еще раз про безопасность..

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #21

Сообщение leksele » 07 мар 2010, 17:03

House495 писал(а):Поскольку сам интересуюсь Кубой, не могу не отметить, что в приведенном примере отсутствуют какие-либо подробности "ограбления". Я все же вижу разницу между гоп-стопом с мачете и валянием пьяным под пальмой, после чего не обнаруживается кошелек. Или забываением оного кошелька на видном месте в номере отеля. Крадут, знаете ли, везде - почитайте о той же Европе, в том числе во вражьих источниках . Топик, думаю, все же о насильственных преступлениях, сиречь грабежах, разбоях, похищениях, изнасилованиях и убийствах.

Зачем же фантазировать?
Для матери всё равно насильственное или нет,и по чьей вине, и где произойдёт беда на Кубе или по пути к ней.
И безопасность от Иркутска до Кубы и обратно - это куда? "в топку"?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 07 мар 2010, 17:16

leksele писал(а):Зачем же фантазировать?
Для матери всё равно насильственное или нет,и по чьей вине, и где произойдёт беда на Кубе или по пути к ней.
И безопасность от Иркутска до Кубы и обратно - это куда? "в топку"?


Ну а зачем заниматься демагогией? Если мать не отличает кражу от разбоя, и желает слышать лишь о стране, полностью свободной от какого-либо криминала, стихийных бедствий и прочих напастей - нехай читает "Утопию". Еще и дорогу по России сюда приплели ... осталось запереть бедную девочку в комнате, а ключ выкинуть
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: еще раз про безобасность..

Сообщение: #23

Сообщение Фёдорыч » 07 мар 2010, 17:24

Из сибири с любовью писал(а): вообще весь форум перечитала, поэтому прошу не отсылать


А я думаю, что вам на Кубе будет не безопасно. Потому что врете и заноситесь. А в странах, где люди раскованы и непосредственны - это прямой путь к неприятностям на свои вторые 90.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #24

Сообщение Eugeniox » 07 мар 2010, 20:02

Бедная мама... Топикстартер просила дать комменты о безопасности, а здесь еще и жути нагоняют.
Пятками чую, останется девочка дома, если все это маме покажет...
А с другой стороны, действительно никто не даст гарантий полной безопасности. Как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Это к тому, что кто знает, что случиться может...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #25

Сообщение leksele » 07 мар 2010, 22:12

House495 писал(а):.. осталось запереть бедную девочку в комнате, а ключ выкинуть

Целее будет.
Но,уважаемый,ответьте мне на вопрос(вы всё-таки позже из такого возраста вышли): неужто это нормально(не цепляйтесь к словам!) ехать одной,без подруг и друзей?
Думаю,что ТС что-то и впрямь недоговоривает...
Видимо Федорыч прав

Добавлено спустя 59 секунд:
Eujeniox писал(а):А с другой стороны, действительно никто не даст гарантий полной безопасности.

Умничка!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #26

Сообщение House495 » 07 мар 2010, 22:44

leksele писал(а):
House495 писал(а):.. осталось запереть бедную девочку в комнате, а ключ выкинуть

Целее будет.
Но,уважаемый,ответьте мне на вопрос(вы всё-таки позже из такого возраста вышли): неужто это нормально(не цепляйтесь к словам!) ехать одной,без подруг и друзей?
Думаю,что ТС что-то и впрямь недоговоривает...
Видимо Федорыч прав


Девушка написала, что ей 21 год. Полагаю, это вполне достаточный возраст для того, чтобы поиметь мозг - в хорошем смысле этого слова . Если нет - видимо, это проблема не форумчан, а означенных девушки и ее мамы. Опять же, даже если она собирается поехать с неведомым маме бойфрендом, или предаться на месте разгулу с толпой мачо - это, простите, не ваше и не мое дело.

Хотя задача поставлена ТС некорректно, просили ответ на конкретный вопрос - достаточно ли Куба безопасная страна в плане криминала. Как я понимаю, ответ большинства бывавших там - ДА, и уж никак не опасней России. К слову, тут в другой ветке недавно читал про планы другой особы съездить из Ганы в Кот д'Ивуар ... исходя из того, что я слышал о данных странах, думаю, там срочно нужно ваше мнение
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #27

Сообщение leksele » 07 мар 2010, 22:48

House495 писал(а):в другой ветке недавно читал про планы другой особы съездить из Ганы в Кот д'Ивуар ... исходя из того, что я слышал о данных странах, думаю, там срочно нужно ваше мнение

Вы невнимательны... Совет по Кот д'Ивуару я дал...
Правда не понимаю ваших подъёбок: вы видимо и в Кот д'Ивуаре были?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #28

Сообщение House495 » 07 мар 2010, 23:06

leksele писал(а):
House495 писал(а):в другой ветке недавно читал про планы другой особы съездить из Ганы в Кот д'Ивуар ... исходя из того, что я слышал о данных странах, думаю, там срочно нужно ваше мнение

Вы невнимательны... Совет по Кот д'Ивуару я дал...
Правда не понимаю ваших подъёбок: вы видимо и в Кот д'Ивуаре были?


Виноват, не следил за топиком . В Кот д'Ивуар я не был, равно как и на Кубе, хотя собираюсь. И я не стал бы называть подъебками критику вашего стремления неаргументированно навязать свою точку зрения уже достаточно взрослому человеку. Вы были на Кубе? Прекрасно. Считаете ее опасным местом? Вам, безусловно, виднее, чем мне. Ну так обоснуйте. Пока я видел только комментарии относительно принципиальной неразумности поездок в одиночку. Но человек, думаю, имеет право выбирать, одной ей ехать, али еще как. К слову, знаю немало девушек, путешествующих подобным образом. Вроде живы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #29

Сообщение Лия » 08 мар 2010, 03:14

Послушайте, иностранец-турист на Кубе, это как священная корова в Индии, ну а русский тем более. В час ночи в самой глуши, Вы можете быть более спокойны в тысячу раз, чем в Вашем городе среди белого дня.
Аватара пользователя
Лия
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #30

Сообщение Ленин » 08 мар 2010, 04:33

Зачем друзья Вы столько нафлудили?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #31

Сообщение Eugeniox » 08 мар 2010, 10:34

Лия писал(а):ну а русский тем более

Ничего подобного. Алеман он и в Африке алеман. Для кубинца, естесственно.
Посмотрел бы я на Вас, как бы вы себя чувствовали в негритянском районе Сантьяго где-нибудь в районе порта в окружении колоритных черных личностей. Наверняка захотели бы домой, в родной район...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #32

Сообщение Hel77 » 08 мар 2010, 13:03

Eujeniox писал(а):Посмотрел бы я на Вас, как бы вы себя чувствовали в негритянском районе Сантьяго где-нибудь в районе порта в окружении колоритных черных личностей. Наверняка захотели бы домой, в родной район...

Шарился там в январе с двумя мучачами в поисках касы на часок)) Колоритные личности действительно кучковались на перекрестках. Надо понимать, что в их глазах я был богатым алеманом, при часах, фотоаппарате и мобильнике, шляющимся у "них по раёну" с их девчонками с целью потрахать оных - и ... ничего, кроме помощи в поисках касы.
Кстати, район у порта показался более "белым". ЧОрные трущобы (на мой взгляд негры там более преобладали, чем в районе порта) расположены ниже от центра по направлению к автостанции. Там тоже шлялся без проблем - посетил местную разливуху с пивом по 6 местных песо, к нескольким неграм заходил домой (приглашали!), поприсутствовал на каком-то партийном собрании (активист выступал прям на улице). Ходил вместе с чорным френдом из местных - проблем не возникло.
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #33

Сообщение leksele » 08 мар 2010, 14:07

House495 писал(а):Виноват, не следил за топиком . В Кот д'Ивуар я не был, равно как и на Кубе, хотя собираюсь. И я не стал бы называть подъебками критику вашего стремления неаргументированно навязать свою точку зрения уже достаточно взрослому человеку. Вы были на Кубе? Прекрасно. Считаете ее опасным местом? Вам, безусловно, виднее, чем мне. Ну так обоснуйте. Пока я видел только комментарии относительно принципиальной неразумности поездок в одиночку. Но человек, думаю, имеет право выбирать, одной ей ехать, али еще как. К слову, знаю немало девушек, путешествующих подобным образом. Вроде живы.

Неужели не понятно,что выбор девушки я не оспариваю. Это её выбор...
Я не понимаю вас: как можно советовать прочитать книгу нечитая,посмотреть фильм -не видя его, давать советы за которые никакой ответственности...
Не были на Кубе? А откуда же ваше стремление посоветовать?
А примеры того,что с кем-то ничего не случилось просто глупость...
Тут о каких-то священных коровах писали(в смысле туристов)...Да не так это...
Особенно если столкнуться с правоохранительными органами...
Опыт...Это не солнце и море, а преодоление трудностей возникших во время путешествия...
У многих,дающих советы,есть такой опыт?
Сомневаюсь
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #34

Сообщение Из сибири с любовью » 08 мар 2010, 14:22

да..тут такие баталии разгорелись. Всем действительно искренне спасибо. Завтра буду маме показывать..
Из сибири с любовью
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #35

Сообщение Eugeniox » 08 мар 2010, 15:23

Из сибири с любовью писал(а):Завтра буду маме показывать..

Вы уж нам не забудьте сообщить о решении мамы... Зело интересно.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #36

Сообщение Из сибири с любовью » 08 мар 2010, 15:33

Eujeniox
ну думаю завтра она его еще не примет
Из сибири с любовью
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #37

Сообщение ginger:) » 12 мар 2010, 11:40

Я бы посоветовала остаться автору темы дома. Если "вообще весь форум перечитала", а инфы подходящей для убеждения мамы собрать не смогла, если своим топиком вызвала такие посты, то скорее всего и от френда не отделается, и деньги прое..., и с такси-автобусом-другим транспортом пролетит. Короче, мое ИМХО, что с такой подготовкой и таким настроем можно собрать все грабли ветки про кубинского лоха и еще сильно ее пополнить и дело тут совсем не в возрасте. Так что +1 под сообщениями leksele и Федорыча
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #38

Сообщение Talking Fish » 15 мар 2010, 13:10

В Иркутске быстрей наипут)))
Хотя встречал личностей, которые за пределы района не выезжают, но это уже диагноз.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #39

Сообщение Из сибири с любовью » 18 мар 2010, 17:06

ура, товарищи! вообщем вроде еду
Из сибири с любовью
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: еще раз про безопасность..

Сообщение: #40

Сообщение Cutie Pie » 18 мар 2010, 17:13

какая добрая мама, отпустила таки дочку в 21 год без дуэньи на Кубу
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль