Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1201

Сообщение СкайDiver » 16 май 2018, 11:27

Офигенная коче для Кубы. И почем такая?
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1202

Сообщение Evitta » 16 май 2018, 11:33

СкайDiver писал(а) 16 май 2018, 11:27:Офигенная коче для Кубы. И почем такая?

нас было четверо, 4 чемодана и 3 рюкзака.
110 кук/сутки по-моему плюс какие-то комиссия за бронирование и оплату рублями в мск, на месте плюс страховка 20 кук в сутки с франшизой в 350 кук плюс залог в 300 кук плюс второй водятел 5 кук в сутки плюс 20 кук за аэропорт плюс еще сколько-то кук за сдачу в Варадеро, все цены есть на сайте http://ancontur.ru/avto-cuba.html Недешеый комфорт для бедной страны, конечно...)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1203

Сообщение Fl@sh » 16 май 2018, 20:04

А разве вы не оплачиваете бензин, что залит в бак, при получении авто? Ну а сдавать можно хоть с сухими баком.
По поводу прокола колеса, ремонтируют в любом рентокаровском тех.центре бесплатно, ставят только пометку в контрак.
Правда эти тех.центры ещё поискать нужно.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1204

Сообщение СкайDiver » 16 май 2018, 20:27

Evitta писал(а) 16 май 2018, 11:33:
СкайDiver писал(а) 16 май 2018, 11:27:Офигенная коче для Кубы. И почем такая?

нас было четверо, 4 чемодана и 3 рюкзака.
110 кук/сутки по-моему плюс какие-то комиссия за бронирование и оплату рублями в Москва, на месте плюс страховка 20 кук в сутки с франшизой в 350 кук плюс залог в 300 кук плюс второй водятел 5 кук в сутки плюс 20 кук за аэропорт плюс еще сколько-то кук за сдачу в Варадеро, все цены есть на сайте http://ancontur.ru/avto-cuba.html Недешеый комфорт для бедной страны, конечно...)


Да ваще нормальная цена.
Я на практически соседнем острове, на Сан Андрес (Колумбия) брал мотовездеход Kawasaki Mule 610 4×4 XC за 64 долл в день. Причем день это с 9 утра до 18.
А в 18 тачило должно быть припарковано в ренткаре до следующих 9 утра потому как полиция начинает рейды по острову гонять контрабандистов белого порошка и нефиг всяком гринго по нему, острову, шляться - пусть сидят и бухают в очагах досуга.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1205

Сообщение Гренада » 22 май 2018, 11:12

Плая Гирон. При заселении на касу жена спросила у хозяки про завтрак - включен ли в цену? Да, включен. На следующий день при выселении оплату производил я - хозяйка содрала 10 кук сверху за завтрак на двоих. Других разводов за 3 недели пребывания не замечено.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1206

Сообщение qwertina » 22 май 2018, 12:00

Гренада писал(а) 22 май 2018, 11:12:Плая Гирон. При заселении на касу жена спросила у хозяки про завтрак - включен ли в цену? Да, включен. На следующий день при выселении оплату производил я - хозяйка содрала 10 кук сверху за завтрак на двоих. Других разводов за 3 недели пребывания не замечено.

скорее всего вопрос вашей жены поняли как, а с завтраками ли эта каса. Поскольку завтрак всегда по желанию, то включать его в стоимость жилья заранее выглядит не логично, да и сам вопрос об этом тоже. Или вы хотитите сказать, что цена за касу без еды ожидали в районе 15 кук, и в итоге сильно удивились, когда с завтраком оказалось в районе 35-40?
Собственно, по чём каса то была сама? Обычно цена говорит сама за себя, с кормёжкой оно или нет.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1207

Сообщение Гренада » 22 май 2018, 12:26

Нормально спросила, понятно. По крайней мере в других касах хозяева понимали и часто давали отрицательный ответ. Цена 25 кук для Плая Гирон не очень то низкая, так что завтрак мог быть включен в стоимость.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1208

Сообщение Soarer » 29 май 2018, 12:36

Гренада писал(а) 22 май 2018, 11:12:Плая Гирон. При заселении на касу жена спросила у хозяки про завтрак - включен ли в цену? Да, включен. На следующий день при выселении оплату производил я - хозяйка содрала 10 кук сверху за завтрак на двоих. Других разводов за 3 недели пребывания не замечено.


Она просто не поняла, то что вы спрашивали. На Кубе завтрак всегда отдельно. Заранее можно обговорить наличие завтрака и цену. Обычно они пытаются взять 5 куков, но можно договориться на 3.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1209

Сообщение Palon Divino » 31 май 2018, 10:55

Soarer писал(а) 29 май 2018, 12:36:Обычно они пытаются взять 5 куков, но можно договориться на 3.

А можно договориться что он будет включен в цену. Обычно так и происходит, когда говоришь что мол дорого, давай скинь 5 кук, а они давай цена будет прежняя, но зато завтрак включим туда. Или иногда бывает сразу говорят что такой ценник уже con desayuno.
Palon Divino
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1210

Сообщение Punto Fiji » 10 сен 2018, 18:50

Rispis писал(а) 31 янв 2017, 23:18:Не связываться с местными не реально, если ты едешь не по путевке, все обговорить заранее до приезда хорошо, но не всегда получается. А иногда договариваешься заранее, но выходит по-другому.
Вот и я попала в эту тему в качестве лоха))))
Было со мной первый раз такое, хотя никогда такого рода проблемы не возникали. У меня был из Лас Тунаса автобус в 1 час ночи, договариваемся с хозяином, что я выезжаю в 23 часа следующего дня, то есть нахожусь в касе не только одну ночь, но ещё и до вечера следующего дня, причём не просто сумка находится, а именно съезжаю и стоимость будет итого 15 Кук. Касу нашла на месте. Прихожу вечером в касу, а хозяин мне заявляет, что типа 30-ка с тебя как за 2 дня. Я говорю, сейчас возьму сумку и расплатимся. Выхожу из комнаты, даю 15 кук, он возмущается, я говорю, что мы с тобой так договаривались и направляюсь к двери, а тут сюрприз, он закрыл входную дверь на ключ, которого естественно не было в замке, заявляет, что пока я ему 15 Кук сверху не заплачу, дверь не откроет. Вот мне собственно интересно, кто что посоветует как действовать в данной ситуации?


может, уже не актуально, но такие ситуации действительно имеют место.
У меня так было (правда, дверь не запирал), требовал за 2 ночи, хотя я в чек-ин (т.е. несколько часов назад спросила) можно ли остаться еще на 4 часа "фор фрее", мне ответили, что да. А потом тоже начали за две ночи предъявлять. В итоге, я просто ушла со словами "адьос", потом еще в городе встречала этого хозяина: ничо не предъявлял и с мачете за мной не гонялся.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1211

Сообщение Fl@sh » 10 сен 2018, 21:02

Борзеть начинают Кубаши с каждым годом. Посылать просто их нужно подальше.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1212

Сообщение Rodster » 11 окт 2018, 11:51

Waist писал(а) 03 май 2012, 10:16:
Waist писал(а) 23 мар 2012, 13:52:вообщем у нас тишина ...
награждаю себя почетно званием лох


Ура!!!! Есть жизнь на МАрсе и я не Лох!!!!!

26 апреля нам была возвращена полная сумма 1700 евро, с которой мы впринципе уже попращались, писем было написано очень много и кому только не писали....
в любом случае этот сайт подстава!!!!


Понимаю, что много лет прошло, но может поделитесь опытом, как вам удалось вернуть эти 1700 евро.
Бронировали авто, попали в ту же ситуацию..
Rodster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1213

Сообщение Fl@sh » 03 фев 2019, 13:44

Похоже новый для Кубы вид лохотрона появится, будут метеориты в добавок к сигарами из банановых листьев туристам продавать.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1214

Сообщение zumzumlol » 07 фев 2019, 10:57

был на кубе дважды, первый раз в 2014, все прошло хорошо не смотря на то, что жили в кассах и брали на прокат авто.
ну а вот в прошлом году попался, в гаване ночью ловил такси, остановился частник, в машине 2 парня, ну я подвыпивший сел и поехал, сам дурак.
когда доехали о места, дал 10 куков, и вышел из машины, слышу в след мне что то кричат,выскакивают из машины, говорят мол зачем ты нам 10 песо дал, давай 10 кук.
а я то помню, что точно давал куки, но учитывая, что переулок где остановились был темный и безлюдный, а их двое то пришлось дать им еще 10ку. Вот такой вот я лошара.
Кстати спасибо, тем кто писал про обман в магазине в Аэропорту Гаваны, меня там пытались обсчитать на 5 кук, но не удалось, пересчитывал с особой внимательностью. Забавно было смотреть на лицо дамы, видно схема отработана
zumzumlol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1215

Сообщение Fl@sh » 07 фев 2019, 11:10

Обсчитать это на Кубе дело святое, а вот таксиста можно было смело послать. Там и одной десятки скорее всего много было. Далеко ехали то?
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1216

Сообщение d-mon-k » 07 фев 2019, 18:50

zumzumlol писал(а) 07 фев 2019, 10:57:когда доехали о места, дал 10 куков, и вышел из машины, слышу в след мне что то кричат,выскакивают из машины, говорят мол зачем ты нам 10 песо дал, давай 10 кук.
а я то помню, что точно давал куки, но учитывая, что переулок где остановились был темный и безлюдный, а их двое то пришлось дать им еще 10ку. Вот такой вот я лошара.

В Египте такое же разводилово было, но меня сразу предупредили, так что каждый раз, давая бабло со сдачей, я разворачивал купюру, тыкал водиле и проговаривал вслух её размер: «У меня 50 фунтов, давай сдачу».
Но даже при таком раскладе пытались обмануть, возвращая 50 бумажных центов с претензией.
Достаточно было сказать «WTF?!» и со словами «окей, окей» возвращали сдачу.
Здесь можно использовать такой же приём, имхо
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1217

Сообщение zumzumlol » 08 фев 2019, 09:54

по расстоянию не далеко, да и не суть
по поводу риска, во первых ночь, во вторых спальный район и не души, в третьих их было двое. по вашему мнению стоило рисковать из за 10 куков?
мое мнение, что нет. а вот сделать соответствующие выводы нужно, частников больше не ловлю, деньги даю только в развернутом виде и проговаривая.
zumzumlol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1218

Сообщение Shweda » 09 фев 2019, 11:50

TonyS писал(а):Наверно надо было тоже не рисковать, а дать ещё 50...


Одно дело - поспорить с путой, другое - с двумя мужиками.
По-моему, отдать десятку - самый разумный поступок в такой ситуации.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1219

Сообщение роберто » 09 фев 2019, 12:26

Ja-ja. Путам. Деньги. Вперед.
Антон, ты меня сильно удивил. А так она могла и слится быстренько.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #1220

Сообщение mr. Wolf » 24 апр 2019, 03:10

Разница в цене в Москве примерно в 3 раза. Не ведитесь на подделки. Разница сильно ощутима
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mr. Wolf
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль