Хочешь жить в мире-готовься к войне. Камбоджа закупает танки

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочешь жить в мире-готовься к войне. Камбоджа закупает танки

Сообщение: #1

Сообщение Riverside » 21 сен 2010, 03:03

Для укрепления национальной обороноспособности и безопасности Камбоджа приобрела около ста единиц танков и другой боевой техники, сообщил пресс-секретарь министерства национальной обороны королевства Чум Сокхеат.

По словам представителя военного ведомства, в партию техники, прибывшую в понедельник в камбоджийский морской порт Сиануквилль, входят танки, бронетранспортеры и армейские грузовики. Военный отказался сообщить точное количество полученной техники и подробности, связанные с покупкой. Чум Сокхеат лишь отметил, что танки и грузовики были приобретены в «одной из восточноевропейских стран».

Несколькими днями ранее МИД Камбоджи сообщал, что в ближайшее время ожидается поставка вооруженным силам королевства 50 танков и 44 бронетранспортеров и армейских грузовиков. Официальный представитель МИД Кой Кыонг также не вдавался в подробности оружейной сделки и лишь сообщил, что она была заключена с одним из государств Восточной Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

источник: хер/news/2010/9/20/433863.html

чуть ранее:

Камбоджа планирует закупить около 100 бронированных автомобилей в рамках программы по наращиванию военного потенциала, которая проводится в стране на фоне территориального спора с Таиландом.

На следующей неделе в страну будут доставлены 50 новых танков и 44 бронемашины, предназначенных для перевозки солдат, передает "Голос Америки" со ссылкой на СМИ страны. Камбоджа и Таиланд уже много лет оспаривают свои права на территорию, прилегающую к древнему индуистскому храму Преа Вихеар.

Противоречия обострились, когда в прошлом месяце Камбоджа представила Комитету по всемирному наследию ЮНЕСКО план по охране памятника. Каждая из сторон разместила на границе многотысячный военный контингент. С 2008 года в пограничных столкновениях погибло не менее 8 военнослужащих.

В 1962 году Международный Суд ООН постановил, что храм расположен на территории Камбоджи, однако обе страны претендуют на полоску земли протяженностью 4,6 км, открывающей наиболее удобный подъезд к историческому памятнику.

источник: k2kapital.com/news/351581/
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хочешь жить в мире-готовься к войне. Камбоджа закупает т

Сообщение: #2

Сообщение Riverside » 30 мар 2011, 12:15

Таиланд подготовил симметричный ответ - Украина продаст Таиланду 200 танков
И Камбодже и Таиланду танки поставляет Украина
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль