Относительно сообщения о гибели Copain

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #21

Сообщение Lomantin » 10 июн 2012, 01:16

Да...Прослеживается некий не очень адекват... Наверное в шоке чувак...В частности удивило и напрягло это :
Это же нужно сделать в течение трех дней буквально. Лареше можно было собирать деньги неделями. Тут вопрос стоит гораздо острее, основная сумма нужна прямо сейчас.

В случае с Ларешей имхо вопрос стоял на энное кол-во порядков острее... Даже если это был 1 шанс из 1000...Но!!! она была жива!
В чем острота вопроса в данном случае? Может кто то знает больше чем я?

Короче мне тоже все это не нравится и интуитивно и логически
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #22

Сообщение Позор » 10 июн 2012, 01:33

Я вообще скептически отношусь к всевозможным сборам средств на форуме...... Пусть меня считают циником, но нет денег, значит хоронить на месте, а жена с дочкой домой.
Виталя мне не нравится своей настырностью и категоричностью в этой теме.......
На мой взгляд лучше вообще с форума собирания пожертвований убрать. Лареша, там был шанс спасти человека, еще понять можно, а тут..... у нас 130 тысяч пользователей..... из них как минимум 15-20 тысяч активных и хороших людей..... будем каждому собирать. если что приключится?
Как бы нет проблем, но почему именно на туристическом форуме?
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #23

Сообщение merial » 10 июн 2012, 01:34

Lomantin писал(а) 10 июн 2012, 01:16:Короче мне тоже все это не нравится и интуитивно и логически

Да... Как то так.
Я не против собирать для форумчан. И если требуются непредвиденные расходы.

1. Я против собирать - просто ТАК. Потому что, кто то знает про случай с кем то произошедший..
2. Потому что выложил(выдумал) кошелек для перечислений.

Вопрос. Скорее к тебе Сергей, мы решаем с такими темами или с темой про Copain?

Или решаем, что такое имеет быть? Мы так будем делать? Так конечно красиво и понятно и неотданное можно отдать. Мне грустно... и я правда не пойму как нужно.

PPS. До этого не отписывал, так как не мог сформулировать - да и ща, не очень..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #24

Сообщение Френк » 10 июн 2012, 01:56

Позор писал(а) 10 июн 2012, 01:33: На мой взгляд лучше вообще с форума собирания пожертвований убрать. Лареша, там был шанс спасти человека, еще понять можно, а тут..... у нас 130 тысяч пользователей..... из них как минимум 15-20 тысяч активных и хороших людей..... будем каждому собирать. если что приключится?
Как бы нет проблем, но почему именно на туристическом форуме?

Я бы не был так категоричен.
А где, если не на туристических форумах, коль скоро для Копейна, Фаранг, Баранг, сиськи.ру и форум Винского- это была его жизнь.

На похороны Яна, было можно собирать?
А сыну Ларисы на отдачу долгов, после её смерти?
Где эта грань для кого можно, а для кого нет?
Наверное, это правильно решать ТОЛЬКО Серёге.
Поскольку в таких случаях (а в этом то точно), вопрос ещё и политический, причём как в одну сторону, так и в другую.
Пусть он сам решает.
Я бы оставил на неделю вместе со ссылкой на первоисточник, но здесь оставил бы только счета в ВТБ24 и в тайском банке.
Они по крайней мере на имя вдовы и средства попадут по назначению.

Lomantin писал(а) 10 июн 2012, 01:16:В чем острота вопроса в данном случае? Может кто то знает больше чем я?

Андрюх,
если вести тело домой, то это организовать нужно до среды.
Соответственно и бабки нужны до этого времени, ко всему там бумаг и организации- выше крыши.
+ похороны/поминки/место на кладбище/транспорт/ уже тут на четверг, нужно организовывать.
И на это деньги до четверга нужны.
Я всё это, как знаешь, только недавно проходил.
Времени у них нет вообще.
Другое дело, что ИМХО правильнее занять, а потом собрать.
Но тут уж кому как.
merial писал(а) 10 июн 2012, 01:34: Мне грустно... и я правда не пойму как нужно.
PPS. До этого не отписывал, так как не мог сформулировать - да и ща, не очень..

Андрюш, мне кажется, что наверное и нет точного рецепта как нужно.
Каждый раз, по разному и в зависимости от 1000 факторов.
Вот с Ларисой, был порыв, а с Лёхой- какая то пустота и грусть....и всё.
Я наверное какой-то "пустой" стал, равнодушный и спокойно к "уходу" стал относиться...
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 10 июн 2012, 03:27

Позор писал(а) 10 июн 2012, 01:33:у нас 130 тысяч пользователей..... из них как минимум 15-20 тысяч активных и хороших людей..... будем каждому собирать. если что приключится?

Кстати, об этом же подумал. Однако, я думаю, что это благое дело для форума - публикация и в будущем тем с просьбами о помощи ближним, однако эти темы не должны быть назойливыми типа: "если не сдашь деньги - значит ты сука жмот и козел".
Так же хочу сообщить о том, что Алексей Ионов был заблокирован на форуме Винского 3 года назад за назойливую рекламу, которая велась путем рассылки в ЛС всем подряд одинакового текста вида: "Заходите к нам на баранг, у нас заебись, а у винского отстой"

merial писал(а) 10 июн 2012, 01:34:Вопрос. Скорее к тебе Сергей, мы решаем с такими темами или с темой про Copain?

Если это вопрос ко мне, то могу сказать следующее, в темах раздела "Памяти ушедших" вопиющи не годится заниматься сбором денег и вообще режут посты типа "Леха! Как же так, мы с тобой еще не договорили, не допили...". Может я циничен, но вполне достаточно для выражения уважения памяти ушедшему просто сообщить о соболезновании близким.

По результатам чтения того, что было написано за этот день, я забанил юзера Vitaly, который 2 года как покинул форум Винского и вот явился с "параллельного форума" как ванька-встанька в состоянии горячки и пытается учить нас как себя вести-жить. Так же удалены все реквизиты для переводов: на форуме Винского не будет никаких сборов пожертвований, навязываемых извне - в правилах форума Винского об этом написано черным по белому

Я открыл эту тему, для того чтобы посоветоваться и услышать ваше мнение по тому, что я почувствовал получив ЛС с ссылкой на баранг и прочитал то, что было за этой ссылкой. И я рад, что в большинстве своем мы остаемся людьми мыслящих и чувствующих одинаково.
Хочу выложить эту тему в открытый доступ на форуме Новости из Камбоджи. Думаю, что Алексей Ионов, как журналист, был бы не против этого.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 10 июн 2012, 11:32

Винский писал(а) 10 июн 2012, 03:27:Хочу выложить эту тему в открытый доступ на форуме Новости из Камбоджи. Думаю, что Алексей Ионов, как журналист, был бы не против этого.

Серег, совершенно согласен, стоит выложить. Я собственно не стыжусь ни одного своего слова тут, и готов их повторить публично.
я тут уже с мериалом обсудил, и возникло вот такое мнение, в заголовке темы написать что то типа
В связи с тем, что администрации неизвестны ни цели сбора денег, ни люди их собирающие, да и в отличии от случая с Ларешей, нет ни координатора от форума (по различным объективным причинам, как это было с Ларешей, когда было понятно кто собирал деньги, на что и для кого), да и речь не идет о спасении человека от смерти, принято решение о следующем:
данная тема остается.
координаты и призывы о переводе денег из нее удалены
администрация не призывает кого либо переводить что либо, каждый это решает для себя сам.
лица желающие что то сделать, могут найти реквизиты на параллельном форуме (для получения ссылки можно написать модератору zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #27

Сообщение Lomantin » 10 июн 2012, 13:20

Тогда уж так..Имхо
Поскольку речь не идет об экстренном спасении человеческой жизни,срочной помощи в лечении и тд и тп принято решение о следующем:
данная тема остается.
координаты и призывы о переводе денег из нее удалены
лица желающие сделать пожертвование, могут найти реквизиты на параллельном форуме ( не активная ссылка)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 10 июн 2012, 15:20

Lomantin писал(а) 10 июн 2012, 13:20:лица желающие сделать пожертвование, могут найти реквизиты на параллельном форуме ( не активная ссылка)

не согласен. даже неактивной ссылкой, мы получается даем какую то, непроверенную нами информацию
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #29

Сообщение Павлин » 10 июн 2012, 17:29

Раз уж тема в открытом доступе, то и выскажу свои мысли по этому вопросу.
Может быть они тоже циничны, так как "уход" любого близкого человека очень тяжел и трагичен, но:
1. Все люди разные и к беде и горю относятся не одинаково. Кто-то впадает в ступор, а кто начинает делить наследство...
Но и я не хотел бы (а ведь "все там будем"), чтобы из-за моего окончания жизни начинался сбор средств. Как говориться, приглашают на поминки, но не на похороны... И согласен, что одно дело собирать деньги на помощь человеку попавшему во внезапную беду и другое дело, когда люди сами выбрали свою дорогу.
2. По вопросу "репатриации тела". Насколько я понимаю, в любом случае, перевозка проходит в запаянном цинковом "гробу" и о каких-либо "прощаниях" на Родине можно говорить с натяжкой. Максимум - это портрет сверху. Так для чего вся тема с перевозкой, когда человек более 10 лет жил вне Родины? Он же не в поездке умер, а во "втором доме".
Хоронить в Камбодже - не выход, но чем плох вариант с кремацией тела, как и поступили со второй жертвой катастрофы? А перевозка урны с прахом и захоронение в родной земле будут минимальны по деньгам! А не 25 тыс. долларов, как было озвучено.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #30

Сообщение Emil » 10 июн 2012, 17:36

По поводу "никогда не собирать деньги на форуме" - не нужно зарекаться. Не дай Бог, но к каждому, для кого форум или иная социальная сеть единственный способ для связи с внешним миром, может горе в дом постучать. И будешь кричать гибоном, не взирая на правила форума, кричать о помощи, которая нужна вчера..
Уверен, что это не афера, с такими вещами не шутят.
Лично знал и Алексея и Светлану.
Лично знаю Виталия Леонтьева. Он порядочный человек и уверен хочет только помочь семье.
Уверен, что найдутся меркантильные уроды, которые могут воспользоваться ситуацией и заработать на этом.
Ситуация тонкая, рубить с плеча, думаю, не стоит. Но - хозяин - барин.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 10 июн 2012, 17:42

Emil писал(а) 10 июн 2012, 17:36:Уверен, что это не афера, с такими вещами не шутят.

В этом все уверены. Собственно тема есть, со счетами самой Светланы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #32

Сообщение Tabaco » 10 июн 2012, 18:29

Поток сознания удален. Тема серьезная, не надо флуда, пишите по делу.
Sergey22
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #33

Сообщение Baur_UK » 10 июн 2012, 18:30

Разрешите высказаться, раз разговор пошел в открытом эфире
Это я разместил топик о смерти Алексея и попросил Винского утром в день смерти не убирать топик.

Поэтому, во-первых...
Уважаемый Сергей. Хочу поблагодарить, что несмотря на сомнения, не затерли тему.

Во-вторых.
Сам с Алексеем не был лично знаком, но некоторое время назад решил посетить Камбоджу и завис на его форуме.
И заочно стал его уважать. От него не было в мой адрес назойливой рекламы и высказываний "только на Баранге вс отлично". Да и вообще Баранг воспринимается мною не столько как турфорум, а больше как чат друзей и знакомых, соцсеть.
Поэтому когда узнал о его смерти, захотел помочь семье чем могу издалека, как это сделал бы любому уважаемому мною знакомому, другу, родственнику. Даже после смерти нужно помогать если это возможно, так как жизнь продолжается. У самого не так давно умер отец, и к нам приходило много людей которых я не знал, но которые уважали отца и хотели помочь. И до сих пор в память об отце не откажут в помощи если понадобится.
То что Светлана не закрылись в своем горе, а стала думать что делать дальше - сильная женщина, требующая уважения. Не думаю, что она хочет на этом нажиться.
Что не хоронят в Камбодже или не кремируют и не везут урну - это выбор и решение родителей Алексея, которое нужно уважать и желательно не критиковать. ИМХО.
Конечно, плохо, что нет денег на это.
Но для этого есть друзья, родные и просто сочувствующие хорошие люди. Кто поможет делом, кто хоть небольшими деньгами, кто просто словами сочувствия. И это важно.

В-третьих
Про Виталия я тоже засомневался, слишком рисковый вариант передачи денег незнакомому, который оказывается друг. Но спрашивал на Баранге друзей - тоже вроде слышали про него как друга, но это ВРОДЕ.
Поэтому согласен, что убрали его кошелек. Достаточно счетов Светланы в ВТБ24 и Касикорне.

Спасибо за понимание.

P.S. Если есть принципиальные сомнения в том для чего нужны деньги и прочее - не лучше ли спросить напрямую его друзей, жену, .... и не оскорбляя память ушедшего домыслами. Понимаю, много людей без принципов и святого, но ведь не все? Если думаете по иному - то я вам не завидую, тяжело жить среди врагов.
Последний раз редактировалось Baur_UK 10 июн 2012, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Baur_UK
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2010
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #34

Сообщение Френк » 10 июн 2012, 18:35

Emil писал(а) 10 июн 2012, 17:36:По поводу "никогда не собирать деньги на форуме" - не нужно зарекаться. Не дай Бог, но к каждому, для кого форум или иная социальная сеть единственный способ для связи с внешним миром, может горе в дом постучать. И будешь кричать гибоном, не взирая на правила форума, кричать о помощи, которая нужна вчера..
Уверен, что это не афера, с такими вещами не шутят.
Лично знал и Алексея и Светлану.
Лично знаю Виталия Леонтьева. Он порядочный человек и уверен хочет только помочь семье.
Уверен, что найдутся меркантильные уроды, которые могут воспользоваться ситуацией и заработать на этом.
Ситуация тонкая, рубить с плеча, думаю, не стоит. Но - хозяин - барин.

Юрьич, почитай тему.
Разговор начался только после того, как откуда ни возьмись возникли непонятно чьи и непонятно откуда кошельки и счета.
Счета на имя Светланы- не обсуждаются и они были с самого начала.
Вопросов не возникало.
Предложение взять координацию и контроль за счетами здесь на форуме на себя, почему-то не замечается или игнорируется, а непонятные кошельки выросли как грибы.

Кстати, личную переписку свою я удалил.
Не считаю её правильным в свободном доступе.
То чем я посчитал нужным поделиться с модераторами, вовсе не означает, что может быть достоянием всех.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #35

Сообщение namaste1969 » 10 июн 2012, 18:35

Разделяю сомнения Всех кому не нравятся опубликование многочисленных непонятных счетов с невнятным контролем за их расходованием

месяц назад был в похожей ситуации - скончался одноклассник в UK - жил там на птичьих правах
как мы поступили в этом случае
1 определили, что все вопросы де-юре (с коронерами и проч) может решить в UK его родная сестра(живёт в России)
2 назначили ответственного за сбор средств, собранные по кругу средства перечислили строго на её карту
3 результат - получили визу по-срочному, кремацию сделали на месте, сестра одноклассника привезла прах, он захоронен на Родине
на всё про всё ушло 20 дней (от получения инфы до похорон)
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 10 июн 2012, 18:58

Baur_UK писал(а) 10 июн 2012, 18:30:Если есть принципиальные сомнения в том для чего нужны деньги и прочее - не лучше ли спросить напрямую его друзей, жену, .... и не оскорбляя память ушедшего домыслами. Понимаю, много людей без принципов и святого, но ведь не все?

Целью данной темы является прояснение ситуации, а не рекомендации переводить или нет - это пусть каждый сам решает за себя. Я не заметил в теме никаких выводов или фактов, оскорбляющих кого либо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #37

Сообщение Baur_UK » 10 июн 2012, 19:02

zerokol писал(а) 10 июн 2012, 18:58:Целью данной темы является прояснение ситуации, а не рекомендации переводить или нет - это пусть каждый сам решает за себя. Я не заметил в теме никаких выводов или фактов, оскорбляющих кого либо.

Если так, то извините меня, я неверно истолковал некоторые высказывания. Наверное я был не прав.
Прояснение ситуации - это нужно, раз есть сомнения.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Baur_UK
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2010
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #38

Сообщение Френк » 10 июн 2012, 19:03

namaste1969 писал(а) 10 июн 2012, 18:35:как мы поступили в этом случае ....

На форуме тоже это уже было, с позволения хозяина форума, и даже не один раз, поэтому, как должен быть организован контроль - известно.
Только в данном случае, его никто организовать не собирался и не собирается, в том числе и те, кто прибежал с других форумов уйдя отсюда много лет назад.
Вот это важно.
Павлин писал(а) 10 июн 2012, 17:29:2. По вопросу "репатриации тела". Насколько я понимаю, в любом случае, перевозка проходит в запаянном цинковом "гробу" и о каких-либо "прощаниях" на Родине можно говорить с натяжкой. Максимум - это портрет сверху.

Вы не правы и совсем не "в теме".
Да, в оцинкованном(внутри).
Снаружи, это может быть шикарнейший деревянный гроб и совершенно не видно, что он цинковый и ещё, он с обязательным стеклянным окошком, примерно(20 см х 20 см) для таможни.
Но ещё кроме этого, всё зависит от того как забальзамированно тело.
Если очень гуд, то с ним ничего не делается много дней и его можно элементарно переложить в гроб здесь, убрав цинк и сделать это можно практически в любом морге за денежку и хоронить совершенно нормально в местном гробу, как будто человек умер на Родине.Во многих странах бальзамируют хорошо(не знаю как в Камбодже).
Поэтому, относительно "максимум портрета"- это ерунда.
Поверьте опыту.

Павлин писал(а) 10 июн 2012, 17:29:Хоронить в Камбодже - не выход, но чем плох вариант с кремацией тела, как и поступили со второй жертвой катастрофы? А перевозка урны с прахом и захоронение в родной земле будут минимальны по деньгам! А не 25 тыс. долларов, как было озвучено.

Согласитесь, что это исключительно воля родных и близких.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #39

Сообщение merial » 10 июн 2012, 19:05

Френк писал(а) 10 июн 2012, 19:03:Согласитесь, что это исключительно воля родных и близких.

Безусловно согласен, но это нужно делать исходя из своих возможностей? Не так ли?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Относительно сообщения о гибели Copain

Сообщение: #40

Сообщение Френк » 10 июн 2012, 19:11

merial писал(а) 10 июн 2012, 19:05:Безусловно согласен, но это нужно делать исходя из своих возможностей? Не так ли?

Андрюх,
конечно согласен.
Но представь, что не могут например старенькие родители приехать?
Просто не в состоянии по здоровью?
Множество родных хочет попрощаться, но тоже, нет возможности улететь за рубеж, загранпаспортов, денег на билеты и так далее.
И для многих, особенно верующих людей- это очень и очень важно.
И чтобы рядом был когда понесут в последний путь, и попрощаться не с урной, и увидеть в последний раз, и чтобы похоронен был по христиански, и чтобы в родной земле...

Я был в подобной ситуации и вёз тело на Родину и было по... , сколько это стОит.
Просто, родные бы не простили.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль