
Лаврик 21
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.10.2012
Город: Щербинка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #232

Сообщение cigaRRos » 15 мар 2013, 01:46

Привет! Снова я (мои злоключения где-то выше в этой ветке). Вернулся неделю назад. По сабжу: Гавана так и остаётся довольно спокойным местом, но вот товарищи мои, с кем мы ездили, рассказывают следующую историю. Часа в два ночи они возвращались (их двое, внушительной комплекции, спортсмены, трезвые) с каких-то блядок в районе Старой Гаваны. Жили в Ведадо, им надо было взять такси. Здраво рассудили, что по улочкам Аваны Вьеха машины в это время не ездят и отправились в сторону Капитолия и Парка Сентраль, чтобы взять такси и домой. В общем ситуёвина следующая: неподалёку от этого самого Капитолия в тёмном месте вдруг появляются две чики, Ола, типа привет и бла-бла-бла... вдруг чики хватают наших красавцев за.... !яйца!, каждая своего и в это время из темноты нарисовываются с пяток местных, которые активно занялись чисткой карманов наших полусогнутых спортсменов под 150 кг каждый. Под шум волны (как рассказывали товарищи, всё заняло секунд 10-15), вся туса вместе с чиками разбегается в разные стороны.

Ну парни бывалые, тем более я им тоже кое-что рассказывал (чуваки первый раз на Кубе) не потеряли ничего. Деньги были в носках, они практически находились в области подошвы, попробуй возьми, это ж надо чуваков разуть=)) Камер и прочего ценного при себе не было, денег взяли ровно столько сколько они были готовы потратить в тот вечер, я думаю куков по 200 на каждого. В итоге у одного моего товарища вытащили из заднего кармана упаковку презиков, а в суматохе нападющие потеряли неполную пачку сигарет, а в ней прикольная зажигалка. В общем, когда парни "оценивали" ущерб, то оказалось, что они ещё и были в плюсе на 50 сентаво после той ночи. Конечно, поржали над этим случаем на следующий день, но что было - то было.

И ещё. На рампе (по-моему 21-ая авеню) в Ведадо открылся почти напротив отеля Националь гей-транс-клуб. Вот там вечерком не советую тусить. Там вьётся какое-то неимоверное количество тёмных личностей, не знаю, сутенёров или хз кого. Но на наши неодобрительные взгляды на трансов эти мобильные группы охраны, как я понимаю смотрели на нас "очень дружелюбно". Правда в словесный контакт с ними мы не вступали. Но подозреваю при случае могут вписаться за подопечных. Просто знайте и старайтесь там без повода не тусить.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #233

Сообщение Tio de Dios » 15 мар 2013, 14:27

cigaRRos писал(а) 15 мар 2013, 01:46:Привет! Снова я (мои злоключения где-то выше в этой ветке). Вернулся неделю назад. .. Просто знайте и старайтесь там без повода не тусить.
ну что здесь можно сказать
демократические преобразования налицо
еще немного еще чуть чуть и от тоталитаризма не останется и следа
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #234

Сообщение CDR » 15 мар 2013, 15:11

cigaRRos писал(а) 15 мар 2013, 01:46:Привет!
Часа в два ночи они возвращались (их двое, внушительной комплекции, спортсмены, трезвые) ...
в тёмном месте вдруг появляются две чики, Ола, типа привет и бла-бла-бла... вдруг чики хватают наших красавцев за.... !яйца!, каждая своего и в это время из темноты нарисовываются с пяток местных, которые активно занялись чисткой карманов наших полусогнутых спортсменов под 150 кг каждый. Под шум волны (как рассказывали товарищи, всё заняло секунд 10-15), вся туса вместе с чиками разбегается в разные стороны.

Ну парни бывалые, тем более я им тоже кое-что рассказывал (чуваки первый раз на Кубе) не потеряли ничего. Деньги были в носках, они практически находились в области подошвы, попробуй возьми, это ж надо чуваков разуть=)) Камер и прочего ценного при себе не было, денег взяли ровно столько сколько они были готовы потратить в тот вечер, я думаю куков по 200 на каждого. В итоге у одного моего товарища вытащили из заднего кармана упаковку презиков, а в суматохе нападющие потеряли неполную пачку сигарет, а в ней прикольная зажигалка. В общем, когда парни "оценивали" ущерб, то оказалось, что они ещё и были в плюсе на 50 сентаво после той ночи. Конечно, поржали над этим случаем на следующий день, но что было - то было.



Что это за 150-ти килограммовые спортсмены которых две девки удерживали за яйца 15 секунд?
каким "спортом" они занимаются?
Они (спортсмены-тяжи) голые,что ли с блядок возвращались???
Или девки их держали раскаленными железными щипцами???
И в каком смысле они "бывалые" , коли заранее понычковали деньги в носки и под стельки???
Бывалые тирпилы?
Эт какие то евнухи с повышенной виктимностью(но бля позитивные и фартовые-они ещё и были в плюсе на 50 сентаво после той ночи. Конечно, поржали
Что эт за история вообще?!
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #235

Сообщение cigaRRos » 15 мар 2013, 15:22

Вот что ж тут за народ? Им рассказываешь реальные истории, ан нет все считают, что наговаривают тут на бедных кубанос! Говорю же, схватили за яйца, а подельники в это время толпой чистили карманы, если очень просто. Спортсмены борцы. Бывалые, потому как по Латинской Америке катаются не первый год, вот на Кубе только пока не бывали. И в передряги попадали разные. Знают, что бить их не стоит, можно и за решётку угодить. А так раскидать по сторонам слегка без травм - эт пожалуйста. Впрочем, наверное, так и было. Мне рассказали на следующее утро, потому как я с ними тогда не пошёл, у меня были свои тусы. Не доверять своим товарищам у меня нет оснований. Да, посмеялись. Деньги в носках? Так они же в курсе - неединожды бывали в фавелах Рио и прочих не гостеприимных местах. Трусы как раз не вариант. В общем, за что купил - за то продал. Вам может не по приколу, а кто-то будет в курсе и скажет потом грасиас за этот сюжет.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #236

Сообщение SerFed » 15 мар 2013, 15:28

cigaRRos писал(а) 15 мар 2013, 01:46:вдруг чики хватают наших красавцев за.... !яйца!, каждая своего и в это время из темноты нарисовываются с пяток местных, которые активно занялись чисткой карманов наших полусогнутых спортсменов под 150 кг каждый. Под шум волны (как рассказывали товарищи, всё заняло секунд 10-15), вся туса вместе с чиками разбегается в разные стороны.


Чёт бред какой то... Чикам по щам и всё

cigaRRos писал(а) 15 мар 2013, 15:22: Спортсмены борцы.


Ахахахахахахахаха))))) у меня прям истерика ))))) борцы))) с деньгами в носках)))
Аватара пользователя
SerFed
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #237

Сообщение matvey » 15 мар 2013, 15:36

либо в умат пьяные, либо не все так было. Скорей всего тискались с чиками, а хлопцы рядом братались. И попутно шмон устраивали.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #238

Сообщение Pablo Rojo » 15 мар 2013, 15:37

SerFed писал(а) 15 мар 2013, 15:34:Ахахахахахахахаха))))) у меня прям истерика ))))) борцы))) с деньгами в носках)))


Тамик и Радик... шли в борцовских комбезах)))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #239

Сообщение cigaRRos » 15 мар 2013, 15:46

Борцы - да, баблосы в носках - потму как в Рио чуваков грабили с огнестрелом, они по привычке перебдели. И мы, видимо, в Гаване ходим разными маршрутами с основным читателем этого форума. Вам повезло, нам - нет. А в целом - всё это пустяк и повод поржать потом, вспоминая чё-как. Всё же Куба довольно спокойная страна. На этом у меня всё. Флудите без меня. Будет, что сказать - отпишусь, но в других темах. Например, про посещение всяких нетуристических мест. Зазырьте в мои сообщения, может кому-то будут полезны мои сюжеты. Про кладбище Колон, например, или про сигарные фабрики. Стараюсь много не писать, в основном живенькие видосы... До встречи на просторах форума!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #240

Сообщение SerFed » 15 мар 2013, 15:48

Pablo Rojo писал(а) 15 мар 2013, 15:37:
SerFed писал(а) 15 мар 2013, 15:34:Ахахахахахахахаха))))) у меня прям истерика ))))) борцы))) с деньгами в носках)))


Тамик и Радик... шли в борцовских комбезах)))


Всё, рабочий день потерян))))
cigaRRos, пиши есчо))
Аватара пользователя
SerFed
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль