Куба. Медицинская страховка. (склеено)

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба. Медицинская страховка. (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение karimych » 03 мар 2006, 18:29

Уважаемые форумчане, не бейте если вопрос был ранее озвучен, но честно воспользовался поиском и ответов не нашел. Мы едем дикарями на остров свободы и решили, что было бы неплохо как то обезопасить себя находясь в такой дали от родины, в совершенно других условиях. Короче, хотели пойти в страховую и оформить мед.страховку на время путешествия. Подскажите в какую фирму лучше обратиться или може вообще отговорите от такой затеи Цена вопроса? У кого какие трудности возникали с оказанием первой помощи и как они решались? Вдруг зубная боль сразит наповал так что никаким ромом в чувства не приведешь?
А я говорил!!! А я предупреждал!!!
karimych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 03 мар 2006, 19:38

деньги сдерут, и не малые. Смысл следующий. Платишь на месте. выписывают справку, с которой потом разбераешься со своей страховой компанией. Помнится Артему Finn ухо промывали или чистили. стоило 25 долларей.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка

Сообщение: #3

Сообщение OFF » 03 мар 2006, 19:52

karimych писал(а): Цена вопроса? У кого какие трудности возникали с оказанием первой помощи и как они решались?

В случае ахтунга проблемы будут по-любому , но страховка должна быть обязательно! При соблюдении правил той или иной компании все затраты (или почти все) будут или в РФ, или даже на месте возмещены. Особенно с учетом, что страховка дело не дорогое - 1,5-2 долл в сутки... В общем страховаться по-любому ИМХО. На форуме по Кубе есть отчеты людей, которые именно на Кубе попадали в лечебные учреждения - ищите лучше.
Сам страховался в Ингосстрахе ... офис, вроде на Лесной....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

медицинская страховка

Сообщение: #4

Сообщение Люба Шкатова » 03 мар 2006, 21:36

советую ее обязательно иметь, услуги для туристов очень дорогие, а она вам недорого там стоит, для кубинцев бесплатно. Удачи.
Аватара пользователя
Люба Шкатова
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.05.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение karimych » 08 мар 2006, 12:31

Всю прекрасную половину форума поздравляю с праздником 8 марта

По поводу страховки, застраховался в Ингосстрахе, на 50000$ на 15 дней. За такую роскошь отдал 940 рублев. Не знаю как в других компаниях, но в Ингосстрахе заявили, что на Кубу лимит в 50 штук рекомендован их посольством и на меньшие суммы они не страхуют.
Возможно, просто стал объектом разводки (были лимиты и на 15 и на 30 штук зеленых) но было влом искать другую компанию. Просто объявили об этом уже в офисе, а я ступил предварительно не позвонил, не узнал по телефону.
А я говорил!!! А я предупреждал!!!
karimych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение karimych » 16 май 2006, 21:39

Слава богу, страховка не пригодилась, все прошло благополучно. Правда обратно вместо того чтобы улететь 24-го марта, улетел 27-го не по своей воле, а по вине авиакомпании. В результате 3 дня на свой страх и риск как балбес бродил по Гаване, на синих парах бегал по карнизу вдоль Малекона под захлестывающие на проезжую часть дороги волны.
Интересно как-то страховые такие случаи предусматривают? Или обо всем надо самому думать и страховаться с запасом?
А я говорил!!! А я предупреждал!!!
karimych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

медицинская страховка

Сообщение: #7

Сообщение сherepaha » 17 май 2006, 10:32

СТРАХУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Где,как---это другой вопрос,но---результат этой "мелочи" я испытал на собственной шкуре(ноге),раздробив ее на 5-й день так замечательно начавшегося отдыха,и все посл.,где-то 3-и недели "отдыхал"по кубинским больницам,причем,без страховки нигде не делали операции,а за нал там сумма выходила за 5000 грина,и кредитки с собою небыло....и если бы не помощь тех кто ,на тот момент был рядом---грамотно и оперативно Costa(привет!),и особенно замечательная Chipsata(Маринка привет,когда позвонить по поводу Матузалема?)меня пришлось бы кому то лететь и выкупать(я в больнице,счет за пребывание идет,перевести деньги на Кубу толком никто не знает как....)я специально поподробнее,дабы предостеречь,так что этим не пренебрегайте!!!
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

медицинская страховка

Сообщение: #8

Сообщение сherepaha » 17 май 2006, 10:41

Мои рекомендации оказалось чуть запоздали(сначала написал,только потом прочитал все сообщения---оказывается Каримыч уже прилетел)но,думаю, они пригодятся и другим.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Медицинская страховка

Сообщение: #9

Сообщение Barsenas » 17 май 2006, 15:39

Обязательно страхуйтесь!!!
Для справки: у подруги началась аллергия и за визит к врачу, 1 укол и крем с нас взяли 60 куков. А если что-то более серьезное?
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Koshak » 06 июн 2006, 15:04

Мои друзья отправились этой зимой на Кубу , в свадебное путешествие и на второй день попали в аварию. Новоиспеченная жена очень сильно постарадала и если бы не страховка - им бы пришлось оч-ч-ч-ч-чень долго потом отрабатывать долги , так как им пришлось провести там месяц ( а не 2 запланированных недели) и перенести несколько операций и прочее...
но сама я никогда не делаю никаких страховок, только в том случае если ето требуется в обязательном порядке для вьезда в страну...
Koshak
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Costa » 16 июн 2006, 15:19

сама я никогда не делаю никаких страховок, только в том случае если ето требуется в обязательном порядке для вьезда в страну...[/quote]


Вы же только что описали как страховка помогла вашим друзьям и вдруг такой вывод - сама не делаю?
Обязательно делайте!!! Распросите Cherepaha, он много порасскажет.
Но важно делать такую страховку, которая за вас оплатит услуги врача ( тьфу-тьфу-тьфу) НА МЕСТЕ, а не по возвращении домой. На месте может и не хватить.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Юрген » 17 июн 2006, 10:09

У нас был случай. Малчик показывал зрителям как в бассей нырять, а глубина там оказалась целых сантиметров 20:)!!! Ничего, чайник заштопали за 150КУК. Страхуйтесь граждане. Игорёха был очень рад, когда узнал что у него страховка входит в тур)
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение os » 23 июн 2006, 15:13

Страховаться Однозначно!

У нас на человека страховка стоила 2$ в сутки на 30000. Деньги, прямо скажем не великие, а душевного спокойствия прибавляет.

И дай всем Бог, чтоб страховка не пригодилась
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение claw » 30 май 2007, 12:16

Вопрос: страховаться или нет - не стоит, обязательно надо страховаться. А все-таки, есть ли реальные примеры обращения к страховым компаниям? Есть ли компании, которые делают страховые выплаты прямо на Кубе?
claw
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Юрген » 30 май 2007, 13:06

Последний раз у меня была страховка от ренессанс страхования. Они там в маляве клялись что начинают сразу платитить, как только наступит коллапс. Сумма покрытия 50 000 баксов. Против этого у росно в полисе было написано 30 000 и компенсация потом, когда документы привезешь
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Поездка без страховки?

Сообщение: #16

Сообщение shawty » 08 янв 2008, 23:02

не знаю,успею ли оформить,завтра последний день.Проскакивает мысль-может и ну ее,страховку
Есть у кого-нибудь опыт поездок без страхования своего бренного тела?И еще,может,и глупый вопрос,ее(страховку)при въезде не требуют случайно?
Прошу прощения,что не туда влепила тему-потом заметила....
Последний раз редактировалось shawty 09 янв 2008, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение OFF » 08 янв 2008, 23:08

Без страховки на Кубу рекомендуется ездить или очень везучим, или миллионерам, или мудакам.....
Так что, решать Вам
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение shawty » 08 янв 2008, 23:12

Хм спасибо...да,как то все же боязно....хотя,в штатах мне страховка не больно-то и помогла-компания даже не оплатила расходы на лечение,слава богу,они по их меркам были ооочень маленькими.А все равно,где оформить страховку?
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение *Вован* » 09 янв 2008, 00:30

shawty писал(а):Хм спасибо...да,как то все же боязно....хотя,в штатах мне страховка не больно-то и помогла-компания даже не оплатила расходы на лечение,слава богу,они по их меркам были ооочень маленькими.А все равно,где оформить страховку?


нам точно все-равно, а тебе - лучше в нормальной страховой. Стоит 1 доллар в день, не смертельно.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение shawty » 09 янв 2008, 00:33

Спасибо-спасибо:)уже лазаю по сайтам,завтра буду звонить.
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль